#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
И_В_офигительных_штанах• 25 февраля 2020
11581
Ответ для4мама
Тырят их продавцы (наверное). Я уже как та ’инспектор Фреймут’ - захожу - девочка побежала за рукавичками и возле картошки их выложила (это в Вопаке возле моего дома), картошку я и вне сезона вирусов голыми руками не беру - не люблю эту всю пыль, грязь - чисто тактильно неприятно прикасаться :)
А вообще в сумочке свои таскаю. А то вдруг в туалет мне приспичит и надо будет куда-то пойти
Заходит такая Ленка в рукавичках, с пачкой антибактериальных салфеток - после нее хоть ревизора веди с этим аппаратом что микробы меряет - будет полная стерильность и на дверных ручках и на сидушке и на кнопке слива и на кране от умывальника (как я люблю бесконтактные краны!!!)
Короче по мере развития темы узнаете обо всех моих ’тараканах’
А вот вы помыли руки и выходите из общественного туалета,как вы это делаете? Опять перчатки надеваете?

Лика-прилипка• 25 февраля 2020
11582
Ответ дляBeautiful Mind
Помните эту новость?
https://www.rbc.ua/ukr/news/zhitomire-podozreniem-...

’Дитина була госпіталізована ще минулого тижня, проте лікарі тримали цей випадок у таємниці’

Лікарі тримали у таємниці.

И врачи сами выделили 6 тыс гр на платное тестирование? Я правильно понимаю?

А если бы диагноз подтвердился?
На минулому тижні фахівцями обласного лабораторного центру спільно з медичними працівниками лікувально-профілактичних закладів міста Житомира було проведено розслідування випадку підозри на «коронавірусну інфекцію» у дитини, яка повернулась з відпочинку у Китаї.

Дитина знаходилась на стаціонарному лікуванні в інфекційному відділенні дитячої лікарні ім. В.Й.Башека.

Станом на 29.01.2020р. для вірусологічного підтвердження діагнозу «коронавірусна інфекція» набір діагностикумів в державі, зокрема в області відсутні. Тому виключення або підтвердження діагнозу «коронавірусна інфекція» здійснювалось відповідно до затвердженого алгоритму шляхом проведення вірусологічних досліджень матеріалу від хворої дитини на інші вірусні інфекції. Всього вірусологічною лабораторією обласного лабораторного центру з цією метою було проведено безкоштовно для дитини 15 досліджень та потрачено близько 6 тисяч гривень. За результатами цих досліджень виділено «аденовірус». У вогнищі своєчасно та в повному обсязі проведено протиепідемічні заходи.

Враховуючи дані вірусологічних досліджень, клінічні дані, дані нагляду за контактними діагноз «коронавірусна інфекція» не підтверджено.

https://olc-zhitomir.org/?path=news%2Fall%2F166
Головная• 25 февраля 2020
11583
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Блин я тоже так хочу,но все время стесняюсь). Теперь буду думать,что не одна я такая в рукавичках в стране))
Я тоже несколько раз ходила красавишна, забыла снять в магазине и на улице взгляды ловила, а потом дошло почему, но так удобненько было.
Один раз в бахилах вышла, но возле больницы много таких, а дальше уже как на динозавра смотрят.
Так что если забыли снять или решили покрасоваться, сразу вспоминайте, что вы не одни
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
11584
Мы в больнице уже 8 дней. Попали после вирусного с легочной недостаточностью. Ребенку, Слава Богу, лучше. Хоть температура спала.
Сегодня ночью умер мужчина из взрослого отделения от пневмонии. Еще один в достаточно тяжелом состоянии.
Разговаривала с лечашим врачом. Спросила, какие вообще слухи среди медиков о новом вирусе. Она мне ответила, что такая загруженность, что не когда читать интернет. Но, в эту зиму очень много пневмоний с тяжелейшим нестандартным течением. Антибиотики берут с трудом, температура держится на антибиотиках по две недели.
И еще она сказала, что не будет у нас никакого коронавируса, т.к. никто не будет его тестировать. Будут лечить пневмании по-факту так же, как лечат всегда.
Оцененная• 25 февраля 2020
11585
Ответ дляМелочунь
вчера Комаровский рассказывал почему так, они по жизни много используют антибак средств (врачи) и их не берут антибиотики
Это так и есть . Помимо прочего там и дыхательные пути имеют изменения. ( Также как и у тех кто постоянно работает с хим.преппаратами, средствами чистки и т.д).+ У них был усиленный контакт с заболевшими. Колоссальная нагрузка на организм. У же доказано, что можно повторно заразится. Организм поборов первую волну, был ослаблен и любая последующая инфекция может привести к смерти.
Головная• 25 февраля 2020
11586
А помните, пациента которого на вертолете привезли из Харькова вроде?
17 или 18 числа, если все правильно поняла, сделали уникальную операцию, мужчине пересадили искусственное сердце.
Может это он?
11587
Ответ дляТуфли в чешуе
У меня еще с 14-го года лежит запас консервов, надо будет проверить сроки
Максимум 3 года консервы хранятся
11588
Ответ для4мама
Что однозначно - эти пару недель яя нифига работать продуктивно не могу, залипла тут.
Надо обматюкать где-то кого-то, чтоб забанили :)
Меня это не останавливает,даже когда банят,читаю
11589
Ответ для4мама
У меня много лет был фотодерматоз (аллергия на солнце), сейчас я с помощью регулярных очистительных лечебных голоданий свожу его на нет. Проявлялся стремной на вид высыпкой и зудом на кистях рук. Я себе купила белые хб рукавички ’как у ревизора’ и ходила в них летом (чисто эстетически, самой страшно было смотреть).
Моя средняя дочь в переходном подростковом периоде немного чудила в плане окр на частое мытье рук, гермофобию и стала ходить в школу в моих рукавичках.
Вызывают меня по этому поводу в школу - директор, психолог - поговорить. И тут я - в рукавичках

А представила их лицо

putrec• 25 февраля 2020
11590
В какой-то теме про коронавирус давали ссылку на сайт со статистикой заболевших по странам. Поделитесь пожалуйста ещё раз.
11591
Ответ дляТуфли в чешуе

У меня тоже был фотодерматоз. И вы таки будете смеяться, он появился, когда я переехала из Одессы в Питер И был там каждую весну несколько лет, снимался супрастином..
Когда я вернулась в Одессу, сразу прошел!! Ничего не понимаю.
У меня тоже аллергия на солнце(( в городе ниче еще,а вот почему то на море на второй день гаплык,все чешется. Тоже не пойму как это. Врачей спрашивала разных они вообще ниче не знают что ответить
Beautiful Mind• 25 февраля 2020
11592
34 new cases in Iran.
4 new cases in Iraq.
14 new cases in Italy.
Туфли в чешуе• 25 февраля 2020
11593
Ответ для4мама
У меня с 1998 года, в Венгрии, на озере Балатон, наблюдала полное солнечное затмение - видно была очень высокая солнечная активность - тогда впервые меня обсыпало во многих местах, потом только на кистях стало вылазить, но я вообще очень светлокожая и мало бываю на прямом солнце. Вампир короче я.
Но вот эти мои ’голодания’ (как раз сейчас начинаю этап ’вход’) помогли и от него и от весенней аллергии на пыльцу тоже. Я в прошлом году прям в приятном очень шоке была.
Надо же) Я тоже очень белокожая блондинка, почти альбинос)
И плохо загорала всегда, быстро обгорала до красна, а потом опять такая же белая. Но на солнце бываю конечно много как житель самого солнечного города)
Beautiful Mind• 25 февраля 2020
11594
Ответ дляputrec
Пацелуйнитуда• 25 февраля 2020
11595
https://focus.ua/ukraine/450809-na_zakarpate_u_mes...
11596
Ответ дляГоловная
Хи хи. Ну в бахилах то классика. ))
Головная• 25 февраля 2020
11597
Ответ дляПерсонаж Аноним
Пусть ребенок выздоравливает скорее!

Вы из какого города?

У нас одноклассник уже 4 неделю температурит, в больнице сейчас.
Тоже говорят, что антибиотики не берут.

А мы перед этим тоже болели, ребенку 2 антибиотик прописали, первый вообще не помог. Тоже были жалобы на пневмонии и у взрослых и детей. Одновременно с моим заболел еще один из одноклассников, у него молниеносная пневмония была.
Beautiful Mind• 25 февраля 2020
11598
Итого по крайней мере 95 случаев заболевания в Иране и 15 смертей.
11599
Ответ дляПерсонаж Аноним
То есть антибиотиками(((. Но ведь вирусные пневмонии другими лекарствами лечат.

П.с выздоравливайте скорее

Туфли в чешуе• 25 февраля 2020
11600
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Максимум 3 года консервы хранятся
Из товароведения помню, что некоторые до 5-ти лет
Головная• 25 февраля 2020
11601
Ответ дляputrec
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Туфли в чешуе• 25 февраля 2020
11602
Ответ дляputrec
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboa...
Оцененная• 25 февраля 2020
11603
Ответ дляMs. Скромность
Ой, что я прочитала(((( я лечу туда в пятницу
Я вчера отменила бронь на 4 поездки.в том числе на Тенерифе. Вы очень рискуете, как минимум застрять в карантине и хорошо если ещё в отеле, а не в аэропорту.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
11604
Ответ дляГоловная
Пусть ребенок выздоравливает скорее!

Вы из какого города?

Тоже говорят, что антибиотики не берут.

У сына первые симптомы появились 8 числа. Температура за 40 держалась 5-6 дней и практически не сбивалась. На 6 день был назначен антибиотик. На антибиотиках (дома сменили 2) держалась в пределах 38-39.
18-го уже загремели в стационар с легочной недостаточность. Анализы практически в норме и рентген ничего не показал. Лечимся от пневмонии. Сегодня 19-й день болезни и еще позавчера температура поднималась до 38.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
11605
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах

П.с выздоравливайте скорее
Тамифлю не помог - я начала давать в первые 24 часа
Кaтя• 25 февраля 2020
11606
Ответ дляnatti0
Вот и в Иране около 1000 должно быть заболевших.
Вирус педант, любит математическое соответствие ... один процент значит один, как часы точный
Beautiful Mind• 25 февраля 2020
11607
Ответ дляПерсонаж Аноним
Здоровья и сил ребенку!
Спасибо, что отписались, держим за вас кулачки и желаем побыстрее выздороветь!
4мама• 25 февраля 2020
11608
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Как правило стараюсь выйти когда кто-то заходит или выходит - дверь на доводчике и я ее не касаюсь. Но по этому поводу я более спокойна - я спокойно касаюсь руками перил, дверей, потому что нет привычки трогать лицо, мою руки всегда, антибактериальными салфетками тоже протираю. Мне именно моменты, когда я, пардон за интим, в самом туалете оголяюсь, потом подтираюсь - вот ’там’ же уже слизистые ну и мне важнее чтоб в тот момент у меня были чистые руки. А когда я в одежде верхней уже, то это мой ’скафандр’ - уже заморочек меньше. Но, если честно, я крайне редкий посетитель общественных туалетов - разве что в поездке когда куда-то.
А сейчас вообще пока зима то в обычных шерстяных перчатках хожу.
То что я много и часто стираю уже тут писала? Короче таких вот ’странностей’ у меня много, но они не с гермофобией связаны, а скорей с тактильными ощущениями и запахами. Я люблю чистую, именно свежую одежду - потому так. Ну и ’сімейка невеличка’ - все равно полно стирки всегда. Короче шапка и перчатки мои тоже очень часто стираются

Сорри за оффтоп

ловите по теме последнее сообщение (с телеграм канала)

Кількість смертей від коронавірусу у Китаї та світі за минулу добу зросла до з 2619 до 2698 (+79). Це помітно менше, ніж у минулі дні, за рахунок зменшення смертей в Китаї!

Китай – 2663 померлих (+71)
за межами Китаю – 35 (+8)

Нові інфіковані в Китаї: +508
Загалом хворих в Китаї: 77658

Загалом кількість хворих у світі: 80 тис., з них одужали – 27,8 тис.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
11609
Ответ дляBeautiful Mind
Здоровья и сил ребенку!
Спасибо.
natti0• 25 февраля 2020
11610
Ответ дляКaтя
ну так а чего портить статистику. все должно быть красиво)