#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Осн кол-во ЗМ уровня ффп2 и еще в подарок 30шт попроще(нашего производства) https://dp.prom.ua/ua/p1118638849-respirator-vflex...
Спасибо

Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Вот из комментов девочки, которая в Китае, тут давали ссылку на ее Инстаграм
Вот тебе немного хороших новостей : в Гуанчжоу придумали и испытали формулу для лечения больных. Будут постепенно вводить в других госпиталях. Тестовая группа была более 100 человек. Препарат помог вывести больных из тяжелого состояния либо удержать в тяжелом, не допустив летального исхода.
Ну, Слава Богу. Но незвание не пишут
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
А ну и да я еще успела их по 4,8грн купить
Сейчас можно продать раз в 10 дороже))
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Муж 5литров заказал, 95%го
Запасливый)))
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
Ну если болит голова - 2 стакана воды тоже помогает, грипп был - температуру сбивать до 39 и много-много пить, ОРВИ, в общем в обычной жизни без особых болезней достаточно
От коронавируса правда не факт что поможет. Хотя вот у выздоровевших судя по всему как раз иммунитет справился, лекарств пока особо не подобрали
Ну, знаете, когда это панкреатит, уретрит, сердце, то тёплая водичка не поможет
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Ага слово в слово с вами про права человека
То он нас читает))
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
А что спиртовать собираетесь? Зачем еужен спирт при короне?
Мне нужен для обработки прибора Красоты))

Но при короне, как пишут, он самый классный дезинфектор
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
А хлоргексидином, не? Спирт руки плохо переносят.
Хлоргексидин менее быстрый

Но, кстати, он подорожал
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
https://www.instagram.com/p/B8R--WAJHhv/?igshid=1l...

На видео больные с хроникой не могут попасть а больницу.

Бурундучиха• 08 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я вообще-то и написала для обычной жизни если человек не больной
Самохвалова• 08 февраля 2020
Ответ дляТанцы_В_кедах
В Украине хотят тубдиспансеры закрыть, но люди переживают за Китай. КРУТО!!!!!!
Так поэтому и переживаем,зачем нам к закрывающимся туб. диспансерам еще и эта кака! У нас и без этого если не понос так диарея!
СМСница• 08 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Мы дезинфицируем Доместосом, по совету врача.
Как вариант, но у меня индивидуальная непереносимость этого запаха.
СМСница• 08 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Чтобы сделать раствор там ещё глицерин и перекись нужна, он не чистоганом юзаться будет.
СМСница• 08 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Запасливый)))
Та капец, я когда выходила за него вроде не похож был на параноика, а сейчас... Стало быть возраст уже)))
СМСница• 08 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Хлоргексидин менее быстрый

Но, кстати, он подорожал
То ли ещё будет))
Чупа-чупс• 08 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Хлоргексидин менее быстрый

Но, кстати, он подорожал
Купила 200 мл за 21 грн.🤷
СМСница• 08 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Купила 200 мл за 21 грн.🤷
Не дёшево... Спирт 1л. 80 грн., пару дней назад был 50.
Чупа-чупс• 08 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Придется еще и спирт докупить, ох.
Фиона Шрековна• 08 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Кстати, где купили его?

Чупа-чупс• 08 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Попитаю в аптеке низких цен.
СМСница• 08 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Придется еще и спирт докупить, ох.
А шо робыть!?)
СМСница• 08 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Попитаю в аптеке низких цен.
Не, в аптеке не вариант, там пузырек 100 мл. 30 с гаком, был по крайней мере, сейчас не знаю. И он 70%
СМСница• 08 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Кстати, где купили его?
В инете. Спрошу у мужа, но он говорил, что от 5 л. продают
Помидорина• 08 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
фигасе МИРОВОЙ запас истощился... Хотя я вот 150респираторов таки купила и ношу в общ транспорте. Корона-некорона, а грипп никто не отменял- сопливих и кашляющих масса. С меня родители и сестра ржали, но когда пришла посилка с респирами- ’дай и нам пару штук на всяк случай’...
А где респираторы покупали?
Фиона Шрековна• 08 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Спасибо. Многовато конечно, но надоело в аптеке покупать.
СМСница• 08 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Я уже вроде бросала ссылку на рецепт
https://www.business-partner.com.ua/363/3m-7502-po...

Лучше пускай останется, чем не хватит))
Головная• 08 февраля 2020
Ответ дляСМСница
А Вы и нам рецептик напишите на всяк случай.
Помидорина• 08 февраля 2020
У Чилі В зв´язку з тим, щоб не потрапив у коронавірус

країну, влада оголосила режим

надзвичайного стану. Про це заявив міністр охорони здоров´я республіки

Хайме Маньялич.’Ми докладемо всі зусилля для того, щоб своєчасно

виявити ці випадки і не допустити поширення епідемії в Чилі’, – сказав

міністр.Режим надзвичайного стану вступить в силу в кінці тижня, незважаючи на те, що в країні немає жодного

підтвердженого випадку зараження.

Вот молодцы!
СМСница• 08 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Из рубрики ’хозяйке на заметку’))
У меня в пдф.
https://drive.google.com/file/d/1vCsZTYz5AuWOoiD9X...
Помидорина• 08 февраля 2020
Скасовують заходи, вимірюють температуру. Сінгапур ввів помаранчевий рівень небезпеки через коронавірус
Про це повідомляє CNA. Рішення ухвалили після кількох випадків фіксації зараження новим коронавірусом без будь-яких зв´язків з попередніми випадками або подорожами у материковий Китай. У Сінгапурі скасовуються майже всі публічні заходи, а в деяких випадках організатори повинні будуть обов´язково перевіряти температуру і фіксувати симптоми у відвідувачів.

Что то совсем грустно, судя по всему, начал вирус распространяться уже между жителями которые не были в Китае (( и не имели контактов с китайцами ☹️