#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
natti0• 26 февраля 2020
12841
,👀👁️ нашла и я))

Девочки,может пришли к выводу что не так страшен черт и решили не заморачиваться с мерами как в Ухане? Я о Корее.

Finagi• 26 февраля 2020
12842
Ответ дляКучМала
у нас в Черновцах сегодня второго человека уже госпитализировали с пневмонией, грипп не подтвердился, отправили анализ в Киев на коронавирус,
причем оба приехали недавно из Италии, страшно.... не думала, что так быстро будет у нас.
Да, я уже выше дала ссылку на эту новость.
natti0• 26 февраля 2020
12843
http://www.nhc.gov.cn/yzygj/s7652m/202002/54e1ad5c...
Пробная 6. Не нашла,может проглядела,хз
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
12844
Ответ дляКaтя
Тю, так давно известно что до 9 дней
на той странице 426 -9 часов в связи с заказом амазон, думала может что новое
Beautiful Mind• 26 февраля 2020
12845
Снова же, статья о других вирусах, какой срок выживаемости именно нового коронавируса еще точно никто не знает. Но не думаю, что срок выживания нового коронавируса будет сильно отличаться от его собратьев.
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
12846
Ответ дляnatti0
Пробная 6. Не нашла,может проглядела,хз
Увеличение «возможности передачи аэрозоля при длительном воздействии высоких концентраций аэрозолей в относительно закрытой среде».

как то по другому перевод был, что такое эти иэроглифы аэрозоль’?
Кaтя• 26 февраля 2020
12847
Ответ дляnatti0
,👀👁️ нашла и я))

Ну, я тоже это как вариант рассматриваю. Или второй вариант, приняли необратимость бытия: жить параллельно с вирусом с мерами предосторожности естественно
Фиона Шрековна• 26 февраля 2020
12848
Ответ дляКaтя
А зачем тогда объясняли это высшей мере биологической опасности(или как оно там называлось)
Живчик-счастливчик• 26 февраля 2020
12849
Ответ дляLudaSHOPSale
гдето было заявление влатей Ирана про то что сми и сокрытие ими данных, утром попало, но так сейчас не нашла.
есть другое вон в теме- что Иран считает что шумиха преувеличена.
ну, вот я точно помню, что воз на месте должен быть уже
а теперь перенос. Конечно, страна закрытейшая. Но все же

Кaтя• 26 февраля 2020
12850
Ответ дляФиона Шрековна
Тут можно много догадок строить. Ну, вот возьмём Китай. Они ж тоже выходят в большинстве своём на работу, со сносками и ограничениями с изменением в наказаниях, но! выхолят на работу ... думаете , они вирус побороли уже?
Фиона Шрековна• 26 февраля 2020
12851
Ответ дляКaтя
Нет.
Кaтя• 26 февраля 2020
12852
Ответ дляФиона Шрековна
Нет.
вот именно. Но и карантинить для Китая слишком дорого получается. Значит они будут жить в новой системе координат, зная что опасность где-то рядом, в масках, перчатках и тд. Новая реальность на ближайший год как минимум. Работать то надо.. а вирус будет рядом
Папина дочка• 26 февраля 2020
12853
Ответ дляКaтя
А ещё вчера сравнивала методы ведения карантина и пришла к выводу, что Италия как бы light версия карантина , чем Китай. Имею ввиду те карантинные или красные зоны, а не страны в целом. Вот у меня мысль возникла это связано с управленческой идеологией комунизм/демократия или ещё есть факторы? И на фоне этого совсем не понятно Ювч Корея ещё light чем Италия ...
С плотностью населения это связано в основном.
Кaтя• 26 февраля 2020
12854
Ответ дляПапина дочка
Ну в Коре очень даже большая плотность и больных уже много , много больше чем было у Китая в то время, когда Китай ввёл ЧП в а территории в 60млн человек. А Корея переступила тот порог больных и не принимает таких жёстких мер , нет Эттингер с плотностью связано , я думаю
Чупа-чупс• 26 февраля 2020
12855
Ответ дляКaтя
Коммунистическая Куба в миг загнулась бы от коронавируса. Там настолько убогая медицина. А на весь мир их номенклатура кричит, какие великолепные у них больницы. Жесть короче.
Муроводчица• 26 февраля 2020
12856
Ответ дляКaтя
И самолеты летают. Рейсы не отменяют, в Москву🙄
natti0• 26 февраля 2020
12857
Наказ МОЗ України від 25.02.2020 № 552 ’Про затвердження та впровадження стандартів медичної допомоги при короновірусній хворобі 2019 (СOVID-19)’
https://moz.gov.ua/article/ministry-mandates/nakaz...
Фиона Шрековна• 26 февраля 2020
12858
Ответ дляЧупа-чупс
Впрочем, как и любая страна со слабой медициной.
Кaтя• 26 февраля 2020
12859
Ответ дляМуроводчица
Угу, похоже они не планирует делать карантин б, ну посмотри конечно.
А у них уже 1,3 тыс

Чупа-чупс• 26 февраля 2020
12860
Ответ дляКучМала
Наша власть будет молчать, пока кто-то не проговориться.

Надо бечь затариваться на пару месяцев.
Муроводчица• 26 февраля 2020
12861
Ответ дляКaтя
А у них уже 1,3 тыс
Интересно почему Москва не отменяет? Или всех прибывших на карантин?
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
12862
интересно страны тестируют, с сайта статистики

Number of tests and positivity rate for Covid-19 as of today

UK: 7,132 concluded tests, of which 13 positive (0.2% positivity rate). [source]

Italy: 9,462 tests, of which 383 positive (4.0% positivity rate), awaiting results: unknown. [source]

France: 762 tests, of which 17 positive (2.2% positivity rate), 179 awaiting results. [source]

Austria: 321 tests, of which 2 positive (0.6% positivity rate), awaiting results: unknown.
Фиона Шрековна• 26 февраля 2020
12863
Ответ дляЧупа-чупс

Надо бечь затариваться на пару месяцев.
Не надо
Подкустовый выползень• 26 февраля 2020
12864
не знаем что делать всей семьей, как переубедить родственника не лететь сейчас в Корею на работу...думали, что отложат дату и перенесут, но вызвали всех 1 марта. Очень переживаю, почему они не закрывают страну на карантин?
Beautiful Mind• 26 февраля 2020
12865
Сингапуром можно только восхищаться. Только посмотрите на отчет их Министерства здравоохранения.
https://www.moh.gov.sg/news-highlights/details/fou...
Лика-прилипка• 26 февраля 2020
12866
Ответ дляМуроводчица
С 1 марта Россия останавливает авиасообщение с Южной Кореей. Оставляют Аэрофлот, который ’будет летать из Южной Кореи в Москву, прилетающие будут проходить через терминал F ’Шереметьево’ и Аврору, которая будет работать ’в режиме чартера вплоть до вывоза всех граждан России’
natti0• 26 февраля 2020
12867
Ответ дляBeautiful Mind
Да! Я тоже это давно отметила. Вообще молодцы,так четко и в открытом доступе все.
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
12868
1 new case in Finland: a woman of working age who had travelled to Milan

1st case in North Macedonia: a woman who had recently returned from Italy

фины и македония
Zigmyn• 26 февраля 2020
12869
Ответ дляЧупа-чупс
Вы сейчас шутконули наверное .. там отличная медицина и куча санаториев где вытаскивают людей с того света + отличная экология , океан .. моя подруга возила туда свою мать .. которой шансов не давали, через три месяца ее вылечили .. вот уже как лет пять жива / здорова .
Файна цьоця• 26 февраля 2020
12870
Не в оправдание нашей,несредневековой медицине( но это не точно). Чувак в Майями перестраховался и сделал тест на коронавирус, оказалось что у него банальный грипп и ему выписали счет на 3200 баксиков. Ну а че такова.

https://www.businessinsider.com/miami-man-doesnt-h...