#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
маминаБубочка• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Итальянцы вслед за китайцами испытывают «давление« общества, это все печально.
Причем здесь давление задницы вытирают итальянцам, а домой заразу везут.
Кина_не_будет• 03 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Сегодня была у семейного рассказал, что сняли с автобуса высокая температура и кашель.У нас нет условия для ее содержания и отправили во Львов. А Вы думаете Вам статистику скажут, в школах повязки дети носят, на работе с насморком домой отправляют.
Так тест сделали? Или только предполагают? Таких снятых с автобуса за последние дни десяток было
Кина_не_будет• 03 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Вообще-то, там речь именно про итальянцев
Боевая• 03 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Львовская обл. 1 класс
Это запланированные каникулы или ввели раньше ?
Бюст Березуцкого• 03 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Плюсуюсь. Кстати, интересное название препарата: волшебное слово из мульфильма ’Халиф-аист’
Там Мутабор вообще-то)*превращение*
Кина_не_будет• 03 марта 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Там Мутабор вообще-то)*превращение*
точно, перепутала
Гарачый Шыкалад• 03 марта 2020
Вчера общалась с знакомыми, которые живут в г.Брешия Ломбардия (Италия). У них паника прошла, продукты завезли, в больницах даже вернулись к плановым не срочным операциям (хотя 10 дней переносили) . Как то так...
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
Будем скоро вместе петь ’Николаев держись!’
Ладно по делу, а может и не совсем. Просто денег жалко.
Вопрос такой, кто купил путевки по Раннему Бронированию, в Египет, Турцию
Что собираетесь делать? Пока можно отказаться с мин потерями.
У меня например начало июня Турция. Времени конечно еще вагон.
Но ощущение, что мы глобально по миру не на экваторе этой истории.
Хотя Китай обнадеживает.
Я переживаю если накроет сильнее, тур оператор переведет все в форс мажор.
Чем еще пугает Турция, прямая граница с Ираном, ни одного случая заболевания до сих пор. Даже Египет -2 (1 вылечился). А тут 0. У власти маразматик не лучше Вовы. Война в Сирии , видимо не до болячки
И еще кто был в Стамбуле, понимает насколько это транзитный город и его аэропорт.
Хотя Китай обнадеживает.
Давайте лучше без песен и последствий
А по Турции же были под подозрением люди. Неужели также, как у нас
Сильно движение большое у них, чтоб не было случаев
У меня раннего нет в этом году. На весенние школьные каникулы отмена. К тбабушке поедем, если что
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляГрабля
Ок, я могу принять)))
Гончарука не отправят в отставку 99,9%
Скалецкую - отправят 100%
Гончарука не отправят в отставку 99,9%
Скалецкую - отправят 100%
Ставлю на отправку этой пары))
Боевая• 03 марта 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Для тех кто в танке, подтвердили вирус в Черновцах?
Ну да
Конечно
Бывает и такое• 03 марта 2020
Ответ длямладокошкина
вы хоть думайте, что пишите-перекись пить!
Я перекись пила - отлично себя чувствовала.
А когда перекисью цветы поливаю- растут как шальные.
Только перекись нужна свежая, чтоб не стояла открытая долго.
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляГоловная
В классе сына предлагают на выходных в кино сходить всем вместе....
Наш народ не победить...
У моего ребёнка такое же. Сегодня предложили в пятницу или вторник
Ну, бесстрашные
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
А помните, на пике событий в Китае итальянцы (Рим, вроде) буллили китайцев
Там и полиция подключалась: на улице прямо
И вот сами в ракой же ситуации
маминаБубочка• 03 марта 2020
Ответ дляБоевая
Не знаю, ребенок болеет вторую неделю.В Вайбере написали.Дурдом[
маминаБубочка• 03 марта 2020
Ответ дляБывает и такое
Мне врач говорила в носу утром протирать ватной палочкой с перекесью и рот полоскать
ЛеньГуглить_правда• 03 марта 2020
Ответ дляБоевая
Ну да
Конечно
:((( моя уоачиха смеялась, что нет тестов для вируса в Украине.
Карамбулкул• 03 марта 2020
Ответ дляГоловная
Наш народ не победить...
Чим відрізняється кіно від школи?
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
это вы про статью в итальянской газете, где дают интервью итальянцы в разных странах, о отношении к ним, там в Болгарии мальчика заставили выйти с бассейна, т к он итальянец, не заразный.
а вы о чем то своем.
Карамбулкул• 03 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Тікайте від неї
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Там Мутабор вообще-то)*превращение*
в мультике? , мутабор точно
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ага
Наконец то мы в ворлдметерс
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И вот сами в ракой же ситуации
одна моя знакомая в начале февраля была в Риме. так там толпы, сами рускоязыные гиды шипели на них... , знакомая еще говорила , в ресторанах бок о бок, везде китайцы, ну может то корейцы-японцы...без масок мол ходят. одно место только было для китайцев закрыто _ Фонтаны
теперь вот итальянцы испытывают всю эту прелесть
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
зачем?
в Вас стоматит был?
Муроводчица• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Хорошо, что не уринотерапию принесли сюда, как метод против ковид
Это в комплексе с фиалками практикуют🤣
Муроводчица• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
то время как государства помещают Италию в своего рода черный список, итальянцы за границей, в некоторых случаях, испытывают настоящий кошмар: в последние несколько часов свидетельства итальянцев, живущих за границей, множатся которые столкнулись с «неприятными» ситуациями при тревоге коронавируса и к которым относятся, «как будто мы уже заражены
Полеты отменены, карантин обязателен даже без симптомов, школьник удален из бассейна, потому что он из Италии. Это трудные моменты для всех итальянских студентов и граждан, которые живут или учатся в Европе, пострадавших от чрезвычайной ситуации с коронавирусом, несмотря на то, что они не заразились Covid 19.
Мы испытываем настоящий психоз против нас: когда мы говорим по-итальянски, все смотрят на нас плохо. Везде, где нас заставляют чувствовать себя нежеланными гостями, к нам начинают относиться так, как будто мы «неудобны». Все итальянцы, живущие за границей, даже разговаривают с друзьями, которые живут в других европейских странах, говорят, что их поведение изменилось с тех пор
Это ужасно 😢
Ms. Сама прямота• 03 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Это ужасно 😢
Это нормально, а не ужасно. Если бы сразу тот Ухань ’опечатали’ по полной, никого б 2-3мес. не выпускали и не впускали, не пошла б эта зараза по миру. Из-за беспечности все эпидемии, потому что среди 100 найдётся одна паршивая овца, которая скажет - а мне пофиг, от гриппа больше умирают, и пойдёт заражаться и заражать.