#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Барабан для взрослых• 25 февраля 2020
11731
Ответ дляПомидорина
В среду будет результаты
спасибо, добрый человек!

4мама• 25 февраля 2020
11732
пост 11729 с телеграм канала, там тоже офиц.инфа только
Помидорина• 25 февраля 2020
11733
Ответ для4мама
‼️ПЕРШІ ДВОЄ ІНФІКОВАНИХ КОРОНАВІРУСОМ В АВСТРІЇ

‼️ПЕРШИЙ ВИПАДОК КОРОНАВІРУСУ У ХОРВАТІЇ
Понеслось
natti0• 25 февраля 2020
11734
Ответ дляLudaSHOPSale
думаете найдут?
сейчас опять будут либо ютуб блогеры, или ссылки без источника.
уже тут было про оружие.
да ну может человек отвлечется на поиски
ссылки без источника не принимаются)
natti0• 25 февраля 2020
11735
Ответ дляПомидорина
В среду будет результаты
а чего так долго? то когда анализы брали?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 февраля 2020
11736
Ответ дляLudaSHOPSale
в копилочку ’ вирус у нас уже есть...

все будет ок,
Я тоже надеюсь, что человек просто промерз)
Капец, хоть бери и не читай подобные темы, так бы вообще бы не парилась
4мама• 25 февраля 2020
11737
Ответ дляПомидорина
Понеслось
Ну лично мне бы было странно если бы было иначе.
Если б сейчас хотя бы!!! На пару дней ввести полный локальный карантин - то может был бы толк, а так...
Головная• 25 февраля 2020
11738
Ответ для4мама
Тут есть противники и скептики, но я сторонник ударных доз витамина С в таком случае и максимально обильного питья! Максимально!
Вот плюсуюсь.
Максимально пить. У меня ребенок не отказывался от еды, но пил много, он сам просил.
Спрашивала у мамы, ребенок которой в больницу попал сразу, говорила, что пил мало и ел плохо.
Возможно мы с помощью жидкости улучшили состояние.
Ms. Анонимная• 25 февраля 2020
11739
Ответ дляLudaSHOPSale
все перечислили все что уже МЕСЯЦ в этой теме обговаривается.
все было, не ново
кроме конечно заговора ’ прививки убивают’
В данном случае,при выделении привитым вируса распространение болезни увеличится,ну а убъет тех кто ослабленный или хроник в возрасте,у кого компенсаторные механизмы работают слабо.Ну или где нет реанимации.

4мама• 25 февраля 2020
11740
Ответ дляГоловная
Вот плюсуюсь.
Я такая мать-фашист (с мужем на эту тему ругаемся постоянно), я не даю детям есть вообще во время болезни (ну разве что сами прям просят) - только пить, пить, пить
4мама• 25 февраля 2020
11741
Ответ дляБарабан для взрослых
ну, пожалуйста, напишите мне кто-нибудь! эвакуированным и помещенным в обсервацию сделали тесты на вирус? были результаты?
Сделали. Результатов ’ихтамнет’
Так что я думаю, что если бы были отрицательные об этом бы трубили из каждого утюга уже
Головная• 25 февраля 2020
11742
Ответ дляnatti0
ага, говорили 5 часов надо.
ну, ладно в Киев повезли+ несколько часов плюс.
делали позавчера ж.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
11743
Ответ дляMs. Анонимная
Гипертоникам дексаметазон нельзя категорически,даже одноразовое введение провоцирует гипертонический криз.
Ничего не могу сказать... Я написала то, чем вводили из тяжелого состояния моего ребенка
Головная• 25 февраля 2020
11744
Ответ для4мама
Мой обычно не едок, а тут просил есть.
И вообще последний раз странное заболевание было.
Одни удивления, не знаю с чем это все связано.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
11745
Ответ для4мама
Кстати, витамин С тоже вводили в капельнице
Муроводчица• 25 февраля 2020
11746
Ответ для4мама

Ожидаемо(((
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11747
Ответ дляБарабан для взрослых
не знаю, вроде говорили несколько дней.
а толку вы читали что ту БЕССИМПТОМНОЕ носительство есть
и что первые тесты иногда не показывают,а люди с вирусом и заразны.
так что тут в этой теме этото вопрос не так рьяно отслеживают
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11748
Ответ дляnatti0
рисуют
Муроводчица• 25 февраля 2020
11749
Эти в Санжарах самые безопасные. А так, оно уже везде.
А что с теми в поезде в Брянске, есть инфа?

LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11750
Ответ дляMs. Анонимная
а есть исследование что при похожих вирусах - короновирус или РНк , привитые выделяют ? и заразные?
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
11751
Ответ дляГоловная
Мой обычно не едок, а тут просил есть.
И мой с температурой 40 просил пожарить ему битки. При том, что от вообще малоежка. А тут, как прорвало. Ну, и пил очень много, конечно. Варила ему узвар. Все-равно не спасло
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11752
Ответ для4мама
Сделали. Результатов ’ихтамнет’
думаю малюют для спокойствия населения, всем пофиг рейсы с других стран, то что миграция, то что инкубация больше 3 недель,бессимтомное носительство, им САнжары как шоу -
Муроводчица• 25 февраля 2020
11753
Ответ дляLudaSHOPSale
Дык, хлеба и зрелищ!
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
11754
Ответ дляLudaSHOPSale
Ждут, наверное, что обнаружится у нас где-то в другом месте, чтобы не акцентировать внимание
Головная• 25 февраля 2020
11755
Ответ дляПерсонаж Аноним
О, это что новый симптом какой-то.
Мой тоже мяско просил с температурой 40)
И ’живильний компот’ пил кружками. У меня там был секретный компонент-шкурки апельсина.
4мама• 25 февраля 2020
11756
Ответ дляLudaSHOPSale
Чисто в контексте реакций подавляющего большинства наших граждан - не могу их строго за это судить, даже где-то и оправдываю.
Лично мои ожидания/пожелания сейчас к властям - максимальные превентивно-карантинные меры - дезинфекция общественных помещений и рекомендации, довольно жесткие ’не шастать’ где попало без лишней надобности.
Лика-прилипка• 25 февраля 2020
11757
Ответ дляГоловная
ага, говорили 5 часов надо.
делали позавчера ж.
Действительно, что там делать. 108 человек всего. За 1 день можно доставить, провести тест, обработать и предоставить информацию.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
11758
Ответ дляГоловная
О, это что новый симптом какой-то.
Не знаю, чем переболели наши с Вами дети, но точно одним и тем же. Вы в какой области? Мы в киевской
Головная• 25 февраля 2020
11759
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мы в Киеве. Оболонь.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
11760
Ответ дляГоловная
Мы в Киеве. Оболонь.
Понятно. Не далеко. Я не хочу называть населенный пункт, боюсь всю гречку сметут, пока мы выпишемся)))