#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ответ для4мама
Как правило стараюсь выйти когда кто-то заходит или выходит - дверь на доводчике и я ее не касаюсь. Но по этому поводу я более спокойна - я спокойно касаюсь руками перил, дверей, потому что нет привычки трогать лицо, мою руки всегда, антибактериальными салфетками тоже протираю. Мне именно моменты, когда я, пардон за интим, в самом туалете оголяюсь, потом подтираюсь - вот ’там’ же уже слизистые ну и мне важнее чтоб в тот момент у меня были чистые руки. А когда я в одежде верхней уже, то это мой ’скафандр’ - уже заморочек меньше. Но, если честно, я крайне редкий посетитель общественных туалетов - разве что в поездке когда куда-то.
А сейчас вообще пока зима то в обычных шерстяных перчатках хожу.
То что я много и часто стираю уже тут писала?
Короче таких вот ’странностей’ у меня много, но они не с гермофобией связаны, а скорей с тактильными ощущениями и запахами. Я люблю чистую, именно свежую одежду - потому так. Ну и ’сімейка невеличка’ - все равно полно стирки всегда. Короче шапка и перчатки мои тоже очень часто стираются
Сорри за оффтоп
ловите по теме последнее сообщение (с телеграм канала)
Кількість смертей від коронавірусу у Китаї та світі за минулу добу зросла до з 2619 до 2698 (+79). Це помітно менше, ніж у минулі дні, за рахунок зменшення смертей в Китаї!
Китай – 2663 померлих (+71)
за межами Китаю – 35 (+8)
Нові інфіковані в Китаї: +508
Загалом хворих в Китаї: 77658
Загалом кількість хворих у світі: 80 тис., з них одужали – 27,8 тис.
Сорри за оффтоп
Китай – 2663 померлих (+71)
за межами Китаю – 35 (+8)
Нові інфіковані в Китаї: +508
Загалом хворих в Китаї: 77658
О своих странностям тогда и писать тут не буду))) бо стану звездой советчицы
Beautiful Mind• 25 февраля 2020
К вирусной инфекции часто присоединяется бактериальная - лечат осложнения.
Головная• 25 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
У сына первые симптомы появились 8 числа. Температура за 40 держалась 5-6 дней и практически не сбивалась. На 6 день был назначен антибиотик. На антибиотиках (дома сменили 2) держалась в пределах 38-39.
18-го уже загремели в стационар с легочной недостаточность. Анализы практически в норме и рентген ничего не показал. Лечимся от пневмонии. Сегодня 19-й день болезни и еще позавчера температура поднималась до 38.
У нас тоже температура 40 почти 6 дней была, и сбивалась до 38. Антибиотик на 3 день выписали.
делали тест-отрицательный.Доктор приезжал смотреть и оставил на домашнем лечении, но были на телефоне круглосуточно.
Я так боялась, чтоб не было пневмонии.
Температура и потом кашель и все больше ничего небыло.
Еле вычухались, а другие дети в больницу загремели.
Я так боялась, чтоб не было пневмонии.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Я так боялась, чтоб не было пневмонии.
И у нас больше не было симптомов. Насморка не было вообще. Единственное, очень опухли лимфоузлы на шее. На 5-6 день появился сухой кашель. Ну, и все. А, еще за несколько часов до первого взлета температуры началось расстройство желудка
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Я так боялась, чтоб не было пневмонии.
И тест на грипп отрицательный
Муроводчица• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Скромность
Ой, что я прочитала(((( я лечу туда в пятницу
Ну норм))) Застрять на канарах не самое худшее😜
Муроводчица• 25 февраля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Мясо надо есть!
Специалисты США провели исследование, которое было направлено на поиски универсального способа защиты от всех инфекций.
Инициаторами проведения исследования стали американцы совместно с коллегами из Германии. Они провели большое количество экспериментов с лабораторными мышами и обнаружили специфический белок, который отвечает за борьбу с воспалениями. Эксперты изучили на подопытных животных эффективность белка и поняли, что клетки с дефицитом данного элемента являются сверхчувствительными к вирусным заболеваниям.
Исследователи предположили, что повышение уровня содержания белка в организме приведет к укреплению иммунной системы. Данное предположение проверят, после чего, возможно, ученые смогут найти единый способ защиты организма от всех инфекций.
Ясно, мышей будем есть🤣🤣🤣🤢, хотя китайцам это не помогло🤣
Головная• 25 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вот и у нас без насморка вообще.
Меня очень удивило.
Обычно на 2-3-4 день насморк и аденоиды сразу же дают о себе знать, потом лечим их месяцами, а тут вообще без обошлись.
И тест тоже отрицательный. А доктор сама говорила, что все симптомы гриппа, но в диагнозе орви, тест же отрицательный.
Меня очень удивило.
Муроводчица• 25 февраля 2020
Ответ дляAleksakievua
Так я чего то не понимаю .
КТ показывает воспаление, если есть симптомы , то не проще пройти КТ а не бегать и делать тесты по 8 раз.
Гугл выдал около 50 центров в Киеве с КТ
Вот и у меня такие мысли возникли. Нашим в Санжарах КТ наверное никто и не делал.
Муроводчица• 25 февраля 2020
Ответ для4мама
Что однозначно - эти пару недель яя нифига работать продуктивно не могу, залипла тут.
Надо обматюкать где-то кого-то, чтоб забанили :)
Не, уже месяц🤣, какие 2 недели😜
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Вот и у нас без насморка вообще.
Меня очень удивило.
У моего вообще аденоиды слабое место. А тут - и намека на насморк не было. По симптомам - грипп классический. Только диагноз ОРЗ
Муроводчица• 25 февраля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Но к сожалению, за пару дней до появления температуры человек уже заразен.
И жаропонижающее никто не отменял.
Головная• 25 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вот и таких историй в окружении очень много было.
Все удивлялись, что насморка нет. Симптомы у всех одинаковые.
А врачи сами говорили, что пневмонии через одного.((
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Общее количество заболевших перешагнуло 80 тысяч. В ближайшие дни возможно значительное нарастание количества случаев в остальном мире (рисунок 2). В Иране при 12 летальных исходах должно быть не 60 инфицированных а порядка тысячи. Противоречивая информация о стабильности генома. Одни источники говорят, что по анализу имеющихся изолятов уже выделено несколько гаплогрупп, другие - что вирус не мутирует. Это важно как для производства диагностичнских наборов и создания вакцин, так и прогноза развития пандемии в целом. Пока же вчера стало понятно то, что вирус высоко контагиозен и среди представителей белой расы и летальность среди белых тоже довольно высока.
В Украине инфицированных нет. К сожалению, это вопрос времени. Пытаясь контролировать приезжающих из Китая и Италии, мы не в состоянии отслеживать прибывших ИЗ ОСТАЛЬНЫХ 33 стран, где на сегодня зафиксированы случаи. Наша готовность вызывает опасения. Прибытие самолета из Ухань превратили в национальный фарс. Но уже пошли пятые сутки - результатов тестирования нет. Напомню опыт пандемии гриппа 2009 года. Тогда 1-я волна в Украину не дошла. Но вторая ударила сильнее, чем по кому-то ни было - 1100 летальных исходов.
А правда у нас 1100 летальных исходов в 2009 году. Это официальная цифра?
Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
Ответ дляГоловная
теперь Вы посмейтесь, а то нашим щекам хана с утра))
смеюсь, смеюсь)))
Единая страна!• 25 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У меня тоже аллергия на солнце(( в городе ниче еще,а вот почему то на море на второй день гаплык,все чешется. Тоже не пойму как это. Врачей спрашивала разных они вообще ниче не знают что ответить
У меня тоже, но думаю это гормональное, так как началось в 14 лет и проходило во время беременностей и лактаций.
Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
Ответ для4мама
У меня много лет был фотодерматоз (аллергия на солнце), сейчас я с помощью регулярных очистительных лечебных голоданий свожу его на нет. Проявлялся стремной на вид высыпкой и зудом на кистях рук. Я себе купила белые хб рукавички ’как у ревизора’ и ходила в них летом (чисто эстетически, самой страшно было смотреть).
Моя средняя дочь в переходном подростковом периоде немного чудила в плане окр на частое мытье рук, гермофобию и стала ходить в школу в моих рукавичках.
Вызывают меня по этому поводу в школу - директор, психолог - поговорить. И тут я - в рукавичках

зато им сразу все стало понятно ))))))
Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мы в больнице уже 8 дней. Попали после вирусного с легочной недостаточностью. Ребенку, Слава Богу, лучше. Хоть температура спала.
Сегодня ночью умер мужчина из взрослого отделения от пневмонии. Еще один в достаточно тяжелом состоянии.
Разговаривала с лечашим врачом. Спросила, какие вообще слухи среди медиков о новом вирусе. Она мне ответила, что такая загруженность, что не когда читать интернет. Но, в эту зиму очень много пневмоний с тяжелейшим нестандартным течением. Антибиотики берут с трудом, температура держится на антибиотиках по две недели.
И еще она сказала, что не будет у нас никакого коронавируса, т.к. никто не будет его тестировать. Будут лечить пневмании по-факту так же, как лечат всегда.
хорошо, что Вы отписались. И хорошо, что стало полегче. Держитесь
Головная• 25 февраля 2020
Во Вьетнаме выздоровели все 16 больных COVID-19
Между тем во Вьетнаме выздоровели все 16 человек, у которых был выявлен вирус. Медики продолжают наблюдать за одним из пациентов, остальные выписаны из больниц. Новых заражений не было обнаружено с 13 февраля, подчеркнуло министерство здравоохранения.
Вирус продолжает распространяться за пределами КНР. Случаи заражения выявлены в 36 странах, число заразившихся достигло 2438 человек. Таким образом, общее количество инфицированных по всему миру превысило отметку 80 тысяч человек.
ША все! я пришла• 25 февраля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Нет там никакой разрухи в регионах уже давно и российские регионы по сравнению с украинскими, это как сравнивать Киев и Москву - небо и земля, и по финансовым вливаниям, инфраструктуре, уровню доходов, дорогам и медицине в том числе.
Увы - но да!
Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
Ответ дляОцененная
Я вчера отменила бронь на 4 поездки.в том числе на Тенерифе. Вы очень рискуете, как минимум застрять в карантине и хорошо если ещё в отеле, а не в аэропорту.
у меня отменили командировку. В Германию. Причину сказали, что перенос. Но слышала, как шефу жена мозг выносила на эту тему. Как же я ей благодарна))
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну вот
Поэтому девочки. незря китайцы пишут про Кт.
Обычно одышка или Ухудшение от вирусной инфекции на 7 день , поэтому мониторить заболевание у семьи и вовремя га регген - / кт чтоб не пропустить пневмонию.
Также помимо жаропонижающих, от алергии, для живота, лучше иметь в аптечке атоксил или сорбенты, противорвотное и диарейное
Копирую
COVID-19 обычно вызывает симптомы гриппа, включая жар и кашель.
У некоторых пациентов, особенно пожилых и других людей с другими хроническими заболеваниями, эти симптомы могут перерасти в пневмонию с стеснением в груди, болью в груди и одышкой.
Кажется, что это начинается с лихорадки , сопровождаемой сухим кашлем .
Через неделю это может привести к одышке, при этом около 20% пациентов нуждаются в стационарном лечении.
Примечательно, что инфекция COVID-19 редко вызывает насморк, чихание или боль в горле (эти симптомы наблюдались только у 5% пациентов).
Копирую
Играю_на_кларнете• 25 февраля 2020
Сегодня заходила на сайт корейской косметики ,там смайлик в маске и пишут ,что в некоторые страны доставка ограничена,в Израиль точно,остальные не успела посмотреть
долой_лама• 25 февраля 2020
Ответ дляMasja
Кстати что вас так насмешило) эти маски нужны когда ремонт делаешь, балкон когда красили ( давно правда ) покупали такие респираторы в строительном магазине)
После ремонта правда выбросили, так как видок уже не тот был да и маски были одноразовыми)
Представила этих людей на улице. Нам ремонт делали поэтому понятия не имею какие там маски нужны