#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Ацетилсалициловая кислота• 08 февраля 2020
Ответ дляbilochko
А вот это интересно, есть где почитать об этом?
Каков риск возникновения пандемии?

По всей вероятности, у большинства людей, особенно у тех, кто не имеет регулярных контактов со свиньями, нет иммунитета к вирусам свиного гриппа, который может предотвратить вирусную инфекцию.
https://www.who.int/csr/disease/swineflu/faq/ru/#w...
Беглый поиск,думаю можно поискать углублённые версии.

Ответ дляДлинноНожка
Прошу прощения за непотеме.
Про снегирей на российском ток-шоу в прямом эфире поведал какой-то местечковый политик из Запорожья. В общем, истории и про распятого мальчика, и про снегирей родились в головах украинцев, но виноваты сами знаете кто.
Непотеме,да. Украинцы виноваты,да. Заставили на рос.каналах показывать сюр и преподносить как правду. вот прям привели местного сумасшедшего,взяли оружие и заставили снимать,потом заставили в эфир пустить и ужасаться всем залом и все это под дулом,так и было.
Маруська Му• 08 февраля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Прошу прощения за непотеме.
Спасибо, примерно так и думала.
Головная• 08 февраля 2020
Менеджер по чрезвычайным ситуациям в Африке Всемирной организации здравоохранения Мишель Яо заявила, что Африка не готова к новому коронавирусу пневмонии.

’Мы определенно не готовы (к коронавирусу, - ред.). Если бы у нас была пара случаев, они бы распространялись очень быстро’, - сказала Яо.

Она также добавила, что даже небольшое количество зараженных может парализовать все общество из-за неготовности к профилактике и лечению.

Больница дружбы ’Китайско-замбийская’ предприняла некоторые меры предосторожности, включая постоянную проверку температуры пациентов и установление зон изоляции. Сотрудники носят маски. Перчатки, дезинфицирующие средства и кислородные ингаляторы завезли на склады.

Ранее в этой же больнице были некоторые пациенты, которые вернулись из Китая с кашлем. Их не смогли продиагностировать, а спустя некоторое время врач отказался к ним приходить. Их отправили домой лечится антибиотиками.

https://112.ua/zdorovie/v-afrike-zayavili-o-negoto...
Головная• 08 февраля 2020
В Ухане от коронавируса умерли первые иностранцы.

В китайском Ухане, где произошла вспышка коронавируса, появились первые жертвы среди заболевших иностранцев. Как сообщает Reuters, в больнице Цзиньинтань от вируса скончался 60-летний гражданин США.

Смерть американца подтвердили в посольстве США в Пекине.

Кроме того, Kyodo со ссылкой на японское Министерство иностранных дел сообщает о смерти в Ухане от тяжелой пневмонии гражданина Японии.

По данным источника СМИ в правительстве Японии, 60-летний мужчина был госпитализирован 22 января с тяжелой пневмонией. Сотрудники больницы в Ухане провели диагностику пациента, но не смогли точно определить, вызвана ли болезнь новым коронавирусом.

https://112.ua/mir/v-uhane-ot-koronavirusa-umerli-...
Дежурняшная• 08 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Почему непопулярное, это логично что сейчас задумаются.
Но положа руку на сердце) неужели вы верите что человек в состоянии приручить микроорганизмы,что можно прекратить эпидемии?
Мое мнение, что эти мутирующие вирусы - искусственно созданы человеком, бактериологическое оружие, как-то так... И где-то произошла утечка...(((
Грабля• 08 февраля 2020
Ответ дляГоловная

Это значит, что никто у него даже не брал кровь на анализ. И скорее всего не лечили
Бронетапок• 08 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Ну так китайцы как раз и ничего м этим не делали, водичку пили, аптеки не обогащали. Вопрос: почему они?
Я отвечала на высказывания по поводу изобретения лекарства от ОРЗ. А по поводу вируса моё личное мнение либо намеренно либо случайное заражение вирусом из лаборатории. Деньги большие тут или репетиция разных сценариев исхода событий. (Например ´´ События 201´´ в октябре 2019 В Нью-Йорке) . Ну не верю я в бескорыстное и благое финансирование миллиардеров в ВОЗ, вакцины, исследования.

Головная• 08 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Бедные люди.
Возможно этих стариков в тяжёлых случаях никто и не лечит, лежат и ждут своей участи. Возможно все силы бросают на лечение более молодых.
Даже тяжело представить, что там происходит, если люди просто в больницу попасть не могут с лёгкими симптомами.((
Так, мысли вслух...
Мадам Подлинник• 08 февраля 2020
а вы не думаете о том, что у нас тоже самое будет через какой-то месяц - два?
Грабля• 08 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Бедные люди.
Так, мысли вслух...
Та какие лёгкие, там тяжёлых 6к+
Завтра будет 8к, как раз пошли осложнения у тех, кто 23- го уже был учтановлен
Мадам Подлинник• 08 февраля 2020

Мы определенно не готовы (к коронавирусу, - ред.). Если бы у нас была пара случаев, они бы распространялись очень быстро’, - сказала Яо.

Она также добавила, что даже небольшое количество зараженных может парализовать все общество из-за неготовности к профилактике и лечению
Грабля• 08 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Об этом даже не хочется думать. Давайте без паники только! Намеренно разгонять не надо.
И да... Версия о рассовой вибірковості не о чем...
Грабля• 08 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
фото
От куда информация? Это достоверная?
Для меня оч важно
Пффф 100%• 08 февраля 2020
Не знаю насколько правда, пишут, что возможно уже разработали вакцину против коронавируса.

CGTN@CGTNOfficial
1h
Vaccine research and development usually takes 2-3 years, but a team at Imperial College London has found a candidate vaccine against novel #coronavirus in just 14 days.

Dr. John Tregoning says data sharing has helped accelerate the process of development.
И_В_офигительных_штанах• 08 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Девочки, а почем у вас в городах маски обычные?

Муж зашёл купить перед лабораторией: 3,4 штука. Были же 70-80 копеек

Я неделю назад 50 штук за 33 грн брала. Что это за быстрый бизнес
Буквально две недели назад я смотрела маски 100 шт 80 грн с чем то стоили. Неделю назад я покупала 5шт за 6 грн,сейчас же смотрю они уже по 10грн. Бизнес))
Ответ дляГрабля
От куда информация? Это достоверная?
Для меня оч важно
Девочка живёт в Ухань,ждёт когда заберут.
Ответ дляПффф 100%

CGTN@CGTNOfficial
1h

За 14 дней? Это чушь.

Ответ дляГрабля
Ничем не худшая из версии,многие инфекциониста ее так же рассматривали как одну из...
размахер• 08 февраля 2020
https://censor.net.ua/news/3174558/ukraintsev_iz_k... Вот двоякие чувства,с одной стороны наши граждане,а с другой люди жили в Китае и не собирались возвращаться, если бы не эпидемия. А мы очень рискуем. Тем более их ещё и будут уговаривать на карантин,т.е. они могут и не соглашаться
Фиона Шрековна• 08 февраля 2020
Ответ дляБронетапок
Прям везде чья-то рука
Крем для арбуза• 08 февраля 2020
вот еще за 7.02- Ухань блогер
Пффф 100%• 08 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
За 14 дней? Это чушь.
Вакцина экспериментальная, посмотрим. Хорошо если бы у них все получилось.
Крем для арбуза• 08 февраля 2020
кстати на видео этого блогера слышен тот же закадровый голос.который вчера был весь день и на Вебке центральной улицы Уханя
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Ну вот, да. Повела вчера больного ребенка в поликлинику, еле купила маску, чтобы никого не заражать. А в очереди дети+ родители все больные с осипшим голосом и соплями и все без масок. Как бы прям в поликлинике есть маски, но Никто не купил
Наш менталитет во всей красе
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Вот только почему такая конспирация с расой заболевших вне Китая.
Говорят, да не договаривают все.
Это же считается нетолерантным
Ответ дляКрем для арбуза
вот еще за 7.02- Ухань блогер https://www.youtube.com/watch?v=wW7_KbkBNXM
Вот он говорит что сами жители помогают найти инфицированных.
Подумалось что у нас бы на советчице были бы стенания по типу ааа,Павлик морозов,сдают и т.д. и т.п.
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Ответ дляГоловная

Честно признались

А наши вызов принять готовы.. как игрушки играют
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Я гоню эти мысли от себя