#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Серьезная баба• 04 марта 2020
16891
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Почему самоуверенность? Вполне себе верю, что койко-мест со всех больниц, всей Украины 12 тыс. Только куда она людей с другими болячками девать собирается? Вот вопрос
От наличия койко-мест ни холодно, ни жарко..лечить все равно нечем и некому, с таким же успехом можно дома оставаться.
Персонаж Аноним• 04 марта 2020
16892
Ответ дляLudaSHOPSale
Зато будет иммунитет хотя что это ? Не грипп
Тогда пневмония была вирусная . А потом бактериальная?
Не знаю... Хоть бы выжить.
Aleksakievua• 04 марта 2020
16893
Ответ дляПерсонаж Аноним
На 7-й день болезни?
У меня 5 дней была за 40. Иногда старалась терпеть, хотя сама считаю это идиотизмом
Сдайте кровь
И ц реактивный белок (!!!!) Обязательно.
Пишу как человек у которого семья переболела вирусной пневмонией
Не играйтесь не шутите.
И не расслабляйтесь, если только оак будет более менее . Смотрите на ц- реактивный! Рентген обязательно.
Мой муж после ’ подожду ’ ’ ничего страшного ’ сразу попал на капельницы 2 антибиотиков (цефраксион+ суммамед) с 2 сторон.пневмонией
Серьезная баба• 04 марта 2020
16894
Ответ дляnatti0
Смотрю фейсбучная мед.тусовка молчит. Они или гнобят или радуются. А тут тишина полная. Хм.странно.
Это не тот, у кого клиника кардиологическая?
Aleksakievua• 04 марта 2020
16895
Ответ дляLudaSHOPSale
Так это не вы лежали с пневмонией к ребёнка?
путаю я анонимы , сорри
По ходу я тоже перепутала
Но , с такими Т.надо держать руку на пульсе
Персонаж Аноним• 04 марта 2020
16896
Ответ дляAleksakievua
Сдайте кровь
Не играйтесь не шутите.
Я уже думала об этом.
natti0• 04 марта 2020
16897
Ответ дляСерьезная баба
директор Государственного учреждения «Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины», кардиохирург, доктор медицинских наук, профессор кафедры детской кардиологии
Википедия сказала) я вот в теме только узнала
Aleksakievua• 04 марта 2020
16898
Ответ дляМуроводчица
Однозначно!!!
Я напишу, но без консультации врача не принимайте. Очень хорошо от кашля мне и детям помогает:
Корень омана и солодка по 1 столовой ложке на 400 мл. воды на паровую баню на 20-25 мин, и еще плтом 30 мин настоять. По столовой ложке 3 раща в день.
Но опять же это лучше с врачом советоваться. А на флюшку сходите, не затягивайте!
Ттттт
Добрый час , постучу и постукаю
Мы вроде как выкарабкались все .
Ответ наверное девушка с ником ’ персонаж аноним’
Муроводчица• 04 марта 2020
16899
Ответ дляAleksakievua
Ттттт
Добрый час , постучу и постукаю
Мы вроде как выкарабкались все .
Сори
Tata000• 04 марта 2020
16900
Shanghai Government Officially Recommends Vitamin C for COVID-19by Andrew W. Saul

(OMNS Mar 3, 2020) The government of Shanghai, China has announced its official recommendation that COVID-19 should be treated with high amounts of intravenous vitamin C. (1) Dosage recommendations vary with severity of illness, from 50 to 200 milligrams per kilogram body weight per day to as much as 200 mg/kg/day.

These dosages are approximately 4,000 to 16,000 mg for an adult, administered by IV. This specific method of administration is important, says intravenous therapy expert Atsuo Yanagisawa, MD, PhD, because vitamin C´s effect is at least ten times more powerful by IV than if taken orally. Dr. Yanagisawa is president of the Tokyo-based Japanese College of Intravenous Therapy. He says, ’Intravenous vitamin C is a safe, effective, and broad-spectrum antiviral.’

Richard Z. Cheng, MD, PhD, a Chinese-American specialist physician, has been working closely with medical and governmental authorities throughout China. He has been instrumental in facilitating at least three Chinese clinical IV vitamin C studies now underway. Dr. Cheng is presently in Shanghai continuing his efforts to encourage still more Chinese hospitals to implement vitamin C therapy incorporating high oral doses as well as C by IV.

Dr. Cheng and Dr. Yanagisawa both recommend oral vitamin C for prevention of COVID-19 infection.

An official statement from Xi´an Jiaotong University Second Hospital (2) reads:

’On the afternoon of February 20, 2020, another 4 patients with severe new coronaviral pneumonia recovered from the C10 West Ward of Tongji Hospital. In the past 8 patients have been discharged from hospital. . . [H]igh-dose vitamin C achieved good results in clinical applications. We believe that for patients with severe neonatal pneumonia and critically ill patients, vitamin C treatment should be initiated as soon as possible after admission. . .[E]arly application of large doses of vitamin C can have a strong antioxidant effect, reduce inflammatory responses, and improve endothelial function. . . Numerous studies have shown that the dose of vitamin C has a lot to do with the effect of treatment. . . [H]gh-dose vitamin C can not only improve antiviral levels, but more importantly, can prevent and treat acute lung injury (ALI) and acute respiratory distress (ARDS).’

For more information, below is a list of previous reporting by OMNS on COVID-19 and vitamin C:

Mar 1, 2020News Media Attacks Vitamin C Treatment of COVID-19 CoronavirusFeb 28, 2020Vitamin C and COVID-19 CoronavirusFeb 23, 2020TONS OF VITAMIN C TO WUHAN: China Using Vitamin C against COVIDFeb 21, 2020Three Intravenous Vitamin C Research Studies Approved for Treating COVID-19Feb 16, 2020Early Large Dose Intravenous Vitamin C is the Treatment of Choice for 2019-nCov PneumoniaFeb 13, 2020Coronavirus Patients in China to be Treated with High-Dose Vitamin CFeb 10, 2020VITAMIN C AND ITS APPLICATION TO THE TREATMENT OF nCoV CORONAVIRUS: How Vitamin C Reduces Severity and Deaths from Serious Viral Respiratory DiseasesFeb 2, 2020Hospital-based Intravenous Vitamin C Treatment for Coronavirus and Related IllnessesJan 30, 2020Nutritional Treatment of CoronavirusJan 26, 2020Vitamin C Pro

Дозы и эффективность вит С
Tata000• 04 марта 2020
16901
Надо начинать повышать профилактические дозы
Муроводчица• 04 марта 2020
16902
Погуглила, жесть как начали все страны шевелится... Простото забила в гугле коронавирус.
Муроводчица• 04 марта 2020
16903
Венгрия в среду подтвердила два первых случая заболевания новым коронавирусом, оба - у иранских студентов.
вирус,коронавирус,covid-19

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет Reuters.

Премьер-министр Виктор Орбан сообщил: ’У нас есть первое зараженное лицо, точнее сразу два, которых нам пришлось госпитализировать. У них пока нет симптомов, но факт заражения подтвержден’.

Иран является одной из стран, наиболее пострадавших от коронавируса за пределами Китая, где вспышка началась в конце прошлого года.

Студенты отправились домой на иранский Новый год, и один из них решил провериться, не заразился ли он, сказал Янош Славик, глава Национального института инфекционных заболеваний.

Он отказался уточнить, в каком заведении учатся студенты. Жена одного из студентов и подруга другого были изолированы.
https://amp.censor.net.ua/news/3179499/pervye_sluc...
Носки на подтяжках• 04 марта 2020
16904
Супрун Вот про фейковое написала -
Обережно! Фейкові методи боротьби з коронавірусом ☢

Разом з новиною про перший випадок коронавірусу в Україні, в тредах під постами помітно побільшало реклами та “корисних” порад про те, як захистити себе.

Особи, котрі заробляють на продажах сумнівних засобів, що нібито оберігають або навіть лікують всі ймовірні та неймовірні хвороби, схильні активізовуватися на фоні стурбованості людей. Будь ласка, не піддавайтеся фейкам та маніпуляціям, яких вочевидь буде багато.

Від коронавірусу, як і від будь-якого іншого вірусу, НЕ захищають і, тим більше, НЕ лікують різні БАДи, цибульно-часникові відвари, олії кмину та гомеопатія.

Так само тут безпомічні імуномодулятори, антивірусні препарати, або ж оксолінова мазь. Тобто весь арсенал засобів, які зазвичай продають для лікування грипу і застуди, а тепер намагаються продати під новим соусом захисту від коронавірусу.

Засоби, дієвість яких не доведена жодними науковими дослідженнями, не просто відберуть ваші гроші. Вони небезпечні ще й тим, що створюють ілюзію захисту та відвертають увагу від справді важливих речей, які допомагають.

Фахові рекомендації, які поширюють міжнародні наукові спільноти та інституції зі сфери охорони здоров’я, дуже прості. Але вони діють, на відміну фейсбучних порад горе-маркетологів.

Ще раз про те, що допоможе захиститися від коронавірусу:

🔹Ретельно мийте руки. Водою з милом та щонайменше 20-30 секунд.
🔹Коли мила з водою немає поруч — користуйтеся антисептиком для рук. У розчині має бути 60%-80% спирту або 2% хлоргексидину. Антисептик має покривати всю поверхню шкіри рук. Обробляйте руки щонайменше 30 секунд.
🔹Не торкайтеся брудними руками очей, носа чи рота, уникайте тісного контакту з хворими людьми.
🔹Провітрюйте та зволожуйте приміщення, дезінфікуйте поверхні.

Для того, щоби допомогти своєму організму дати відсіч будь-яким хворобам, завжди збалансовано харчуйтеся, пийте багато води, займайтеся спортом та спіть вдосталь.

Якщо бачите спробу нав’язати вам фейковий засіб лікування — ігноруйте цю особу або відправляйте її в бан. Турбота про інформаційну гігієну — теж важливий аспект боротьби з коронавірусом. Чим більше людей знатимуть про правдиві способи захисту, тим скоріше ми подолаємо хворобу.
Муроводчица• 04 марта 2020
16905
Как у них все легко, не было симптомов, решили провериться, и проверились. Вот захотел человек-сходил и сделал тест!
Tata000• 04 марта 2020
16906
Ответ дляНоски на подтяжках
Супрун Вот про фейковое написала -

Пусть по поводу БАДов и их бесполезности расскажет протокольщикам Коимбра, людям, которые на высоких дозах витаминов уходят в ремиссию при аутоимунных заболеваниях, особенно рассеянный склероз. Не воспринимаю эту барышню, от слова совсем
Носки на подтяжках• 04 марта 2020
16907
Ответ дляTata000
Она пишет не о аутоиммунных
А о том что бады не лечат короновирус, не оказано
Файна цьоця• 04 марта 2020
16908
Ответ дляLudaSHOPSale
От перемены «сидячего на стуле« система не поменяется
Как по мне, так смысл поменять кабинет министров большой. Есть шанс минимизировать потери.
Как в анекдоте.
У моего деда был бордель в Одессе. И когда у него шли плохо дела, он менял лядей, а не переставлял кровати. И пусть они времен Чапаева, опыт лучше (возможно, но это не точно), чем молодость и непрофессионализм.
Носки на подтяжках• 04 марта 2020
16909
Коронавірус — американська зброя масового знищення, спрямована проти Китаю, та розроблена однією з військових лабораторій США”
“Білл Гейтс та Сорос спонсорують коронавірус”
“Вірус було створено у британських лабораторіях, і він цілеспрямовано атакує китайців”

Це лише частина меседжів, які поширюють прокремлівські медіа про новий коронавірус СОVID-19, його походження та призначення.

Зараз у медіапросторі дуже багато інформації про цей вірус. Ця тема резонансна, тривожна, доволі складна і поки викликає значно більше запитань, ніж ми маємо відповідей. Але для прокремлівських платформ схожі теми — чудова нагода, аби генерувати фейки у промислових масштабах з метою залякування і поширення дезінформації.
https://suprun.doctor/mifi/mifi-rosijskix-media-pr...
Носки на подтяжках• 04 марта 2020
16910
Ответ дляМуроводчица
А что остается делать
Он везде . Каждый день прибавляют страны.
Tata000• 04 марта 2020
16911
Ответ дляНоски на подтяжках
Она пишет не о аутоиммунных
Витамины - это тоже бады, они понятно не лечат, но например витамин С в ударных дозах при дифтерии применяют, при кори- вит А.
Грабля• 04 марта 2020
16912
Ответ дляМуроводчица
Там что весь Иран инфицирован?
Муроводчица• 04 марта 2020
16913
Интересная выдержка из статьи

По словам замминистра здравоохранения Виктора Ляшко, ещё шесть граждан страны находятся в карантине. Их анализы проверяются лабораторно. Заражены ли эти люди коронавирусом, станет известно 5 марта утром
То есть завтра узнаем?
https://amp.tsargrad.tv/news/ne-vrite-pro-tysjachi...
Носки на подтяжках• 04 марта 2020
16914
Ответ дляTata000
Девушка вы о чем?
Супрун пишет не лечиться от короновируса! Бадами и тминами, гомеопатией. Не тратить деньги На недоказанное!
Причем тут корь, не притягивайте за уши теории к этому вирусу
Наталья Креативная• 04 марта 2020
16915
Носки на подтяжках• 04 марта 2020
16916
Российские будни в карантине
https://www.facebook.com/190992343324/posts/101571...
Муроводчица• 04 марта 2020
16917
Ответ дляГрабля
Там что весь Иран инфицирован?
🙄 Заразная штука очень, жаль не пишут сколько дней прошло после их возвращения, тест показал положительный когда у них еще симптомов небыло..
Грабля• 04 марта 2020
16918
Ответ дляМуроводчица
По моему 21 февраля в Иране были выборы. Он видать там друг друга перезаражали
Капец.
Играю у края• 04 марта 2020
16919
девушки, не по теме, но спрошу - анализ крови покажет воспаление? ребенок кашляет больше месяца, уже сопли по новой пошли, педиатр говорит надо рентген и кровь. А я вот думаю, может, крови достаточно...или если она норм будет, то не факт, что воспаления нет? педиатр у нас так себе, не очень доверяю, увы
Aleksakievua• 04 марта 2020
16920
Ответ дляИграю у края
Не факт.
Кровь общий + формула, у моей семьи была практически в границах нормы.
Даже у мужа с 2 сторон .пневмонией
Показал ц реактивный белок- наличии воспаления, вот там был полный капец. Сдайте ренген и спите спокойно.