#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Я сегодня писала
ТСН дало новость о 36-летнем китайце с коронавирусом, которого вылечили и выписали из больницы, а он через 5 дней взял и умер. Перепроверила, тсн ссылается на South China Morning Post (там есть фото справки на китайском), а она в свою очередь ссылается на шанхайскую The Paper, но новость оттуда уже удалена. Yahoo тоже пишет, что была такая новость на нескольких кит новостных порталах, но ее сразу же удалили.
Так что новость пока что получается из разряда надвоє баба ворожила, относимся соответственно.
Вот как раз Вас вспомнила Бьюти,
Что сми дает заголовок, начинаешь источник искать- нету , только ради запугивания чтоли?
Вот сейчас должна быть гигиена эфира!
Власть должна наказывать разливателей паники.
Вот сейчас должна быть гигиена эфира!
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
Ответ дляГоловная
Ого, Франция и Германия уже Японию обогнали.
Смотришь на эту таблицу, как на бега какие-то.(((
Да я тоже в шоке о ++++
Файна цьоця• 05 марта 2020
Трудно отличить денге и коронавирусную болезнь 2019 (COVID-19), поскольку они имеют общие клинические и лабораторные особенности.1, 2 Мы описываем двух пациентов в Сингапуре с ложноположительными результатами быстрого серологического тестирования на денге, у которых впоследствии было подтверждено наличие тяжелой формы острого респираторного синдрома коронавируса 2 (SARS-CoV-2), вызывающего вирус COVID-19.
(20)30158-4/fulltext
Первый случай - это 57-летний мужчина без истории болезни, поездок или контактов, который был доставлен в региональную больницу 9 февраля 2020 года с 3 днями лихорадки и кашля. У него была тромбоцитопения (количество тромбоцитов 140 × 10 9 / мл) и нормальная рентгенограмма грудной клетки. Он был выписан после отрицательного экспресс-теста на денге NS1, IgM и IgG (SD Bioline Dengue Duo Kit; Abbott, Южная Корея). Он вернулся в государственную клинику первичной медицинской помощи с постоянной температурой, ухудшением тромбоцитопении (89 × 10 9 / мл) и новой лимфопенией (0 · 43 × 10 9)./ мл). Повторный экспресс-тест на денге был положительным для IgM и IgG денге (Dengue Combo; Wells Bio, Южная Корея). Он был направлен в больницу с лихорадкой денге с ухудшением кашля и одышкой. Рентгенограмма грудной клетки привела к тестированию на SARS-CoV-2 методом RT-PCR (лабораторный тест, разработанный для обнаружения генов N и ORF1ab ) из мазка из носоглотки, который дал положительный результат. ОТ-ПЦР - исходный серопозитивный образец и дополнительные образцы мочи и крови с отрицательной реакцией на вирусы денге, чикунгунья и зика.3, 4, 5и повторный экспресс-тест на денге (SD Bioline) также был отрицательным. Таким образом, первоначальный результат сероконверсии денге считался ложноположительным.
• Просмотреть связанный контент для этой статьи
Второй случай - это 57-летняя женщина без истории болезни, поездок или контактов, которая поступила в региональную больницу 13 февраля 2020 года с лихорадкой, миалгией, легким кашлем 4 дня и 2 дня диареи. У нее была тромбоцитопения (92 × 10 9 / мл) и положительный результат теста на IgM денге (SD Bioline). Она была выписана с амбулаторным наблюдением за лихорадкой денге. Через 2 дня она вернулась с постоянной температурой, ухудшением тромбоцитопении (65 × 10 9 / мл) и новой лимфопенией (0 · 94 × 10 9)./ Мл). Функциональные пробы печени были аномальными (аспартатаминотрансфераза 69 Ед / л [контрольный диапазон 10–30 Ед / л], аланинаминотрансфераза 67 Ед / л [контрольный диапазон <55 Ед / л], общий билирубин 35 · 8 мкмоль / л [контрольный диапазон] 4 · 7–23 · 2 мкмоль / л]). Рентгенография грудной клетки была нормальной, и она была принята по поводу лихорадки денге. Она оставалась лихорадящей, несмотря на нормализацию показателей крови, и через 3 дня после поступления у нее появилась одышка. Было установлено, что она была положительной на SARS-CoV-2 с помощью ОТ-ПЦР из мазка из носоглотки. Повторный тест на денге (SD Bioline) был отрицательным, а более ранний образец крови также показал отрицательный результат на денге с помощью ОТ-ПЦР.6 Первоначальный результат IgM денге считался ложноположительным.
Отказ от рассмотрения COVID-19 из-за положительного результата быстрого теста на лихорадку денге имеет серьезные последствия не только для пациента, но и для общественного здравоохранения. Наши случаи подчеркивают важность распознавания ложноположительных результатов серологических исследований денге (с различными коммерчески доступными анализами) у пациентов с COVID-19. Мы подчеркиваем срочную необходимость в быстрых, чувствительных и доступных диагностических тестах на SARS-CoV-2, которые должны быть очень точными для защиты общественного здоровья.
Мы не заявляем никаких конкурирующих интересов.
(20)30158-4/fulltext
После шести ни-ни• 05 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Я сегодня писала
так может он от чего-то другого умер?
Настасья Пицун• 05 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
Просто слухи об эпидемии кори стали неэффективны, прививки не берут, а срок годности заканчивается.
Утилизировать в разы дороже, чем уколоть...
Я ранее писала о утилизацию вакцин...
Не умею мерить• 05 марта 2020
Девочки, смотрю в Инстаграмм одного парня. Vitalii Klak.
Украинец , живёт в Китае. Посмотрите его сторис.
Все хуже чем говорят . Я в шоке .
Ответ дляГоловная
зато принцессу уменьшили. посчитали несколько человек два раза
смертность низкая,но 35 тяжелый. по ней надо будет смотреть итог. на сейчас с 35 тяжелыми не вывести по ней тоже никаких цифр
Помогалочка• 05 марта 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Є інформація коли школи закриють на карантин?
Я сегодня не повела, и завтра думаю тоже не поведу, потом 3 дня выходных, может что-то решится, но конечно не думаю что будет карантин.
Не умею мерить• 05 марта 2020
Ответ дляПомогалочка
Это где? Вы из какой Чёрн.обл.?
Файна цьоця• 05 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
Все хуже чем говорят . Я в шоке .
Нашла страницу. Надо все пересматривать. Расскажите в двух словах, что плохо и почему он не улетел?
Помогалочка• 05 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
Это где? Вы из какой Чёрн.обл.?
Нет, я из Киевской
Beautiful Mind• 05 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я думаю, что он просто не долечился и рано рассслабился. Бывает, что после любого ОРВИ, если не побережешься некоторое время, то болезнь может вернуться
может быть
Головная• 05 марта 2020
Ответ дляПомогалочка
Загроза коронавірусу: карантин вводять у школах, дитсадках та вишах Буковини
У Чернівецькій області найближчими годинами введуть карантин у всіх дитсадках, школах і вищих навчальних закладах.
Файна цьоця• 05 марта 2020
Послушала сториз парня в Китаее. В Хуэнджоу (?) ухудшилась ситуация по его инсайдерским данным из больницы. Сдерживают панику рапортами, что все налаживается, а на деле нет, наоборот.
Снежнакомка• 05 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
Все хуже чем говорят . Я в шоке .
Тоже только что его сторис смотрела (((
Головная• 05 марта 2020
Ответ дляПомогалочка
Нет, я из Киевской
остальные жду.
аступник міністра охорони здоров’я Віктор Ляшко анонсує заборону масових заходів в Україні через коронавірус.
«Найближчим часом, на жаль, ми будемо вимушені запроваджувати обмежувальні протиепідемічні заходи. Ми будемо забороняти проведення масових заходів, конференцій, спортивних заходів, закриватимемо тимчасово школи на обмежувальні протиепідемічні заходи, щоб зменшити масові скупчення людей», – заявив Ляшко під час брифінгу в Нових Санжарах на Полтавщині.
Не умею мерить• 05 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Он там живет . Встречается с очень милой девочкой Сьюзан.
Кажется и не думал возвращаться. Давал недавно интервью по скайпу какому-то каналу укр.
Супер секретная инфа говорит. Ситуация ухудшилась . Поступает много с температурой .
Головная• 05 марта 2020
В Португалии тоже отменяют международную туристическую выставку.
Муж уже вещи паковал. Опять билеты сдавать.
Beautiful Mind• 05 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Вот как раз Вас вспомнила Бьюти,
Вот сейчас должна быть гигиена эфира!
Гигиены эфира не будет точно, к сожалению. Поэтому спасет только трезвость собственного ума.
Власть ))))
Я как сегодня прочитала Помидоркин пост про заявление Данилова...
Вот с одной стороны - это смешно, он в спячке последние полтора месяца был или где? А с другой - это же секретар Ради національної безпеки і оборони України... и это как бы уже совсем не смешно.
Власть ))))
Укуси меня• 05 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Девушки, так АХД 2000 экспресс подходит всё-таки для дезинфекции, или нет?
Конечно.
Beautiful Mind• 05 марта 2020
Ответ дляnatti0
Вырвавшись из ящика Пандоры - еще один новый коронавирус
Философия,на почитать.
У карикатуриста Уолта Келли было много десятилетий назад: «Мы встретили врага, а он - мы».
Философия,на почитать.
Я для себя открыла nejm сегодня, классный журнал ))
Челюскина• 05 марта 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
напишу, это, если кому интересно, Донецкая обл
Дайте угадаю
Мариуполь???
Челюскина• 05 марта 2020
Ответ дляmarvik
Подскажите, не Мариуполь случайно, в то мне вчера на уровне слухов о таком говорили...
О, одновременно написали...4б-ца, скорее всего.там боксы
Сигарный шланг• 05 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
Все хуже чем говорят . Я в шоке .
Можно ссылку , пожалуйста.
Бесстыдница• 05 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Вот как раз Вас вспомнила Бьюти,
Вот сейчас должна быть гигиена эфира!
Зато парацетамол и чеснок в магазинах разлетаются