#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Живчик-счастливчик• 22 февраля 2020
10201
Ответ дляГоловная
Україна розробила тест-систему для виявлення коронавірусу — МОЗ

Україна забезпечена тест-системами для виявлення коронавірусу. За допомогою цього моніторитимуть стан здоров’я евакуйованих із Китаю людей, які зараз перебувають у обсервації у санаторії Нових Санжар. Про це 22 лютого на брифінгу повідомив заступник міністра охорони здоров’я Дмитро Коваль.

“На сьогодні розроблено українську тест-систему, і за допомогою цієї тест-системи буде проводитися моніторинг кожні три дні. Окрім цього, вже було декілька поставок за допомогою ВООЗ. Наразі триває митне оформлення чергової партії іноземних тест-систем. Тому Україна забезпечена тест-системами, щоб провести якісний моніторинг щодо наявності коронавірусу в крові людей, які зараз перебувають у обсервації”, - розповів Коваль.

https://tyzhden.ua/News/240818
Так уже неделю назад было разработано. Или что-то путаю

Муроводчица• 22 февраля 2020
10202
Иранское общество с недоверием относится к сообщениям властей о количестве заболевших и умерших. Иранские соцсети переполнены постами, в которых люди рассказывают о доставке в больницу своих близких медиками в костюмах химзащиты, и о том, как власти отказываются называть причину смерти.
https://jam-news.net/коронавирус-атакует-иран-насе...
natti0• 22 февраля 2020
10203
Учитывая относительную редкость международных поездок по всему национальному населению, особенно в такой стране, как Иран, где международные поездки могут быть реже на душу населения, чем в странах с высоким уровнем дохода, таких как в Северной Америке и Европе, случаи экспорта на международном уровне часто могут представлять собой верхушку айсберг чего-то происходящего в стране происхождения.

У Ирана, как правило, имеются сильные туристические связи со странами, где системы здравоохранения могут быть слабее, такими как Афганистан, Ирак и Пакистан. Импорт и вспышки здесь будут особенно важны с точки зрения способности обнаруживать вирус и сдерживать распространение.

С Гардиан. Там же написано про два случая в Ливии и Канаде,завезенных с Ирана.

Кстати да,там же не так все туристически прекрасно,они не катаются по миру. Исходя из количества смертей,предположу что количество заражённых там очень даже приличное.
Мармеладка -шоколадка• 22 февраля 2020
10204
вот видео Комаровского ,не знаю было ли
Мармеладка -шоколадка• 22 февраля 2020
10205
все ,видео у меня прикрепленные перестали открыватся. там видео Новые Санжары. По горячим следам.
Муроводчица• 22 февраля 2020
10206
https://www.rferl.org/a/iran-sudden-spread-of-coro...
marvik• 22 февраля 2020
10207
Ответ для4мама
Я как раз ЭТОГО самолета боюсь меньше всего. На месте нашего МОЗ я бы сейчас собрала у госпогранслужбы данные по всем прибывшим за последние 4 недели и дала задание по местам докторам которые заключили декларации (это все в электронной ведь форме) дать отчет по их состоянию.
Всем прибывшим из Китая сделать анализы.
Если надо подключить айтишников чтоб синхронизировать базы данных погранслужб и докторов, чтоб все было увязано. И сводку по каждой области дать в общий доступ.
Ну у нас премьер-министр даже сам отчеты делать не может, у сторонних фирм заказывает.А вы вот это вот такое придумали, вы что...
Mavka7• 22 февраля 2020
10208
Московским полицейским раздали памятки по работе с китайцами. Об этом в субботу, 22 февраля, сообщает телеканал «360».

Согласно памяткам, при встрече с гражданином КНР полицейские обязаны остановить и сфотографировать его, а затем проверить документы. Если человек находится в России более 14 дней, его можно отпустить.

https://m.lenta.ru/news/2020/02/22/kitaicy/
Муроводчица• 22 февраля 2020
10209
В италии уже 56. Тестируют, молодцы!

Муроводчица• 22 февраля 2020
10210
А в иране (судя по ссылке https://www.rferl.org/a/iran-sudden-spread-of-coro...)
похоже это уже давно, просто скрывали...
4мама• 22 февраля 2020
10211
Ответ дляМуроводчица
Очень интересен первоисточник заражения иранский
natti0• 22 февраля 2020
10212
Ответ дляМуроводчица
Работники из Китая..ясно
Головная• 22 февраля 2020
10213
Ответ дляmarvik
Почитала про МСК, что по ссылке давала, и вот снова напрашивается вопрос, даже, если отбросить коронавирус, НО что сейчас нашим властям мешает начать готовиться к соответствующим мерам, репетировать, так сказать, тем более сезон гриппа - начали бы дезинфекцию транспорта обязательную, какие-то хотя бы предупредительные указания по поводу людных мест - там ношение масок, к примеру. В больницах более строгий карантинный режим, выдача масок персоналу (за счет государства, а не за свой личный) и т.д. Вот что мешает начать с малого?
У нас в городе еще карантин в школах по гриппу, сегодня была с мужем в супермаркете, он в крупном ТРЦ - смотрю, привезли целый автобус школьников - 1-2 класс, в кино или на развлекаловки какие-то. Ну разве это нормально?
Вот, нужно уже начинать применять меры.
А то на карантин закрыли половину школ по Украине,а дети все кто где.
Соседняя школа до понедельника ещё на карантине. Но кружки, секции все работают и у нас и в этой школе.
Я тоже сегодня пробегала по ТЦ, детей полно, привозят автобусами со всей Украины. Раньше был аквапарк, закрыли, а сейчас проводят танцевальные конкурсы.
Блин, ну что это за карантин такой?
В детск.поликлинику ходила справку брать, там вообще кошмары.
Маски только у нескольких человек, все остальные кашяют, температурят, рядом прививочный кабинет, в очереди все вперемешку. Туда зайдешь здоровым, а выйдешь уже нет.
Вот люди сами же понимают, что на государство надеятся нельзя, но сами себя вообще никак не пытаются обезопасить, зная, что сейчас сезон гриппа и всем все до лампочки.
Кaтя• 22 февраля 2020
10214
Ответ дляМуроводчица
Ну естественно , 9 смертей же !!! Там ого го сколько должно быть заражённых . Интересно как лете ним попал ? И так себе шустренько распространяется в другом совершенно климате
4мама• 22 февраля 2020
10215
Италия уже 56 - по часам просто прирост
Головная• 22 февраля 2020
10216
Ответ дляMavka7
А мазок из горла как тестируют?
4мама• 22 февраля 2020
10217
Вот по Италии все четко и понятно - цивилизация!

1 новий випадок у Турині - брав участь у біговій гонці в Портофіно (регіон Лігурія) з пацієнтом №1 Кодоньо 2 лютого.
У регіоні Фріулі Венеція Джулія оголошено надзвичайний стан.
Усі університети регіону Венето та громадські суди в Мілані будуть закриті з понеділка.
Із 56 загальних випадків (з них 52 активні) та 2 випадки смерті в Італії зараз найбільша кількість випадків і смертей у Європі (більше, ніж утричі Німеччина, на другому місці, 16 випадків). Випадки коронавірусу вже більше ніж удвічі з вчорашнього дня.
Зараз усього:
- 40 випадків у регіоні Ломбардія (включаючи 1 смерть, 1 критичний та принаймні 14 серйозних випадків).
- 12 у регіоні Венето (включаючи 1 смерть та щонайменше 1 критичний випадок).
- 3 у Римі (включаючи 2 стягнення).
- 1 в Турині.
20+ нових справ сьогодні в Італії, включаючи:
- 2 лікарі, чоловік і дружина (педіатр), в Піве Порто Мороне (Павія, Ломбардія).
- 5 нових випадків у Vò Euganeo (Падуя, регіон Венето), де зараз проходять випробування 4 200 осіб.
4мама• 22 февраля 2020
10218
Ответ дляГоловная
Вот, нужно уже начинать применять меры.
Блин, ну что это за карантин такой?
та да, только в плане ’сбить самолет’ и ’забросать камнями автобус’ работает у наших людей соображалка :(
Головная• 22 февраля 2020
10219
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Уже писали что 10 тест- систем разработали по 50 исследований каждая.
А тут уже говорят, что несколько раз получали от ВОЗ и опять ждут.
А вот воз как помощь давали или опять за 1,5 тыс .

natti0• 22 февраля 2020
10220
Ответ дляКaтя
Вот вы метко отметили про другой климат. Иран очень выбивается из всей картины. С ним надо разбираться воз,но тут же ещё и политика..
Фиона Шрековна• 22 февраля 2020
10221
Ответ дляnatti0
Китай со ’скрипом’ допустил ВОЗ, что говорить про Иран, вряд ли она туда попадёт.
Муроводчица• 22 февраля 2020
10222
Иран уже 10 смертей
marvik• 22 февраля 2020
10223
Про то, откуда взялось, вот простой пример, и она еще и хвастается этим

Это действительно безответственный и эгоистичный поступок! Женщина из Ухани по фамилии Ян гордо заявила на WeChat, что ей удалось обмануть обследование состояния здоровья в аэропорту, несмотря на то, что у нее был жар и кашель, чтобы вылететь в Париж и Лион на отдых.
https://www.worldofbuzz.com/selfish-wuhan-girl-wit...
Муроводчица• 22 февраля 2020
10224
Похоже к завтрашнему утру статистика будет совсем другая по Ирану.
Головная• 22 февраля 2020
10225
Симптомы болезни могут появиться через 3 недели после заражения

Инкубационный период коронавируса COVID-2019 может длиться более 3 недель. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

По данным издания, власти китайской провинции Хубэй сообщили о случае, произошедшем с мужчиной по фамилии Цзян в городе Шеньнунцзя. Мужчина с 24 января находился в тесном контакте со своей зараженной коронавирусом сестрой, а 20 февраля у него появилась температура.

Отмечается, что на следующий день после возникновения симптомов болезни мужчина сделал тест на коронавирус, который оказался положительным.

Данный случай показывает, что инкубационный период коронавируса длится не 14 дней, как врачи считали ранее, а более 3 недель. Более длительный инкубационный период может осложнить сдерживание распространения коронавируса в Китае и мире.

https://www.rbc.ua/rus/news/kitae-zayavili-uvelich...
Муроводчица• 22 февраля 2020
10226
Ответ дляmarvik

😠 Слов нет, одни маты
Головная• 22 февраля 2020
10227
Ответ дляМуроводчица
😠 Слов нет, одни маты
Это та которая в самом начале в Париже тусила?
Фиона Шрековна• 22 февраля 2020
10228
Ответ дляМуроводчица
Иран уже 10 смертей
Где Вы смотрите, на каком ресурсе?
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Тут снова пять поставили
marvik• 22 февраля 2020
10229
Ответ дляМуроводчица
😠 Слов нет, одни маты
А теперь на секунду представьте, сколько таких могло уехать с января даже именно из Ухани. Они просто сделали это молча, вполне могли переболеть легко, заразить кучу людей и вернуться назад или остаться в другой стране. Короче, мрак, мрак и мрак. Это не остановить никак в существующих реалиях
4мама• 22 февраля 2020
10230
Ответ дляМуроводчица
Иран уже 10 смертей
у меня сейчас картинка что 5 - там какая-то фигня с достоверностью информации в том Иране