#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Гага Газу• 16 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Это не оригинал. Это то, что на заборе пишут. Я тоже так умею.
Выше я давала ссылку на этот роман в оригинале на английском языке.
А потом давала ссылку на обсуждение, где люди писали, что название на Ухань почему-то поменялось в 90 годах.
Кроме того уже гуглится куча иностранных обсуждений этой книги, и люди подтверждают, что читали роман, все так и было с названиями.

Mavka7• 16 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Вот здесь фотографии книг

https://www.taiwannews.com.tw/en/news/3875669
Гага Газу• 16 февраля 2020
Повторяю ссылку
Вот книга на английском, 137 страница
https://epdf.pub/dean-r-koontz-the-eyes-of-darknes...
Грабля• 16 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Честно, не верится что в 90-х поменяли
Я такая наивная• 16 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Выше есть ссылка на оригинал.

Продублирую

Однако некоторые люди скептически отнеслись к предсказанию Кунца 39 лет назад, указав, что в более ранних изданиях книги вирус упоминается как Горки-400, производство Советского Союза. В ответ несколько пользователей сети опубликовали фотографии новых изданий книги, чтобы объяснить, что название вируса действительно было изменено, возможно, из-за окончания холодной войны в 1991 году, сообщает SET News
а вы не задумывались.чтоо это не предсказание?А реально писатель-фантаст придумал историю и написал книгу,а какой-то ненормальный фанатик, мог знать о существовании данного произведения ,и решил реализовать просто уже готовый сценарий?Почеу не возможен такй вариант?Псих-ученый разрабатывает сметоносный вирус,а за основу берет сценарий.Даже скорей группа людей тут задействована, если предположим и рассмотрим такой вариант!
Гага Газу• 16 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Честно, не верится что в 90-х поменяли
Не знаю, в зарубежных источниках я нашла обсуждение этого, в комментах люди писали, что да, читали книгу ранее, были Горки, а потом кто-то читал в 90-х и уже был Ухань. Ссылки не дам. вырубили свет, на компе читала, с телефона сейчас неудобно заново искать
Гага Газу• 16 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Вы знаете, конечно, ничему не удивлюсь уже, примеров масса подобных.
Но все же думаю, что нет.
Гага Газу• 16 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Честно, не верится что в 90-х поменяли
Сейчас эту тему расркутят в инфополе, думаю найдутся у кого-то книги в бумажном варианте тех годов и будут пруфы.
Муроводчица• 16 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
Я в шоке.своих негде разместить. Я не понимаю нафига нам забирать Аргентинцев? Ну что за бред и какой д*ибил дал на это согласие? Почему Америка не можем всем помочь вывозить на Аляску? У них единсвенных есть хорошая база для карантина.
Вообще не поеятно, где Агрентина а где Украина! Что творится😰, кто дает на такое согласие.

Я такая наивная• 16 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Но все же думаю, что нет.
т.е больше верите в пресказания? ну тогда еще кто-то должен был это предвидеть.. кто ам есть Ванги, Глобы
Грабля• 16 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Нет, я склоняюсь к тому, что кто-то взрывает информ простір, а зачем? - это уже другой вопрос
Муроводчица• 16 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
А чем закончился роман?
Гага Газу• 16 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Нет, больше верю в человеческий фактор при работе с этим вирусом.

А писателям-фантастам - ну многое как оказывается, что писалось в их книгах, нашло подтверждение в нашей жизни спустя десятилетия) Может правда люди обладали каким-то даром предвидения, выражая его в книгах. О покорении Марса тоже фантасты писали, а вон уже скоро и туда полетят).
Я такая наивная• 16 февраля 2020
Ответ дляГрабля
ну ккак зачем?Как вариант,чтоб сеять паник и отвлекать народ от чего-то глобального
Гага Газу• 16 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Не всегда, порой это просто хайп. На нем зарабатывают деньги, подписчиков и прочее.

Тем более, если говорить об этой книге - то чем тут отвлекать? тут скорее просто развивать конспирологию, заговоры, массоны, ну вы поняли.
Грабля• 16 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Лаборатория введена в эксплуатацию
2018-01-08. Интересно был ли там институт ?
Муроводчица• 16 февраля 2020
https://www.bbc.com/russian/news-51515754
Грабля• 16 февраля 2020
Ответ дляГага Газу

Ну да.
Гага Газу• 16 февраля 2020
Не все больные одинаково заразны. У коронавируса есть суперраспространители
https://www.bbc.com/russian/features-51489871

Муроводчица• 16 февраля 2020
Дайте плиз ссылку на статистику. Я закрыла вкладки, искать в истоии лень)
Гага Газу• 16 февраля 2020
Камбоджа приостановила выгрузку пассажиров круизного лайнера Westerdam после того как женщина которая была на борту дала положительный результат на вирус COVID-19. Пассажиры помещены в карантин. Премьер-министр Камбоджи, который для пиара жал им руки, тоже.
-----
Головная• 16 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
https://ncov.dxy.cn/ncovh5/view/pneumonia
Дежурняшная• 16 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Они там все будут заражены.
А вот куда забирать такое количество людей на карантин.
Разве, что страны помогут своих разобрать.
Та да...((( И непонятно сколько сама ’Принцесса’ должна стоять на карантине, вместе с теми, кого не заберут? Ибо, каждый новый случай прибавляет к капантину 14 дней (как минимум.) Так она так там может годами стоять... Или пока все не переболеют...((((
Дежурняшная• 16 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
Очень жаль людей, их там оставили на выживание. Понятно же , что кто то раньше кто то позже будет заражен.
Читаю эту тему с самого начала, реально начинаю верить , что это хим. Оружие.
Та да... Бактериологическое.(((
Головная• 16 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Интересно, после этих случаев и дальше будут круизы организовывать
Муроводчица• 16 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Спасибо)
Грабля• 16 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Организовывать может и будут, а вот кто купит билет - вопрос
Муроводчица• 16 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Будут(((, они как саранча простите за сравнение
Головная• 16 февраля 2020
Ответ дляГрабля
любители экстремальных круизов, постоять в карантине где-то в море.
Муроводчица• 16 февраля 2020
Все умершие азиаты, других расс нет?