#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Разгуляшка• 28 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Согласна, но СМИ тоже не очень верится
с конца декабря всего то 100 погибших, сми раздули конечно с мухи слона! паникеры блин. а то что целые города миллионики закрывают, военное положение вводят и прочее, да да да это все из-за 100 человек на полтора миллиардный Китай
Все возможно• 28 января 2020
У нас билеты в Сингапур через неделю - в отпуск собрались. Думаем, что придётся отказаться. 2000 дол....
Чупа-чупс• 28 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Согласна, но СМИ тоже не очень верится
Не думаю, что смертельных случаев будет больше 1000, если это утешит.
Шальная коклетка• 28 января 2020
Так от че приват банк отказался мне дать возможность оплатить тело долга и закрыть вопрос..... Теперь требуют всю сумму.... Апокалипсис, сбивают бабло что бы на марс свалить
Серьезная баба• 28 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Из немецких исследований, продолжение
Откуда происходит вирус и как он может передаваться?
Первоначально вирус был передан от животного человеку. Вспышка, вероятно, началась на рынке в Ухани , где продавались рыба и морепродукты, а также змеи, фазаны и другие животные.
Антисанитарный контакт с инфицированными животными мог вызвать почти все первоначальные случаи. Теперь очевидно, что вирус также может передаваться от человека к человеку . Вирус перешел от зараженного животного к человеку, который затем заразил другого человека, который дальше передал возбудителя. Вероятно, это связано как с капельной, так и мазковой инфекцией . Первый означает, что вирус всасывается через вдыхаемые аэрозоли, которые возникают при чихании.
Инфекция мазка может возникнуть, когда кто-то прежде всего касается поверхностей или людей, которые загрязнены руками, а затем касается собственных слизистых оболочек, особенно рта, носа и глаз. В четверг ВОЗ объявила о первой оценке «основного числа размножения» вируса: согласно этому зараженный человек заражает в среднем от 1,4 до 2,5 других людей вирусом .
Майкл Остерхолм, директор Центра исследований и политики в области инфекционных заболеваний в Миннесоте, сказал американскому онлайн- журналу Stat : «Мало надежды на то, что происходит сейчас, сможет контролировать вспышку эпидемии».
Насколько опасен вирус для зараженных людей?
В Европе было известно, что 881 человек заболели, 26 человек умерли в результате инфекции . По сообщениям властей, в первую очередь сообщалось о смертельных случаях среди пожилых людей с некоторыми серьезными заболеваниями в прошлом. Однако китайская исследовательская группа опубликовала клинические данные о первых 41 пациентах во вспышке, которые не согласны с первоначальной европейской оценкой. Только у каждого третьего были сопутствующие заболевания, такие как диабет, высокое кровяное давление или сердечно-сосудистые заболевания. Средний возраст пациентов был 49 лет.
Многие эксперты изначально подозревали, что новый вирус короны был менее смертоносным, чем Сарс и Мерс . Однако, чтобы иметь возможность точно проанализировать это, необходимы дальнейшие оценки случаев заражения. Вы должны знать не только, сколько людей умирает, но и сколько выздоровело - и, в идеале, также сколько людей выживают при инфекции, не становясь сильно больным.
Вопрос еще в том, сколько животных могут быть заражены этим вирусом, т.е. быть опасными как для других животных, так и для людей(((
Если состояние людей еще мониторят, то что с животными...
Кина_не_будет• 28 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Успокойтесь. Есть видео где люди в панике воруют трейлеры и хотят прорваться через блокпосты за пределы города... и со стороны выезда из карантинных городов стоят добровольцы с оружием, которые не будут выпускать никого.. все реально((( Не надо банами бросаться.
Ок. Давайте и у нас панику устроим
Чупа-чупс• 28 января 2020
Ответ дляСерьезная баба
А животные будут мстить))
Шальная коклетка• 28 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
А животные будут мстить))
И будем мы все веганами
Чупа-чупс• 28 января 2020
Ответ дляШальная коклетка
И будем мы все веганами
Да, и научимся заботиться о планете.
Папина дочка• 28 января 2020
Ответ дляfrolik
41 человек - это очень маленькая выборка, на ее основании нельзя делать какие-то выводы. Но если все-таки делать, то 25-49 лет - самая активная часть населения, так что все логично.
Тоесть, дети до 18 лет неактивная часть с их садиками-школами? 73% мужчин прокомментируете? Ладно, я сама: мужчины более активны чем женщины.
Согласна лишь с постулатом о малой выборке. Но введение ВП намекает, что объективных данных на большей выборке мир не увидит...
Кина_не_будет• 28 января 2020
Ответ дляШальная коклетка
И будем мы все веганами
Тогда начнут мстить бананы
Ответ дляРазгуляшка
Никто не знает точное население Китая.
И не узнает.
Асталависта бэйби• 28 января 2020
Ответ дляРазгуляшка
а не кажется странным всего 100 человек для такого числа населения и почему-то карантинные города миллионники? и вообще карантин по всей стране?
Головная• 28 января 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Не підтвердився.
Писали, что результаты только сегодня будут.
Уже есть?
Я такая наивная• 28 января 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
так вот это всех и напрягает!
Асталависта бэйби• 28 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
так вот это всех и напрягает!
думаю цифри замалчиваются.такой кипиш бы не был
Глаголица• 28 января 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
я думаю там больше умерших и заражённых. Китай это экономика и сделают все по тихому, чтоб там не происходило
Асталависта бэйби• 28 января 2020
Ответ дляГлаголица
тоже такого мнения
Головная• 28 января 2020
Ответ дляВсех в сад
Так и не подтвердят, чтобы паники не было.
Тем не менее, у нас в Одессе все школы закрыли на 2-х недельный карантин. Типа, эпидемия гриппа. Но наша участковая врач сказала, что такой большой карантин связан с тем, что хотят удостовериться, что никто не завез вирус из Китая, т.к. в Одессе огромная китайская диаспора.
Пишут что уже 8 областей закрыли школы на карантин у нас.
МойНеТакой• 28 января 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Сейчас выйдут и скажут, у нас миллионы зараженных, тысячи погибших, сохраняйте спокойствие! так чтоли? все идет по сценарию, также как и Чернобыль скрывали, а потом еще 1 мая демонстрации проводили.
РокерША• 28 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Так нам все равно деваться некуда, смысл паниковать?
эх не успел Маск нам Марс оформить)))
Головная• 28 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
А как же тогда посылки с АлиЭкспресс? Ведь трубят же везде,что только от человека к человеку...
Началось вроде ве из рынка морепродуктов.
Возможно источником была группа зараженных животных или одно животное, которое появилось на рынке.
От животных сначала говорили, а потом уже от человека к человеку.
Глаголица• 28 января 2020
Ответ дляГоловная
это одна из версий. Есть предложение, что заражённый человек просто зашёл на рынок.
Курочка-чубаточка• 28 января 2020
Ответ дляГоловная
Вроде два вида змей предполагают.
Головная• 28 января 2020
Ответ дляГлаголица
А еще один сценарий- заражения кого-либо за пределами рынка, а затем его похода на рынок-один из трех рассмотренных сценариев.
Головная• 28 января 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вроде два вида змей предполагают.
или летучие мыши. В лаболатории на них тестировали.