#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
4мама• 05 марта 2020
17671
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я когда-то так и не рискнула его
А вот причину не помню. Давненько назначали для профилактики. И что-то смутило

Хотя ряд людей отзываются хорошо о нем
Я во время беременности его пила после тесного контакта с ветрянкой (антител у меня ноль, до родов было пару недель)
Вроде ок все, ветрянкой не заболела.
Но, повторюсь, я раз в пятилетку пью половинку спазмалгона (если за рулем и нельзя коньяк), больше ничего из лекарств.
Maleficent_• 05 марта 2020
17672
Ответ дляДоктор Варвар
2 часа назад Папа был в Октябрьской Киевской центральной больнице! Привёз бабушку с кашлем и температурой в инфекционное отделение. Куча врачей в костюмах и очках , посоветовали ехать в терапию другой больници . Сказали , что есть уже у них больные и сейчас ждут машины с короновирусом . На вопрос папы : « В Киеве же нет короновируса?» , закатили глаза и тяжело вздохнули . Не второй ли это Чернобыль ?
Бля... ну не зря сегодня зашевелились и карантин анонсируют
Доктор Варвар• 05 марта 2020
17673
Ответ дляMaleficent_
Да уж , сказал , что это тучка врачей в костюмах - жуткое зрелище .
Maleficent_• 05 марта 2020
17674
Мне реально жаль врачей и медсестер
Грабля• 05 марта 2020
17675
Ответ дляДоктор Варвар
Это ваш папа и ваша бабушка?
А что с бабушкой?
Файна цьоця• 05 марта 2020
17676
Ответ дляДоктор Варвар
пля, ожидаемо, но нет слов
Грабля• 05 марта 2020
17677
Ответ дляMaleficent_
Плохо ... Скрытие информации сейчас - это преступление!
Карпатський грибар• 05 марта 2020
17678
Сколько людей умрет от коронавируса в мире:
Минимум - 15, максимум - 68 (в миллионах).
https://nv.ua/world/countries/skolko-lyudey-umret-...
Maleficent_• 06 марта 2020
17679
Ответ дляГрабля
Нервничаю... хоть и понимаю, что это ожидаемо, но вот сейчас уже реально становится страшно
Грабля• 06 марта 2020
17680
Ответ дляMaleficent_
Во первых нельзя всему верить, а во вторых ещё нет тестов, чтобы подтверждать. Поэтому это все не точно!!!
Карпатський грибар• 06 марта 2020
17681
Ответ дляПомидорина
Я так понимаю школы в Киеве и других городах, кроме Черновцов, на карантин закрывать не будут? Будут ждать пока покосит школами ...
Да не покосит школами. Разобрались уже: дети или не болеют, или болеют бессимптомно. Вот в этом и главная опасность: дети - главные разносчики. Школы закрывать однозначно.
Грабля• 06 марта 2020
17682
80% - лёгкое течение болезни
Головная• 06 марта 2020
17683
Ответ дляInnulya_one
пожалуйста скиньте ссылку повторно,а то я сегодня искала тесты в Киеве,но тщетно
Официальных тестов нет в продаже.
Не ведитесь. Никто не знает, что это за тесты...

’Купить тест-систему для самостоятельного пользования невозможно, а диагностику будут осуществлять только в случаях, которые четко подпадают под критерии ВОЗ как подозрительные...’
Помидорина• 06 марта 2020
17684
Ответ дляГрабля
А я вот верю, не может не быть в Киеве больных, мы это прекрасно понимаем. Тем более сан врач сказал, что 10 человек ожидают результаты. Но вот не говорить где эти люди, я считаю это вообще уже.., Вон в Корее пишут где именно заразился и от кого.
Да Щас же• 06 марта 2020
17685
Ответ дляСерьезная баба
Там когда-нибудь бывало настолько безлюдно?))
Да, я тоже такое застала. На рассвете. Часов в 6 утра. Но птиц было много.
Maleficent_• 06 марта 2020
17686
Ответ дляГрабля
Если бы был только один ну не кипишевали бы так и все эти анонсы не зря, готовят они нас и цифры будут впечатляющие...
Грабля• 06 марта 2020
17687
Понимаем) я ребенка уже вторую неделю в школу не пускаю. Уроки - это капец
И понимаем, что нас в известность поставят в последнюю очередь.
И понимаем, что пока не утрясут новое правительство, никто не будет поднимать кипишь и тдт итп
Головная• 06 марта 2020
17688
Ответ дляПомидорина
В Китае тоже отслеживают, кто и когда мог пересекаться.
Да Щас же• 06 марта 2020
17689
Ответ для4мама
Вроде ок все, ветрянкой не заболела.
Коньяк для поднятия давления?
Помидорина• 06 марта 2020
17690
Готовят ...,
Новый премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что наибольшим вызовом на сегодня для Украины является распространение коронавируса.’Проблема номер один - это, конечно, коронавирус, который распространяется по Европе и зафиксирован в Украине’, - сказал Шмыгаль в эфире одного из украинских телеканалов.Он отметил, что новое правительство достойно встретит ’вызовы’.’Мы употребляем необходимые меры, имеем видение, как двигаться в этом направлении’, - добавил он.
Доктор Варвар• 06 марта 2020
17691
Ответ дляГрабля
Это ваш папа и ваша бабушка?
А что с бабушкой?
Бабушке 76 , кашель сильный , ходит по поликлиникам гуляет , то к офтальмологу , то к невропатологу , видно что-то подцепила . Позвонила , паниковала , говорит дышать трудно , температура невысокая , поэтому посоветовали не ложиться в инфекционку . Завтра к врачу повезём уже
Грабля• 06 марта 2020
17692
Ответ дляДоктор Варвар
Пусть поправляется бабушка.
А тест даже не предлагали?
Головная• 06 марта 2020
17693
Что они все там ’употребляют’ и видение у них
Доктор Варвар• 06 марта 2020
17694
Ответ дляГрабля
Пусть поправляется бабушка.
А тест даже не предлагали?
Нет , температура 37,5 не повод .
Файна цьоця• 06 марта 2020
17695
статистика из Италии.

Среди 3296 активных случаев (округленный%):

1155 (35%) самостоятельно изолированы дома

1790 (54%) госпитализирован

351 (11%) в отделении интенсивной терапии
Maleficent_• 06 марта 2020
17696
Ответ дляДоктор Варвар
Нет , температура 37,5 не повод .
Если чесно, я в шоке...
Грабля• 06 марта 2020
17697
Ответ дляПомидорина
Готовят ...,
Шо-шо он употребляет??? Фиалки?
* Меры предпринимают
Доктор Варвар• 06 марта 2020
17698
Ответ дляКарпатський грибар
Жену Сергея Бабкина читали , сын в реанимации , говорит , что отделение забито детьми со страшными пневмониями . Я что-то неуверена, что их тестируют на короновирус
Грабля• 06 марта 2020
17699
Ответ дляДоктор Варвар
Хотела спросить а кто это Сергей Бабкин?
Так пишут что дети не болеют коронивирусом
А, кстати, Сарсом болели?
Помидорина• 06 марта 2020
17700
Ответ дляФайна цьоця
статистика из Италии.

1790 (54%) госпитализирован

Данные не утешительные, 65% требуют госпитализации. Вот тебе и 80% лёгкое течение ...