#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Aleksakievua• 24 февраля 2020
11221
Ответ дляLudaSHOPSale
По первому пункту инакомыслящие это 70+ в основном мужчины?
смертность большая у мужчины пожилого возраста
Почему не как испанка - молодое население
Никто не знает истинной статистики по Китаю. Нииииктоо и не узнает (

4мама• 24 февраля 2020
11222
Ответ дляЛика-прилипка
Ну не знаю... Пресечь на корню можно только если все пребывающие будут отправляться в Новые Санжары (в смысле в изоляцию и под наблюдение) А просто мониторинг какой смысл? Допустим приехал кто-то без симптомов, его пропустили, он везде и со всеми контактирует, потом оказывается через 10 дней, что он заболевший. И дальше, как поможет мониторинг? В любом случае информация о заболевшем дойдет до МОЗ, так как он обратится в клинику по месту жительства. И вот в этом случае ему точно придется сдать анализы на вирус, так как он попадает в категорию тех, кому рекомендовано делать тест (по вопросам эпидемиологического анамнеза)
Ну вот мы и добрались к тому о чем я говорю - будет сразу и четко видно есть показания этому человеку делать тест на корону и мониторить дальше его окружение или нет.
Сейчас у нас что имеется? Более 10 тысяч человек которые въехали в Украину из мест где есть случаи коронавируса. Кто они? Где они? Живы? Здоровы?
Моз знает? Не знает! Только этих вот несчастных в Санжарах заточили и все. А ведь они не более и не менее заразные чем остальные все.
И каков бюджет этого шоу. Оно того стоит? При остальном отсутствии контроля и мониторинга?
Я честно говоря удивлена сколько людей из моего не самого далекого окружения с декабря вернулось из Китая!
Слава Богу все живы здоровы. У меня была крепкая вера в ’рассовость’ до Италии и Ирана
А сейчас опять нервозность вернулась
Beautiful Mind• 24 февраля 2020
11223
Ответ дляLudaSHOPSale
ДайТе снова зеланцет
Просили теории заговоров
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext#%20
Но там ученые пишут, что они не видят, чтобы вирус был ’рукотворным’.
Кнопкотык• 24 февраля 2020
11224
Ответ дляAleksakievua
Я про экономические составляющие
1. Президент Си Цзиньпин хочет стать вторым Путиным и править вечно. Таким образом вирусом убирают многих ’инакомыслящих ’ кто не удобный и переключают внимание так сказать ’ от главного ’.
2. После эпидемии сильно упали акции компаний которые расположены на территории кнр и грс-во выкупили их по минимальной стоимости. Это из разряда : проще пожертвовать миллионам людей но заработать миллиарды.
3 ну и 3 версия след России . Есть определенные трения, надо России немного утихомирить Китай.. Кстати вы заметили что в рф заболевших нет , хотя там же граница.
Ну это все версии, правду мы никого в не узнаем.
Так у США с Китаем тоже были споры. Может это они?
Aleksakievua• 24 февраля 2020
11225
Ответ дляКотик-Пупсик
ой ну не знаю, я не спец. еще пойму, если след америки.. но россии)) китай собирался создавать в этом году новую криптовалюту, отказаться от доллара при расчетах с америкой.. ну такэ. а что там с больными в сша? все здоровы? я не слышала ничего о них, тихо.
Америка спужана не на шутку . Масок нет в продаже.
Случаев вроде нет ...не слышала.
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
11226
Ответ дляAleksakievua
Это да))) но смертность пожилых в италии говорит пока! Что он поражает старший возраст
Котик-Пупсик• 24 февраля 2020
11227
Ответ дляAleksakievua
Случаев вроде нет ...не слышала.
кстати, девочки, посоветуйте какие маски нужны? какая-то спец с фильтром или обычная? для походов за продуктами. я еще не купила... на всякий случай спрашиваю
ПуФФынка_мисс• 24 февраля 2020
11228
Ответ дляLudaSHOPSale
Читала за испанку, там у молодых были подходящие для вируса ворсинки легких, у детей и стариков более гладкие
Aleksakievua• 24 февраля 2020
11229
Ответ дляКнопкотык
Там большинство Америк.производства заводов фабрик пароходов.
Не особо выгодно.
Ну это все догадки. Версии )

LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
11230
Ответ дляПуФФынка_мисс
Инакомыслие - и революционный дух присущ молодым.) так что ковид не испанка
Aleksakievua• 24 февраля 2020
11231
Ответ дляLudaSHOPSale
Это только первые смерти . Считайте только 5 дней назад узнали о вирусе ч Италии, и уже смерти и уже 200 заболевших. Так сказать те кто слабее уходят первыми
Котик-Пупсик• 24 февраля 2020
11232
Ответ дляПуФФынка_мисс
нет, при испанке здоровый организм выделял защитные вещества (цитокины), которые были такие сильные, что убивали человека, это так называемый цитокиновый шторм. а у слабых и больных не хватало их, поэтому они выживали. такой абсурд природы и вирусов.
4мама• 24 февраля 2020
11233
Ответ дляКоварная Зая
Странно, на сайте пишет ’житель с. Дидово’, а по вашему скопированому тексту ’ житель с. Батьово’
Батьово, Дидово - думаете в радиусе более 20 км от Мукачево кто то различает
Це як в нас села Яблунька, Грушка
Просто при перепостинге могли ошибиться журналисты
Муроводчица• 24 февраля 2020
11234
Ответ дляAleksakievua
Случаев вроде нет ...не слышала.
Новости конечно с RIA🤔
В США зарегистрировали два новых случая заражения коронавирусом
23:25, 24 февраля 2020
ВАШИНГТОН, 24 фев - РИА Новости. Два новых случая коронавируса зарегистрированы в США, сообщило в понедельник местное санитарное ведомство — Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC).
По состоянию на 24 февраля зарегистрировано 14 приезжих, у которых был обнаружен вирус, ранее сообщалось о 12 таких случаях. На территории США отмечено два случая передачи вируса от человека к человеку.
https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20200224/1...
Aleksakievua• 24 февраля 2020
11235
Ответ дляКотик-Пупсик
У нас масок нет в продаже уже месяц.
На заводах под заказ от 20 дней. Линии работаю на экспорт ( угадайте куда и кому (.
Брлсрю статью там чеипо описано какие маски маркировки международного и отечественного образца.

https://m-habr-com.cdn.ampproject.org/v/s/m.habr.c...
Файна цьоця• 24 февраля 2020
11236
Ответ дляПуФФынка_мисс
На учете в Италии по состоянию на 1 января пребывают 15 632 гражданина Украины, среди них на учете консульства в Милане - 9 158.
В то же время МИД не ответил, планируется ли эвакуация украинцев из Италии в связи с распространением в стране коронавируса. Также ведомство не сообщило, планируются ли особые правила пересечения границы наземным и авиатранспортом, или проверки пребывающих из Италии граждан.
Можно еще спросить а когда эвакуируют с японского лайнера украинцев, что они не граждане. провокаторы должно быть в восторге.
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
11237
Насчет заговоров, помните Мы тут долго обсуждали российского чиновника . Который сразу знал что надо лечить препаратами вич. А списка еще не было.
Уже потом первые статьи вышли что америкамкий от эболы. Позже неделей про Банкок и их лечение.
Так вот русские знали чем лечить сразу, даже геном только получили а больных не было.
Это в январе вроде тут обсуждали
Коварная Зая• 24 февраля 2020
11238
Ответ для4мама
Це як в нас села Яблунька, Грушка
Надеюсь таки ошиблись журналисты
Aleksakievua• 24 февраля 2020
11239
Ответ дляМуроводчица
Новости конечно с RIA🤔
23:25, 24 февраля 2020
О, значит и там.
Не отслеживала, по ним новости .

4мама• 24 февраля 2020
11240
Ответ дляКотик-Пупсик
я тоже в панике((( у меня есть хрон. заболевания, у мамы, брата... жесть. и ребенок сейчас с бронхитом. страшно ужасно
Среди молодых смерти только у китайских докторов кажись. По Ирану вот не знаю правда.
Так что отменяем панику, пьем узвар или абсент
Котик-Пупсик• 24 февраля 2020
11241
Ответ дляФайна цьоця
кстати, там заболел один человек после того как прошел карантин и его сняли с лайнера(((( не помню умер или нет уже
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
11242
Ответ дляAleksakievua
А есть еще -+ к версии про инакомыслие кроме версии что статистика по пожилым не верна?
Кaтя• 24 февраля 2020
11243
Ответ дляКотик-Пупсик
Маски не подходят. Респираторы класс 3.
У нас маркировка FFP3 , в Азии маркировка N95.
Файна цьоця• 24 февраля 2020
11244
Ответ дляКотик-Пупсик
Вроде как тетка ехала домой после карантина, доехала и оказалась, что болеет. Не помню откуда она. Израиль или нет.
Котик-Пупсик• 24 февраля 2020
11245
Ответ дляКaтя
Маски не подходят. Респираторы класс 3.
спасибо. смотрю на олх - море. но может нет в наличии
Котик-Пупсик• 24 февраля 2020
11246
Ответ дляФайна цьоця
да! в израиле, точно!
КликОЛЬКА• 24 февраля 2020
11247
Ответ дляLudaSHOPSale
Это в январе вроде тут обсуждали
просто это семейство в принципе известно давно а опытным кошатникам особенно
Aleksakievua• 24 февраля 2020
11248
Ответ дляLudaSHOPSale
Отвлечь внимание от более главных проблем в стране.
Китайцы не довольны своим президентом, а он уходить не хочет)
Я не пытаюсь впарить версии . У меня тоже много вопросов , но есть такое варианты происходящего
КликОЛЬКА• 24 февраля 2020
11249
Ответ для4мама
а можно мартини?
Кaтя• 24 февраля 2020
11250
Ответ дляКликОЛЬКА
а можно мартини?
Нет, от 60 градусов, так что только Абсент, только хард кор