#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Головная• 28 января 2020
Ответ дляTamirin
Никто не знает точное население Китая.
И не узнает.
Они сами не знают. Там сколько незаконнорожденных и не зарегистрированных. Смотрела как-то передачу, как живут эти дети. Это мрак!
ЕлькиПальки• 28 января 2020
https://twitter.com/Sniper3Ri/status/1221541981576...
Вот нашла, народ убегает
Головная• 28 января 2020
Предполагаемый ’нулевой’ пациент заболел 1 декабря . Потом писали, что первые симптомы появились 8 декабря...
Предполагают, что первые случаи инфицирования людей должны были произойти в ноябре, если не раньше (между заражением и симптомами - инкубационный период). И, вирус, вероятно, попал на рынок откуда-то еще.
Я такая наивная• 28 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Вот нашла, народ убегает
куда убегает?на грузовике?
Ms. Dolly• 28 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Вот нашла, народ убегает
Под видео написано фейк
bilochko• 28 января 2020
https://www.cnn.com/asia/live-news/coronavirus-out...
В общем, заболевший немец не был в Китае, а был на конференции, участником которой были китайцы.
Клевотница• 28 января 2020
Ответ дляРазгуляшка
с конца декабря всего то 100 погибших, сми раздули конечно с мухи слона! паникеры блин. а то что целые города миллионики закрывают, военное положение вводят и прочее, да да да это все из-за 100 человек на полтора миллиардный Китай
вчера 81 смертей сегодня уже 106, вчера 2800 инфицированых сегодне 4500, вот и смотрите тенденцию, и это официальная статистика коммунистического Китая.
bilochko• 28 января 2020
И шестой заболевший в Японии не был в Китае, был водителем группы китайских туристов.
Я такая наивная• 28 января 2020
Ответ дляbilochko
сейчас начнется паника-увидешь китайца или любого монголоида-беги!
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
https://www.thesun.co.uk/news/10814760/bill-gates-...

Гейтс еще в 2018 предсказывал страшный вирус в Китае. По его словам, 33 млн унесет

Билл прямо ванга
bilochko• 28 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Та как бы поздно уже, неясно кто из окружения видел этих китайцев вчера-позавчера. А в Украине тест-систем нету, и неясно когда появятся
Я такая наивная• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Билл прямо ванга
а чего он вдруг Вангой заделался?Плохо знаю английский
Резвая лошадка• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Билл прямо ванга
Йопта!
bilochko• 28 января 2020
Ответ дляКлевотница
А ещё они официально признают, что у них не хватает тест-систем, поэтому количество заражённых никто не знает.
Редиска Я• 28 января 2020
Ответ дляРокерША
Так нам все равно деваться некуда, смысл паниковать?
эх не успел Маск нам Марс оформить)))
А мне вспомнились невозмутимые музыканты на Титанике
Ошеламиссимо• 28 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Вот нашла, народ убегает
Не вижу народ. Вижу нарушителя на фуре,который не хочет останавливаться по требованию полиции. И неизвестно где это вообще.
Папина дочка• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Билл прямо ванга
Он не предсказывает, он планирует.
Клевотница• 28 января 2020
Ответ дляbilochko
цифры явно выше официальных
Китай вводит частичное военное положение в 15-миллионном городе Тяньцзинь.
Редиска Я• 28 января 2020
Ответ дляКлевотница
цифры явно выше официальных
Есть два варианта
1) цифры по смертям и заражённым занижены
2) цифры реальные, но ожидают скачка
Редиска Я• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Билл прямо ванга
Очень похоже на вброс задним числом ...
Фиона Шрековна• 28 января 2020
Ответ дляКлевотница
цифры явно выше официальных
А чего не в самом Ухане, как гоаорится в самом эпицентре но интресна реплтное полодение дел
Клевотница• 28 января 2020
Ответ дляРедиска Я
Есть два варианта
2) цифры реальные, но ожидают скачка
Количество заразившихся на 9:00 CST:
22 января: 440
23 января: 571
24 января: 830
25 января: 1.287
26 января: 2.038
27 января: 2.860
28 января: 4.500

Смотрите тенденцию, за 5 дней увеличелось число больных почти в 8 раз.
Клевотница• 28 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
этот город 150км от Пекина, может потому.
Редиска Я• 28 января 2020
Ответ дляКлевотница
Количество заразившихся на 9:00 CST:
22 января: 440
23 января: 571
24 января: 830
25 января: 1.287
26 января: 2.038
27 января: 2.860
28 января: 4.500

Все эти цифры всё равно слишком малы для молниеносной реакции правительства, да ещё с подключением военных. Поэтому все таки два варианта:
1) цифры занижены
2) цифры реальны, но ожидают скачка
Клевотница• 28 января 2020
Ответ дляРедиска Я
1) цифры занижены
2) цифры реальны, но ожидают скачка
это да, но тенденция распространения даже по этим цифрам как то удручает.
Комиссия50%• 28 января 2020
https://petition.president.gov.ua/petition/82942
О переходе на контрактную армию!
Редиска Я• 28 января 2020
Ответ дляКлевотница
И опять же, скорость не превышает скорости распространения ежегодных вспышек гриппа. Но, что-то я не припомню реакции в любой из стран мира, как сейчас наблюдаю в Китае. В мире то тут то там развиваются очаги, от Еболы до Туберкулеза...
західний_діалект• 28 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
А как же тогда посылки с АлиЭкспресс? Ведь трубят же везде,что только от человека к человеку...
Я буду заказывать, по работе надо. Едут от 2 недель до месяца-’ вирусы столько не живут без пациента.
Фиона Шрековна• 28 января 2020
Ответ дляКомиссия50%
О переходе на контрактную армию!
Редиска Я• 28 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Не хочу Вас расстраивать, но живут, и вот Вам один пример- Сибирская язва, очень даже живуча