#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Вечный двигатель• 24 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
І на Польських переходах треба і на інших. В кінці ттижня почнуть прибувати а може і раніше. З нашого оточення такі є, що пакують валізи вже.
А з Польщі чого?
Головная• 24 февраля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Вроде как тетка ехала домой после карантина, доехала и оказалась, что болеет. Не помню откуда она. Израиль или нет.
в японии еще такой случай был. тетенька 60 лет.
15 февраля отрицательный тест, 19 отпустили с лайнера, а 21 уже корона.
ЖонДуан• 25 февраля 2020
Ответ дляША все! я пришла
Мне советовали в пластиковые бутылки, а под крышечку фольгу. Типа 100% не заводятся. Рекомендовали люди из зоны АТО, они так гуманитарку хранят.
Тут ще така річ. Крупи можна купити з яйцями вже. Я неодноразово бачила як в супермаркетах літала харчова міль біля круп. І також пересипаю в герметичні банки. Але, коли довго щось стоїть, кілька разів завелись. Недавно викинула з банкою пшоно, яке стояло 3міс. Але не міль, а якісь дрібнюсінькі комашки майже не помітні. В 14 році я робила запаси круп. Я їх не довго прокалила в духовці прямо в звичайних скляних банках і закрила кришками пласмасовими. Ті запаси ми довго їли, нічого не завелось.
Файна цьоця• 25 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Нда. Случай как 90-ий китаец выжил после короны обнадеживает)
ЖонДуан• 25 февраля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Откровенно больных не пропустят. Радиус потенциально больных от этого сужается. Есть мало-мальский контроль. Можно сообщить в Италию куда надо списком и там уже няньчат. Кто с кем в каких позах был. Ну и заодно инфа для раздумий сколько заехало, фио и потом сопоставлять окружение и контакты. Кого отправлять на корантин, кого лечить.
Та звісно краще так ніж ніяк.
Файна цьоця• 25 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
Я ленивая. Ничего не пересыпаю. Разве что специи, сухофрукты, орехи. Все лежит в пачках. Поддалась панике и купила гречи, риса, макакрошек, куртка замшевая 2
Хай буде.
Файна цьоця• 25 февраля 2020
Ответ дляКaтя
О, уже греча пошла
Тиха украинская ночь, но как грицца.
Ответ дляКaтя
Тут да. Там сменный фильтр. А в таких нет:
И там и там класс защиты FFP3.
Я там писала смотреть надо М3 он со сменными фильтрами в наборе уже
С угольными фильтрами
На случай самый страшный есть в продаже маски) полностью уже где и глаза спрятаны)
В общем есть они не просят, пусть лежат, так спокойнее.
Мы взяли разного типа) сейчас детскую смотрим для ребёнка.
С угольными фильтрами
Aleksakievua• 25 февраля 2020
Ответ дляMasja
Посмотрите в инете, там есть и фильтры в наборе! Правда цены на респираторы ffp3 не маленькие, но он многоразовый, меняются только фильтры, фильтров хватает на долго
Их можно и отдельно купить!
Вы брали польские или американские?
А если не трудно, ткните на картриджи . Где они в продаже?
Beautiful Mind• 25 февраля 2020
Заметила еще такое несоответствие, китайцы писали, что 2-3 неделя заболевания от начала проявления симптомов критические, именно тогда становится понятно выздоровеет человек или у него начнутся осложнения, а в Иране и Италии получается только вот обнаружили, что люди инфицированы, и некоторые уже сразу умирают...
Не думаю, что Китай тестировал всех умерших в первые дни эпидемии на наличие коронавируса.
Люблю порядок• 25 февраля 2020
Ответ дляMasja
Девочки, маски те до одного места!
Должен быть респиратор медицинский с клапаном и меняющими фильтрами!
Многоразовые маски одним словом!
Вирус передается и с руками.тоесть потерли глаза и все.нам сегодня прислали во все города указания как себя вести.сказали все протирать спиртом и мыть часто руки и не лезть в глаза.так что одной маски не хватит
Файна цьоця• 25 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Возможно в Иране и Италии они просто позже спохватились. Не думали, что у них этот вирус проник.
ЖонДуан• 25 февраля 2020
Ответ дляВечный двигатель
А з Польщі чого?
Хіба чепез польщу не їдуть? Колись їхали. Але може поляки будуть перевіряти
Ответ дляЛюблю порядок
Правильно и очки нужны герметичные в идеале
Оцененная• 25 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ой, вы тоже не пропадайте
Девочки, поправьте, 30 градусов .. вирус же не должен размножаться.
По идее
По идее.уже 26+ он должен снизит активность. Но, случаи все равно есть и в теплых странах.
Файна цьоця• 25 февраля 2020
Ответ дляКaтя
А лучше маска сварщика и сверху брезентом.
Файна цьоця• 25 февраля 2020
Ответ дляОцененная
А не 56?
Оцененная• 25 февраля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Тю, этож белок! Берите пример с Китайцев. Всё жучки, червячки, все в ход идет :)
Ой ненужно.он чем их обиход вылился
Файна цьоця• 25 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Она не герметичная
Ну как бы голь на выдумку хитра. Добавить элементы пищевой пленки или скотча.
Aleksakievua• 25 февраля 2020
Ответ дляMasja
С угольными фильтрами
Маску можно для снорклинга)))
Aleksakievua• 25 февраля 2020
Ответ дляMasja
Сейчас попрошу мужа скинуть ссылки что он купил) минутку)
СПАСИБО!!!
ЖонДуан• 25 февраля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
І ніс не терти також, губи. Не їсти і не курити брудними руками