#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я когда-то так и не рискнула его
А вот причину не помню. Давненько назначали для профилактики. И что-то смутило
Хотя ряд людей отзываются хорошо о нем
Я во время беременности его пила после тесного контакта с ветрянкой (антител у меня ноль, до родов было пару недель)
Вроде ок все, ветрянкой не заболела.
Но, повторюсь, я раз в пятилетку пью половинку спазмалгона (если за рулем и нельзя коньяк), больше ничего из лекарств.
Вроде ок все, ветрянкой не заболела.
Maleficent_• 05 марта 2020
Ответ дляДоктор Варвар
2 часа назад Папа был в Октябрьской Киевской центральной больнице! Привёз бабушку с кашлем и температурой в инфекционное отделение. Куча врачей в костюмах и очках , посоветовали ехать в терапию другой больници . Сказали , что есть уже у них больные и сейчас ждут машины с короновирусом . На вопрос папы : « В Киеве же нет короновируса?» , закатили глаза и тяжело вздохнули . Не второй ли это Чернобыль ?
Бля... ну не зря сегодня зашевелились и карантин анонсируют
Доктор Варвар• 05 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Да уж , сказал , что это тучка врачей в костюмах - жуткое зрелище .
Грабля• 05 марта 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Это ваш папа и ваша бабушка?
А что с бабушкой?
Файна цьоця• 05 марта 2020
Ответ дляДоктор Варвар
пля, ожидаемо, но нет слов
Грабля• 05 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Плохо ... Скрытие информации сейчас - это преступление!
Карпатський грибар• 05 марта 2020
Сколько людей умрет от коронавируса в мире:
Минимум - 15, максимум - 68 (в миллионах).
Maleficent_• 06 марта 2020
Ответ дляГрабля
Нервничаю... хоть и понимаю, что это ожидаемо, но вот сейчас уже реально становится страшно
Грабля• 06 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Во первых нельзя всему верить, а во вторых ещё нет тестов, чтобы подтверждать. Поэтому это все не точно!!!
Карпатський грибар• 06 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Я так понимаю школы в Киеве и других городах, кроме Черновцов, на карантин закрывать не будут? Будут ждать пока покосит школами ...
Да не покосит школами. Разобрались уже: дети или не болеют, или болеют бессимптомно. Вот в этом и главная опасность: дети - главные разносчики. Школы закрывать однозначно.
Головная• 06 марта 2020
Ответ дляInnulya_one
пожалуйста скиньте ссылку повторно,а то я сегодня искала тесты в Киеве,но тщетно
Официальных тестов нет в продаже.
Не ведитесь. Никто не знает, что это за тесты...
’Купить тест-систему для самостоятельного пользования невозможно, а диагностику будут осуществлять только в случаях, которые четко подпадают под критерии ВОЗ как подозрительные...’
Помидорина• 06 марта 2020
Ответ дляГрабля
А я вот верю, не может не быть в Киеве больных, мы это прекрасно понимаем. Тем более сан врач сказал, что 10 человек ожидают результаты. Но вот не говорить где эти люди, я считаю это вообще уже.., Вон в Корее пишут где именно заразился и от кого.
Да Щас же• 06 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
Там когда-нибудь бывало настолько безлюдно?))
Да, я тоже такое застала
. На рассвете. Часов в 6 утра. Но птиц было много.
Maleficent_• 06 марта 2020
Ответ дляГрабля
Если бы был только один ну не кипишевали бы так и все эти анонсы не зря, готовят они нас и цифры будут впечатляющие...
Грабля• 06 марта 2020
Понимаем) я ребенка уже вторую неделю в школу не пускаю. Уроки - это капец
И понимаем, что нас в известность поставят в последнюю очередь.
И понимаем, что пока не утрясут новое правительство, никто не будет поднимать кипишь и тдт итп
Головная• 06 марта 2020
Ответ дляПомидорина
В Китае тоже отслеживают, кто и когда мог пересекаться.
Да Щас же• 06 марта 2020
Ответ для4мама
Вроде ок все, ветрянкой не заболела.
Коньяк для поднятия давления?
Помидорина• 06 марта 2020
Готовят ...,
Новый премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что наибольшим вызовом на сегодня для Украины является распространение коронавируса.’Проблема номер один - это, конечно, коронавирус, который распространяется по Европе и зафиксирован в Украине’, - сказал Шмыгаль в эфире одного из украинских телеканалов.Он отметил, что новое правительство достойно встретит ’вызовы’.’Мы употребляем необходимые меры, имеем видение, как двигаться в этом направлении’, - добавил он.
Доктор Варвар• 06 марта 2020
Ответ дляГрабля
Это ваш папа и ваша бабушка?
А что с бабушкой?
Бабушке 76 , кашель сильный , ходит по поликлиникам гуляет , то к офтальмологу , то к невропатологу , видно что-то подцепила . Позвонила , паниковала , говорит дышать трудно , температура невысокая , поэтому посоветовали не ложиться в инфекционку . Завтра к врачу повезём уже
Грабля• 06 марта 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Пусть поправляется бабушка.
А тест даже не предлагали?
Доктор Варвар• 06 марта 2020
Ответ дляГрабля
Пусть поправляется бабушка.
А тест даже не предлагали?
Нет , температура 37,5 не повод .
Файна цьоця• 06 марта 2020
статистика из Италии.
Среди 3296 активных случаев (округленный%):
1155 (35%) самостоятельно изолированы дома
1790 (54%) госпитализирован
351 (11%) в отделении интенсивной терапии
1790 (54%) госпитализирован
Maleficent_• 06 марта 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Нет , температура 37,5 не повод .
Если чесно, я в шоке...
Грабля• 06 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Готовят ...,
Шо-шо он употребляет??? Фиалки?
* Меры предпринимают
Доктор Варвар• 06 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Жену Сергея Бабкина читали , сын в реанимации , говорит , что отделение забито детьми со страшными пневмониями . Я что-то неуверена, что их тестируют на короновирус
Грабля• 06 марта 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Хотела спросить а кто это Сергей Бабкин?
Так пишут что дети не болеют коронивирусом
А, кстати, Сарсом болели?
Помидорина• 06 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
статистика из Италии.
1790 (54%) госпитализирован
Данные не утешительные, 65% требуют госпитализации. Вот тебе и 80% лёгкое течение ...