#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Грабля• 12 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
А он именно американц? Или может смесь? Просто даже ученные написали, что у нас разные легкие с ними и потому китайцы мрут.
Скорее всего китаец, м паспортом США, там много таких
Зашла на 5минут• 12 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Какой миллиард ? «Это значит, что потенциально мировая экономика будет терять по 200-250 миллиардов долларов в квартал». Цитата из Статьи про экономический прогноз.
Нет, не 1 миллиард , а около 2,5 млд В ДЕНЬ. Вот реальные потери экономики ! Каждый день
Я не писала что 1. Я писала млрДЫ
Зашла на 5минут• 12 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Я так тоже думаю. Ну не верю я , что прям в Европе всех исцеляют супер врачи. Нет и не в количестве дело. У нас разные организмы с ними. Вот и все
Ответ дляЗашла на 5минут
Я не писала что 1. Я писала млрДЫ
Много много миллиардов ! Да. И не только Китай, Китай просто ощутит на себе первым все прелести, а дальше по цепочке почувствуют все. Как с кризисом 2008, когда в США лопнули две компании, а у нас доллар подпрыгнул с 5 до 8.
Грабля• 12 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
А где такое почитать?
Ацетилсалициловая кислота• 12 февраля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Это читать спокойно, а так происходит треш. Смотрели видео журналиста опального, который не выходит в эфир? За пределами квартиры меряют температуру всем и если она повышена забирают в лазарет на карантин. У многих женщин во второй фазе цикла темпа повышается до 37,а иногда и до 37,2. Тоесть тебя поймают, на карантин- и никого не интересует что там у тебя дома-маленький ребёнок или родители, которым нужен уход. А в этом лазарете шансы заболеть очень большие, лечить-там не лечат, только наблюдают.
При 37,5 могут сделать тест,норма у них до 37,5. Я спрашивала у девочки с Уханя.
Я уже постила в тему, что Хюндай остановил в Южной Корее свои заводы 5( вроде, сейчас не вспомню точно) потому как запчасти из Китая, а Китай- карантин, дальше больше, все эти работники в Южной Корее значит не дополучат зарплаты, значит сорваны сроки производств на заводе, простой, отгрузки, продажи и тд. И это лишь малюсенькая нить, наглядно показывающая насколько мы все тесно переплетены в современном мире, как у мамы в животе связаны одной пуповиной. Особенно с таким гигантом как Китай.
Зашла на 5минут• 12 февраля 2020
Ответ дляГрабля
А где такое почитать?
Блин, я не помню, может погуглите. Я несколько раз читала. Ну и когда по телеку начинали эту тему крутить после старого нового года, то моя подружка сказала, что это только для монголоидов. У нее трошки есть дара
Ответ дляГрабля
А где такое почитать?
Обсуждали это давненько.
Это не научно доказанный факт, вообще.
Помидорина• 12 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Прилетела в Лондон из Китая несколько дней назад.
Вот так.
Видно решила что в Лондоне медицина надежней, чем в Китае сейчас. Как почувствовала себя плохо, сразу на самолёт и в Лондон. P.S. Надо взять на заметку - если что сразу в Европу😅🤣
Ответ дляЗашла на 5минут
Понимаете, тут такое дело, если в Китае будет плохо, то плохо будет везде. Это как эффект кинутого камня в воду: бульк и круги по воде, аж до берега. Чем больше камень- тем больше волны.
Головная• 12 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Вот именно. Увы. Значит скорее всего, ожидаем вирус везде
Сдержать вирус-нужны жесткие меры, полностью закрывать границы и вьезд/выезд людей на длительный период. И внутри страны нужно не только байки рассказывать.
А к этому никто не готов, к полной изоляции.
А как показывает данная история, это невоможно, еще и влечет за собой экономический кризис.
А распространение вируса по всем странам, даже тем, что попытались закрыть гриницы, просто дело времени.
Люди развезут вирус везде.
Ответ дляГоловная
Люди развезут вирус везде.
Да, фактически надо закрыть все равно границы, не только в Китае. И установить карантин как в Китае. Иначе вирус будет потихоньку ползти через средства сообщения между городами и странами и континентами
Головная• 12 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Лучше в Америку, там еще и по Америке покатают
Помидорина• 12 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Не, туда виза, а тут безвиз - как никогда кстати 😅
Зашла на 5минут• 12 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Плохо экономически? Ну чуток. Главнее здоровья нет нечего, деньги я заработаю везде и в любой сфере, я как таракан;).
Зашла на 5минут• 12 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Удивлю, не совсем от того доллар стал по 8 в 2008. До того, как лопнули компании все лето он был по 4,3. Так случается, что год я мешками собираю грн, если жаренным не пазнет и потом летом оч много покупаю зеленых, так когда он был по 4,3 мне сказали, что средина осени он будет умножен на 2. Я тогда слила всю грн, у меня 20 грн осталось помню
, жила в минус месяц, потом наторговала и закрыла минуса и пркупала покупала валюту)
Настасья Пицун• 12 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
А что сейчас Ваши знакомые говорят?
Ответ дляЗашла на 5минут
Если Ваши знакомы из сферы около торговли недвижимостью или есть знакомые, то слухи о возможном банкротстве тех компаний действительно курсировали с лета, так, что как раз всё сходится.
Головная• 12 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
я так и непоняла некоторых позиций.
кумулятивный диагноз например это как?
смотрите как они это расписывают.
2015 новых случаев новой коронарной пневмонии, в общей сложности 44653 случая.
В 04:00 11 февраля 31 провинция (автономные районы, муниципалитеты) и Синьцзянский производственно-строительный корпус сообщили, что были подтверждены новые случаи 2015 (1638 случаев в Хубэй), и 30068 близких контактов были сняты с медицинского наблюдения. По состоянию на 24:00 11 февраля, согласно сообщениям из 31 провинции (автономных районов, муниципалитетов) и Синьцзянского производственно-строительного корпуса, было 38 800 подтвержденных случаев (среди которых 8204 были тяжелыми случаями), 4740 были вылечены и выписаны, а 1113 были убиты. Всего было зарегистрировано 44 653 подтвержденных случая заболевания и 160,67 предполагаемых случаев.
Головная• 12 февраля 2020
Продолжение:
В общей сложности было зарегистрировано 44 653 подтвержденных случая и 16067 предполагаемых случаев. Всего было отслежено 451 462 близких контакта, и 185 037 близких контактов все еще находились под медицинским наблюдением.
В общей сложности 77 подтвержденных случаев были зарегистрированы в Гонконге, Макао и на Тайване: 49 в Особом административном районе Гонконга (1 смерть), 10 в Особом административном районе Макао (1 выписан из лечения) и 18 в Тайване (1 выписан из лечения).
Не гоню• 12 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Карантин то не во всем Китае
Муроводчица• 12 февраля 2020
Сразу полэсле форума ВОЗ начался ’движ’ со статистикой, совпадение? И Япония с 18 карантин хочет с лайнера снять. Эпидемию отменили на самом ее пике?
Зашла на 5минут• 12 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
А что сейчас Ваши знакомые говорят?
По поводу? Бакса? Ну мне актуально было это в декабре, насобирала много мешков грн и мне сказали самый низкий курс Рождество, больше такого не будет, я купила оч много по 22,70 , 26 го еще нашкребла на 5 тыс уе и купила уже по 23,70, все равно не было ниже его уже. В перспективе чуток просядет вот конец месяца дальше вверх, ну пока грн не много и я нечего не спрашиваю за лето и тд.
Зашла на 5минут• 12 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Нет они не из сферы торговли. Политика.