#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Tata000• 04 марта 2020
16831
Ответ дляnatti0
Смотрю фейсбучная мед.тусовка молчит. Они или гнобят или радуются. А тут тишина полная. Хм.странно.
Ну как бы наверное не знают как реагировать - Голос и Солидарность заявили, что вернулись лица времен Януковича
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
16832
Ответ дляГрабля
А кто обслуживать всех будет? Медсестра за 4500 грн? Я боюсь это все представить. Думаю, что все будут лечиться дома
Думаю с кадрами будет проблема ,
Грабля• 04 марта 2020
16833
Ответ дляnatti0
Ждут куда ветер подует.
Людишки (с)
Каяспер• 04 марта 2020
16834
Ответ дляГрабля
Ждут куда ветер подует.
Людишки (с)
Чемоданы в пакуют в Гренландию:)
Грабля• 04 марта 2020
16835
Завтра будет торжественная выписка уханских.
Уверена, что будет шоу с рукопожатиями от президента лично.
Мля луче бы оте мультики от МОЗ в это эфирное время
кАзлы, блин
Грабля• 04 марта 2020
16836
Слушайте, дамы, мы уже столько выходов в ТОП пережили и , что поразительно, никто нам грамматических ошибок не поправлял)))
Странно как-то...
Tata000• 04 марта 2020
16837
Ответ дляГрабля
кАзлы, блин
Снимут ролик для инста, трогательный
natti0• 04 марта 2020
16838
Первые случаи коронавирусной болезни (COVID-19) в Бразилии, Южной Америке (2 генома, 3 марта 2020 г.)
http://virological.org/t/first-cases-of-coronaviru...

Вот ещё интересное,выводы по Италии в конце и коммент.
Не забываем что это все не официальный воз. Такая ремарка во избежании истерик разных по типу ’шо вы тут постите’
Tata000• 04 марта 2020
16839
Ответ дляГрабля
Странно как-то...
Все на стреме, тут не до орфографии. Я даже не сильно много раз проверяю, что пишу. Обычно, стараюсь - бо шо люди скажуть
Серьезная баба• 04 марта 2020
16840
Ответ дляГрабля
Медики? Хм .. не не знают. Зато ВООЗ знает, что страна типа подготовлена)))
Отчитываться они умеют
Пусть бы уже приехали к нам да поглядели на эту ’готовность’...
natti0• 04 марта 2020
16841
Ответ дляГрабля
Странно как-то...
Чьерд,опять в топе(
Персонаж Аноним• 04 марта 2020
16842
Ответ для4мама
Нет-нет, я про многолетнее пристрастие - основу рациона и связанную с этим предрасположенность к чему-либо (мне тут мои вегетарианки просто втирают свои теории :)))
Я думаю тут дело не в питании, а в особенностях организма, имунной реакции. Кото-то укусит комарик - следа нет, а у кого-то чуть ли не отек Квинке..... Попадает вирус в легкие... Кто-то два-раза кашлянет, а у кого-то разовьется отек и пневмания. Вот по-этому и назначают Хлорохин. Он не так, чтоб сильно борется с вирусами, зато значительно ослабляет имунный ответ организма.
Tata000• 04 марта 2020
16843
Мне вообще легче от этой темы - я за день успеваю от ’все пропало, мы все умрем’ вернутся к критическому мышлению и разработке плана действий на случай.
Персонаж Аноним• 04 марта 2020
16844
Ответ дляГрабля
Скалецкая вчера сказала, сто у нас 12000 койко-мест, и мы подготовлены лучше, чем вся Европа вместе взятая
Могу себе представить эти ’койкоместа’
Tata000• 04 марта 2020
16845
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не знаю хлорохин, сейчас почитаю. А что на счет пульмикорта. Гормон хорошо воспаление снимает в альвеолах. При пневмонии часто назначают
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
16846
Ответ дляnatti0

Интересно

гипотезу о множественном проникновении вируса в Северную Италию.

1 пациент респираторные симптомы, включая лихорадку, сухой кашель, боль в горле и насморк нос.
Насморк!

идентичен недавно выпущенной последовательности из Ломбардии, Италия также содержит последовательности, полученные от пациентов из Германии, Мексики и Финляндии, которые сообщили о поездке в Италию

2 пациент вирус который содержит последовательности из нескольких стран, включая Китай, Англию, Австралию, Францию, США, Сингапур, Тайвань и Швецию. Респираторные симптомы, включая кашель, боль в горле, миалгию и головную боль,

Муроводчица• 04 марта 2020
16847
Ответ дляГрабля
Странно как-то...
Особенно мне))) 🤣🤣🤣
4мама• 04 марта 2020
16848
Ответ дляTata000
По поводу 12 000 койко мест - их и правда столько, еще месяца 4 назад, обсуждая мед.реформу, те, которые за, говорили - в Украине 12 000 койко-мест,это самый большой показатель в Европе на долю населения, но типа нах.нужны столько, они не подкреплены тех.обеспеччением
О! Поняла! Это наши противники реформы шалят с вирусом :)))
Грабля• 04 марта 2020
16849
Ответ дляПерсонаж Аноним
Могу себе представить эти ’койкоместа’
Как у вас дела? Как вы себя чувствуете?
Персонаж Аноним• 04 марта 2020
16850
Ответ дляTata000
Тоже прекрасно в данной ситуации
natti0• 04 марта 2020
16851
Н-да,зашла в тему ’майские’ и кто сделал вывод из нашей темы,по сегодняшним ссылкам на мутации, что вирусов уже три. Надеюсь человек пошутил.
4мама• 04 марта 2020
16852
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Почему самоуверенность? Вполне себе верю, что койко-мест со всех больниц, всей Украины 12 тыс. Только куда она людей с другими болячками девать собирается? Вот вопрос
Ну опыт Италии показал, что они долго места не займут....
Сорри за черный юмор - но се ля ви
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
16853
Ответ дляTata000
нас нет , это против малярии
есть плаквенил.

Мы тут уже все препараты с таблиц гуглили
П с это покупать не надо!
Tata000• 04 марта 2020
16854
Ответ дляПерсонаж Аноним
Тоже прекрасно в данной ситуации
Почитала, если что хлорохин нельзя с ГКС (пульмикорт).
Персонаж Аноним• 04 марта 2020
16855
Ответ дляГрабля
Как у вас дела? Как вы себя чувствуете?
Честно, даже боюсь писать...
Вчера появился сухой кашель. Просто кончаюсь. Хорошо, есть баллончик Беридуала - им и спасаюсь. И Арбидол пью. А сегодня уже начала препарат с хлорохином (у меня был, я его раньше принимала).
Aleksakievua• 04 марта 2020
16856
Ответ дляПерсонаж Аноним
Могу себе представить эти ’койкоместа’
Да да ...
Вся Европа прям завидуют нашей медицине и подготовленности.
Вон даже люди специально с Италии возвращаются к нам, МЕДИЦИНА!
Персонаж Аноним• 04 марта 2020
16857
Ответ дляTata000
А его с ним и не надо. Он в таблетках
4мама• 04 марта 2020
16858
Ответ дляГрабля
Странно как-то...
боятся
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
16859
Ответ дляМуроводчица
Особенно мне))) 🤣🤣🤣
Нет первое место -мое, я всегда спешу- много делаю в инете, ошибки мой бич
Да еще ник открыт
Муроводчица• 04 марта 2020
16860
Ответ дляTata000
То-же самое🤣🤣🤣