#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ацетилсалициловая кислота• 08 февраля 2020
Ответ дляbilochko
А вот это интересно, есть где почитать об этом?
Каков риск возникновения пандемии?
По всей вероятности, у большинства людей, особенно у тех, кто не имеет регулярных контактов со свиньями, нет иммунитета к вирусам свиного гриппа, который может предотвратить вирусную инфекцию.
Беглый поиск,думаю можно поискать углублённые версии.
Ответ дляДлинноНожка
Прошу прощения за непотеме.
Про снегирей на российском ток-шоу в прямом эфире поведал какой-то местечковый политик из Запорожья. В общем, истории и про распятого мальчика, и про снегирей родились в головах украинцев, но виноваты сами знаете кто.
Непотеме,да. Украинцы виноваты,да. Заставили на рос.каналах показывать сюр и преподносить как правду. вот прям привели местного сумасшедшего,взяли оружие и заставили снимать,потом заставили в эфир пустить и ужасаться всем залом и все это под дулом,так и было.
Маруська Му• 08 февраля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Прошу прощения за непотеме.
Спасибо, примерно так и думала.
Головная• 08 февраля 2020
Менеджер по чрезвычайным ситуациям в Африке Всемирной организации здравоохранения Мишель Яо заявила, что Африка не готова к новому коронавирусу пневмонии.
’Мы определенно не готовы (к коронавирусу, - ред.). Если бы у нас была пара случаев, они бы распространялись очень быстро’, - сказала Яо.
Она также добавила, что даже небольшое количество зараженных может парализовать все общество из-за неготовности к профилактике и лечению.
Больница дружбы ’Китайско-замбийская’ предприняла некоторые меры предосторожности, включая постоянную проверку температуры пациентов и установление зон изоляции. Сотрудники носят маски. Перчатки, дезинфицирующие средства и кислородные ингаляторы завезли на склады.
Ранее в этой же больнице были некоторые пациенты, которые вернулись из Китая с кашлем. Их не смогли продиагностировать, а спустя некоторое время врач отказался к ним приходить. Их отправили домой лечится антибиотиками.
Головная• 08 февраля 2020
В Ухане от коронавируса умерли первые иностранцы.
В китайском Ухане, где произошла вспышка коронавируса, появились первые жертвы среди заболевших иностранцев. Как сообщает Reuters, в больнице Цзиньинтань от вируса скончался 60-летний гражданин США.
Смерть американца подтвердили в посольстве США в Пекине.
Кроме того, Kyodo со ссылкой на японское Министерство иностранных дел сообщает о смерти в Ухане от тяжелой пневмонии гражданина Японии.
По данным источника СМИ в правительстве Японии, 60-летний мужчина был госпитализирован 22 января с тяжелой пневмонией. Сотрудники больницы в Ухане провели диагностику пациента, но не смогли точно определить, вызвана ли болезнь новым коронавирусом.
Дежурняшная• 08 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Почему непопулярное, это логично что сейчас задумаются.
Но положа руку на сердце) неужели вы верите что человек в состоянии приручить микроорганизмы,что можно прекратить эпидемии?
Мое мнение, что эти мутирующие вирусы - искусственно созданы человеком, бактериологическое оружие, как-то так... И где-то произошла утечка...(((
Грабля• 08 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Это значит, что никто у него даже не брал кровь на анализ. И скорее всего не лечили
Бронетапок• 08 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Ну так китайцы как раз и ничего м этим не делали, водичку пили, аптеки не обогащали. Вопрос: почему они?
Я отвечала на высказывания по поводу изобретения лекарства от ОРЗ. А по поводу вируса моё личное мнение либо намеренно либо случайное заражение вирусом из лаборатории. Деньги большие тут или репетиция разных сценариев исхода событий. (Например ´´ События 201´´ в октябре 2019 В Нью-Йорке) . Ну не верю я в бескорыстное и благое финансирование миллиардеров в ВОЗ, вакцины, исследования.
Головная• 08 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Бедные люди.
Возможно этих стариков в тяжёлых случаях никто и не лечит, лежат и ждут своей участи. Возможно все силы бросают на лечение более молодых.
Даже тяжело представить, что там происходит, если люди просто в больницу попасть не могут с лёгкими симптомами.((
Так, мысли вслух...
Мадам Подлинник• 08 февраля 2020
а вы не думаете о том, что у нас тоже самое будет через какой-то месяц - два?
Грабля• 08 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Бедные люди.
Так, мысли вслух...
Та какие лёгкие, там тяжёлых 6к+
Завтра будет 8к, как раз пошли осложнения у тех, кто 23- го уже был учтановлен
Мадам Подлинник• 08 февраля 2020
Мы определенно не готовы (к коронавирусу, - ред.). Если бы у нас была пара случаев, они бы распространялись очень быстро’, - сказала Яо.
Она также добавила, что даже небольшое количество зараженных может парализовать все общество из-за неготовности к профилактике и лечению
Грабля• 08 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Об этом даже не хочется думать. Давайте без паники только! Намеренно разгонять не надо.
И да... Версия о рассовой вибірковості не о чем...
Грабля• 08 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
фото
От куда информация? Это достоверная?
Для меня оч важно
Пффф 100%• 08 февраля 2020
Не знаю насколько правда, пишут, что возможно уже разработали вакцину против коронавируса.
CGTN@CGTNOfficial
1h
Vaccine research and development usually takes 2-3 years, but a team at Imperial College London has found a candidate vaccine against novel #coronavirus in just 14 days.
Dr. John Tregoning says data sharing has helped accelerate the process of development.
CGTN@CGTNOfficial
1h
И_В_офигительных_штанах• 08 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Девочки, а почем у вас в городах маски обычные?
Муж зашёл купить перед лабораторией: 3,4 штука. Были же 70-80 копеек
Я неделю назад 50 штук за 33 грн брала. Что это за быстрый бизнес
Буквально две недели назад я смотрела маски 100 шт 80 грн с чем то стоили. Неделю назад я покупала 5шт за 6 грн,сейчас же смотрю они уже по 10грн. Бизнес))
Ответ дляГрабля
От куда информация? Это достоверная?
Для меня оч важно
Девочка живёт в Ухань,ждёт когда заберут.
Ответ дляПффф 100%
CGTN@CGTNOfficial
1h
CGTN@CGTNOfficial
1h
За 14 дней? Это чушь.
Ответ дляГрабля
Ничем не худшая из версии,многие инфекциониста ее так же рассматривали как одну из...
размахер• 08 февраля 2020
Вот двоякие чувства,с одной стороны наши граждане,а с другой люди жили в Китае и не собирались возвращаться, если бы не эпидемия. А мы очень рискуем. Тем более их ещё и будут уговаривать на карантин,т.е. они могут и не соглашаться
Фиона Шрековна• 08 февраля 2020
Ответ дляБронетапок
Прям везде чья-то рука
Пффф 100%• 08 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
За 14 дней? Это чушь.
Вакцина экспериментальная, посмотрим. Хорошо если бы у них все получилось.
Крем для арбуза• 08 февраля 2020
кстати на видео этого блогера слышен тот же закадровый голос.который вчера был весь день и на Вебке центральной улицы Уханя
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Ну вот, да. Повела вчера больного ребенка в поликлинику, еле купила маску, чтобы никого не заражать. А в очереди дети+ родители все больные с осипшим голосом и соплями и все без масок. Как бы прям в поликлинике есть маски, но Никто не купил
Наш менталитет во всей красе
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Вот только почему такая конспирация с расой заболевших вне Китая.
Говорят, да не договаривают все.
Это же считается нетолерантным
Ответ дляКрем для арбуза
вот еще за 7.02- Ухань блогер
Вот он говорит что сами жители помогают найти инфицированных.
Подумалось что у нас бы на советчице были бы стенания по типу ааа,Павлик морозов,сдают и т.д. и т.п.
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Честно признались
А наши вызов принять готовы.. как игрушки играют
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Я гоню эти мысли от себя