#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ответ дляГоловная
Интересно, а у нас есть такой протокол для страны на случай эпидемии?
Его хоть кто-то в глаза видел
Вы только представьте какой поднимется вой, если так будет у нас ? Самое первое что приходитесь ум - это слово «геноцид», которые будет доносится из каждого утюга) протоколы действия у всех плюс минус одинаковы, так как вирус не выбирает . А вот методы реализации? Тут большой большая вопрос , я писала некоторые Страны вообще не смогут противостоять вирусу из-за бедности в стране, а некоторые по другим причинам. В нашей стране причины и бедности и «другие» как уже понимаете.
Вот к примеру те же Санжары , уже ноют, что условия не ах ти... наминуточку, смоделируем ситуацию эпидемии , когда тысячи и десятки тысяч единомоментно больных и нуждающихся в помощи. У нас, если не ошибаюсь, 5,5 тыс койкомест в инфикционках по стане. Так где ж будут, если что, те десятки тысяч находится ? Поймите , потом условия Санжар покажутся раем. Все познаётся в сравнении. Да, это наша страна, да у нас так, Нравится ли это лично мне? Нет, конечно.) И я б хотела лучше и прямо сейчас и как в США и тд и тд и тд. Но, я реалист. Но, есть мечты , а есть реальность. Потому как, самое худшее ли это положение ? Нет и ещё раз нет! Любая медицина, подчеркну любая медицина - ЛУЧШЕ , чем ее отсутствие. Любая, даже плохо или среднеорганизованная помощь лучше, чем хаос , паника, страх, агрессия и тд и тд . И если выбирать между тем, что есть и ничем- я очевидно выберу то, что есть. А хаос и паника - могут разрушить и то малое, что мы сейчас имеем.
Но, ещё раз повторюсь, это не предел моих мечтаний или кого либо ( я уверена ) из нас. Речь идёт о конкретно ситуативной модели и реакции и последствий в конкретный момент времени....
Да, иногда есть моменты когда непопулярные решения НЕОБХОДИМЫ.
Ответ дляМуроводчица
Мне интересно. В Италии сейчас начнут многих контактировавших тестировать, или на карантин просто?
Если начнут тестирование, сколько там может оказаться заболевших?
Для паникеров. Еслиб не этот случай с китацеем, когда начали проверять всех контактных.. то никто бы и не знал что это ковид. А наших кто-то проверят?)))
Никто бы и не знал бы,да. Вирусная пневмония,сезон гриппа. Хотя я не знаю как выглядят органы на вскрытии при ковиде и гриппе,есть ли различия,заподозрили бы.
Ответ дляКaтя
Плюс много,я тоже так и вижу ’геноцид’ и т.д. у нас нет уважения к властям.
У одного из водителей, перевозивших эвакуированных из Китая украинцев, поднялась высокая температура. Об этом рассказал министр внутренних дел страны Арсен Аваков на ток-шоу «Свобода слова с Савиком Шустером».
По словам Авакова, гипертермия может быть связана с обострением у водителя артрита. Мужчина находится на карантине вместе с эвакуированными украинцами.
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Думала, что отвечу односложно, но как-то бросилось в глаза ’именно вы сильно боялись самолета’, поэтому пришлось писать длиннопост (для удобства разделю его на части) и еще раз объяснять свою позицию.
Давайте уточним некоторые нюансы.
Во-первых, я такого не писала ) Можете пересмотреть мои посты, если хочется, но напрасно потратите время. Но я понимаю про какие мои посты вы пишите – так где я писала, что кто не боится может пригласить прилетевших в близлежащий санаторий и то, что я понимаю страх тех, кто будет очень близко до прилетевших. Напомню, на тот момент на ветке решили, что есть исследования подтверждающие, что вирус страшен только для азиатов, по доступной информации сделали выводы, что вирус опасен только для пожилых и для людей с серьёзными медицинскими проблемами, молодые и здоровые болеют предельно легко и не умирают, что-то было и про климат. И вообще вирус уже давно в Украине и как вывод - можно расслабиться и не переживать, все будет хорошо. А кто боится/переживает – то они не читают и неумные. Так вот, и на тот момент я считала, и сейчас считаю те выводы преждевременными. Были ли они правильными или нет покажет время, хотя вчерашний день пока что все же подтверждает мое мнение. Это раз.
Во-вторых, степень страха бывает разной в зависимости от ситуации (конечно, мы не говорим здесь о нездоровых видах страха). Если любой нормальной маме задать вопрос ’Боитесь ли вы, что ваш ребенок заболеет гриппом?’, ее ответ будет... Есть у нас тут мамы которые скажут, что им по барабану, что их ребенок заболеет гриппом? Да, боятся все. Но страх бывает разный. Давайте смоделируем разные ситуации и зададим тот же вопрос, но
1) в теплую пору времени, корда, например, мама с детьми загорает на речке/море
2) в сезон гриппа
3) когда 20 из одноклассников уже заболели гриппом, при чем в тяжелейшей форме и госпитализированы (возможно кто-то уже не пережил), а у ее ребенка начинается жар
так вот, все эти ’да, боюсь’ будут разные, от легкой тревоги до действительно очень сильного страха.
Почему я об этом пишу? Потому что у меня создалось впечатление, что вы хотите приписать мне вот то чувство сильного страха. Которого в действительности у меня нет. Но страх есть.
Давайте уточним некоторые нюансы.
2) в сезон гриппа
спс, поняла
кроме
’в Украине и как вывод - можно расслабиться и не переживать, все будет хорошо. А кто боится/переживает – то они не читают и неумные.’
-вывод сильно притянутый, поверхностный, не отображающий сути
как и акцент что доктора Волянский и Комаровский говорят - аксиома, а не вероятности.
а так человек существо высокоинтелектуальное но с инстинктом, в котором есть страх, это нормально.
кроме
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
Ответ для4мама
🆘 В ІТАЛІЇ – ДРУГА СМЕРТЬ ВІД КОРОНАВІРУСУ.
Про перший випадок повідомили сьогодні вночі, про другий – щойно.
Друга померла людина – жінка з північного регіону Ломбардії.
Через годину Департамент захисту населення дасть прес-конференцію, триматиму вас у курсі подій.
Станом на сьогоднішній ранок на території Італії було зафіксовано 17 випадків інфікування коронавірусом.
У Ломбардії, зокрема, коронавірус виявили у п’яти лікарів та дев‘яти місцевих мешканців (усі були завсідниками одного бару).
Понад 50000 італійців на півночі Італії влада попросила залишатися вдома, скасовуючи вже заплановані публічні події і навіть служби в церквах мінімум на тиждень.
Перший померлий від коронавірусу, про якого стало відомо сьогодні вночі, – 78-річний чоловік з північного міста Падуя.
утром писала, мужик этот был давно в больнице, по своим хроническим болезням.
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Вот теперь, учитывая эти моменты, отвечу предельно честно на ваш вопрос
Боюсь ли я самолет сейчас? – Теперь, когда я знаю, что так называемый «карантин» происходит не в моей области – боюсь меньше. Чем дальше – тем спокойнее. Но начала больше бояться последствий самой болезни. У меня пожилые родители, и я, и муж имеем проблемы со здоровьем, так что мы вполне можем быть кандидатами на те неблагоприятные 20% течения болезни, и как каждая мама я переживаю за здоровье своего ребенка. А у нас пока что нет ни единственного доказательства, что вирус не страшен для белой расы, нет уверенности, что никто из прилетевших (и не только этим рейсом) не инфицирован, но есть полнейшая уверенность, что у нас в стране 1) ж*** с медициной 2) полные придурки у власти и если у нас начнется эпидемия, то у нас возможно начнется фильм ужасов. Я в жизни довольно интеллигентная тетка, и у меня не укладывается в голове как вообще можно бросить камень в окно, за которым непосредственно сидит человек, но я прекрасно отдаю себе отчет, что оказывается другие-то могут без проблем. При том, что вообще не понятно больны прибывшие люди или нет. А были бы они заболевшие?
просто бросилось что именно самолет,этот.
а в свете информации про 3 недели? носительство инкубация... и бессимптомное носительство, - те самолеты с Китая в начале февраля?
а транзит, а люди которые приезжают перекладными, они также опасны как и эти.
далеко ходить не надо - китайский друг в начале февраля пообедал с итальянским другом, как пример.
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Я тоже считаю ваш взгляд трезвым,единственно выводы о моей стороне неправильные. У меня нет уверенности о климате,возрасте,расе и т.д. вообще уверенности в какой либо информации на данный момент. Все возможно.почему я не паникую объяснять не буду,это бессмысленно и не поймёте,для этого надо знать какой я человек. Так же как и ваши аппеляции к моей человечности и родителям ( откуда вам знать что я без понятия где мать,а с отцом не общаюсь) так же были не уместны.
Любые подобные переходы не уместны в принципе.
+ я больше в вашем лагере, иначе по теории вероятности - я уже должна боятся более обычного -туберкулеза, гриппа с пневмонией- сейчас смерти тут описаны были тоже. в том числе,
я должна боятся рака, аварий, быть эмоционально неустойчивой, свой инстинкт страха- подпитывать , а не загонять в рамки чтоб не мешал- трезво оценивая ситуацию.
как то так,
а вообще мы знаем, что мы ничего таки не знаем. ( С)
как то так,
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Блин, с как же одновременно кровь и анальные мазки?
Или они ещё не знают об этой информации
думаю на такой стадии когда нет ни у кого симтомов, пока так
если у кого то появятся то
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Капец.
Он безсимптомный получается? И не болел или уже переболел.
или кто-то ещё был если не он.
вот вопрос.
Ответ дляMavka7
Слишком рано. Это не от этих пассажиров
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
в таблице по италии 2 смертей, но и 2 человека выздоровели, но из 43 - 16 чел стоит в таблице критически
на 12.40 инфа
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
даже корея, где,+224 случая - там 9 чел критически.
Италия напрягает таки...или источники в больнице- врачи которые пациентам с сопутствующими болезнями , хроникой
% большой критически
Ответ дляLudaSHOPSale
как то так,
100% по всем пунктам)
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
14 контактов находятся в тяжелом состоянии и включают в себя:
- 5 работников здравоохранения и врачей
- 3 пациенты в больнице Codogno
- 3 пожилых (в 70-х и 80-х годах) клиенты бара, которым управляет отец друга мужчины
и еще - 2 доктора, муж и жена ( педиатр ),
врачи таки
- 5 работников здравоохранения и врачей
- 3 пациенты в больнице Codogno
врачи таки
Муроводчица• 22 февраля 2020
Это инфу уже выкладывали, не успеваю за всем следить.
Коронавирус в поезде Киев-Москва: 5 украинцев госпитализировали
В Москве 2500 человек помещены в карантин в связи с коронавирусом
Фиона Шрековна• 22 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Ох, ты ж. Попёрло((
Италия хуже на данный момент.
Почитала про МСК, что по ссылке давала, и вот снова напрашивается вопрос, даже, если отбросить коронавирус, НО что сейчас нашим властям мешает начать готовиться к соответствующим мерам, репетировать, так сказать, тем более сезон гриппа - начали бы дезинфекцию транспорта обязательную, какие-то хотя бы предупредительные указания по поводу людных мест - там ношение масок, к примеру. В больницах более строгий карантинный режим, выдача масок персоналу (за счет государства, а не за свой личный) и т.д. Вот что мешает начать с малого?
У нас в городе еще карантин в школах по гриппу, сегодня была с мужем в супермаркете, он в крупном ТРЦ - смотрю, привезли целый автобус школьников - 1-2 класс, в кино или на развлекаловки какие-то. Ну разве это нормально?
Фиона Шрековна• 22 февраля 2020
Ответ дляmarvik
Ничего не мешает, но кто воровать дальше будет, на это же средства нужны.
Зимняя Лана• 22 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Двери там заколачивали и заваривали дополнительных входов , когда в доме несколько выходов, чтоб оставить только один для входа по пропускам и по записи, и где меряют температуру, чтоб максимально контролировать население, кто когда зашёл и вышел.. Да, это варварство, и вынужденная мера, а что делать? Если там у них на тот момент вообще аут был, пару недель назад? Есть определённый протокол действий в период эпидемий и пандемий. Китайцы все делают правильно, жестко, но правильно. Жаль, что пока остальной мир не следует их примеру... и вирус ползёт и ползёт
Катя не только....я сама видела видео где люди открывали дверь из квартиры и максимум в щель может пройти кошка. Снято было на телефон изнутри. сейчас конечно уже не найду .
Живчик-счастливчик• 22 февраля 2020
Ответ для4мама
Вот и меня этот момент напряг по другу. Либо легкая форма либо носитель просто вообще
Друг как летучая мышь
Те ведь тоже просто носители
Всем привет и хороших бы новостей
Те ведь тоже просто носители
Всем привет и хороших бы новостей
Живчик-счастливчик• 22 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Последняя история
В Ухане совсем запретили выходить,было раз в три дня. Девочка не поймет почему,вроде бы же все налаживается
Да потому что рисуется картинка. Но на самом деле, все не так красиво
Вот уверена
Потому и запрет
Вот уверена
Потому и запрет
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Италия уже 55🙄
не забываете период на начальных стадиях Китай- они просто НАЧАЛИ всех проверять период начала
хотя конечно вспышку во Франции и Баварии таки пресекли
Мармеладка -шоколадка• 22 февраля 2020
Ответ для4мама
Тут читаю вообще про 27 дней. Хотя думаю слишком многочисленны там источники и возможно просто повторный контакт был
уже попахивает киношной жутью...прям почти как фильм 28 дней спустя