#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Дежурняшная• 23 февраля 2020
10531
Ответ дляМадам Подлинник
По Италии девочки, пожалуйста у кого есть инфа?

Как стали делать тесты сразу у всех коронавирус, правильно?

сначала той женщине, что уже умерла и не делали то....
В Италии число зараженных коронавирусом превысило 130 человек
https://www.rbc.ua/rus/news/italii-chislo-zarazhen...

Зимняя Лана• 23 февраля 2020
10532
Ответ для4мама
Но я заболела первая, а они аж через 2 недели после меня. Муж и старшая дочь еще не болели - странный вирусяка если честно. Я над ним еще тогда задумалась - думаю что то новое в этом году пришло. Обычно мы всякими сезонными орви хором болеем плюс минус день два. Все ж вместе живем , ’ не предохраняемся’ в этом плане :)))
Не пугайте нас...
простите меня но почему то мне сразу вспомнилось безсимптомное носительство вируса. Конечно это не ваш случай и вы вообще не посещаете большое скопление людей насколько я помню но получается что такое теоретически с короной вполне может быть(((
еще раз прошу прощения если вдруг вас напугала.
Я просто уже неоднократно думала об этом.Сегодня в вайбере школьном написали паралельный А класс около 20 заболевших, родители просят закрыть класс на карантин! Говорят что забрали детей с уроков уже с температурой ((
Играю_на_кларнете• 23 февраля 2020
10533
Ответ дляДежурняшная
Генуя закрывает школы,университеты и т.б мама только что написала ((моя семья там живёт
Дежурняшная• 23 февраля 2020
10534
Ответ дляИграю_на_кларнете
((
Beautiful Mind• 23 февраля 2020
10535
И еще один врач умер в Китае за последние 24 часа, мужчина, 42 года.
marvik• 23 февраля 2020
10536
Ответ дляЗимняя Лана
Не пугайте нас...
А какой город? вас карантина в школах не было?
Зимняя Лана• 23 февраля 2020
10537
Ответ дляmarvik
Три недели был.Одесса.
Зимняя Лана• 23 февраля 2020
10538
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мой ребенок сейчас в стационаре с вирусной пневмонией. Тест на грипп отрицательный и я со 2-го дня все-равно давала ему Тамифлю. Не помог. Анализ крови практически спокойный. чуть повышен СОЭ (до 12). Вот что это может быть?
Можете описать течение болезни и симптомы.
Кaтя• 23 февраля 2020
10539
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну, что Италия каждый час меняются новости ...

Кaтя• 23 февраля 2020
10540
Ответ дляИграю_на_кларнете
Индивидуальнее средства защиты ? ТаксЕвро30 при карантине могут не выпускать как в Китае без масок и тд
Кaтя• 23 февраля 2020
10541
* так как при карантине.., Т9
Играю_на_кларнете• 23 февраля 2020
10542
Ответ дляКaтя
Больше пока нет информации
Помидорина• 23 февраля 2020
10543
Коронавірус продовжує вирувати у світі: у Великій Британії зросла кількість хворих

У Великій Британії 23 лютого виявили ще чотири нових випадків інфікування китайським коронавірусом.

Про це повідомляє The Guardian з посиланням на головного лікаря країни Кріса Вітті.

’У чотирьох з 32 громадян Великої Британії, пасажирів круїзного лайнера Diamond Princess, доставлених 22 лютого до парку ’Арроу’, штат Мерсісайд, виявили позитивний тест на коронавірусну інфекцію Covid-19’, - йдеться у повідомленні.

Таким чином, за словами лікаря, загальна кількості хворих на новий китайський вірус у великій Британії зросла до 13 осіб.

Зазначається, що інфікованих переводять з парку ’Арроу’ до спеціалізованих центрів зараження.
4мама• 23 февраля 2020
10544
Ответ дляМадам Подлинник
перкарбонат натрия как делаете?
1 столовую ложку заливаю 0.5 литра кипятка , как растворится - в пульвелизатор (в принципе я еще туда добавляю либо лимонную кислоту либо уксус, потому что у меня много черной техники в том числе и раковина - для предотвращения белесого налета (соды) - бывает если слишком много перкарбоната добавить и плохо смыть)

Сорри за офф, девочки
4мама• 23 февраля 2020
10545
Ответ дляПерсонаж Аноним
А можете настоять сделать тест на ковир?
Персонаж Аноним• 23 февраля 2020
10546
Ответ для4мама
Это я писала
Персонаж Аноним• 23 февраля 2020
10547
Ответ для4мама
Не сыпте соль ра рану. Ребенку хуже
4мама• 23 февраля 2020
10548
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну да... ОРЗ нам ставят. 5 дней температура за 40 не сбивалась. Уже 3-й антибиотик. Попали в больницу с легочной недостаточностью
Капец...скорейшего выздоровления!!!
marvik• 23 февраля 2020
10549
Ответ дляЗимняя Лана
Три недели был.Одесса.
Вышли с карантина и такой резкий скачок заболеваемости?

4мама• 23 февраля 2020
10550
Ответ дляФайна цьоця
Наши до сих пор с самолетом из Уханя носятся?
Show must go on
:)))
Живчик-счастливчик• 23 февраля 2020
10551
Ответ дляЗимняя Лана
Не пугайте нас...
Вы же из Одессы? Только же вышли школы у вас с карантина. Насколько помню. И опять вот так?((
Зимняя Лана• 23 февраля 2020
10552
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да(((
marvik• 23 февраля 2020
10553
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не сыпте соль ра рану. Ребенку хуже
А сколько лет ребенку? Вы с ним лежите? Вы в каком городе?

Я помню в детстве болела воспалением легких, в больницу меня забрали уже в полусознании, так как педиатр все ставила отравление, так как у меня была и рвота. Уже всех не помню подробностей, но тогда в общей сложности наверное месяц вычухивалась. В больнице долго лежала. Это было 30 лет назад.
Муроводчица• 23 февраля 2020
10554
Вообще кошмар. Знакомые должны были в гости приехать, позвонили что не едут, у них очень сильный кашель с температурой высокой. На работе в пятницу сотрудник вышел с высокой температурой-все в шоке, обходили его 10 дорогой. Встретила еще ребят, говорят у них у малой в класс всего 4 человека в пятницу пришло, болеют дети. Что в этом году за вирус такой бешенный? 🤯
Живчик-счастливчик• 23 февраля 2020
10555
Ответ дляЗимняя Лана
да(((
Это кошмар 20 детей сразу
А что ещё, кроме температуры?

Что этой зимой происходит
Живчик-счастливчик• 23 февраля 2020
10556
Ответ дляМуроводчица
Вы откуда?
Кaтя• 23 февраля 2020
10557
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это кошмар 20 детей сразу
А что ещё, кроме температуры?

Что этой зимой происходит
Вирусяки распоясались , вот что происходит
marvik• 23 февраля 2020
10558
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это кошмар 20 детей сразу
А что ещё, кроме температуры?

Что этой зимой происходит
Девочки, это не только этой зимой. И в те такое было, просто сейчас на фоне короны больше людей переживают и пишут об этом, и все боятся, что уже и корона у нас есть. У нас в прошлом году очень сильно все болели. А в этом году я тоже еще больше паникую на общем фоне. А в 2008 году помню тоже атас был, я как раз в роддоме была, так боялась, чтобы ребенок ничего не схватил, после выписки сказала до весны никого в гости не зову и домой не пускаю, свекровь тогда тоже с пневмонией попала в больницу.
marvik• 23 февраля 2020
10559
У нас завтра карантин только заканчивается, и я уже боюсь...
Живчик-счастливчик• 23 февраля 2020
10560
Ответ дляКaтя
Да что-то это уже беспредельничают сверх меры