#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 19 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вот и я о том же. С декабря его уже разнесли по всему миру. Поехали наши туристы например в Барселону, пошлялись по тц и по аэропорту где миллион китайцев и привет.
Приехали, переболели ’гриппом’ и все. Кто тесты делал? Кто контролировал? Да никто.
По хорошему нужен контроль ВСЕХ прибывших откуда бы то ни было. Иначе это все просто демагогия, хайп, пиар. Все эти карантины.
да не надо в Барселону, уже те кто транзитом через Борисполь, или те кто летел домой кругами- могли привезти и оно прошло как ОРВИ.
или иностранцев куча- посмотрите табло Борисполя, или другого города миллионника
плюс, вы же знаете есть носитель без признаков,
по статьям в прессе я поняла , чтоб ослеживать они могут только так званых у, опять таки- обычно это блзнкие к Источнику в Ухань люди -.
мне кажется сейчас конечно важно, чтоб наши больницы были обеспечены необходимым, для переливания крови, или п=аппаратами для вентиляции легких, для особых случаев, ну
тами флю- озельтамивир у нас есть,
а ВИч, ну все таки вон исследование было про не совпадения белков в Ковид с ВИЧ 1.
тами флю- озельтамивир у нас есть,
LudaSHOPSale• 19 февраля 2020
кусок не допечатывался , я писала что цепочку контактов обычно отслеживают когда в игре - суперраспостранитель.
Слушайте, ну если это правда, то капец, конечно. У нас просто напросто вообще людей за людей не считают. Привезем ночью, а утром персонал (который должен быть подготовлен как никто другой) никуда не денется... в голове просто не укладывается такая организация. Я надеюсь, что это не так(((
Поддержу выход из анонимов) Я Гага Газу.
Ответ дляLudaSHOPSale
Люда, а вы вчера не смотрели, я ссылку давала на исследование про панголинов. Оно без выводов, просто цепочки показаны. Я так поняла, все таки они там участвовали или ошибаюсь?
LudaSHOPSale• 19 февраля 2020
Ответ дляmarvik
вообще я сячитаю что правительство сейчас должно выпустить спич, видосик, или что там у них еще за методы- успокоить людей.
потому что у многих этот вирус идет как страшнее Эболы.
многие не знают, а сми атаке - подвержены, и в итоге, еще больше боязни.
Ответ дляmarvik
Привет,
, а то общаемся с добрый десяток дней, а не знаю с кем
Грабля• 19 февраля 2020
Ответ для4мама
Вот и я о том же. Мне реально жаль этих 200 человек. Прибывшим ранее повезло больше. Даже борщ в пузатой хате поели.
Ещё раз повторяю про борщ: прибывшие ранее или позднее или те,которые вчера/ сегодня/ завтра прибыли и прибудут ещё - ЭТО ЛЮДИ, которые прибыли сами за свой счёт и без соплей государства! И их в разы больше, чем вы думаете!!!
И китайцев сюда приехало самостоятельно немеренно!!!
А эти бедные 50 человек из Уханя попали под ДИКИЙ шквал каки из уст своих же соотечественников.
Ещё раз взываю к разуму!!!
LudaSHOPSale• 19 февраля 2020
Ответ дляmarvik
я вчера осилила с переводчиком 3 статьи Кислоты, чтоб картину понять, таки.
вернусь гляну еще ссылки, вообще нам такие крпицы сливают.
посмотрите информацию от того биолога , который многие таблоиды приподнесли с нкусками. он писал про поцарапанного летучей мышкой врача в 2017 , и потом случай в 2019, а мы читали вначале что это был теперешний момент и мол 2 врача были в карантине в Ухань именно сейчас, очень тяжело разобраться в этом нагромождении перепечатываний, при утере фактов и первоисточников.
хотя меня насторожил тот факт, что этот биолог писал, что не может найти свои работы в архиве.
также про промежуточное звено- змеи или панголины, а вот первоисточники.
Гарачый Шыкалад• 19 февраля 2020
как вариант, еще рассматривают размещение людей в больнице Белой Церкви. Думаю, что их поделят в разные места.
LudaSHOPSale• 19 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Ещё раз взываю к разуму!!!
потому что это подогревается сми и бездействием в информативном ключе нашего министертва здоровья, почему вы спокойна, я , потому что прокаженных не боимся так сказать, потому что зараженые могут быть среди нас давно. и т д
основная масса людей воспринимает информацию блоками, вырванными, с элементами ДРАМЫ, а еще политика сюда, и вот - плач готов, топ сейчас смотрела и темы- тому показатель.
я сама критикую МОЗ, блин ну реально эти ТАЙНЫ имеют эффект бомбы, они припыисывают этим обстоятельствам угроз еще больше.
раз скрывают значит ЭТО очень опасно, так думает обыватель.
Ответ дляLudaSHOPSale
Вот, повторю
Исследование панголина, как одного из промежуточных переносчиков вируса COVID-19.
Ответ дляLudaSHOPSale
У этого правительства везде одни тайны
LudaSHOPSale• 19 февраля 2020
Ответ дляmarvik
Вот, повторю
спасибо, рада познакомится.
LudaSHOPSale• 19 февраля 2020
Ответ дляMavka7
У этого правительства везде одни тайны
это работает не в ту степь, сейчас народ наляканый, а их еще тайна и больше лякают, ну куда это годится.
не знаю, может комаровский выпустит доступным языком видосик.
я считаю не должно место скрываться, наоборот важно показать - что карантин идет и будет по всем правилам, работники будут в безопасности.
поселят куда то, а вдруг чтото- информация эта должна быть доступна для принятия мер там живущих.
Помидорина• 19 февраля 2020
Украинцев и иностранцев уже доставили в аэропорт Ухани для эвакуации в Украину
Сьогодні о 16:50•Українські новини
Граждане Украины и иностранцы, которые будут эвакуированы спецрейсом из города Ухань (Китай) в Украину, уже доставлены в международный аэропорт. Началась регистрация пассажиров и багажа на спецрейс авиакомпании SkyUp
Сьогодні о 16:50•Українські новини
LudaSHOPSale• 19 февраля 2020
как наблюдение
вполне вероятно что те кто вначале этой темы приходил сюда, обвиняя в панике или страхе не о том ( грип туберкулез) сейчас первым в таких темах про самолет - КРИЧИТ ’ караул’
и когда тут писали что не паникуем, то мы были правы, разве нет?
ну есть конечно среди нас - естественный страх, но чтоб писать ’ чтоб самолет сбили’ или другую ересь, это наверное те кто бегал с проблемами туберкулеза и страшилками.
потому что как правило, страшилки какие они б не были, разносятся одними и теми же людьми, предрасположеность у которых - больше.
Мадам Подлинник• 19 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
«Безжальний вірус зжер мене». Китайський режисер і його сім´я померли від коронавіруса
«Безжальний вірус зжер мою дружину і мене. Я ходив по різних лікарнях і благав прийняти мене. Але місця було важко знайти... ми - ніхто. Я був люблячим сином для свого батька, відповідальним батьком для свого сина і улюбленим чоловіком для своєї дружини, а також чесною людиною в цьому житті. Тим, кого я люблю, і тим, хто любить мене - прощайте», - написав у записці Кай.
умирают целыми семьями,
умер отец, сестра, мама
вот и сам режиссер,
жена в больнице в тяжелом состоянии
получается только про сына ничего не сказали,
и нигде это не зарегистрировали ??? (кроме жены)
умер отец, сестра, мама
вот и сам режиссер,
жена в больнице в тяжелом состоянии
Ответ дляLudaSHOPSale
как наблюдение
Осведомлён- значит вооружён, именно этим мы тут и занимаемся - обменом информацией )
LudaSHOPSale• 19 февраля 2020
Исследователи из Гуанчжоу, Китай, предположили, что панголины - длиннохвостые млекопитающие, питающиеся муравьями, часто используемые в традиционной китайской медицине, - являются вероятным источником вспышки коронавируса у животных
Ученые говорят, что предположение, основанное на генетическом анализе, кажется правдоподобным, но предупреждаю, что работа исследователей еще не опубликована полностью.
«Это чрезвычайно интересное наблюдение. Хотя нам нужно увидеть больше деталей, это имеет смысл, поскольку сейчас появляются некоторые другие данные о том, что ящерицы несут вирусы, тесно связанные с 2019-нКоВ », - говорит Эдвард Холмс, эволюционный вирусолог из Сиднейского университета, Австралия.
Идентификация животного источника коронавируса, названного nCoV-2019, была одним из ключевых вопросов, на которые исследователи пытались ответить . Известно, что коронавирусы циркулируют у млекопитающих и птиц, и ученые уже предположили, что nCoV-2019 первоначально происходил от летучих мышей, и это предложение основано на сходстве его генетической последовательности с таковыми у других известных коронавирусов. Но вирус, вероятно, был передан человеку другим животным.
В прошлом месяце ученые в Пекине утверждали, что змеи были источником nCoV-2019 , но другие исследователи отвергли эту теорию.
Аринджей Банерджи (Arinjay Banerjee), исследователь коронавируса в Университете МакМастера в Гамильтоне, Канада, говорит, что еще одной важной деталью является то, где в ящерах ученые обнаружили вирус - например, был ли он выделен из образцов крови или ректальных мазков. Это поможет определить, как это могло быть передано людям и как такая передача может быть предотвращена в будущем.
Помидорина• 19 февраля 2020
У Львівській області заблокували під´їзд до шпиталю через чутки про евакуацію українців з Китаю, Садовий закликав не панікувати.
Вот в очередной раз убеждаюсь лучше бы власти озвучили место, чем такая котовасия - там перекрыли, тут перекрыли, там запретили. Жуть.
LudaSHOPSale• 19 февраля 2020
кафедра иммунологии и микробиологии,
Научно-исследовательский институт Скриппса,
SARS-CoV-2 - седьмой представитель Coronaviridae, который, как известно, заражает людей. Три из этих вирусов, SARS CoV-1, MERS и SARS-CoV-2, могут вызывать тяжелые заболевания; четыре, HKU1, NL63, OC43 и 229E, связаны с легкими респираторными симптомами.
Важно отметить, что этот анализ свидетельствует о том, что SARS-CoV-2 не является лабораторной конструкцией или целенаправленно управляемым вирусом.
ПРИВЕТ теории загковоров что китай сам себя уничтожает, или сша уничтожает китай.
Пять из этих шести остатков мутировали в SARS-CoV-2 по сравнению с его наиболее близким вирусом, RaTG13, отобранным у летучей мыши Rhinolophus affinis , с которым он примерно на 96% идентичен 2 (рис. 1а). На основании моделирования 1 и биохимических экспериментов 3,4SARS-CoV-2, по-видимому, имеет RBD, который может связываться с высоким сродством к ACE2 от человека, примата, не являющегося человеком, хорька, свиньи и кошки, а также от других видов с высокой гомологией рецептора 1 . Напротив, SARS-CoV-2 может менее эффективно связываться с ACE2 у других видов, ассоциированных с SARS-подобными вирусами, включая грызунов и циветт 1 .
дальше
Важно отметить, что этот анализ свидетельствует о том, что SARS-CoV-2 не является лабораторной конструкцией или целенаправленно управляемым вирусом. ПРИВЕТ теории загковоров что китай сам себя уничтожает, или сша уничтожает китай.
дальше