#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Головная• 16 февраля 2020
Diamond Princess добавляет 70 новых случаев пневмонии

Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии подтвердило сегодня утром, что на круизном судне «Алмазная принцесса», пришвартованном в Иокогаме, было подтверждено 70 новых случаев новой коронной пневмонии. В настоящее время на круизном корабле «Алмазная принцесса» было диагностировано 355 случаев заражения коронной пневмонией.

https://m.weibo.cn/status/4472527923106979?

Грабля• 16 февраля 2020
Вот ссылка на 67-ю страницу романа.

http://loveread.ec/read_book.php?id=10051&p=67

Оригинал книги можно купить на Амазоне)))
Вообще хотелось бы докопаться до правды
Гага Газу• 16 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Нет я лично не гуглила. Если кто загуглит оригинал романа, буду оч. благодарна.
Девочки я нашла оригинал романа на английском, вот даю ссылки, страница 137 в pdf
https://epdf.pub/dean-r-koontz-the-eyes-of-darknes...
LudaSHOPSale• 16 февраля 2020
Ответ дляГоловная

да уже, на Принцессе 10% прирост
Головная• 16 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
да уже, на Принцессе 10% прирост
Они там все будут заражены.
А вот куда забирать такое количество людей на карантин.
Разве, что страны помогут своих разобрать.
Головная• 16 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Вот умницы!
Теперь будет чем всем заняться. Будем читать про Ухань-400

Интересно, а что значит 400?
Гага Газу• 16 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Вот умницы!

Интересно, а что значит 400?
А теперь смотрите, что еще нашла.
https://www.taiwannews.com.tw/en/news/3875669

Но вообще конечно уже не первый раз меня поражают писатели-фантасты, которые как оказывается спустя десятилетия были пророками...
Грабля• 16 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
А теперь смотрите, что еще нашла.

Вот Интересно в раннем издании сюжет тоже разворачивается в Китае? Или СССР?
Грабля• 16 февраля 2020
Однако некоторые люди скептически отнеслись к предсказанию Кунца 39 лет назад, указав, что в более ранних изданиях книги вирус упоминается как Горки-400, производство Советского Союза. В ответ несколько пользователей сети опубликовали фотографии новых изданий книги, чтобы объяснить, что название вируса действительно было изменено, возможно, из-за окончания холодной войны в 1991 году, сообщает SET News.

Это перевод статьи выше

Гага Газу• 16 февраля 2020
Почему Ухань-400 - неизвестно. Мне вот интересно еще другое, а в те годы уже была лаборатория в Ухане или еще нет, надо поискать.
Головная• 16 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
А теперь смотрите, что еще нашла.

Да уж,
много таких есть историй, что в книгах или фильмах/мультфильмах ’пророчества’ сбываются.

А может он владел какой-то секретной информацией, может кусочком...
Все вокруг Ухани и военных лабораторий...
Гага Газу• 16 февраля 2020
А кто-то может тут прочитать статью
https://www.independent.co.uk/news/world/americas/...

Однако, как пишет independent.co.uk, крепкие китайские парни, преисполненные желания превратить в зомбаков весь мир, пошли дальше и в одном из аэропортов США повязали гражданина, который перевозил целый рюкзак дохлых птиц. На вопрос, зачем он это делает китаец стал рассказывать про корм для котов, которые ждут его в США и сильно проголодались.
Это отсюда https://terrao.livejournal.com/8955642.html
Головная• 16 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
А кто-то может тут прочитать статью

О, на днях в США турист из Пекина перевозил дохлых птиц. Задержали в аэропорту.
Было в новостях.
Гага Газу• 16 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Было в новостях.
У меня открылось
У таможни и охраны границ США ( CBP ) говорится, что у пассажира, прибывающего из Китая в аэропорт недалеко от Вашингтона , был конфискован мешок с десятками погибших птиц .

По сообщению агентства, 27 января путешественник прибыл в международный аэропорт имени Даллеса рейсом из Пекина и направился по адресу в округе Принс-Джордж. Сельскохозяйственные специалисты осмотрели сумки человека и обнаружили в основном прозрачную упаковку с напечатанными на ней фотографиями собаки и кошки. Внутри сумки было несколько крошечных мертвых, высушенных птиц, длиной от двух с половиной дюймов до трех с половиной дюймов, которые, по словам пассажира, были кормом для кошек.

CBP быстро конфисковали пакет, и его содержимое было сожжено. По данным агентства, птицам, которые были из Китая, запрещен ввоз в Соединенные Штаты из-за потенциальной угрозы высокопатогенного птичьего гриппа или птичьего гриппа .

Господи, что творится, все веселее и веселее.
На привозе• 16 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Шляхи зараження коронавірусом в Японії стало неможливо відстежувати
Про це повідомляє Japan Times.
«Останніми днями в Японії спостерігається зростання числа випадків COVID-19 у людей, які не мають прямого зв´язку з Китаєм», - йдеться у повідомленні.

Так, наприклад, у п´ятницю було зареєстровано випадки зараження в префектурах Токіо, Айті, Хоккайдо і Окінава, серед людей, які не бували в Китаї останнім часом.

Зазначається, що вісім нових пацієнтів з коронавірусом контактували з інфікованим таксистом на корпоративному заході в січні, проте відстежити, кого ще він підвозив, неможливо.

«Зараз ми стикаємося з іншою ситуацією», - зазначив міністр охорони здоров´я країни Катсунобу Като, кажучи про зростання числа випадків, коли шлях зараження стало неможливо відстежити.
вот так все и начинается, к сожалению, я думаю прогнозы о 60% мира могут очень скоро стать реальностью
Напрашивается вопрос,специально травят азиатов?. Реально никакой логике неподдается этот вирус,при цепочка ри источник.
Их много, територрия маленькая.
Грабля• 16 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
У меня открылось

Та, блин, чушь какая-то. Если нельзя продукты питания провозить, то засушенных птиц - это перебор.
Чушь
Гага Газу• 16 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Чушь
Ну это не отменяет факта - перевозил же, вопрос зачем, это уже другое)

А вот смотрите, лаборатория в Ухани была построена гораздо позже, чем о ней говорится в книге. Короче, писатель-пророк какой-то.

https://www.nature.com/news/inside-the-chinese-lab...
На привозе• 16 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ужас аргентинцев еще везти, капец. Давайте всех к себе заберем жесть.
Я в шоке.своих негде разместить. Я не понимаю нафига нам забирать Аргентинцев? Ну что за бред и какой д*ибил дал на это согласие? Почему Америка не можем всем помочь вывозить на Аляску? У них единсвенных есть хорошая база для карантина.
На привозе• 16 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Они там все будут заражены.
Очень жаль людей, их там оставили на выживание. Понятно же , что кто то раньше кто то позже будет заражен.
Читаю эту тему с самого начала, реально начинаю верить , что это хим. Оружие.

Гага Газу• 16 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
А я все больше склоняюсь к неконтролируемой утечке этого самого разрабатываемого оружия.
Грабля• 16 февраля 2020
Ответ дляГага Газу

Кто-то просто создаёт информационный коридор, по которому нас ведут
Чупа-чупс• 16 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Да китайцы - молодцы, надо отдать им должное... Нам до них - как до луны рачки...
Мы будем по-старинке дома да бабушкиными методами лечиться. Война унесла 8 миллионов жизней украинцев. Какой-то коронавирус нам не страшен.
На привозе• 16 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Да, вы меня дополнили. То есть я не верю что это рынок, зверьки и мышки. Где то что то пошло не так. А если предположить самое страшное, ну мало ли, что сами разработали и сами делают эксперимент на своих же людях, что бы посмотреть масштабеость, течение и лечение.
Дежурняшная• 16 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
К сожалению... По идее, во всех инфекционных блоках, должен быть дополнительный тамбур-шлюз с подпором воздуха. Только теперь нет ни нормальных больниц с инфекционными блоками, ни санитарных норм, ни ГОСТов - все поотменяли на фиг...((( А китайцы - да, молодцы, соображают что к чему....
Чупа-чупс• 16 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
14 громадян Аргентини прилетять з Китаю до України для відбуття карантину

Сьогодні о 00:04•depo.ua
Про це повідомляє Depo.ua з посиланням на ’Страна’.

Зокрема, аргентинська влада запропонувала своїм громадянам, які бажають покинути китайське місто Ухань, яке стало центром епідемії коронавірусу Covid-19, прилетіти до Києва. Там аргентинці зможуть пройти карантин.

’Уряд України через наше посольство в Києві повідомив про готовність надати місце для громадян Аргентини, які знаходяться в Ухані, на рейсі, підготовленому цією країною, який відправляється 18-го лютого і повинен прилетіти в Київ. На наступний день пасажири потраплять в карантин, де залишаться протягом двох тижнів’, – йдеться в заяві МЗС Аргентини, передає видання El Periodico.

У Міністерстві закордонних справ Аргентини додали, що ’наше посольство в Пекіні вже просувається вперед з необхідними процедурами для аргентинців, які знаходяться в цьому населеному пункті і які хочуть приєднатися до цього переміщення’.

Йдеться про 11 громадян Аргентини і їх трьох супутників, які не могли залишити Ухань протягом трьох тижнів. Цієї п´ятниці аргентинці в Ухані, в китайській провінції Хубей, де вибухнула епідемія коронавируса, випустили відео, в якому вони просили про репатріацію.

’Ми - 14 аргентинців, які вичерпали всі офіційні можливості подачі заяви про репатріацію. У нас складна ситуація, ми не можемо виходити на вулицю. Серед нас четверо дітей, старшому 6 років, а молодшому всього 8 місяців’, - сказав один з них.
Какой идиотизм. Теперь точно хана нам.
Чупа-чупс• 16 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Мой мир не будет прежними. Дин Кунц ’Глаза тьмы’ . Роман 1981 года.
Чтобы это понять, нужно вернуться в прошлое на двадцать месяцев. Именно тогда один китайский ученый, Ли Чен, тайком эмигрировал в Соединенные Штаты и привез с собой материалы о новом китайском бактериологическом оружии. Новый вирус они назвали «Ухань‑400» (Wuhan-400), по названию города, рядом с которым находится секретная лаборатория, где создали этот вирус, и по эффективности он в сотни раз превосходил все прочие микроорганизмы, разработанные в любом другом научно‑исследовательском центре нашей планеты.

Чета мне не по себе
Выдумка? Давайте ссылку на оригинальном языке.
Грабля• 16 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Выше есть ссылка на оригинал.

Продублирую

Однако некоторые люди скептически отнеслись к предсказанию Кунца 39 лет назад, указав, что в более ранних изданиях книги вирус упоминается как Горки-400, производство Советского Союза. В ответ несколько пользователей сети опубликовали фотографии новых изданий книги, чтобы объяснить, что название вируса действительно было изменено, возможно, из-за окончания холодной войны в 1991 году, сообщает SET News
Грабля• 16 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Думаю, что это уже сейчас нам изменили название. Говорю же ведут по коридору.
Чупа-чупс• 16 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Выше есть ссылка на оригинал.

Продублирую

Это не оригинал. Это то, что на заборе пишут. Я тоже так умею.
Mavka7• 16 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Значит единственный вариант - купите оригинал романа на Амазоне