#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17191
Ответ дляПиши-пропало
В туризме*
Еще не то будет, к сожалению и отчеканит по другим отраслям,
Помидорина• 05 марта 2020
17192
У Росії на карантин через коронавірус помістили 700 студентів вузу

Сегодня в 16:30•Investor-ua.com
В Санкт-Петербурзі через спалах коронавірусу ізолювали близько 700 студентів. Детальніше про це розповідає Інвестор-ЮА. Деталі: Понад 700 студентів Північно-Західного державного медичного університету (СЗГМУ) ім. Мечникова в Санкт-Петербурзі помістили під карантин. Причиною стало захворювання коронавірусу в студента з Італії. На даний момент, студенти перебувають на карантині в гуртожитку
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17193
Ответ дляМуроводчица
Зеленский предложил украинке из Уханя вернуться домой без собаки
https://ipne.ws/novosti-ukrainy/sobytiya-i-fakty/z...
Брехло, так на камеру Кричал ей ,что не кинут
Кто тянул за язык?
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17194
Ответ дляПомидорина
Украинка в Чили пишет, что есть заболевшие. А там 34 градуса сегодня ...
Важно смотреть динамику, приезжие же есть и кластеры по близкому
Файна цьоця• 05 марта 2020
17195
ANU моделирование предсказало, что глобальный сценарий наилучшего случая пандемии коронавируса приведет к гибели 15 миллионов человек во всем мире и попаданию в мировой ВВП на 2,4 триллиона долларов. В худшем случае прогнозируется гибель 68 миллионов человек, а потери ВВП - 9 триллионов долларов.

https://anu.prezly.com/coronavirus-is-highly-uncer...
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17196
Ответ дляnatti0
Скажите что это неправда, пожалуйста. Это же шутка?
Ну не читал эту тему не читал, вообще ничего не читал(
Занят был - правительство, все дела, разведение войск, а тут ктото принес через 2 месяца бесценные новости
Файна цьоця• 05 марта 2020
17197
Ответ дляLudaSHOPSale
Кто тянул за язык?
Там еще Ахметов что-то предлагал. Померялись писюнами кто собаку спасет.
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17198
Ответ дляnatti0
Он правда это сказал.... Аааа,остановите землю. Это же официальное лицо..
И такие люди отвечают за нац безопасность, во первых -не имеет права, он не на кухне или чате как мы, официальное лицо. Во вторых тупой, не профи , заявления такие провоцируют в обществе дискриминацию, люди на китайцев и так кидаются, а с нашим вирусом Санжар то вообще.

Точно так сказал ?
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17199
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ну, думайте хоть чуть-чуть, если человек болен, то что ему те 34 градуса? Что ему вообще погодные условия? Имеется в виду, что передача вируса будет менее интенсивная, так как он будет меньше жить вне носителя.
Да скорее всего
Головная• 05 марта 2020
17200
Ответ дляФайна цьоця
Это ж было до того, как про собаку с короной объявили.
Стало лячно.))
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17201
Ответ дляМотылек
Да, легкое течение болезни совсем не означает выздоровление. Можно заболеть повторно и умереть(
Они уже писали что возможно « ухудшение- улучшение- ухудшение «
И что исследуют, и тест системы несовершенны
Не умею мерить• 05 марта 2020
17202
Ответ дляГоловная
Стало лячно.))
Очень люблю животных, сама имею собаку. Понимаю и девушку, и президента тоже понимаю. В той ситуации когда только все начиналось сказал одно, теперь все поменялось ! Сказал другое и правильно.
Муроводчица• 05 марта 2020
17203
Ответ дляМотылек
Не знаю насколько можно верить источнику, но как-то новости не радуют...
https://www.5.ua/amp/svit/v-ukhani-vid-koronavirus...
Вроде правда, мы тут гвыше уже обсуждали.
Не умею мерить• 05 марта 2020
17204
Девочки , вы бы ехали в оплаченный санаторий на Закарпатье ? Деньги не вернут сказали . Но что-то не хочется никуда уезжать . Я из Центральной Украины .
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17205
Ответ дляФайна цьоця

Посчитали 2% от 7,5 млд всего населения ?
Ну все население не заболеет.
Плюс все растянется в года, а прогноз прироста населения 8 млд через 5 лет.
1-1.2.1.3% прирост растет Тоже, Примерно 75 мл в год добавляется
Файна цьоця• 05 марта 2020
17206
Я вчера прочитала про людей с инфекции COVID19, которые вылечились и повторно обратились за медпомощью со спецефическими симптомами, им сделали тесты на лихорадку Денге и и тесты были позитивными. Анализы плохие по всем фронтам. Потом переделали тесты на Денге и уже отрицательные. И так несколько случаев. Денге-это треш еще тот.
natti0• 05 марта 2020
17207
Ответ дляLudaSHOPSale

Точно так сказал ?
http://www.nrcu.gov.ua/news.html?newsID=92884&fbcl...
дааа,я прослушала
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17208
Ответ дляФайна цьоця
Это самолет шахтера зеля просил
Не своим же коштом.
П шахтёру оно надо и их частным пилотами
Посмотрим, может выполнит обещание.
А не как всегда
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17209
Ответ дляГоловная
Стало лячно.))
Ага кажись воно страшне
Файна цьоця• 05 марта 2020
17210
Ответ дляLudaSHOPSale
Ну все население не заболеет.
Считали между 2-3% смертность, 7,5 миллиардов вроде, да.
Файна цьоця• 05 марта 2020
17211
Ответ дляLudaSHOPSale
Это самолет шахтера зеля просил
Не своим же коштом.
Посмотрим, может выполнит обещание.
А не как всегда
Просил и Ахметов отказал? Пиар-слкужба фальстартанула.
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17212
Ответ дляФайна цьоця
Ни одна пандемия не охватила все население.
Я постила тут данные про черную оспу, чуму и другое - глобальные ,( 7 мл попадалось) все равно- прирост населения идет.
Этот вирус никак на него не повлияет, по крайней мере при тех вводных что известных на сейчас.
Герпес кстати , сколько примерно га планете людей переносят его?
Муроводчица• 05 марта 2020
17213
Ответ дляLudaSHOPSale
Эта зараза вообще вылечивается? Чет я сегодня паникую...
Головная• 05 марта 2020
17214
Ответ дляLudaSHOPSale
Это самолет шахтера зеля просил
Не своим же коштом.
Посмотрим, может выполнит обещание.
А не как всегда
дама с собачкой не поедет сама, она уже сказала. Прилетит самолет, а дама не сядет. Китайцы собаку не выпустят. Все в клубок закрутится.
И опять мы в драмакомедии на весь мир.
Maleficent_• 05 марта 2020
17215
Ответ дляLudaSHOPSale
Перекись еще
Здалась вам эта перекись
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17216
Ответ дляНе умею мерить
Если не Черновицкая то да, пока можно
Тем более вы держите руку на пульсе и сможете уехать
Головная• 05 марта 2020
17217
Ответ дляMaleficent_
Здалась вам эта перекись
Странно, что еще горчичники не вспомнили))
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17218
Ответ дляФайна цьоця
Ну говорили точно какой то вратарь пообещал, я не вникала, смотрела толькь видео тут кинули инсту девочки
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17219
Ответ дляМуроводчица
Конечно
Разве все 53000 чел пошло повторно?
Смотреть на до цифры, тем более в китае фаза спада
Муроводчица• 05 марта 2020
17220
Ответ дляФайна цьоця
Где-то была инфа, не помню уже, там вроде вскрытие делали или я путаю и пациент жив. Не помню...
Но суть в том, что у пациента и ковид и лихорадка Денге была