#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
Муроводчица• 22 февраля 2020
10171
Ответ дляLudaSHOPSale
не забываете период на начальных стадиях Китай- они просто НАЧАЛИ всех проверять период начала
хотя конечно вспышку во Франции и Баварии таки пресекли
это да. Интересно, сколько времени они тест делают?

4мама• 22 февраля 2020
10172
Ответ дляBeautiful Mind
Вот теперь, учитывая эти моменты, отвечу предельно честно на ваш вопрос
Боюсь ли я самолет сейчас? – Теперь, когда я знаю, что так называемый «карантин» происходит не в моей области – боюсь меньше. Чем дальше – тем спокойнее. Но начала больше бояться последствий самой болезни. У меня пожилые родители, и я, и муж имеем проблемы со здоровьем, так что мы вполне можем быть кандидатами на те неблагоприятные 20% течения болезни, и как каждая мама я переживаю за здоровье своего ребенка. А у нас пока что нет ни единственного доказательства, что вирус не страшен для белой расы, нет уверенности, что никто из прилетевших (и не только этим рейсом) не инфицирован, но есть полнейшая уверенность, что у нас в стране 1) ж*** с медициной 2) полные придурки у власти и если у нас начнется эпидемия, то у нас возможно начнется фильм ужасов. Я в жизни довольно интеллигентная тетка, и у меня не укладывается в голове как вообще можно бросить камень в окно, за которым непосредственно сидит человек, но я прекрасно отдаю себе отчет, что оказывается другие-то могут без проблем. При том, что вообще не понятно больны прибывшие люди или нет. А были бы они заболевшие?
Я как раз ЭТОГО самолета боюсь меньше всего. На месте нашего МОЗ я бы сейчас собрала у госпогранслужбы данные по всем прибывшим за последние 4 недели и дала задание по местам докторам которые заключили декларации (это все в электронной ведь форме) дать отчет по их состоянию.
Всем прибывшим из Китая сделать анализы.
Если надо подключить айтишников чтоб синхронизировать базы данных погранслужб и докторов, чтоб все было увязано. И сводку по каждой области дать в общий доступ.
4мама• 22 февраля 2020
10173
Ответ дляМуроводчица
Это инфу уже выкладывали, не успеваю за всем следить.
Коронавирус в поезде Киев-Москва: 5 украинцев госпитализировали
https://www.google.com/amp/s/www.rbc.ua/rus/news/k...
В Москве 2500 человек помещены в карантин в связи с коронавирусом
https://amp.dw.com/ru/в-москве-2500-человек-помеще...
Тут (канал телеграм, в основном данные с того сайта что Люда давала но на украинский переведены) по этой ситуации такое

🇺🇦 Українців, які їхали в поїзді Київ-Москва в одному вагоні з хворою китаянкою, мають повторно перевірити на кордоні, коли вони повертатимуться в Україну.

Нагадаємо, що вчора росіяни відчепили вагон поїзда «Київ-Москва», у якому виявили китаянку з підозрою на вірус.

Громадянку Китаю з високою температурою зняли з поїзда під Брянськом і направили в інфекційну лікарню.

Пізніше російська сторона повідомила, що результати лабораторних досліджень громадянки Китаю на коронавірус – негативні.

Вагон, в якому їхала громадянка Китаю, відчепили від поїзда, він перебуває на карантині. Інша частина потяга пройшла санітарну обробку і готується до повернення в Україну.

Також 13 пасажирів вагона були поміщені на карантин в Брянську міську лікарню N4. З них – п‘ять громадян України. Ще шестеро українців відмовилися від госпіталізації і залишаються у відчепленому вагоні.

Після отримання результатів лабораторних досліджень госпіталізованих пасажирів буде ухвалено рішення про їх подальші дії щодо них і про повернення в Україну вагона, який перебуває на санітарній стоянці в Брянську.
4мама• 22 февраля 2020
10174
Короче любые перемещения общественным транспортом сейчас чреваты принудительным карантином непонятно где и как
Живчик-счастливчик• 22 февраля 2020
10175
Ответ дляnatti0
Просто подозрительное совпадение. Приезд воз и запрет выхода)
Я вообще думала они давно там,оказывается только только

http://www.xinhuanet.com/english/2020-02/22/c_1388...
Странно
Ведь ещё недели 2 назад заявляли, что выезжаем
Прям как Украина вывозила своих (
Кaтя• 22 февраля 2020
10176
Ответ для4мама
Вот именно сидеть в вагоне на отстойнике не известно сколько, а что там с отоплением, а что там с канализацией ...и гигиеной? Камни, ещё никто не собирает, не дай Бог, конечно.
4мама• 22 февраля 2020
10177
Честно говоря на месте ВОЗ я бы взяла под контроль каждого кто побывал в Китае за последние берем с запасом 30 дней вплоть до ограничения их перемещения. Иначе вспышку не остановить.
Италия и Иран меня напрягают очень. Больше чем ’уханьский борт’, честно.
Муроводчица• 22 февраля 2020
10178
В Иране уже 9 смертей!??? 🤯
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
10179
Ответ для4мама
увы невозможно, миграция колоссальная

LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
10180
Ответ дляМуроводчица
В Иране уже 9 смертей!??? 🤯
что ж там происходит то?
возможно они просто не умеют лечить и нет того же ЭКМО
или переливания плазмы невозможно сделать в их реалиях
Кaтя• 22 февраля 2020
10181
Президент України Володимир Зеленський прийняв відставку голови Тернопільської обласної державної адміністрації Ігоря Сопеля.

У зв’язку з ситуацією, що виникла на Тернопільщині через евакуацію з Китаю громадян України, та незадовільною роботою облдержадміністрації з інформування населення щодо епідеміологічної безпеки Президент України прийняв заяву Ігоря Сопеля про відставку із займаної посади за власним бажанням.

О, первый пошёл
Кaтя• 22 февраля 2020
10182
Ответ дляМуроводчица
В Иране уже 9 смертей!??? 🤯
Значит примерно уже 1000 заражённых, если не карантинить, каждый в среднем заразит 3 человека, так считали ? Или в процентовка 30% каждый день рост
natti0• 22 февраля 2020
10183
Ответ дляМуроводчица
В Иране уже 9 смертей!??? 🤯
Дайте ссылку плиз
natti0• 22 февраля 2020
10184
Ещё и страна такая закрытая. Очень интересно что там пошло не так,для общего понимая. Кто привез и т.д. Иран реально удивляет смертностью.
Живчик-счастливчик• 22 февраля 2020
10185
Ответ дляМуроводчица
Италия уже 55🙄
Как на дрожжах
Кошмар
Вот Италия напрягает
Живчик-счастливчик• 22 февраля 2020
10186
Ответ дляМуроводчица
В Иране уже 9 смертей!??? 🤯
Половина от 18

Да это странно как-то
Или там больше больных. Ну, не может же так быть
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
10187
Ответ дляnatti0
сильно большой % резкой смертности
вариант такой- что были случаи, скрывали, а потом в 1 день начяали выдавать все, решили открыться
количество заболевших там более наверное
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
10188
Ответ дляnatti0
Дайте ссылку плиз
9 в таблице
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Муроводчица• 22 февраля 2020
10189
Ответ дляLudaSHOPSale
что ж там происходит то?
Я думаю, что там заразившихся очень много, просто на 28 болеющих 9 смертей, это каждый третий. Скорее всего заболевших много, просто не выявленных. Иначе как может быть такой процент смертей? Да ну, должно же быть у них оборудование, и они не первые - есть у кого консультации получать. Может эта вирусяка мутирует?

Муроводчица• 22 февраля 2020
10190
Ответ дляnatti0
Дайте ссылку плиз
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countri...
Кaтя• 22 февраля 2020
10191
Ответ дляМуроводчица
Скорее остальные не выявленные. И если ставить процент смертности 1%, то зараженных должно быть около 1000 минимум
Mavka7• 22 февраля 2020
10192
Ответ для4мама
Диджитализация (с)
4мама• 22 февраля 2020
10193
Italy 55 +34 2 +1 2 16
natti0• 22 февраля 2020
10194
Ответ дляКaтя
Что очень много. Очень.
Ждём дальнейшей информации. Иран пока меня заинтересовал больше Италии.
Головная• 22 февраля 2020
10195
Україна розробила тест-систему для виявлення коронавірусу — МОЗ

Україна забезпечена тест-системами для виявлення коронавірусу. За допомогою цього моніторитимуть стан здоров’я евакуйованих із Китаю людей, які зараз перебувають у обсервації у санаторії Нових Санжар. Про це 22 лютого на брифінгу повідомив заступник міністра охорони здоров’я Дмитро Коваль.

“На сьогодні розроблено українську тест-систему, і за допомогою цієї тест-системи буде проводитися моніторинг кожні три дні. Окрім цього, вже було декілька поставок за допомогою ВООЗ. Наразі триває митне оформлення чергової партії іноземних тест-систем. Тому Україна забезпечена тест-системами, щоб провести якісний моніторинг щодо наявності коронавірусу в крові людей, які зараз перебувають у обсервації”, - розповів Коваль.

https://tyzhden.ua/News/240818
Mavka7• 22 февраля 2020
10196
Ответ дляГоловная

https://tyzhden.ua/News/240818
А мазок из горла как тестируют?
4мама• 22 февраля 2020
10197
Ответ дляГоловная

https://tyzhden.ua/News/240818
Ох то что я и думаю- других людей никто и не думает проверять :(
Фиона Шрековна• 22 февраля 2020
10198
Ответ дляnatti0
Что очень много. Очень.
Много, если даже взять смертность Хубэя, то должно быть не меньше 290, а тут
4мама• 22 февраля 2020
10199
Думаю Италия большой прирост из за тщательности проверки. А Иран на самом деле заболевших больше просто это тот кто ’попался’
natti0• 22 февраля 2020
10200
Ответ для4мама
Да,но насколько больше? Вот в чем вопрос. Больше чем везде вне Китая.