#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Ошеламиссимо• 28 января 2020
Ответ дляГага Газу
Вот все пишут по поводу того, что посылки безопасны. Согласна, теоретически да. НО ведь с этим вирусом пока ничего до конца никому неясно, а если все таки потом выяснится, что он передается через предметы?
Вот и я об этом.
Котик-Пупсик• 28 января 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
киньте ссылку на источник!
https://lb.ua/world/2020/01/28/448334_yaponii_podt...
Редиска Я• 28 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Вот и я че то побаиваюсь... Тем более об этом вирусе ещё мало что известно. Кто его знает,какая его живучесть...
Ну, судя по реакции в Китае и мерам - максимальная
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
В японии подтвержден первый случай короны- человек не был в китае!
Он с китайцами был в контакте
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
В ухане дезинфицируют транспорт, все обрабатывают..
Так вот почему? Возможно, что от касания тоже заразиться можно

Я жду посылку. Что с ней делать не решила пока
ПуФФынка_мисс• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Он с китайцами был в контакте
Однако известно, что заболевший водитель в начале этого месяца перевозил две группы китайских туристов из Ухани. У 60-летнего мужчины началась пневмония.
Папина дочка• 28 января 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
А что в основном умирают мужчины? Везде читаю, что погибшие это люди не здоровые изначально- с сердечной недостатьчностью, неврологическими заболеваниями, раком.. но и дети есть- 8 мес жертва, и жети 13-14 лет. Что видели нового по этому поводу?
Ничего не видела. Очень хочу увидеть. Пока видела только это: https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30183-5/fulltext
ПуФФынка_мисс• 28 января 2020
Значит пока известно, что болеют две национальности китайцы и японцы
Редиска Я• 28 января 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Это относительно, правильней сказать болеют те, кто был в тесном контакте.
Masja• 28 января 2020
А есть новости по 23 летнего парня, который летел через Польшу, потом автобусом во Львов?
Новости смотрела его госпитализировали, ему стало плохо ещё в Китае, тест систем нет, ждут результаты анализов.
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Китайцы скрестили свиней с обкзьянами, кто знает как далеко они продвинулись в генной инженерии?
И скандал помните: с эмбрионами. Когда доктор решил, что надо изменить днк, чтобы дети не болели чем-то.
Весь мир медицины его осудил, скандал. А дали ему всего 3 года. Ученые многие это фанатики. Что там китайцы наскрещивали знают только они.

Конечно, если вирус выведен искусственно

Но я верю как раз в искусственность. Трясти надо тех учёных, записи их. Все они знают
Незнакомлюся• 28 января 2020
Ответ дляMasja
есть, не подтвердили.
но здесь есть ссылки на источники - укр. туристов эвакуируют в Украину из Китая. и вот никаких мер у нас по этому поводу вообще не предпринято.
Masja• 28 января 2020
Ответ дляНезнакомлюся
есть, не подтвердили.
Спасибо, от блин(
У нас ни костюмов нет защитных, ни тест систем, Франция своих граждан забирает, но там их будут встречать врачи и 14 дней они будут все на карантине. Как у нас это будет даже страшно подумать
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляЯ Главная
После НГ я получила много посылок из китая, последнюю открыла 23.01.2020
И я( 2 вещи я постирала. И ботинки пришли. Какого меня вообще дернуло там заказать. Я никогда не заказывала. Это первый опыт. При чем, все пришло такое.. никакое.
Тульский пряник• 28 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Эмбарго где всех продуктов питания из Китая? Чего ждут власти? Чтобы с 37 миллионов осталось 10?
та это хорошо если 10 останется.
экспресс тестов нет, костюмов нет, боксов для перевозки нет, защиты для врачей нет. Ну поместят кого-то в инфекционку . Придется почки всей семьи продать, чтобы расплатиться . Да и защиты никакой нет все равно. Заразятся все кто в больнице , врачи, медсестры.
о чем можно говорить.
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Перевозил в начале месяца. Интересны даты при такой ситуации. Если это до 5 января, например, то инкубационный длинный такой выходит
Редиска Я• 28 января 2020
Информация по немцу заболевшему:
Китаянка была в его фирме на обучении. Прилетела 19.01, улетела 23.01. Симптомы у неё появились по прилету в Китай, и она сообщила в Германию. А к ней приезжали родители до её отъезда в Германию. Родители из этого города, который закрыт.
Мужчине 33. У него в выходные были симптомы простуды, в понедельник всё было отлично и он пришёл на работу.

То есть даже не был в Китае
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
А немец? А тайцы? А в сша мы на знаем национальности. А Канада?
Редиска Я• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
По немцу я выше дала инфу
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляMasja
Один пишут, что не подтвердили. Другие издания, что ждут. Нету же Лабораторий у нас. Пока в Германию отправят, пока там анализ.
Где его держат? Какие меры? Нашли ли хоть кого-то, кто с ним в контакте был
Ничего не известно

Только одно: у нас даже тестов нету
Ошеламиссимо• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Тоже в раздумьях.
Кундалини• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Потому что вирус передается воздушно-капельным путем, а транспорт - место скопления людей. И через посылки вирус не передается, и через бананы тоже. Какой только ерунды не напридумывают.
СМСница• 28 января 2020
Ответ дляГага Газу
Вот и я так думаю, ну по крайней мере бы воздержалась от заказов точно пока.
А я вчера посылку забирала из Китая))) она шла зараза аж 2 месяца! Правда при получении когда сказала оператору откуда посылка, очередь так немного шарахнулась))) когда я отходили от классы, так прям целый коридор мне сделали
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляРедиска Я
Информация по немцу заболевшему:

То есть даже не был в Китае
А вот тут интересно: китаянка и родители тоже заболели. Или они были переносчиками, но без симптомов
Редиска Я• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Скажем так, уже читала, что вирус заразен в инкубационный период, что само по себе является нонсенсом! Но, если допустить, допустить!, повторюсь, что это не фейк и не вброс, то да были переносчиками, а заболели сами позже...
Ошеламиссимо• 28 января 2020
Ответ дляСМСница
Тот момент,когда чем дольше идёт посылка,тем лучше)
СМСница• 28 января 2020
Ответ дляMasja
Небось отпустили домой до выяснения обстоятельств))
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляРедиска Я
По немцу я выше дала инфу
Вижу, то я девушке ответила на ее смс, что вирус китайцев и. Японцев попадает. немец заражённый - еаропеидный тип. Как я понимаю, не китаец он, проживающий в Германии. Не может вирус выбирать китайца и японца съем, а немца нет, это вирус.
Серьезная баба• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
видимо, родители были переносчиками, но еще без симптомов, заразили дочь перед отъездом в Германию, а потом и она...и она ж в самолете летела, сколько людей еще могло хапнуть от нее (как и от того немца, у которого симптомы появились)...
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляКундалини
Бананы не ем) а посылки как-то напрягает