#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Головная• 25 февраля 2020
11671
Ответ дляLudaSHOPSale
Ну вот
Поэтому девочки. незря китайцы пишут про Кт.
Обычно одышка или Ухудшение от вирусной инфекции на 7 день , поэтому мониторить заболевание у семьи и вовремя га регген - / кт чтоб не пропустить пневмонию.

Также помимо жаропонижающих, от алергии, для живота, лучше иметь в аптечке атоксил или сорбенты, противорвотное и диарейное
Копирую

COVID-19 обычно вызывает симптомы гриппа, включая жар и кашель.

У некоторых пациентов, особенно пожилых и других людей с другими хроническими заболеваниями, эти симптомы могут перерасти в пневмонию с стеснением в груди, болью в груди и одышкой.

Кажется, что это начинается с лихорадки , сопровождаемой сухим кашлем .

Через неделю это может привести к одышке, при этом около 20% пациентов нуждаются в стационарном лечении.

Примечательно, что инфекция COVID-19 редко вызывает насморк, чихание или боль в горле (эти симптомы наблюдались только у 5% пациентов).
Да, они с самого начала просили обращать внимание на 7 день и одышку.
Я это точно запомнила.
Провести диагностику коронавируса только по клинической картине невозможно, так как симптомы коронавируса полностью идентичны симптомам других респираторных инфекций. Быстро определить наличие коронавируса в организме позволяют тест-системы.

Головная• 25 февраля 2020
11672
Ответ дляМуроводчица
Я уже месяц в это теме. Зашла из простого любопытства. Затем была у меня паника, потом прошла, потом опять начинала паниковать)))
Сейчас стараюсь не нервничать. Кто тут пишет что нам занятся нечем и т.п. Хочу сказать, что благодаря этой теме, нервничаю намного меньше. Много полезной инфы, спасибо девочкам! Ведь предупрежден-значит вооружён! Даже советы как хранить крупы полезные, я допустим не знала по мяту)))
А в нашем мире произойти может все что угодно, и нужно быть ко всему готовым!
Девочки если есть кто с Крыма меня поймут, пережили отключение мобильной связи в один миг(когда потеряны контакты, и ты не знаешь как связаться с человеком), блекаут..
На фоне такой масштабной эпидеми нужно быть морально готовым ко всему.
Нужно думать только о хорошем. Как говорят хочешь чего-то, рисуй это, представляй это. Даже если не веришь, все равно сам себя програмируешь на подсознательном уровне!
Так что верим в лучшее, а готовимся к худшему)
Фух, высказалась😅

Верим в лучшее, но запастись не помешает!
Вот вместе панику победили! Разобрались немного, что и к чему, как все происходит.

ЗЫ. мяту можно еще и в шкафы разложить, чтоб вообще моль обиделась, и периодически менять на новую. Я на даче высадила специально для чая и этих нужд.
il-mari• 25 февраля 2020
11673
Против Украины совершено преступление и сейчас мы бессильны перед коронавирусом - доктор медицинских наук Февраль 25, 2020Без рубрикиКомментарии
Хворого на ГРВІ, який контактував в Угорщині з китайцем, госпіталізували на Закарпатті, - ЗМІ - Цензор.НЕТ 6920Украина справится с несколькими случаями заражения коронавирусом, но не готова к вспышке эпидемии. Причина - в разрушенной системе санитарно-эпидемиологического контроля и отсутствии достаточного количества оборудования в больницах. Также население не доверяет чиновникам и официальным службам, а те не умеют донести информацию до людей.
Украина не готова к массовому распространению коронавируса, а в противодействии инфекционным заболеванием самое главное - готовность.
Об этом рассказала в сегодняшней публикации «Апострофа» доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины, заведующий кафедрой инфекционных болезней национального медицинского университета имени А.А. Богомольца Ольга Голубовская.
Она отметила, если в Украине обнаружат коронавирус, то стране грозит паника. Однако, если зафиксируют всего два-три случая, то это будет не так страшно, гораздо опаснее эпидемия.
Она сравнила, что в Италии из-за смертельной болезни уже началась паника, люди выезжают из страны. Также Германия уже перекрыла границу.
«Потому что это неконтролируемый процесс.
Если у нас будет массовое распространение инфекции, то мы не готовы - конечно!
Ни в Польше, ни в Беларуси нет такой разрухи», - отметила медик.
По ее словам, в стране должны быть оборудование и приборы, даже если они не понадобятся.
В тему - Коронавирус непременно будет в Украине - это лишь вопрос времени. Что тогда начнется?!
«Не должно быть так, что для наших людей, которые возвращались из Китая, раз за разом меняли дислокацию, их никуда не пускали, потому что местные власти сопротивлялись. Это бред!
Нам сейчас навязывают децентрализованное противодействие инфекционным заболеванием. Понимает ли человек, который это придумал, всю ответственность и все риски и, что самое главное, знает ли он наши регионы?
Децентрализация не должна автоматически означать дерегуляцию. Государство не может прекратить контроль за тем, что представляет собой вопрос национальной безопасности», - сказала Голубовская.
Она подчеркнула, что в Украине, к счастью, позволили сохранить инфекционные стационары. Поскольку в бюджетном финансировании лечения инфекционных болезней были заложены такие условия, которые вели к ликвидации больниц.
«Приняли концепцию, будут оплачивать вылеченный случай заболевания. Есть больные с гриппом, вы вылечили - мы вам заплатим деньги. А завтра больных нет, то и платить вам не будем.
А, условно говоря, послезавтра больница закроется. А через месяц будет колоссальная вспышка и больных будут распихивать по всем неприспособленным помещениям.
Но только инфекционные стационары могут госпитализировать таких больных: они боксированные, там условия не такие, как в терапевтических клиниках», - отметила врач.
natti0• 25 февраля 2020
11674
Ответ дляГоловная

а я вот не понимаю нужно ли сюда тащить ссылки на исследования,может достаточно ВОЗ и все?
Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
11675
Ответ дляbilochko
Я вот помню, что тогда я улетела в Египет, а там целая династия из Западной Украины была, они на месяц тогда путевку брали, потому что, мол, ’люди мрут как мухи’. Но помню в оф статистике смешные цифры были. Думала, может поменяли постфактум.
А вот смотрите в статье, что я дала, смешные цифры. И сомнения в верности таких маленьких цифр
Пока искала, нашла статью, на компе она. Там разбор той ситуации и ситуации с Юлей как раз. И тоже о том, что цифры занижены
Откуда у Волянского данные вопрос как раз

Это офтоп, но очень насущно у нас: статистика, как правило, не правдивая
Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
11676
Ответ дляЯ только за!
пишут же, что этим коронавирусом заражаются повторно. Зачем тогда вакцина?
Под ? Повторное заражение
Пока источник официальный искали тут девочки. Не нашли. Только перепосты рф
Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
11677
Ответ дляГоловная
Возможно.
А может тестов нет.
Будем надеяться на лучшее.
Может, тестов нет. Или такое же управление, как у нас

Но хочется верить в другое. Что победили, что остановили там
Помидорина• 25 февраля 2020
11678
В Турции экстренно сел самолет из-за подозрения на коронавирус у пассажиров

Новости » Происшествия 25.02.2020 - 13:33
Фото: самолет Turkish Airlines (facebook.com/turkishairlines)
Самолет компании Turkish Airlines экстренно сел в Турции

Самолет компании Turkish Airlines, выполнявший рейс Тегеран - Стамбул, во вторник экстренно сел в аэропорту Анкары в связи с подозрением на наличие у пассажиров коронавируса. Об этом сообщает издание Hurriyet.

На борту самолета рейса ТК879 находятся 132 человека, врачи измеряют температуру пассажиров и другие показатели состояния их здоровья. Отмечается, что в аэропорту ’Эсенбога’ введены карантинные меры.

По данным издания, самолет был развернут на подлете к Стамбулу, пролетев до того почти 4 час по указанному рейсу. Это было сделано после запроса Министерства здравоохранения Турции.

Сообщается, что минимум у 12 человек повышенная температура тела.
Головная• 25 февраля 2020
11679
Ответ дляnatti0
думаю нужно, пока воз утвердит или согласится с чем-то, то и эпидемия пройдет.
С этими исследованиями более реальна картина.

Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
11680
Ответ дляГоловная
Поздравляю, помню Вы переживали.

А мой муж собирается 38 в Германию опять, международная выставка туризма.
Я после прошлой поездки каждый день дату зачеркивала, мысленно дни карантина считала. А тут опять(((
Спасибо. Я так рада)) можно и торт лопать и, наверное, жену шефа угощать))

Ему нельзя не поехать? Я вас очень понимаю. Может, не критично. И пока не кататься?
Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
11681
Ответ дляМуроводчица
Фух, высказалась😅
Много плюсов к вашим словам
И адекватно все. В теме. Что тоже важно
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
11682
Ответ дляАрмейская
У меня так вся семья болела.
Набирайте сил и следите теперь за собой
А через сколько дней появились симптомы у остальных?
Masja• 25 февраля 2020
11683
Ответ длядолой_лама
У меня этим муж занимался, я не люблю ремонты и меня не интересует процесс. И тем более я никому маски не покупаю. Они со своими приходят
Ну все мы разные, я контролирую все сама.
Ms. Анонимная• 25 февраля 2020
11684
Я не пойму отчего все в панике,ничего необычного или имеющего необычные последствия нет.ОГЛЯНИТЕСЬ!В Украине эпидемия вирусной пневмонии с высокой смертностью,бушует туберкулез,идет сокращение финансирования тубдиспансеров,но об этом не трубят сми,а тут истерия о вирусе.Заводы с агрессивными выбросами не только не модернизируют,а наоборот выдают разрешения на увеличение норм выбросов,евробляхи заполонили всю страну,загрязняя воздух.Почему убрали маркировку ГМО,кто имеет доступ к знаниям что это такое,тот понимает опасность.Идет развал семейных ценностей,за словесную дискриминацию ЛГБТ хотят ввести штраф 350.000 грн,а детям разрешить с 14 лет,без ведома родителей,делать аборты,осуществлять гормональную терапию по смене пола.В Белой Церкви начат пилотный проект по внедрению ЮЮ.Предлогом по изъятию детей из семьи может стать самая банальная вещь:в холодильне не достает правильных продуктов,вы делаете ремонт слишком долго,ваш ребенок часто плачет. Мы живем в мире бизнеса и лжи,любая паника-это деньги.Каждый день принимаются законы,превращающие нас в рабов,а вас ничего ,кроме этого вируса, не беспокоит?
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11685
Ответ дляГоловная
Я это точно запомнила.
да тест системы, которые не всегда показывают. или которые надо делать с перерывом несколько раз.
Муроводчица• 25 февраля 2020
11686
Ответ дляMs. Анонимная
А вы зачем тогда сюда заглянули?)))
Я только за!• 25 февраля 2020
11687
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Под ? Повторное заражение
я здесь читала, там какая-то ссылка есть, но какой это источник х.з
https://www.rbc.ua/rus/news/kitae-zafiksirovali-20...
Головная• 25 февраля 2020
11688
Ответ дляLudaSHOPSale
Да и на тесты 100% надежды нет. сколько уже случаев с этими тестами, что не показывают сразу, а только через длительный период.
Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
11689
Ответ дляMs. Анонимная
Беспокоит
Создавайте тему про закрытее тубдиспансеров. Будем там рассуждать

Ковид новое и неизведанное. В теме собирается информация, девочки англо ресурсы приносят. Чтоб не было перевода корявого и как удобно нашим сми
Нужно хотя бы знать, что такое эта зараза. Потому что, как вы заметили, лжи много. И нашему правительству нет доверия. Потому надо разбираться самим

Никого же сюда силой не тянут.

Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
11690
Ответ дляЯ только за!
Вот вчера только разбирали. Не нашли первоисточник
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11691
Ответ дляГоловная

а масло можно, мятое эфирное ароматическое?

у меня много ароматов с ароматики, я часто на такие штучки, бумажжные оставшиеся с мольных средств- капаю масла, особенно лаванду в шакаф с мехом
по этой аналогии -мятное в шкафы с крупами?

кстати масла в аромолампе использую джля дома.

и еще что я хочу сказать - вводите в рацион куркурмин - противовоспалительно и антибактериальное,
регулирует - цитокины, протеинкиназы, молекулы адгезии, ферменты, связанные с воспалением,

помните ужасающие кадры падения китайцевы на улице? это цитокиновый шторм.

куркума, или просто куркумин сейчас в рахных производителей

ну и ИМБИРЬ
Мира всем• 25 февраля 2020
11692
Ответ дляMs. Анонимная
Да уж. Ничего необычного. Самолёт развернули в Стамбуле из-за подозрения(!) всего лишь.
Masja• 25 февраля 2020
11693
Ответ дляLudaSHOPSale

ну и ИМБИРЬ
Кстати чай с имберем пьём всю зиму каждый день)
Правда я задолбалась его делать каждый день))
Давно давала тут рецепт, многие воспользовались!
В шкафах у меня висят штучки от моли, покупаю каждый год) ещё и запах прикольный в шкафу
4мама• 25 февраля 2020
11694
Ответ дляПерсонаж Аноним
Тамифлю не помог - я начала давать в первые 24 часа
Капец...представляю ЧТО Вы пережили за эти дни. Скорейшего выздоровления ребенку!
Как немножко отдохнете, напишите пожалуйста, какой именно антибиотик помог - возможно кому-то это спасет жизнь, хотя понимаю, что каждый организм индивидуален.
Подруга из Америки писала, что у них цефалоспориновым рядом (или как оно правильно) сейчас ’по протоколу’ лечат (или принято решение лечить) - я у нее специально этот момент уточняла.
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11695
Ответ дляMasja
да я в эти штучки масло лью, часть с айхенрб часть, наше Ароматика
тем более сосны, пихтовое, можевеловое- обладают мощными свойствами, можео в помещениях использовать
Я только за!• 25 февраля 2020
11696
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Понятно)
Как говорил доктор Хаус, - все врут)
natti0• 25 февраля 2020
11697
как то обсуждали рожениц и детей. в утренней ссылке,была ссылка на это исследование

Методы: ретроспективно проанализированы клинические особенности и результаты 10 новорожденных (включая 2 близнецов), родившихся от 9 матерей с подтвержденной инфекцией 2019 нКоВ в 5 больницах с 20 января по 5 февраля 2020 года.

Результаты:Среди этих 9 беременных женщин с подтвержденной инфекцией 2019 нКоВ клинические симптомы имели место до родов в 4 случаях, в день родов в 2 случаях и после родов в 3 случаях. В большинстве случаев лихорадка и кашель были первыми симптомами, и у 1 пациента также была диарея. Из новорожденных, рожденных этими матерями, 8 были мужчинами и 2 - женщинами; 4 были доношенными и 6 родились недоношенными; 2 были младенцами малого гестационного возраста (SGA) и 1 был младенцем большого гестационного возраста (LGA); было 8 синглетонов и 2 близнеца. 6 новорожденных имели показатель педиатрической критической болезни (PCIS) менее 90. Клинически, первым симптомом у новорожденных была одышка (n = 6), но другие начальные симптомы, такие как лихорадка (n = 2) тромбоцитопения, сопровождающаяся нарушением функции печени (n = 2), учащенное сердцебиение (n = 1), рвота (n = 1) и пневмоторакс (n = 1). До настоящего времени 5 новорожденных были вылечены и выписаны, 1 умер, а 4 новорожденных остаются в больнице в стабильном состоянии. Образцы глоточного мазка были собраны у 9 из 10 новорожденных через 1–9 дней после рождения для тестов на амплификацию нуклеиновых кислот для 2019 нКоВ, все из которых показали отрицательные результаты.

Выводы: перинатальная инфекция 2019-nCoV может оказывать неблагоприятное воздействие на новорожденных, вызывая такие проблемы, как дистресс плода, преждевременные роды, респираторный дистресс, тромбоцитопения, сопровождающаяся нарушением функции печени, и даже смерть. Однако вертикальная передача 2019 нКоВ еще не подтверждена.
http://tp.amegroups.com/article/view/35919/28274
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
11698
Ответ для4мама
Мне кажется, больше всего помогают гормоны. 5 дней были на Дексаметазоне. Антибиотики без него не помогали вообще. Сейчас 8й день на Тулизиде. И температуры нет только 2-й день.
Барабан для взрослых• 25 февраля 2020
11699
скажите мне, а тесты сделали эвакуированным? есть результаты? я пропустила..
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11700
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Беспокоит

Никого же сюда силой не тянут.
я по по десятому кругу устала писать ЗАЧЕМ эта тема уже,
наличие этой темы не запрещает наличие других тем по болезням украины.
благодаря этой теме многие фейковые разгоны прекратили свое сущетвование среди аудитории советчиц
им уже никто не верит, а это уменьшает панику