#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Муроводчица• 22 февраля 2020
Ответ дляmarvik
Ну готовились же на высшем уровне, что вы. Биотуалеты сюда неверное не подходят по параметрам.
Стандарты ВОЗ😅
Муроводчица• 22 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
И как ’Страна’ встретилась с этой девушкой и поговорила?
Не нашла в статье.
По телефону?
И как связать её интервью с этим
’нам дали документы, которые мы должны были подписать: соглашение на двухнедельный карантин и соглашение о неразглашении процесса эвакуации и дальнейшего карантинного периода.’?
Не нашла в статье.
По телефону?
И как связать её интервью с этим
🤷♀️
Муроводчица• 22 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Смотрите
Счетчик завораживает
Круто! Залипнуть можно!))) 👍👍👍
Ответ дляЛика-прилипка
Не нашла в статье.
По телефону?
И как связать её интервью с этим
Не нашла в статье.
По телефону?
И как связать её интервью с этим
Мне муж как раз об этом говорил, почему им не запретили соцсети, видосы заливать давать интервью??? Это что курорт? Это карантинные меры. И вообще должен быть режимный объект!!!
Айболитная• 22 февраля 2020
А если среди них есть хоть один носитель, то с учетом хождения в туалет в поле, системой канализации санатория, невнятного срока проявления симптомов, и прочих факторов, можно получить суперраспространителя.
Ответ дляmarvik
Дай Бог, чтобы все они были здоровы.НО с пеной у рта доказывать, что они здоровы - это опрометчиво со стороны наших официальных лиц. Я думала они так уверенно говорят, потому что китайская сторона уже провела первое тестирование
Девочки, давайте спустимся с небес на землю. Наверное эти тесты недешево стоят, потому как даже японцы не хотели на лайнере всех тестировать . И китайцам тоже, наверное, нужно было бы за это заплатить, это ж диагностика.
А мы платить не готовы)
И не верю я, что будут три раза в день их проверять!!!
Температуру менять - да! А тесты проведут перед выпиской или по показаниям, если поднимется температура.
А что они у них из носа выковыривали я не понимаю.
Если написано, что те т система работает с кровью
А мы платить не готовы)
Лика-прилипка• 22 февраля 2020
Ответ дляАйболитная
Каким образом?
В рекомендациях ВОЗ нет требования индивидуальной канализации.
Речь идет только об надлежащей утилизации медицинских отходов.
Лика-прилипка• 22 февраля 2020
Ответ дляMavka7
А мы платить не готовы)
Где написано про кровь?
Исследование мокроты.
Айболитная• 22 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Каким образом?
Насколько я поняла из этой темы, фекальный анализ тоже проводится, наряду с мазком из горла. Или я что-то неверно поняла.
Ответ дляГоловная
Україна розробила тест-систему для виявлення коронавірусу — МОЗ
Україна забезпечена тест-системами для виявлення коронавірусу. За допомогою цього моніторитимуть стан здоров’я евакуйованих із Китаю людей, які зараз перебувають у обсервації у санаторії Нових Санжар. Про це 22 лютого на брифінгу повідомив заступник міністра охорони здоров’я Дмитро Коваль.
“На сьогодні розроблено українську тест-систему, і за допомогою цієї тест-системи буде проводитися моніторинг кожні три дні. Окрім цього, вже було декілька поставок за допомогою ВООЗ. Наразі триває митне оформлення чергової партії іноземних тест-систем. Тому Україна забезпечена тест-системами, щоб провести якісний моніторинг щодо наявності коронавірусу в крові людей, які зараз перебувають у обсервації”, - розповів Коваль.
Щодо наявності короновірусу в крові..
Может я не правильно понимаю?
Лика-прилипка• 22 февраля 2020
Ответ дляАйболитная
Нет, фекальный анализ не проводится.
Просто было где-то было опубликовано исследование, в котором говорилось о том, что выявлено, что в стуле содержится РНК вируса.
При этом ’Однако ученые пока не знают, как долго 2019-nCov может жить вне организма. Для ВИЧ этот период составляет 30 минут. Кроме того, неизвестно, к каким температурам чувствителен новый вирус.’
О том, что кто-то заразился через фекалии)) не было информации.
Айболитная• 22 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Нет, фекальный анализ не проводится.
Спасибо за информацию. А то начинаю уже паниковать.
Лика-прилипка• 22 февраля 2020
Ответ дляАйболитная
На оф. сайте ВОЗ есть все ответы на вопросы)
Там же можно найти рекомендации по уходу за больными. В этих рекомендациях нет требования отдельной канализации. Дезинфекция, вентиляция помещений, маски, утилизация мед. отходов и т.д. Ничего сверхсложного)
Живчик-счастливчик• 22 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Уже писали что 10 тест- систем разработали по 50 исследований каждая.
А тут уже говорят, что несколько раз получали от ВОЗ и опять ждут.
А вот воз как помощь давали или опять за 1,5 тыс .
Честно говоря, я очень потерялась в наших новостях
И инфа отличается по тестам этим: то есть, то нет. То разработали, то в процессе
Как бы лично мне было бы чуть спокойнее, если бы знала, что тестов хотя бы хватает. И есть надежда на диагностику
Головная• 22 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Тут
одна из девушек эвакуированных с Уханя коментарии дала)
тату самолета на ее руке...прям судьбоносный знак.
Передача нового типа коронавируса в Китае началась еще в ноябре или начале декабря 2019 года и ускорилась, когда достигла рынка морепродуктов в Ухане. Об этом в субботу, 22 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад ученых из тропического ботанического сада при Китайской академии наук.
В докладе отмечается, что источником коронавируса был не рынок «Хуанань», как считалось ранее. Вирус мог попасть туда путем передачи от человека к человеку, при этом источником был некий «нулевой пациент», приехавший из другого места.
К такому выводу ученые пришли, проанализировав геномные данные 93 образцов коронавируса, собранные в 12 странах на четырех континентах, источники заражения людей и пути распространения вируса. Исследования показали, что распространение заболевания шло как минимум по трем разным маршрутам.
Ответ дляMavka7
’о сколько нам открытий чудных’
Прекрасно,просто прекрасно.
Так как РИА заблокирован,на который ссылается лента,если есть возможность сбросьте ссылку на первоисточник.
РИА не внушает доверия
Прекрасно,просто прекрасно.
РИА не внушает доверия
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
Ответ дляАйболитная
Проводился, была тут информация, с источником , что мазок не показал наличие вируса. Человек болел. Показал соскоб только.
Там потом пошли вопросы- достоверности таких анализов, тест системы введении помимо лабораторных - клинических, и проведение Кт для диагноза.
Но насколько, я поняла сейчас берут анализ со слизистой методом пцр.
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Белые женщины? Хм
Ага
Шепотом ... расовая предрасположенность с уст такого человека
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
Кстати Италия обозвала пациент #1 того 38 летнего мужчину, китай -1 не найдет . Доктор ли заподозрил у своих дольных еще в ноябре.
Головная• 22 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Нет, фекальный анализ не проводится.
Особый случай! У мужчин мазок из глотки дает отрицательный результат на фекалии положительный
Согласно отчету Комитета по здравоохранению и здравоохранению города Чжоушань, провинция Чжэцзян, вечером 16 февраля образцы кала Ци Муму дали положительный результат на новый вирус короны, тест мазка на горло в мокроте был отрицательным, клинических проявлений не было, а согласно новому диагнозу пневмонии короны и плану лечения подозрительные случаи и подтвержденный диагноз не встречались. Диагностические критерии случая. Чтобы снизить риск возможной инфекции, их отправили из машин скорой помощи в назначенные больницы для изоляции и лечения. 18 февраля тест на стул снова был положительным, а тест на глоточный мазок - отрицательным. Нет клинических проявлений.
?
Чупа-чупс• 22 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Китай со ’скрипом’ допустил ВОЗ, что говорить про Иран, вряд ли она туда попадёт.
Как прижмет их вирусом, так бегом пустят.
Головная• 22 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Где написано про кровь?
Исследование мокроты.
’Тому Україна забезпечена тест-системами, щоб провести якісний моніторинг щодо наявності коронавірусу В КРОВІ людей, які зараз перебувають у обсервації”, - розповів Коваль.’
Головная• 22 февраля 2020
Ответ дляMavka7
Щодо наявності короновірусу в крові..
Может я не правильно понимаю?
Я тоже Это вижу-короновируса в крови...
Может эти тести отличаются.
Но мазки из носа или горла брали у наших карантиновцев.
Может эти тести отличаются.