#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Неместная Я• 03 марта 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Летели в самолёте, если бы не повернула к соседке холодный воздух , то так бы и не узнала, что у нее 39 температура. Заболела через 7 дней)
Не совсем понял как вы это воздухом определили?
Ответ дляnatti0
Страшно представить что было бы с моральным и психическим состоянием человечества,приди к нам по настоящему опасный вирус или бактерия. Друг друга поубивали бы быстрее пандемии.
Подождите, это сейчас 4 явных очага: Китай, Южная Корея , Италия, Иран. И все от них шарахаются как от прокажённых.. Чего, стоит только перепалка на уровне руководителей государств Израиль и Южной Кореи из-за тех несчастных, которые болтались в автобусе несколько суток по земле обетованной, и даже в туалет не могли выйти, не то что на экскурсию.
Так вот через непродолжительное время, скорее всего, нас может ожидать глобальный БАТЛ ВСЕХ СО ВСЕМИ. Когда очагов может быть 10-30-50... вот может начаться, «веселуха»....
Носки на подтяжках• 03 марта 2020
Ответ дляИрина Арент
Ещё Симпсы предсказали в 1993 Короно Вирус! +))) Всё это запланировано давно
Оспади
Каждый день эти картинки с соцсетей? по несколько раз, да читайте уже 100 страниц последних,
Что за Ерундовина на в теме?
Носки на подтяжках• 03 марта 2020
Ответ дляЩепотка_совести
ну шо....вот и у нас появился этот распиареный вирус....усе гатовы?:)))
Это что самый древние слои советчицы добрались в единую? Проснулись,?
Носки на подтяжках• 03 марта 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы раньше говорили, что вирус только для китайцев... мутировал видимо( уже разные болеют.
Не мешайте человека зеркалить соцсети тут? Шо передают то и транслируе
Ответ дляКaтя
Катя,я вот почему то думаю что не дотянет вирус, посредственный,если можно так назвать.
Но вы абсолютно правы в модели поведения,если такое все таки произойдет. Полностью согласна.
Не прохожу мимо• 03 марта 2020
Жители Берлина начали опустошать полки супермаркетов после того, как стало известно о первом заразившемся коронавирусом человеке. В сети появилось видео из одного из берлинских супермаркетов REWE, который находится на Потсдамской улице....
А наши вот не истерят!
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
А наши вот не истерят!
Видели б в Вы полки некоторых супермаркетов Перед Нг или Пасхой,.
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляКaтя
Новая «башня Вавилонская», только причина раздора не язык, а вирус
Даже башни) много башенок
Армейская• 03 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
А наши вот не истерят!
Да ладно...
Я уже давно пополнила запасы ..110 кг)))
Фиона Шрековна• 03 марта 2020
Ответ дляnatti0
Единственно что не даёт мне покоя это Сирия и Турция в связке. Иран,Ирак. Не хватает статистических данных) войнушка может слегка попортить мою картинку ’ещё месяц-два’.
А мне ещё Индия и Пакистан.
Утка_в_тапках• 03 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
А мне ещё Индия и Пакистан.
А что там за связки?
Не умею мерить• 03 марта 2020
Ходила только что в Атб . И ни одного человека в маске. Даже на кассирах нет. Руководство должно заботиться о персонале ! Или как?
Пишу и думаю , сейчас спросите с какой я планеты.
Пушап Ми• 03 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
Маски до одного места для защити. Нужни респири. А они сейчас по мегаспекулятивним ценам, а их не 1 шт надо и они одноразовие. Да и где руководство атб наберет столько респираторов? Их же все продали в Китай.
Файна цьоця• 03 марта 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Это нормально, а не ужасно. Если бы сразу тот Ухань ’опечатали’ по полной, никого б 2-3мес. не выпускали и не впускали, не пошла б эта зараза по миру. Из-за беспечности все эпидемии, потому что среди 100 найдётся одна паршивая овца, которая скажет - а мне пофиг, от гриппа больше умирают, и пойдёт заражаться и заражать.
Полностью согласна. Открыли ящик Пандоры. Не закупорились наглухо. Разрабатювают протоколы, карантины, дезинфицируют улицы, медики работают на износ и мрут. Пишут, что 57-летний уханьский врач, работавший с информатором Ли Вэньлян, умер после заражения коронавирусом на передовой (надеюсь, что не подтвердится). Недавно умер зам директора одной из клиник 32 или 33 года. В итоге зараза облетает весь мир и возвращается через Италию в Китай, чтобы снова атаковать людей. Преступное правительство. Такое же как наше времен аварии ЧАЭС.
Незнакомлюся• 03 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
А) а чем маска поможет? Создаст дополнительную среду для размножения бактерий?
Б) масок давно в аптеках нет, поскольку они производятся в Китае. А те запасы, что были, давно расхватали паникеры.
18 мнеУЖЕ• 03 марта 2020
Вот нашла рекомендации на сайте МОЗ Украины
Для профілактики захворювання слід дотримуватись стандартних рекомендацій:
часто мийте руки або обробляйте дезінфікуючими засобами;
під час кашлю та чхання прикривайте рот і ніс паперовою хустинкою. уникайте тісного контакту з усіма, хто має гарячку та кашель;
якщо маєте підвищену температуру тіла, кашель й утруднене дихання, якнайшвидше зверніться до лікаря та повідомте йому попередньою історією подорожей;
не споживайте сирих чи недостатньо термічно оброблених продуктів тваринного походження;
Джерела з актуальною інформацією щодо випадків захворовання спричинених новим коронавірусом:
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
опыт ЭТО ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ что они делают, быстро
, не знаю как у нас будет
COVID-19 в Тайване.
Аналитика больших данных, новые технологии и проактивное тестирование
Тайвань использовал свою национальную базу данных медицинского страхования и интегрировал ее со своей базой данных по иммиграции и таможне, чтобы начать создание больших данных для аналитики; он генерировал предупреждения в режиме реального времени во время клинического визита, основываясь на истории поездок и клинических симптомах, чтобы помочь идентифицировать случай.
Тайвань усилил выявление случаев COVID-19, активно выявляя пациентов с тяжелыми респираторными симптомами (на основе информации из базы данных Национального медицинского страхования [NHI]), которые дали отрицательный результат на грипп, и повторно проверил их на COVID-19; 1 был найден из 113 случаев. Бесплатный номер 1922 года служил горячей линией для граждан, чтобы сообщать о подозрительных симптомах или случаях самих себя или других; По мере развития болезни эта горячая линия достигла своей полной мощности, поэтому в качестве альтернативы каждому крупному городу было предложено создать собственную горячую линию.
27 января Национальное управление медицинского страхования (NHIA) и Национальное иммиграционное агентство объединили историю путешествий пациентов за последние 14 дней с данными их идентификационной карты NHI из NHIA; это было сделано за 1 день. Система регистрации домохозяйств граждан Тайваня и въездная карточка иностранцев позволили правительству отслеживать лиц с высоким риском из-за недавней истории поездок в пострадавшие районы.
30 января база данных NHIA была расширена, чтобы охватить 14-дневную историю путешествий для пациентов из Китая, Гонконга и Макао. 14 февраля была введена система карантина для въезда, поэтому путешественники могут заполнить форму декларации о состоянии здоровья, отсканировав QR-код, который ведет к онлайн-форме, либо до вылета, либо по прибытии в аэропорт Тайваня. Затем с помощью SMS-сообщения на телефоны с помощью местного оператора связи было отправлено мобильное заявление о состоянии здоровья, что позволило ускорить прохождение иммиграционной службы для лиц с минимальным риском. Эта система была создана в течение 72 часов. 18 февраля правительство объявило, что все больницы, клиники и аптеки на Тайване будут иметь доступ к истории поездок пациентов.
20 января CDC Тайваня объявил, что под контролем правительства находится 44 миллиона хирургических масок, 1,9 миллиона масок N95 и 1100 изоляционных кабинетов с отрицательным давлением.
Помимо ежедневных брифингов для прессы, проводимых министром здравоохранения и социального обеспечения, вице-президент Тайваня, выдающийся эпидемиолог, регулярно проводил публичные объявления из канцелярии президента и распространял их через Интернет. Эти объявления включали, когда и где носить маску, важность мытья рук и опасность накопления масок, чтобы предотвратить их недоступность для медицинских работников на переднем крае. CECC также разработал планы по оказанию помощи школам, предприятиям и уволенным работникам (
основании опроса 1079 случайно выбранных людей, проведенного Фондом общественного мнения Тайваня 17 и 18 февраля, министр здравоохранения и социального обеспечения получил рейтинг одобрения более 80% за то, что он справился с кризисом, а президент и премьер-министр получили общий рейтинг одобрения близок к 70%.
дальше
, не знаю как у нас будет
COVID-19 в Тайване.
20 января CDC Тайваня объявил, что под контролем правительства находится 44 миллиона хирургических масок, 1,9 миллиона масок N95 и 1100 изоляционных кабинетов с отрицательным давлением. Помимо ежедневных брифингов для прессы, проводимых министром здравоохранения и социального обеспечения, вице-президент Тайваня, выдающийся эпидемиолог, регулярно проводил публичные объявления из канцелярии президента и распространял их через Интернет. Эти объявления включали, когда и где носить маску, важность мытья рук и опасность накопления масок, чтобы предотвратить их недоступность для медицинских работников на переднем крае. CECC также разработал планы по оказанию помощи школам, предприятиям и уволенным работникам (
дальше
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
а наши? пустили с января всех авиа, поезда, нет базы ни миграционной ни медицинской, нет схем и маршрутов, нет брифингов и онлан трасляций эпидимиологов, министр сдрызнула в карантин.
все наши маски продали китайцам.
по сравнению с Тайван в ж..
все наши маски продали китайцам.
по сравнению с Тайван в ж..
Грабля• 03 марта 2020
Ответ дляnatti0
Как быстро с человека сползает шкура цивилизации и он превращается в животное.
Взывать к совести тут мало эффективно.
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
по деткам, мало но были, младенчики
Девять инфицированных младенцев были выявлены в период с 8 декабря 2019 года по 6 февраля 2020 года ( таблица ). Все пациенты были госпитализированы. Семь пациентов были женщинами. Самому младшему было 1 месяц, а самому старшему - 11 месяцев. Было 2 пациента из Пекина, 2 из Хайнаня и 1 каждый из Гуандуна, Аньхоя, Шанхая, Чжэцзяна и Гуйчжоу.
У четырех пациентов, как сообщалось, была лихорадка, у 2 были легкие симптомы со стороны верхних дыхательных путей, у 1 не было никаких симптомов, но у них был положительный тест на COVID-19 при назначенном обследовании из-за контакта с инфицированными членами семьи, и у 2 не было информации о доступных симптомах. Время между поступлением и постановкой диагноза составляло от 1 до 3 дней.
Семьи из всех 9 младенцев имели по крайней мере 1 зараженного члена семьи, причем заражение ребенка происходило после заражения членов семьи. Сообщалось, что семь младенцев либо жили в Ухане, либо имели членов семьи, которые посещали Ухань, 1 не имели прямой связи с Уханом, а 1 не имел доступной информации. Ни один из 9 детей не нуждался в интенсивной терапии или искусственной вентиляции легких или не имел каких-либо серьезных осложнений.
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Семь из 9 младенцев были женщинами. Предыдущие исследования выявили более высокий процент заражения у мужчин, чем у женщин. 2 - 4 Вопрос о том, могут ли младенцы женского пола быть более восприимчивыми к инфекции COVID-19, чем младенцы мужского пола, требует дальнейшего изучения.
А я на шпагате• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
все наши маски продали китайцам.
по сравнению с Тайван в ж..
все наши маски продали китайцам.
по сравнению с Тайван в ж..
маски не продали, а отправляли в Китай гуманитарную помощь безплатно. а сами покупали эти маски у китайцев
Ms. Сама прямота• 03 марта 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Не паникеры, а дальновидные. Я вот жалею, что не запаслась. Не потому что паника, а потому что теперь, когда вирус уже и у нас, не хочется лишний раз идти в рассадники - аптека, супермаркет.
Неместная Я• 03 марта 2020
Ответ дляnatti0
И меня этот регион волнует. На территории Ирака, Афганистана выжженное поле а не власть.
Турция 0 больных.
Серьезная баба• 03 марта 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Немного мистики из инета.
В 1981 году американский писатель Дин Кунц написал фантастический роман ’Глаза тьмы’.
Сюжет прост, как грецкий орех:
Мать отправляет своего сына в поход с проводником, который до этого времени уже 16 раз водил туристов в горы по этому маршруту без каких либо происшествий. Однако в этот раз что-то пошло не так. Туристы, проводник и водитель умирают без каких – либо видимых причин. Когда скорбящая мать, которая является главным героем, нашла силы смириться с тем, что ее сын, Дэнни, мертв, она начинает получать мистические знаки, говорящие, что он не умер, например, надписи на классных досках, распечатки неработающих принтеров и прочую фантастическую лабуду... Вместе со своим другом Эллиотом Страйкером Кристина Эванс собирается выяснить, что могло произойти в тот день, когда ее сын «умер»....
Одним словом, в романе описывается катастрофическая пандемия инфекционного заболевания – вирусной пневмонии, против которой не помогает традиционное лечение. А теперь внимание:
1. Вирус в романе (издание 1989) называется ’Ухань-400’ – в честь одноимённого города в Китае, военная лаборатория которого разработала вирус, и который стал главным очагом эпидемии. ( в ранней версии 1981 года издания – Горький-400)
2. События в романе происходят в 2020 году.
Занавес...
Сюжет прост, как грецкий орех:
Занавес...
Вот это даааа...
Ms. Сама прямота• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
причем тут Ухань, в китае 26 провинций
1,386 мільярда, с других провинций самолеты летели везде,
в том числе НЕКИТАЙЦЫ, люди ездили домой.
почти 1,4, млд в карантин? + иностранцев? это нереально, это невозможно
а пограничные зоны...
Ну конечно они не при чём...вирусы мутируют просто! То фигня, что они там жрали всё подряд, всё что ходит, ползает и летает, а так конечно они не при чём. Пожалеем бедных китайцев, из-за этих пищевых извращенцев весь мир в напряжении, люди и в глаза того Китая не видевшие уже в земле лежат. А для вас они не при чем.
Неместная Я• 03 марта 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Радуцкий его фамилия , знакомьтесь