#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
4мама• 23 февраля 2020
10471
Ответ дляА_Шо_Такое
Читаю, стараюсь в панику не впадать, но у меня муж сейчас работает как раз в этом регионе Италии, страшновато за него...
Как минимум пусть (если норм переносимость) витамин с попринимает - не помешает однозначно. Хорошо если не курит.
Гигиена + надежда на иммунитет которому в меру возможностей не надо мешать работать.

LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10472
Ответ дляМадам Подлинник
а столовый уксус это не то?

я всегда стол ножи доски им протираю,
не знаю насколько вирусы, но он убивает многое
все ок, уксус используется для бытовых целей, погуглите есть кучу советов по его приминению в быту- химчистка, дезинфекция;и уборке как альтернатива чистящим.
много рецептов даже есть в инете с его составляющим
4мама• 23 февраля 2020
10473
Ответ дляLudaSHOPSale
ноябрь читала тоже
И я ноябрь встречала и дочь старшая тоже
natti0• 23 февраля 2020
10474
Ответ дляВидящие_помогите
Брали кровь, больше ничего не знаю.
Хз конечно,но чего то молодые болеют ковидом в подавляющем большинстве совсем легко.
А как же поставили диагноз смешанной пневмонии,на основании чего?
4мама• 23 февраля 2020
10475
Ответ дляLudaSHOPSale
В рамках исследований, направленных на подготовку нас к пандемии гриппа, британские исследователи обнаружили, что солодовый уксус, так же как отбеливатель и моющее средство, может быстро инактивировать вирус гриппа.

Совсем недавно американские исследователи из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна обнаружили, что уксус эффективно убивает микобактерии туберкулеза - бактерии, вызывающие туберкулез, - после 30 минут воздействия 6-процентного раствора уксусной кислоты.

https://www.abc.net.au/news/health/2018-01-12/does...

насчет короны
Я у одного блогера оценила самодельное дез средство: 1/4 спирта + 1/4 уксуса + 1/2 вода + пару капель эфирного масла любимого (по желанию), уж пару лет такое у меня в ходу. А сейчас на перкарбонат натрия еще подсела - он тоже как дез.средство пишут хорош (при контакте с горячей водой идет реакция и выходит сода + активный кислород) - теперь у меня по 2 пултвелизатора для домашней гигиены.
Видящие_помогите• 23 февраля 2020
10476
Ответ дляnatti0
Так сказала педиатр, что изначально был вирус, и он как бы проделал путь для бактериальной инфекции. Какие у неё основания - не знаю.
По анализам: кровь и моча были в норме, высокий ц-реактивный белок (54), СОЕ тоже выше нормы, но не помню цифру
natti0• 23 февраля 2020
10477
Ответ дляВидящие_помогите
При ковиде тоже ’характерная’для вирусов лейкопения.
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10478
Ответ дляВидящие_помогите
антибиотики назначили?
лейкоциты повышены?
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10479
Ответ для4мама
я кстати помню и тут темы про эти бытовые средства, много. так что.. все возможно,
но кто читает - уксус - слаб , хотя часть микроорганизмов убивает, есть данные - его использовали активно в средние века.

marvik• 23 февраля 2020
10480
Может было уже. То есть это мутации уже возможно?

Отмечается, что специалисты проанализировали геномные данные 93 образцов нового типа коронавируса, находящиеся в базе данных GISAID EpiFlu и собранные в 12 странах на четырех континентах, а также источники заражения и пути распространения.

В ходе исследования они установили, что новый тип коронавируса попал на рынок морепродуктов Хуанань из другого места, а затем быстро распространился на самом рынке и за его пределами.

По данным ученых, некий ’нулевой пациент’ мог инфицировать кого-то на Хуанане, а переполненный рынок с плохими санитарными условиями стал благоприятной средой для распространения вируса между людьми.

Также специалисты выяснили, что распространение болезни шло как минимум по трем маршрутам.

Так в образцах всех пациентов с коронавирусом, которые имели отношение к рынку морепродуктов, выявили гаплотип H1 и его производные H2 и H8-H12, а в образцах части пациентов в Ухане выявили гаплотип H3, который к рынку морепродуктов не имеет никакого отношения.

Как указано в исследовании, передача вируса от человека человеку, возможно, началась еще в начале декабря или конце ноября 2019 года, а затем ускорилась, когда достигла рынка морепродуктов.

Удалось установить, что случаи заражения в девяти провинциях Китая и 11 странах были в основном напрямую связаны с Уханем. При этом в провинции Гуандун выявлены три возможных источника заражения, в Чунцине и на Тайване − еще два.

В то же время доказано, что у пациентов из Австралии, Франции, Японии и США было как минимум два источника заражения. По мнению исследователей, особого внимания заслуживает гаплотип H56, который стал источником инфекции пациентов в Австралии, США, Франции и на Тайване.
https://korrespondent.net/tech/science/4196661-uch...
Видящие_помогите• 23 февраля 2020
10481
Ответ дляLudaSHOPSale
антибиотики назначили?
лейкоциты повышены?
Да, антибиотиков было много, т к пневмонию у дочки обнаружили не сразу, время было упущено
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10482
Италия меры

https://www.lastampa.it/cronaca/2020/02/23/news/mo...
Видящие_помогите• 23 февраля 2020
10483
Ответ дляLudaSHOPSale
антибиотики назначили?
лейкоциты повышены?
Лейкоциты были в норме
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10484
Ответ дляВидящие_помогите
Лейкоциты были в норме
не могли подобрать действующее вещество? антибиотик?
вообще ссылка в старпосте есть по пневмонии- интересно
я например не знала про микоплазвенную или хламедийную пневмонию, в моих постах тоже есть ссылка, им скорее всего антибиотики до одного места
marvik• 23 февраля 2020
10485
https://korrespondent.net/ukraine/events/4196752-v...
Иностранной гражданке, которая была эвакуирована из Уханя и проходит 14-дневную обсервацию в Новых Санжарах Полтавской области, вызвали скорую из-за обострения хронической гастроэнтерологической болезни, а не из-за коронавируса, сообщают в Минздраве 23 февраля.
Видящие_помогите• 23 февраля 2020
10486
Ответ дляLudaSHOPSale
В нашем случае помогли антибиотики.
Мадам Подлинник• 23 февраля 2020
10487
Ответ для4мама
перкарбонат натрия как делаете?
Мадам Подлинник• 23 февраля 2020
10488
или вы покупаете что-то готовое?
Персонаж Аноним• 23 февраля 2020
10489
Ответ дляВидящие_помогите
В нашем случае помогли антибиотики.
Мой ребенок сейчас в стационаре с вирусной пневмонией. Тест на грипп отрицательный и я со 2-го дня все-равно давала ему Тамифлю. Не помог. Анализ крови практически спокойный. чуть повышен СОЭ (до 12). Вот что это может быть?

natti0• 23 февраля 2020
10490
Ответ дляLudaSHOPSale
Хламидийная и микоплазменная как раз антибиотиками
Мадам Подлинник• 23 февраля 2020
10491
Ответ дляПерсонаж Аноним
какой город?
значит другой вирус!
Персонаж Аноним• 23 февраля 2020
10492
Ответ дляМадам Подлинник
какой город?
значит другой вирус!
Ну да... ОРЗ нам ставят. 5 дней температура за 40 не сбивалась. Уже 3-й антибиотик. Попали в больницу с легочной недостаточностью
Мадам Подлинник• 23 февраля 2020
10493
По Италии девочки, пожалуйста у кого есть инфа?

Как стали делать тесты сразу у всех коронавирус, правильно?

сначала той женщине, что уже умерла и не делали то....
Мадам Подлинник• 23 февраля 2020
10494
Ответ дляПерсонаж Аноним
антибиотики не бьют вирусы.....

что думаете нам специально говорят, что лечения НЕТ!
Персонаж Аноним• 23 февраля 2020
10495
Ответ дляМадам Подлинник
антибиотики не бьют вирусы.....

Антибиотик начали на 6 день заболевания. 3-й антибиотик - на 12-й.
Мадам Подлинник• 23 февраля 2020
10496
сколько дней болеет?

может и свинной грипп... его диагностируют?

подключите витамин С в ударной дозе (не меньше 2000 мг, т.е. не меньше 4 таблеток)
Персонаж Аноним• 23 февраля 2020
10497
Ответ дляМадам Подлинник
сколько дней болеет?

Тест на грипп отрицательный. Давала Тамифлю со 2-го дня - не помог
Персонаж Аноним• 23 февраля 2020
10498
Ответ дляМадам Подлинник
сколько дней болеет?

Сегодня 15-й день
Персонаж Аноним• 23 февраля 2020
10499
Ответ дляМадам Подлинник
сколько дней болеет?

Витамин С добавляли в капельницы.
Мадам Подлинник• 23 февраля 2020
10500
на гриии А и В

е есть еще свиной же,
та и этот коронавирус..

ох я кажется потерялась в этих вирусах

пожалуйста плите ребенка минимум 3 литра в день!!! это все что я точно знаю нужно делать