#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
Кaтя• 26 февраля 2020
12901
Ответ дляЛика-прилипка
А какой ещё может быть контроль? Тесты всем делать? Или всех в изоляцию на 14 дней?

Вроде нигде такой практики нет для путешественников. Только измерение температуры, вопросы о самочувствии и запись контактных данных.
Так я так и написала , что в мире пока таких стран нет, и не известно ли появятся ли. Но, при этом такой контроль в любой стране скорее всего только отстрочит проникновение вируса..

Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
12902
Ответ дляКaтя
Вполне возможно, мы просто должны принять тот факт, что вероятно в скором будущем нам всем придётся немного поменять привычный уклад вещей, ну на какое-то время.
В наш лексикон может войти фраза «на карантине», например. Или прокварцевать одежду по приходу домой с улицы, или в месте с фразой «одень шапку» будет звучать «одень респиратор». Да, это будет по другому, но если не будет паники, будет проще...
но, и опять же такое не обязательно и будет у нас, посмотрим.
А аптечку нам всем, под свои нужды, всегда, желательно, - пополнять.
Страшный сон какой-то.
Паника будет, никуда от нее не деться. После первого официально диагностированного больного начнется...
Фиона Шрековна• 26 февраля 2020
12903
Ответ дляПерсонаж Аноним
Треша еще не было, но, аптеки уже наглеют. Неделю назад покупала Новирин за 190, сегодня уже 240
Он в Румынии живет, там сегодня истерия была, как в Италии, в красной зоне.
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
12904
1 - й случай в Грузии : 50-летний мужчина, гражданин Грузии, который вернулся домой из Ирана через территорию Азербайджана . [ источник ]

1 новый случай в Швеции : человек в Гетеборге, у которого появились лихорадка и респираторные симптомы через 3 дня после возвращения домой из северной Италии
Лика-прилипка• 26 февраля 2020
12905
Ответ дляLudaSHOPSale
Сорри
«и ты Брутт? (С)»
?
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
12906
Ответ дляФиона Шрековна
День-два и у нас начнется. Можете тоже макароны купить. Пригодятся
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
12907
Ответ дляФиона Шрековна
Ну дедушка в Румынии помнит наверное ужасные голы дефицита
Жил там при Чаушеску?
natti0• 26 февраля 2020
12908
Ответ дляbilochko
Я думаю, что в начале эпидемии, когда людей принудительно не проверяли, врачи просто видели много случаев тяжёлых с летальным исходом, никто не мог просчитать смертность. Сейчас с имеющейся информацией, мир решил, что слишком дорого с вирусом бороться
Наверняка где то так и решили,на верхах. Что логично. Градус будут снижать.
Кaтя• 26 февраля 2020
12909
Ответ дляПерсонаж Аноним
Страшный сон какой-то.
Ну, по паникуем недельку и привыкнем, куда деваться-то ?

Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
12910
Ответ дляКaтя
Привыкнем, если лично не коснется, не дай БОГ
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
12911
Ответ дляЛика-прилипка
?
Ну вы спокойно к тутешним + что вирус давно в Украине, маскируется под грипп и орви

А этот пост можно воспринять . как будто вы список составили и вы спирт для дезинфекции купили , значит Готовитесь

Цитата к случаю

П с
А вы купили чтото про запас?
Головная• 26 февраля 2020
12912
Ответ дляСерьезная баба
вот, процитирую, сегодня писали об этом
Заголовок там в посте не вставился((
В заголовке тоже вакцина.
Сорри, большими буквами, перепечатывать лень.

ВАКЦИНУ ВІД КОРОНАВІРУСУ ПОЧАЛИ ТЕСТУВАТИ У США

https://prm.ua/vaktsinu-vid-koronavirusu-pochali-t...
Фиона Шрековна• 26 февраля 2020
12913
Ответ дляLudaSHOPSale
Жил там при Чаушеску?
При Чаушеску не жил, вернулся на историческую родину после 1991.
Лика-прилипка• 26 февраля 2020
12914
Ответ дляКaтя
Не появятся пока не будут даны рекомендации со стороны ВОЗ. Сейчас ВОЗ рекомендует не ограничивать путешественнников и не предпринимать каких либо других мер, мешающим междунар. поездкам (как-то так, не помню точную формулировку)
Кaтя• 26 февраля 2020
12915
Ответ дляГоловная
Заголовок там в посте не вставился((
В заголовке тоже вакцина.

Я скептически к такой инфе отношусь, если что. Считаю раньше 2021 Ничего не будет в плане вакцинации , если будет ли вообще.
Но, может и ошибаюсь
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
12916
Ответ дляФиона Шрековна
Я помню голод 90-х, по-этому всегда стараюсь держать запас продуктов долгого хранения. Никогда не пропадали.
Чупа-чупс• 26 февраля 2020
12917
Ответ дляФиона Шрековна
Удивил меня, если честно, всё же сми нехило нагнетают, если из-за одного официального больного был треш в магазинах.
Там где был один, появятся 50. Не дай Боже конечно.
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
12918
Ответ дляФиона Шрековна
Понятно
А чего румыны так всполошились? Или многие уже болеют? Но не тестируют?
Головная• 26 февраля 2020
12919
Ответ дляЧупа-чупс
Где именно ’море’?
Ранее встречали информацию, что на еще 14 января в Тернополе фиксировали вспышку вирусной пневмонии.
’ Во 2-й городской больнице лежит более 50 пациентов с вирусной пневмонией. Пять человек в реанимации, а трое уже умерли.’

https://24tv.ua/health/ru/pnevmonija_2020_ukraina_...

И это еще не искали информацию по других городам. Просто смотрели какую-то информацию и наткнулись.

Фиона Шрековна• 26 февраля 2020
12920
Ответ дляLudaSHOPSale
Понятно
Официально один, но есть те, кто в Италии работают, как и наши.
Чупа-чупс• 26 февраля 2020
12921
Пока до нас дойдет, уже и вакцину выпустят партиями. Надежда есть и большая. У многих болезни протекает в легкой форме.
natti0• 26 февраля 2020
12922
Карта почти по игре Plague)
Лика-прилипка• 26 февраля 2020
12923
Ответ дляLudaSHOPSale

Цитата к случаю

П с
А вы купили чтото про запас?
Никакого криминала в виде признания, что вирус давно в Украине и маскируется)) Просто в списке покупок не хватало именно дезинф. средства, а в рекомендациях ВОЗ именно такая рекомендация есть)) (для уничтожения вируса на поверхностях)

Лично я про запас ничего не покупала. Маски и спирт всегда есть в аптечке.
Фамильная фондюшница• 26 февраля 2020
12924
Ответ дляГоловная

+ Бердянск+Винница посмотрите...и вот почему-то паники нет...
Кaтя• 26 февраля 2020
12925
Ответ дляLudaSHOPSale
Понятно
Это называется «у страха глаза велики» и «все побежали и я побежал», у нас к слову будет тоже самое. Это защитная реакция организма на стресс. У итальянцев так же
Фиона Шрековна• 26 февраля 2020
12926
Ответ дляКaтя
У нас может быть даже похуже
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
12927
Ответ дляЛика-прилипка

Маски обычные?
Головная• 26 февраля 2020
12928
Ответ дляКaтя
Но, может и ошибаюсь
Мне вот интересно, этот дядька от страха или от безысходности согласился на себе испытывать
Ищу в переписке, когда в Китае заявляли о вакцине. Помню, что на животных только испытывать собрались, на людях не ранее нескольких месяцев.
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
12929
Ответ дляКaтя
По бегу главная Лена -4мама

Вспомнила картинку ктото постил.
Туфли в чешуе• 26 февраля 2020
12930
Ответ дляLudaSHOPSale
Жил там при Чаушеску?
Не было в Румынии никогда никакого дефицита.