#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Челюскина• 05 марта 2020
Ответ длялюбименькая
Посмотрела, стало понятно, почему в Италии такое количество заболевших
Знакомые с ума сходили от безалаберности итальянцев в любых вопросах:от вопросов гигиены(как цыгане) и медицины до образования.Переехали в Словению
Муроводчица• 05 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
Он там живет . Встречается с очень милой девочкой Сьюзан.
Кажется и не думал возвращаться. Давал недавно интервью по скайпу какому-то каналу укр.
Супер секретная инфа говорит. Ситуация ухудшилась . Поступает много с температурой .
Статистика на спад🙄 вот где правда?
Муроводчица• 05 марта 2020
А та девочка с китая, которая в самом начале темки писала, так на свящь и не вышла больше?
Бесстыдница• 05 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Нашла страницу. Надо все пересматривать. Расскажите в двух словах, что плохо и почему он не улетел?
Он же наоборот пишет, что все нормализуется?
Вот
Файна цьоця• 05 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
Вот
Посмотрите сториз лучше.
ПлюшкамиБалуюсь• 05 марта 2020
Ответ дляМастер Класс
Вы это видели? )
та ладно...а чем закончилось в мультике?
УжеВотДа• 05 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Посмотрите сториз лучше.
Эту инфу он говорил ещё много недель назад. Сейчас все идёт на улучшение ситуации. Не перекручивайте информацию. Подписана на него и слежу за всей информацией от него
Maleficent_• 05 марта 2020
Только бывший руководитель украинского Центра гриппа, доктор медицинских наук Александр Гриневич на своей странице в Фейсбуке сообщил о результатах исследований украинских вирусологов, которые испытали действие отечественного противовирусного препарата на коронавирус.
Ученый информирует, что исследования дали надежду на возможность эффективного противостояния эпидемии.
Хочу сообщить вам хорошую новость (касается доказательной медицины).
Использовав компьютерную модель коронавируса 2019-nCoV, созданную китайскими специалистами, мои коллеги (в феврале 2020 года), используя метод докинга, показали, что действующее вещество ПРОТЕФЛАЗИД, блокирует важный фермент коронавируса, что может тормозить размножение вируса.
В начале марта 2020 в культурах клеток (с использованием доступного в Украине штамма коронавируса) показано, что ПРОТЕФЛАЗИД эффективно блокирует размножение коронавируса. Исследование продолжается, информировать …
Добавлю также, что сегодня, по просьбе медицинского сообщества, в связи с выявлением больных коронавирусной инфекцией, доставлена гуманитарная помощь в виде противовирусного препарата ПРОТЕФЛАЗИД для трех медицинских учреждений г.. Черновцы
Наращиваю_Интелект_Дорого• 05 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
А вы, прежде чем панику разводить, смотрели за какие числа его посты????
Ответ дляMaleficent_
Хоть бы это правдой оказалось...
Но смахивает на рекламу чудо-средства от всех паразитов.
Файна цьоця• 05 марта 2020
Ответ дляУжеВотДа
Прекратите нападать. Я на него не подписана, но прекрасно знаю что незакрепленные стоиз хранятся сутки. Вам это что-то говорит? Час назад он сообщил то, о чем я написала.
Maleficent_• 05 марта 2020
Ответ дляTata000
Хоть бы это правдой оказалось...
Даже очень смахивает
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Даже очень смахивает
И цена сейчас хорошо на него поднимется)
Ответ дляНе умею мерить
Девочки , вы бы ехали в оплаченный санаторий на Закарпатье ? Деньги не вернут сказали . Но что-то не хочется никуда уезжать . Я из Центральной Украины .
Вы посещаете магазины?
Ездите в общественном транспорте?
У Вас равнокалиберные шансы подцепить этот вирус независимо от георгафии пребывания.
Я бы ехала, прихватив с собой средства дезинфекции и обработала бы сама поверхности в номере.
Сложнее конечно с питанием. Как они там посуду моют? И вообще...
Вот момент с питанием, столовкой меня бы сильно напрягал.
Я бы требовала либо доказательств что там все в ажуре (мытье посуды высокими температурами, персонал в перчатках) либо пересчета стоимости путевки на стоимость питания и как-то иначе б вопрос по питанию решала
Ездите в общественном транспорте?
Не прохожу мимо• 05 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
Девочки, смотрю в Инстаграмм одного парня. Vitalii Klak.
Украинец , живёт в Китае. Посмотрите его сторис.
Все хуже чем говорят . Я в шоке .
Как вообще строим посмотреть? Вижу одни фоточки
Maleficent_• 05 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Та она и так огого 300-500 грн.
ПлюшкамиБалуюсь• 05 марта 2020
Ответ дляTata000
Хотя я вообще всеми руками и ногами за фитотерапию
я тоже. Интересно, как насчет известных противовирусок - прополис, кошачий коготь и т.д?
Да Щас же• 05 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
Поехала бы.
Помидорина• 05 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Причём тут посты? В сториз инфу выложил час назад он. Никто панику не разводит. Все здесь делятся любой информацией и высказывают своё мнение.
Ответ дляМуроводчица
Эта зараза вообще вылечивается? Чет я сегодня паникую...
Я читала некоторые истории по умершим - и честно говоря не удивлена - они там работали на износ до смерти, попивая таблеточки.
Так же и с выздоровлением наверное, выпивали - и работать в три смены.
От пневмонии годами люди отходят!
Думаю пока слишком рано делать какие-то выводы в этом ключе.
И несовершенство систем и неизученность вируса и образ жизни пациентов
От пневмонии годами люди отходят!
Персонаж Аноним• 05 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Очень интересно. А Арбидол уже не актуально?
Не умею мерить• 05 марта 2020
Ответ дляУжеВотДа
Да пару часов назад была инфа такая в сториз у него
Сигарный шланг• 05 марта 2020
Ответ дляTata000
Хоть бы это правдой оказалось...
Ну какой правдой?))) На основании компьютерной модели вируса..... Туда же можно афлубины всякие записывать))
Не умею мерить• 05 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Да не посты. Сториз.
Ответ дляГоловная
дама с собачкой не поедет сама, она уже сказала. Прилетит самолет, а дама не сядет. Китайцы собаку не выпустят. Все в клубок закрутится.
И опять мы в драмакомедии на весь мир.
Там еще всего 6 украинцев согласились на эвакуацию. Ради 6 самолет гнать? Набрать иностранцев? Это ж сколько воплей будет.
Короче пообещал зря.
Надо было материальную помощь выделить всем оставшимся - и гребитесь, друзья, сами. Наверное так.
Короче пообещал зря.
Не умею мерить• 05 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Нажимаете на самую верхнюю фотографию слева .