#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Замыленная• 26 февраля 2020
Ответ дляЭкспертиза
по тв показывали, что Китай с 16 февраля пустил в производство вакцину пробную.
Интересно. 8 декабря примерно поняли по признанию мера Уханя. 16 февраля вакцина в производстве.
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
В Китае для лечения инфицированных коронавирусом используют плазму крови выздоровевших людей
вот, но мы тутсмотрели Глоаблтайм ЧИна был источник
про переливание
Живчик-счастливчик• 26 февраля 2020
Ответ дляГоловная
А еще хранить надо где-то. С аптекой договариваться, чтобы у себя 2-ю часть держали при необходимой температуре. Нам сказали, что 1 часть колется, а потом почти через месяц-2-я.
Я вот про 2-3 не слышала. Честно говоря, удивлена. И надо у своего доктора уточнить: почему это он мне не говорил такого. Хранить я хотела у врача. Он и ставить должен был. А с аптекой нормально договариваться можно: я ребёнку покупала когда, Залог оставила. Они в холодильнике подписанную отложили. Я потом с термобоксом пришла и забрала
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Дексаметазон получают все. Тамифлю только те, у кого положительный тест на грипп.
у Вас тест не показал грип? и тами флю не давали?
или напомните дали но без эффекта?
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
или напомните дали но без эффекта?
Тест на грипп отрицательный. Тамифлю давала. Результата не было
Beautiful Mind• 26 февраля 2020
Иран сказал, что никакие карантины он вводить не будет, а вместо этого арестовал 24 человека за распространение слухов онлайн. Еще со 118 ’поговорили’ и отпустили.
Iranian police have arrested 24 people accused of spreading rumours about the coronavirus online, AFP news agency reports.
A further 118 internet users were ’talked to and let go’ with warnings, the head of Iran´s cyberpolice force Vahid Majid said.
Трамп тоже не верит в серьезность коронавируса и обвиняет новостные сайты в создании паники, о чем и расскажет на сегодняшней конференции.
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
Ответ дляЗамыленная
можно ссылку на вакцину?
потому как 8.02.
компания China National Biotec Group Co. использует плазму, которая содержит мощные антитела для переливания
потому как 8.02.
Мармеладка -шоколадка• 26 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
ДЕВОЧКИ, ПРОСТИТЕ, НО КАКИМ ОБРАЗОМ МНЕ СЕГОДНЯ ДОСТАВЛЕНА ПОСЫЛКА ИЗ КИТАЯ, ЗАКАЗАННАЯ В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ ФЕВРАЛЯ????
посмотите на поосылке информацию.она скорей всего доставлена со склада из другой страны.у меня на той что бышла пришла стоит Эстония
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
понятно спасибо, скорейшего вам выздоровления!
а по анализам еще спрошу?
вирусная? или
вы писали бактериальновирусная? не пойму пневмония
а по анализам еще спрошу?
вирусная? или
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
Ответ дляМармеладка -шоколадка
Может быть). Я даже расстерелась, когда пришло сообщение, что посылка доставлена.
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
а по анализам еще спрошу?
вирусная? или
а по анализам еще спрошу?
вирусная? или
Вирусная. Кровь спокойная. Завтра 10-й день антибиотик. Если все нормально, то домой. Только вот, у меня что-то температура второй день(((
Лика-прилипка• 26 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Это я и пишу из Италии) я там выше ссылку с видео добавляла, как в красной зоне всех жителей, с симптомами и без вызвали на тестирование
Красная зона в смысле изолированная зона? Ломбардия, там где эпицентр вируса и штрафы за попытку покинуть город?
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
странное лечение, и точно вирусную поставили, и антибиотик
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Антибиотик уже третий. Легче стало только на гормонах
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
очень странно
Лика-прилипка• 26 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мне сегодня доставлена посылка из Китая, кторую я заказывала в первых числах февраля. Как она сюда попала, не подскажите?
Через посылки не передается.
Лика-прилипка• 26 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А я, наивная, думала, что из Китая самолеты теперь не летают
Все везде летают, в том числе и из Италии во все направления. Изолированы только некоторые регионы с большим количеством заболевших.
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
Ответ дляЗамыленная
не нашла
про 8 февраля все источники пишут про антитела, и использование плазмы выздоровевших
позже ТАСС разшаривает громкие заголовки о работе над вакциной, но это еще не дошло до клинических испытаний.
откуда у вас инфа 16.02 УЖЕ производят вакцину?
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Понятно. Я сижу тут в четырех стенах и представляю, что все перекрыто)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
типа представили себе картинку, все в защитных костюмах, противогазах, и кругом блок посты?
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну, не так радикально, конечно)))
Кому там слова не давали• 26 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
кортизон? это правильно, в Италии всегда при пневмонии или простуде с сильным воспалением дают антибиотик с кортизоном, после него сразу идет улучшение.
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Дексаметазон
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну, не так радикально, конечно)))
насмотришься фильмов про эпидемии, еще не такое представить можно)
вот у меня тоже ассоциация с Китаем такая - чуть ли зона отчуждения, везде блок посты
- это все фильмы, вот они у меня порождают такую фантазию- всепропало
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну, мы, как-бы в больнице тоже насмотрелись на халаты-капельницы... + из интернета информация льется рекой. Реально уже думаешь, что конец света настал... Может и не так страшен тот черт, как его малюют
Лика-прилипка• 26 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
не нашла
Эксперементальную, но все не быстро.
Биотехнологическая компания Moderna заявляет, что ее вакцина против коронавируса готова к первым испытаниям
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Эксперементальную, но все не быстро.
так выше пишут с 16.02 в производстве,
а не готовы к испытаниям, то Китай, Сша и кажется Россия копается над созданием - писали, но чтоб в производстве,это фантастика...
или нет?
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
кстати то что Италия готова к испытанием СВОЕЙ вакцины, не нашла
( тема заговора)
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Эксперементальную, но все не быстро.
Initial trials of the potential vaccine could begin in April, but the process of testing and approvals would last at least a year.
это не оно точно
про то что мер Ухань сказал 8. и про то что 16 в производстве
это не оно точно