#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
Tata000• 04 марта 2020
16861
Ответ дляПерсонаж Аноним
А его с ним и не надо. Он в таблетках
Без разницы в чем. Вместе нельзя проводить терапию
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
16862
Ответ дляnatti0
Н-да,зашла в тему ’майские’ и кто сделал вывод из нашей темы,по сегодняшним ссылкам на мутации, что вирусов уже три. Надеюсь человек пошутил.
люди понимают « буквально «
natti0• 04 марта 2020
16863
Ответ дляLudaSHOPSale
Интересно

гипотезу о множественном проникновении вируса в Северную Италию.

1 пациент респираторные симптомы, включая лихорадку, сухой кашель, боль в горле и насморк нос.
Насморк!

идентичен недавно выпущенной последовательности из Ломбардии, Италия также содержит последовательности, полученные от пациентов из Германии, Мексики и Финляндии, которые сообщили о поездке в Италию

2 пациент вирус который содержит последовательности из нескольких стран, включая Китай, Англию, Австралию, Францию, США, Сингапур, Тайвань и Швецию. Респираторные симптомы, включая кашель, боль в горле, миалгию и головную боль,

Меня заинтересовала гипотеза о множественном проникновении и коммент в конце о сезонности.
Симптомы..хз ,может так совпало и ни о чем не говорит,они ж разнообразные. Будем посмотреть)
Грабля• 04 марта 2020
16864
Ответ дляПерсонаж Аноним
Честно, даже боюсь писать...
Вчера появился сухой кашель. Просто кончаюсь. Хорошо, есть баллончик Беридуала - им и спасаюсь. И Арбидол пью. А сегодня уже начала препарат с хлорохином (у меня был, я его раньше принимала).
А сын?
Персонаж Аноним• 04 марта 2020
16865
Ответ дляTata000
При РА и СКВ глюкостероиды и хлорохин прекрасно сочетают вместе
Грабля• 04 марта 2020
16866
Ответ дляAleksakievua
Да да ...
Вся Европа прям завидуют нашей медицине и подготовленности.
Вон даже люди специально с Италии возвращаются к нам, МЕДИЦИНА!
Уровень
Персонаж Аноним• 04 марта 2020
16867
Ответ дляГрабля
А сын?
Кашляет. Чем уже только не лечим
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
16868
Ответ дляПерсонаж Аноним
Честно, даже боюсь писать...
Ну вот новирин и арбидол до одного места,
Гормон очень многие писали
Персонаж Аноним• 04 марта 2020
16869
Ответ дляLudaSHOPSale
Гормон очень многие писали
Не скажите....
Сегодня думала отменить арбидол. Утром не выпила. К обеду поползла температура, хотя вчера не было
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
16870
Ответ дляnatti0
Множественное да - обратила и я
Муроводчица• 04 марта 2020
16871
Ребенок сейчас написал, что у них сегодня в школе (польша), поговаривали, что могут на карантин закрыть.
Tata000• 04 марта 2020
16872
Ответ дляПерсонаж Аноним
Кашляет. Чем уже только не лечим
В октябре я муж и сын болели - кашель у сына был неделю - помогала ношпа, цетрин и пульмикорт перед сном, я неделю в обнимку с вентолином и еще потом неделю приступы, муж около полтора месяца кашлял чуть легкие не выплевывал - он не лечился вообще, он супермен
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
16873
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не скажите....
Понятно, а разве темпа не защитный механизм? На высоких вырабатывается свой интерферон ? Ну выздоровления Вам!
Как сын?
Грабля• 04 марта 2020
16874
Ответ дляПерсонаж Аноним
Кашляет. Чем уже только не лечим

Подумайте может о госпитализации?
Или хотя бы на КТ съездить???
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
16875
Ответ дляПерсонаж Аноним
Кашляет. Чем уже только не лечим
Кашель может месяц уходить
Персонаж Аноним• 04 марта 2020
16876
Ответ дляLudaSHOPSale
Как сын?
На 7-й день болезни?
У меня 5 дней была за 40. Иногда старалась терпеть, хотя сама считаю это идиотизмом
natti0• 04 марта 2020
16877
Ответ дляLudaSHOPSale
Как сын?
К тому же период выведения не стоит списывать со счетов. Так быстро это не работает. Совпадение.
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
16878
Ответ дляГрабля

Подумайте может о госпитализации?
Или хотя бы на КТ съездить???
100%
Или ренген у хорошого специалиста.
Вдруг все до одного места, если надо вводить антибиотики
Aleksakievua• 04 марта 2020
16879
Ответ дляПерсонаж Аноним
Кашляет. Чем уже только не лечим
Вы себе и ребенку слелайте рентген / кт
Не шутите.
Персонаж Аноним• 04 марта 2020
16880
Ответ дляГрабля

Подумайте может о госпитализации?
Или хотя бы на КТ съездить???
Жизнь покажет
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
16881
Ответ дляnatti0
Я очень осторожно отношусь к помощи из из ивне. и отключении своих «защитных« в своем организме.
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
16882
Ответ дляAleksakievua
Вы себе и ребенку слелайте рентген / кт
Не шутите.
Ребёнок после пневмонии, такой сильный вирус, и тест делали на грипп
Грабля• 04 марта 2020
16883
Ответ дляПерсонаж Аноним
Жизнь покажет
Желаю здоровья!!!
Персонаж Аноним• 04 марта 2020
16884
Ответ дляAleksakievua
Вы себе и ребенку слелайте рентген / кт
Не шутите.
У ребенка рентген ничего не показал. Он вообще малоинформативен.

На КТ нужно ехать в Киев.

Мы пока, как сознательные элементы, закрылись дома и не выходим. Хотя, нам ничего такого не ставили и мы ни с кем не контактировали, но течение болезни меня напрягает
4мама• 04 марта 2020
16885
Ответ дляnatti0
Чьерд,опять в топе(
Сейчас ночью понаписывают
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
16886
Ответ дляПерсонаж Аноним

На КТ нужно ехать в Киев.

Так это не вы лежали с пневмонией к ребёнка?
путаю я анонимы , сорри
Персонаж Аноним• 04 марта 2020
16887
Ответ дляLudaSHOPSale
путаю я анонимы , сорри
Да, это я такая ’фортовая’
natti0• 04 марта 2020
16888
Ответ дляLudaSHOPSale
Я вообще нормально отношусь к лечению,но исключительно только тем что понятно. И что имеет под собой базу,как то так повелось с ’незапамятных времён’))
Муроводчица• 04 марта 2020
16889
Ответ дляAleksakievua
Вы себе и ребенку слелайте рентген / кт
Не шутите.
Однозначно!!!
Я напишу, но без консультации врача не принимайте. Очень хорошо от кашля мне и детям помогает:
Корень омана и солодка по 1 столовой ложке на 400 мл. воды на паровую баню на 20-25 мин, и еще плтом 30 мин настоять. По столовой ложке 3 раща в день.
Но опять же это лучше с врачом советоваться. А на флюшку сходите, не затягивайте!
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
16890
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, это я такая ’фортовая’
Зато будет иммунитет хотя что это ? Не грипп
Тогда пневмония была вирусная . А потом бактериальная?