#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Грабля• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
опыт ЭТО ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ что они делают, быстро
, не знаю как у нас будет
COVID-19 в Тайване.
Аналитика больших данных, новые технологии и проактивное тестирование
Тайвань использовал свою национальную базу данных медицинского страхования и интегрировал ее со своей базой данных по иммиграции и таможне, чтобы начать создание больших данных для аналитики; он генерировал предупреждения в режиме реального времени во время клинического визита, основываясь на истории поездок и клинических симптомах, чтобы помочь идентифицировать случай.
Тайвань усилил выявление случаев COVID-19, активно выявляя пациентов с тяжелыми респираторными симптомами (на основе информации из базы данных Национального медицинского страхования [NHI]), которые дали отрицательный результат на грипп, и повторно проверил их на COVID-19; 1 был найден из 113 случаев. Бесплатный номер 1922 года служил горячей линией для граждан, чтобы сообщать о подозрительных симптомах или случаях самих себя или других; По мере развития болезни эта горячая линия достигла своей полной мощности, поэтому в качестве альтернативы каждому крупному городу было предложено создать собственную горячую линию.
27 января Национальное управление медицинского страхования (NHIA) и Национальное иммиграционное агентство объединили историю путешествий пациентов за последние 14 дней с данными их идентификационной карты NHI из NHIA; это было сделано за 1 день. Система регистрации домохозяйств граждан Тайваня и въездная карточка иностранцев позволили правительству отслеживать лиц с высоким риском из-за недавней истории поездок в пострадавшие районы.
30 января база данных NHIA была расширена, чтобы охватить 14-дневную историю путешествий для пациентов из Китая, Гонконга и Макао. 14 февраля была введена система карантина для въезда, поэтому путешественники могут заполнить форму декларации о состоянии здоровья, отсканировав QR-код, который ведет к онлайн-форме, либо до вылета, либо по прибытии в аэропорт Тайваня. Затем с помощью SMS-сообщения на телефоны с помощью местного оператора связи было отправлено мобильное заявление о состоянии здоровья, что позволило ускорить прохождение иммиграционной службы для лиц с минимальным риском. Эта система была создана в течение 72 часов. 18 февраля правительство объявило, что все больницы, клиники и аптеки на Тайване будут иметь доступ к истории поездок пациентов.
20 января CDC Тайваня объявил, что под контролем правительства находится 44 миллиона хирургических масок, 1,9 миллиона масок N95 и 1100 изоляционных кабинетов с отрицательным давлением.
Помимо ежедневных брифингов для прессы, проводимых министром здравоохранения и социального обеспечения, вице-президент Тайваня, выдающийся эпидемиолог, регулярно проводил публичные объявления из канцелярии президента и распространял их через Интернет. Эти объявления включали, когда и где носить маску, важность мытья рук и опасность накопления масок, чтобы предотвратить их недоступность для медицинских работников на переднем крае. CECC также разработал планы по оказанию помощи школам, предприятиям и уволенным работникам (
основании опроса 1079 случайно выбранных людей, проведенного Фондом общественного мнения Тайваня 17 и 18 февраля, министр здравоохранения и социального обеспечения получил рейтинг одобрения более 80% за то, что он справился с кризисом, а президент и премьер-министр получили общий рейтинг одобрения близок к 70%.
дальше
, не знаю как у нас будет
COVID-19 в Тайване.
20 января CDC Тайваня объявил, что под контролем правительства находится 44 миллиона хирургических масок, 1,9 миллиона масок N95 и 1100 изоляционных кабинетов с отрицательным давлением. Помимо ежедневных брифингов для прессы, проводимых министром здравоохранения и социального обеспечения, вице-президент Тайваня, выдающийся эпидемиолог, регулярно проводил публичные объявления из канцелярии президента и распространял их через Интернет. Эти объявления включали, когда и где носить маску, важность мытья рук и опасность накопления масок, чтобы предотвратить их недоступность для медицинских работников на переднем крае. CECC также разработал планы по оказанию помощи школам, предприятиям и уволенным работникам (
дальше
Вот снова мучает вопрос. Если этот вирус такой лояльный, зачем они вводят такие меры? Китай ввел смертную казнь, если че.
А я как не слушаю наших, то говорят что нужно просто перестать чихать
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
копирую, т к не читают а потом снова и снова спрашивают
Вирус
Названный 2019-nCoV ВОЗ и SARS-CoV-2 Международным комитетом по таксономии вирусов, этот вирус является новым заражающим человека бета - коронавирусомчто, исходя из его генетической близости к 2 коронавирусам, похожим на SARS, происходящих от летучих мышей, вероятно, они возникли у летучих мышей хризантем.
Вероятно, существует промежуточный хозяин между летучими мышами и людьми, и предварительные данные предполагают, что это панголин (чешуйчатый муравьед), находящееся под угрозой исчезновения и обычно вывозимое млекопитающее, у которого могла произойти рекомбинация коронавирусов летучей мыши и панголина.
Опубликованные исследования госпитализированных пациентов, в основном в Ухане, Китай, позволяют предположить, что средний возраст составляет 50 лет, с небольшим преобладанием мужчин; приблизительно 25% пациентов имеют тяжелое течение, требующее интенсивной терапии, и приблизительно 10% требует искусственной вентиляции легких. 1 , 5 Однако другие исследования предполагают более благоприятный курс у молодых людей и детей, особенно за пределами Ухани. 8В целом, клиническая картина включала лихорадку у 83-98% пациентов, сухой кашель у 76-82% и утомляемость или миалгию у 11-44%. Сообщалось о других симптомах, таких как головная боль, боль в горле, боль в животе и диарея. Аномальные лабораторные результаты включали лимфопению (70%), длительное протромбиновое время (58%) и повышенную лактатдегидрогеназу (40%). Рентгенограммы органов грудной клетки характеризуются двусторонними пятнистыми инфильтратами, а КТ грудной клетки демонстрирует инфильтраты из матового стекла.
Клинический уход и лечение
Уход за пациентом с COVID-19 аналогичен уходу за другими вирусными пневмониями, в основном состоящими из поддерживающей терапии и кислородных добавок при необходимости. Кортикостероиды не были рекомендованы. Неподтвержденные данные свидетельствуют о том, что ремдесивир, нуклеозидное пролекарство, которое, как считается, действует путем ингибирования транскрипции вирусной РНК, может быть полезным, и в настоящее время проводятся клинические испытания. Кроме того, лопинавир / ритонавир также был опробован на основе эффективности на животных моделях MERS-CoV, но это может быть не так у людей с COVID-19. Недавно Китай одобрил использование фавилавира, противовирусного препарата, используемого при гриппе, в качестве исследуемой терапии для лечения COVID-19. В общей сложности в настоящее время проводится более 100 клинических испытаний для тестирования новых и повторно используемых соединений против SARS-CoV-2.
В настоящее время нет вакцины против SARS-CoV-2. Более 11 кандидатов на вакцины находятся в стадии разработки, и ожидается, что исследование фазы мРНК, разработанное NIH, начнется в марте 2020 г.
Нынешняя вспышка вызвала дискуссию об эффективности карантина как в Китае, так и в других странах. Похоже, что строгие меры, принятые Китаем, «купили мир некоторое время», но не помешали глобальному распространению SARS-CoV-2. С другой стороны, карантин, подобный тому, который был наложен на пассажиров и экипаж Алмазной Принцессы, увеличил передачу и привел к сотням инфекций. При правильном выполнении карантин может уменьшить передачу, но права человека должны соблюдаться, и в эпоху глобальных подключений может быть трудно, если не невозможно, применять эффективные карантинные меры.
Вирус
Клинический уход и лечение
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
маски не продали, а отправляли в Китай гуманитарную помощь безплатно. а сами покупали эти маски у китайцев
я не вникала, тут источник был продажа, опт
а можно ссылку про помощь?
Грабля• 03 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
И меня этот регион волнует. На территории Ирака, Афганистана выжженное поле а не власть.
Турция 0 больных.
Грядет курортный сезон...
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну конечно они не при чём...вирусы мутируют просто! То фигня, что они там жрали всё подряд, всё что ходит, ползает и летает, а так конечно они не при чём. Пожалеем бедных китайцев, из-за этих пищевых извращенцев весь мир в напряжении, люди и в глаза того Китая не видевшие уже в земле лежат. А для вас они не при чем.
ганяйте китайцев, итальянцев, чего уж там,они все 1,4 млд и все итальянцы 60,4мільйона Вам это НОРМАЛЬНО
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляГрабля
работает система предупреждения болезни, экономически для Тайвань вот это более целесообразно, чем распусть и получить неработающее население на месяц, два, даже при легкой симтоматике - люди дома и не на работе.
но Хубэй все таки отдельная песня, и что там с источником.. непонятно.
однако может в Германии есть основания - на домашний, и не проверять контакты, посмотрим как очаги расползутся
Незнакомлюся• 03 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
Радуцкий его фамилия , знакомьтесь
Еще бы год назад кричали: «Свинарчуки! Президента на кол».
А сейчас все норм.
Грабля• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Ну да, а у нас экономически не целесообразно бороться с вирусом.
Меньше пенсионеров - больше денег
А я на шпагате• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
а можно ссылку про помощь?
не знаю можно ли ссылки давать. погуглите
’5 февраля Музыкальная академия Украины передала Китаю партию средств противоэпидемической защиты. в состав предоставляемой КНР помощи вошли свыше 10 тыс защитных масок, костюмов и очков. Все эти средства противоэпидемической защиты запросила китайская сторона....’
Грабля• 03 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
10 тыс масок - это капля в океане
Почитайте лучше про схематоз на масках
А я на шпагате• 03 марта 2020
Ответ дляГрабля
10 тыс масок - это капля в океане
Почитайте лучше про схематоз на масках
так это только одна академия 10 тыс. передала
Грабля• 03 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
Следите за руками
Одна академия -10 тыс масок
Две академии - 20 тыс масок
Три академии - 30 тыс масок...
А тут раз и 150 млн в кармане.
Одна академия -10 тыс масок
Две академии - 20 тыс масок
Три академии - 30 тыс масок...
А тут раз и 150 млн в кармане.
Ответ дляНеместная Я
Турция 0 больных.
Даа,регион просто песня для эпидемий. Тем временем
Страна переживает сложное время, поскольку продолжаются антиправительственные протесты и попытки построить новый правительственный киоск. Временное правительство Ирака имеет ограниченные финансовые средства для борьбы с вирусом.
А в Турции все хорошо. Я то туда не собираюсь,просто интересно с статистической стороны.
Виннипуховна• 03 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Идет поямой эфир
Перекрыли дорогу в Черновцах
Какой район Черновцов?
Головная• 03 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У моего ребёнка такое же. Сегодня предложили в пятницу или вторник
Ну, бесстрашные
Я написала, что куда собрались, в Украине коронавирус уже. Может попридержать лошадей и никуда не ехать....
Людям пофиг...8 марта...
Ответ дляА я на шпагате
Ну, может каких-то 5-10тыс и дали гуманитарной. А около 20млн(?) кто-то ушлый скупил у частников оптом и продал с коэффициентом 3! в Китай.
Муроводчица• 03 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
Какой район Черновцов?
Я так поняла это там где заболевший, не могу понять что они хотят, сама только включила, смотрю
Оябунчик• 03 марта 2020
Ответ дляНезнакомлюся
А) а чем маска поможет? Создаст дополнительную среду для размножения бактерий?
Б) масок давно в аптеках нет, поскольку они производятся в Китае. А те запасы, что были, давно расхватали паникеры.
в Украине есть как минимум 2 производителя масок
А я на шпагате• 03 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
в новостях говорят, что требуют, чтоб жену тоже изолировали
Муроводчица• 03 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
Сецчас сказали что женщина сильно напугана
А я на шпагате• 03 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
еще бы. толпа народа собралась, не понятно что в голове у них и до чего додумаются((((
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляnatti0
Мавка,’просто перестать чихать’
Это как вирус#ихтаммнет
Мавка!
Муроводчица• 03 марта 2020
Ответ дляnatti0
А что там уже опять? Ссылка не открылась..
Прямой эфир с черновцов. Я так поняла жители перекрыли дорогу, требуют изоляции жены заболевшего, стоят скорые и полиция возле подьезда