#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Чупа-чупс• 26 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Не надо
Вы как хотите)) Вам не надо, значит. Нам больше достанется.
Ответ дляМуроводчица
Интересно почему Москва не отменяет? Или всех прибывших на карантин?
потому-то мне кажется это сложно ... ведь у РФ почти 5тыс км граница с Китаем только , не считая авиа сообщения прямого и транзитного, ну в принципе со всей Азии активно летают . Будет ли эффективно закрыть только прилёт для самолетов из Кореи ? А как быть с другими ? Чтоб был результат надо полную изоляцию, как Ухань, только в рамках страны, более масштабно. Любой страны к слову, даже не в РФ дело. Посмотрим, кто-то стран пойдёт ли на такую меру..
Фиона Шрековна• 26 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Не в оправдание нашей,несредневековой медицине( но это не точно). Чувак в Майями перестраховался и сделал тест на коронавирус, оказалось что у него банальный грипп и ему выписали счет на 3200 баксиков. Ну а че такова.
ну медицина платная, даже если в Сингапуре, выше не знают ехать ли , чтото- то за свой счет, и это не цены наших больниц
хотя если по работе т=и там хорошая страховка и нет форсмажоров виде эпидемий..
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
а шо вы скупаете то? сегодня новый список?
Ответ дляЛика-прилипка
С 1 марта Россия останавливает авиасообщение с Южной Кореей. Оставляют Аэрофлот, который ’будет летать из Южной Кореи в Москву, прилетающие будут проходить через терминал F ’Шереметьево’ и Аврору, которая будет работать ’в режиме чартера вплоть до вывоза всех граждан России’
Останавливают авиасообщение и тут же оставляют Аэрофлот. Антагонизм в одном предложении
Чупа-чупс• 26 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Скупать продукты на 2 мес., шоб потом в чергах не стоять по 5 часов
Фиона Шрековна• 26 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Вы как мой дедушка, сегодня таки поддался истерии, набрал 15 пачек макарон и другого также, масок, спрашиваю зачем? Ответ: надо
Чупа-чупс• 26 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Зачем на 2 месяца, купите хоть на 2-3 недели, а то испортится
Последую примеру европейских соседей.
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
ааа
Лика-прилипка• 26 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Наверное, полностью прекратить нельзя. По Конституции не положено) Нет же на данный момент какой-то чрезвычайной эпидемиологической ситуации. А с одним Аэрофлотом и одним терминалом проще обеспечить контроль.
Фиона Шрековна• 26 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Есть такая статья в конституция, в которой сказано, со нельзя закрывать границу и авиасообщение?
Ответ дляКaтя
Ну в Коре очень даже большая плотность и больных уже много , много больше чем было у Китая в то время, когда Китай ввёл ЧП в а территории в 60млн человек. А Корея переступила тот порог больных и не принимает таких жёстких мер , нет Эттингер с плотностью связано , я думаю
Я думаю, что в начале эпидемии, когда людей принудительно не проверяли, врачи просто видели много случаев тяжёлых с летальным исходом, никто не мог просчитать смертность. Сейчас с имеющейся информацией, мир решил, что слишком дорого с вирусом бороться
Ответ дляЛика-прилипка
какой контроль ? будут Т мерять ? Мы тоже меряем к слову со вчерашнего дня на границах... все равно если есть сообщение, значит есть вероятность проникновения
Лика-прилипка• 26 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Есть такая статья, в которой сказано, что
’Гражданин РФ имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию’
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
И правильно сделал. Не пропадут.
Сегодня я тоже запаслась противовирусными, жаропонижающими.
Муж скупился на 2000 нескоропортящими продуктами. Принес с работы 4 респиратора. Кто его знает, что нас ждет
Лика-прилипка• 26 февраля 2020
Ответ дляКaтя
А какой ещё может быть контроль? Тесты всем делать? Или всех в изоляцию на 14 дней?
Вроде нигде такой практики нет для путешественников. Только измерение температуры, вопросы о самочувствии и запись контактных данных.
12 галюцинаций• 26 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну, вот я точно помню, что воз на месте должен быть уже
а теперь перенос. Конечно, страна закрытейшая. Но все же
В каком месте она закрытейшая? Там тысячи паломников тусуются постоянно, иранские студенты по всему миру учатся. Вы с Северной Кореей перепутали)))
Лика-прилипка• 26 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
И правильно сделал. Не пропадут.
Ещё спиртосодержащие средства нужны для дезинфекции)
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Немного спирта дома есть)))
Фиона Шрековна• 26 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
И правильно сделал. Не пропадут.
Удивил меня, если честно, всё же сми нехило нагнетают, если из-за одного официального больного был треш в магазинах.
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Сорри
«и ты Брутт? (С)»
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Треша еще не было, но, аптеки уже наглеют. Неделю назад покупала Новирин за 190, сегодня уже 240
Ответ дляПерсонаж Аноним
И правильно сделал. Не пропадут.
Вполне возможно, мы просто должны принять тот факт, что вероятно в скором будущем нам всем придётся немного поменять привычный уклад вещей, ну на какое-то время.
В наш лексикон может войти фраза «на карантине», например. Или прокварцевать одежду по приходу домой с улицы, или в месте с фразой «одень шапку» будет звучать «одень респиратор». Да, это будет по другому, но если не будет паники, будет проще...
но, и опять же такое не обязательно и будет у нас, посмотрим.
А аптечку нам всем, под свои нужды, всегда, желательно, - пополнять.