#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Барабан для взрослых• 25 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
В среду будет результаты
спасибо, добрый человек!
Помидорина• 25 февраля 2020
Ответ для4мама
‼️ПЕРШІ ДВОЄ ІНФІКОВАНИХ КОРОНАВІРУСОМ В АВСТРІЇ
‼️ПЕРШИЙ ВИПАДОК КОРОНАВІРУСУ У ХОРВАТІЇ
Понеслось
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
в копилочку ’ вирус у нас уже есть...
все будет ок,
Я тоже надеюсь, что человек просто промерз)
Капец, хоть бери и не читай подобные темы
, так бы вообще бы не парилась
Головная• 25 февраля 2020
Ответ для4мама
Тут есть противники и скептики, но я сторонник ударных доз витамина С в таком случае и максимально обильного питья! Максимально!
Вот плюсуюсь.
Максимально пить. У меня ребенок не отказывался от еды, но пил много, он сам просил.
Спрашивала у мамы, ребенок которой в больницу попал сразу, говорила, что пил мало и ел плохо.
Возможно мы с помощью жидкости улучшили состояние.
Ms. Анонимная• 25 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
все перечислили все что уже МЕСЯЦ в этой теме обговаривается.
все было, не ново
кроме конечно заговора ’ прививки убивают’
все было, не ново
В данном случае,при выделении привитым вируса распространение болезни увеличится,ну а убъет тех кто ослабленный или хроник в возрасте,у кого компенсаторные механизмы работают слабо.Ну или где нет реанимации.
Ответ дляГоловная
Вот плюсуюсь.
Я такая мать-фашист (с мужем на эту тему ругаемся постоянно), я не даю детям есть вообще во время болезни (ну разве что сами прям просят) - только пить, пить, пить
Ответ дляБарабан для взрослых
ну, пожалуйста, напишите мне кто-нибудь! эвакуированным и помещенным в обсервацию сделали тесты на вирус? были результаты?
Сделали. Результатов ’ихтамнет’
Так что я думаю, что если бы были отрицательные об этом бы трубили из каждого утюга уже
Головная• 25 февраля 2020
Ответ дляnatti0
а чего так долго? то когда анализы брали?
ага, говорили 5 часов надо.
ну, ладно в Киев повезли+ несколько часов плюс.
делали позавчера ж.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Гипертоникам дексаметазон нельзя категорически,даже одноразовое введение провоцирует гипертонический криз.
Ничего не могу сказать... Я написала то, чем вводили из тяжелого состояния моего ребенка
Головная• 25 февраля 2020
Ответ для4мама
Мой обычно не едок, а тут просил есть.
И вообще последний раз странное заболевание было.
Одни удивления, не знаю с чем это все связано.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
Ответ для4мама
Кстати, витамин С тоже вводили в капельнице
Муроводчица• 25 февраля 2020
Ответ для4мама
Ожидаемо(((
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
не знаю, вроде говорили несколько дней.
а толку вы читали что ту БЕССИМПТОМНОЕ носительство есть
и что первые тесты иногда не показывают,а люди с вирусом и заразны.
так что тут в этой теме этото вопрос не так рьяно отслеживают
Муроводчица• 25 февраля 2020
Эти в Санжарах самые безопасные. А так, оно уже везде.
А что с теми в поезде в Брянске, есть инфа?
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
а есть исследование что при похожих вирусах - короновирус или РНк , привитые выделяют ? и заразные?
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Мой обычно не едок, а тут просил есть.
И мой с температурой 40 просил пожарить ему битки. При том, что от вообще малоежка. А тут, как прорвало. Ну, и пил очень много, конечно. Варила ему узвар. Все-равно не спасло
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ для4мама
Сделали. Результатов ’ихтамнет’
думаю малюют для спокойствия населения, всем пофиг рейсы с других стран, то что миграция, то что инкубация больше 3 недель,бессимтомное носительство, им САнжары как шоу -
Муроводчица• 25 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Дык, хлеба и зрелищ!
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Ждут, наверное, что обнаружится у нас где-то в другом месте, чтобы не акцентировать внимание
Головная• 25 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
О, это что новый симптом какой-то.
Мой тоже мяско просил с температурой 40)
И ’живильний компот’ пил кружками. У меня там был секретный компонент-шкурки апельсина.
Ответ дляLudaSHOPSale
Чисто в контексте реакций подавляющего большинства наших граждан - не могу их строго за это судить, даже где-то и оправдываю.
Лично мои ожидания/пожелания сейчас к властям - максимальные превентивно-карантинные меры - дезинфекция общественных помещений и рекомендации, довольно жесткие ’не шастать’ где попало без лишней надобности.
Лика-прилипка• 25 февраля 2020
Ответ дляГоловная
ага, говорили 5 часов надо.
делали позавчера ж.
Действительно, что там делать. 108 человек всего. За 1 день можно доставить, провести тест, обработать и предоставить информацию.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
Ответ дляГоловная
О, это что новый симптом какой-то.
Не знаю, чем переболели наши с Вами дети, но точно одним и тем же. Вы в какой области? Мы в киевской
Головная• 25 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мы в Киеве. Оболонь.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Мы в Киеве. Оболонь.
Понятно. Не далеко. Я не хочу называть населенный пункт, боюсь всю гречку сметут, пока мы выпишемся)))