#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Туфли в чешуе• 25 февраля 2020
11551
Ответ дляГоловная
Это вроде самые первые 30 шт.
Потом была информация, что 17 февраля сами сделали 10 тест-систем по 50 исследований каждая. Стоимость тест-систем - 5 тыс. грн на 50 человек.
Могут продавать другим лабораториям.
Вчера уже появилась информация, что 3-й раз будут получать с помощью ВОЗ тесты.
Пото опять, что наши сделали и цыфры другие...
Вчера опять пишут, что тестов нет только вчера в Киев приехали.
Как всегда

Головная• 25 февраля 2020
11552
Ответ дляТуфли в чешуе
Лучше на Канарах))
Испанские власти закрыли на карантин отель Costa Adeje Palace, который находится на юге острова Тенерифе. Решение было принято в связи со вспышкой коронавирусной инфекции в стране. На территории отеля находится около тысячи человек.
Сообщается, что у одного из постояльцев был обнаружен коронавирус. Он прибыл около недели назад с материковой части страны вместе со своей женой. Инфицированный по профессии — врач.
Ага, а нам пишут, что песком занесло и выехать не могут))
Туфли в чешуе• 25 февраля 2020
11553
Ответ дляnatti0
Вчера обсуждали ползающих червей из запасов. Белок в принципе)
У меня еще с 14-го года лежит запас консервов, надо будет проверить сроки
Головная• 25 февраля 2020
11554
Ответ дляМядуза аля моргонер
ок
тогда за горохом
А там моль))
Головная• 25 февраля 2020
11555
Ответ для4мама
Уж получше чем в Санжарах
О, как звучит-где был-на Санжарах
Головная• 25 февраля 2020
11556
Ответ дляТуфли в чешуе
Как всегда
Уже никто ничего не понимает. Сколько этих тестов ...
Знаем одно-использовали только 3. Аваков отчитался.
Головная• 25 февраля 2020
11557
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Девочки
что вы творите

щеки болят смеяться
теперь Вы посмейтесь, а то нашим щекам хана с утра))
Ms. Скромность• 25 февраля 2020
11558
Ответ дляГоловная
Ой, что я прочитала(((( я лечу туда в пятницу
Туфли в чешуе• 25 февраля 2020
11559
Ответ дляГоловная
А там моль))
Мясо надо есть!

Специалисты США провели исследование, которое было направлено на поиски универсального способа защиты от всех инфекций.
Инициаторами проведения исследования стали американцы совместно с коллегами из Германии. Они провели большое количество экспериментов с лабораторными мышами и обнаружили специфический белок, который отвечает за борьбу с воспалениями. Эксперты изучили на подопытных животных эффективность белка и поняли, что клетки с дефицитом данного элемента являются сверхчувствительными к вирусным заболеваниям.
Исследователи предположили, что повышение уровня содержания белка в организме приведет к укреплению иммунной системы. Данное предположение проверят, после чего, возможно, ученые смогут найти единый способ защиты организма от всех инфекций.

Aleksakievua• 25 февраля 2020
11560
Так я чего то не понимаю .
КТ показывает воспаление, если есть симптомы , то не проще пройти КТ а не бегать и делать тесты по 8 раз.
Гугл выдал около 50 центров в Киеве с КТ
Оцененная• 25 февраля 2020
11561
Ответ дляКaтя
Я вчера долго смеялась, представила как народ по городу в масках для снорклинга шастает, и как в том фильме только перефразирую «и только трубочки торчат», а некоторые в щитках для сварки и крагах , а ещё нескорые будут в мотоциклетных шлемах . Зачем нам тот Венецианский карнавал ??
Мудрая мысль.и ’ започаткуємо’ новую традицию. Переживём все невзгоды и каждый год будут к нам туристы слетаться на этот Бал )))
4мама• 25 февраля 2020
11562
Ответ дляМядуза аля моргонер
а тем временем на Закарпатье подозрение короны https://korrespondent.net/ukraine/4197294-u-zhytel...
Пойду-ка я за консервами
У нас в местных пабликах ФБ с утра такое, что у меня уже мышцы болят смеяться
То ж мы тут все такие умные и начитанные сидим - хоть степень ученую нам выписывай, а народ в стиле ’чую дзвин не знаю де вин’
4мама• 25 февраля 2020
11563
Что однозначно - эти пару недель яя нифига работать продуктивно не могу, залипла тут.
Надо обматюкать где-то кого-то, чтоб забанили :)
Свезло так свезло• 25 февраля 2020
11564
Ответ дляГоловная
Это вроде самые первые 30 шт.
Могут продавать другим лабораториям.
Та да, умеют наши запутать. То купили, то приедут, то создали сами и т.д. в итоге ничего не говорят. С какой целью, не понятно.
Головная• 25 февраля 2020
11565
Ответ дляMs. Скромность
Ой, даже не знаю как Вас успокоить.

Вчера в новостях было:

https://rtvi.com/news/kanarskie-ostrova-nakryla-pe...
И_В_офигительных_штанах• 25 февраля 2020
11566
Ответ для4мама

Я конечно сумасшедшая, но не аж так :)))
Надо было разными постами это написать
Меньше запары (для обычного человека, не для докторов конечно) если это будет одноразовый плащ - одел - сходил в магазин - выкинул на выходе из магазина - сел в свою машину.
Это к фоткам про костюмы кенгуру относилось.

Всеми зафукиваемая тут оксолиновая мазь (либо вазелин) тоже считаю заслуживает внимания как дополнительный барьер на слизистой (выйдя из людного места - высморкаться)

Я уже писала, что 20 лет назад, перед самыми родами, подцепила вирусяку (наверное свинной грипп, по клинике) который довольно быстро дал осложнение на очень тяжелую пневмонию. С тех пор в сезон разгулов орви у меня ’некоторые странности’ с точки зрения обычного человека присутствуют - ну не самые плохие, жить можно
Но в супермаркете я хожу в одноразовых рукавичках, да. Сложив продукты в багажник - выкидываю их
Блин я тоже так хочу,но все время стесняюсь). Теперь буду думать,что не одна я такая в рукавичках в стране))
Ms. Скромность• 25 февраля 2020
11567
Ответ дляГоловная
Ой, даже не знаю как Вас успокоить.

Вчера в новостях было:

я видела о песчаных бурях и пожарах, говорят к понедельнику должны закончиться, но про короновирус не видела(((
Головная• 25 февраля 2020
11568
Ответ для4мама
Давайте вместе))
Я все собираюсь за консервами и горохом, пока соберусь непаникеры уже все разметут.
Beautiful Mind• 25 февраля 2020
11569
Помните эту новость?
https://www.rbc.ua/ukr/news/zhitomire-podozreniem-...

’Дитина була госпіталізована ще минулого тижня, проте лікарі тримали цей випадок у таємниці’

Лікарі тримали у таємниці.

И врачи сами выделили 6 тыс гр на платное тестирование? Я правильно понимаю?

А если бы диагноз подтвердился?

4мама• 25 февраля 2020
11570
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У меня много лет был фотодерматоз (аллергия на солнце), сейчас я с помощью регулярных очистительных лечебных голоданий свожу его на нет. Проявлялся стремной на вид высыпкой и зудом на кистях рук. Я себе купила белые хб рукавички ’как у ревизора’ и ходила в них летом (чисто эстетически, самой страшно было смотреть).
Моя средняя дочь в переходном подростковом периоде немного чудила в плане окр на частое мытье рук, гермофобию и стала ходить в школу в моих рукавичках.
Вызывают меня по этому поводу в школу - директор, психолог - поговорить. И тут я - в рукавичках
Свезло так свезло• 25 февраля 2020
11571
Ответ дляBeautiful Mind
Помните эту новость?

Лікарі тримали у таємниці.

А если бы диагноз подтвердился?
Вот так они и держат все в секрете. Паника ни к чему, но блин....
Головная• 25 февраля 2020
11572
Ответ дляBeautiful Mind
Помните эту новость?

Лікарі тримали у таємниці.

А если бы диагноз подтвердился?
Да, было.
Я еще писала, а сколько у них этих таємниць и скажут ли нам.
Так и есть, одни сплошные тайны и тишина.
Писали, что под подозрение попало уже 100 человек на тот момент.
наверное уже не найду, где это писали.
4мама• 25 февраля 2020
11573
🇺🇦 Доброго ранку! У прикордонному пропускному пункті «Тиса» на Закарпатті сьогодні зранку вже здійснюють температурний скринінг пасажирів автівок та автобусів, які слідують з Італії.

Это кпп чоп - захонь (на Венгрию)
Головная• 25 февраля 2020
11574
Ответ для4мама

Это кпп чоп - захонь (на Венгрию)
Вчера в Борисполе и Жулянах с 20: 00 начали вроде, в новостях вечерних было.
Головная• 25 февраля 2020
11575
Ответ для4мама
Директор и психологиня как потом, не начали сами перчаточки носить?
Туфли в чешуе• 25 февраля 2020
11576
Ответ для4мама

У меня тоже был фотодерматоз. И вы таки будете смеяться, он появился, когда я переехала из Одессы в Питер И был там каждую весну несколько лет, снимался супрастином..
Когда я вернулась в Одессу, сразу прошел!! Ничего не понимаю.
4мама• 25 февраля 2020
11577
Ответ дляГоловная
Давайте вместе))
У меня по плану Метро в четверг утром. Надеюсь не разметут все до того времени.
Вот еще подумала за магазин ’продукты из Европы’ надо бы тоже прикупить сыров там, а то сейчас наши и ездить туда пересанут.
Мер нашего города ’стурбований’ очень
Туфли в чешуе• 25 февраля 2020
11578
Ответ для4мама

Это кпп чоп - захонь (на Венгрию)
Но к сожалению, за пару дней до появления температуры человек уже заразен.
В гости звали?• 25 февраля 2020
11579
Ответ дляВишнёвая Леди
Там видимо олл инклюзив, ребята решили отдохнуть))
На лайнере сидеть поудобнее и безопаснее будет чем в Санжарах)))
4мама• 25 февраля 2020
11580
Ответ дляТуфли в чешуе

У меня с 1998 года, в Венгрии, на озере Балатон, наблюдала полное солнечное затмение - видно была очень высокая солнечная активность - тогда впервые меня обсыпало во многих местах, потом только на кистях стало вылазить, но я вообще очень светлокожая и мало бываю на прямом солнце. Вампир короче я.
Но вот эти мои ’голодания’ (как раз сейчас начинаю этап ’вход’) помогли и от него и от весенней аллергии на пыльцу тоже. Я в прошлом году прям в приятном очень шоке была.