#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Играю у края• 05 марта 2020
17641
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня из окружения только 2 из Китая прилетели. Пара из Тая. Кто-то вернулся через Польшу машиной из Германии
Со мной усе скоро поссорятся)) я не иду на встречи пока не пройдёт 2 недели.

И понимаю, что не знаю о своих соседях/людях в магазине ничего, но все же страшновато
так ото ж. А сколько не знаем мы, кто ггде был, а сейчас в лифте проехал...
КликОЛЬКА• 05 марта 2020
17642
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мартини слабо)) абсент решили тут коллективно раньше
не понимаю абсент, но раз советчица решила прикуплю...
ЖонДуан• 05 марта 2020
17643
Ответ дляПомидорина
Так и есть. У них там предписано выпить нурофен - сбить температуру и идти в школу 🤪 или в ресторан или куда им там надо ещё.,,
Знайома у Франції. Каже, що діти в садку постійно заражаються. Не може вийти на роботу. Та сама фігня що в нас.
Живчик-счастливчик• 05 марта 2020
17644
Ответ дляГрабля
Так, пора выходить на новый уровень
Срочно решаемая

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=146620...
Не открывается ссылка)) но, уверена, мы могли бы уж не хуже главы Днепра расписать все по пунктам

Хотя тот хоть что-то там напридумывал
Наш вообще молчит
Живчик-счастливчик• 05 марта 2020
17645
Ответ дляКликОЛЬКА
коротко фигня меня пытались им лечить
Я когда-то так и не рискнула его
А вот причину не помню. Давненько назначали для профилактики. И что-то смутило

Хотя ряд людей отзываются хорошо о нем
Не умею мерить• 05 марта 2020
17646
Ответ дляИграю у края
А я в магазине работаю. И никуда не денешься ...
Грабля• 05 марта 2020
17647
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот какой вирус интересный... он в Иране выкосил политиков
Может, все же есть какие-то в нем Настройки)))
Говорю же выборы там прошли 21 февраля
Вывод : выборы - зло
Живчик-счастливчик• 05 марта 2020
17648
Ответ дляКликОЛЬКА
Берите, берите. Плохого не рекомендуем))
Живчик-счастливчик• 05 марта 2020
17649
Ответ дляГрабля
Говорю же выборы там прошли 21 февраля
Вывод : выборы - зло
Но как он покосил политиков. Прямо мощно
И это те люди, кто имеет все же доступ к более качественному всему. И медицине тоже
Грабля• 05 марта 2020
17650
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Хотя тот хоть что-то там напридумывал
Наш вообще молчит
Помидорина• 05 марта 2020
17651
Ответ дляСерьезная баба
Там когда-нибудь бывало настолько безлюдно?))
Не знаю, летом этим была в Венеции, нельзя было сфотографироваться без людей в кадре, смотрю и не узнаю... А всего лишь 10 дней назад там был карнавал и вон как оно вышло ...
Ошеламиссимо• 05 марта 2020
17652
Ответ дляЖивчик-счастливчик

2 недели - мало! 28 дней инкуб.период
Муроводчица• 05 марта 2020
17653
Ответ дляКликОЛЬКА
перекись с содой это от грибков, вызывающих рак не путайте
А точно, тогда только фиалка... Главное хорошо ее пришпандерить💨💨💨,👈👈👈🤛🏏🏑🏒🔨🔨🔨🔨🔨🔨🔨🔨🔨🔨🔨🔨⚙️ чтоб не отпала🧖‍♀️, бо тогда ’все пропало шеф👀’
Tata000• 05 марта 2020
17654
Ответ дляУхахайкина
И я немного волнуюсь, сегодня на работу чел с Черновцов приезжал , ко мне в кабинет,кашлял зараза,а в субботу мне ехать в Черновцы анализы сыну сдавать, потом в поезде в Киев, и вообще много знакомых теперь с Италии приехали с зароботков
Я себя пытаюсь успокоить информацией - 19 год, украинцев переболело 4 млн орви и орз. Серьезная цифра. Ухань 58 млн - на сегодня переболело около 70 000 на covid. Смертность только напрягает... Надежда на иммунитет и возможно, когда к маю в страну прибежит пушной зверек, будет какой нибудь прорыв в лекарствах
Грабля• 05 марта 2020
17655
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А врачи в Китае??? Там точно они имели условия и уровень!
А у нас вряд-ли кто будет сыворотку с антителами переболевших для тяжёлых.
Поэтому лучше перебдеть в этом случае.
Ну я так думаю.
Лечение будет очень дорого стоить, даже в наших бомжатских условиях
Помидорина• 05 марта 2020
17656
Ответ дляMaleficent_
Мне интересно про жену из Черновцов, она ведь находилась в постоянном контакте с инфецированным мужем, почему у нее нет коронавируса или ей тест не делали или есть люди, которые не заражаются этим вирусом?
Я думаю ей тест не делали, потому что пока симптомов нет.
Грабля• 05 марта 2020
17657
Ответ дляПомидорина
Та где-то читала, что положительный,
Maleficent_• 05 марта 2020
17658
Ответ дляГрабля
Та где-то читала, что положительный,
Интересно по ней, не помните где читали?
Ms. Похвала• 05 марта 2020
17659
Ответ дляMaleficent_
Ну конечно же этим вирусом, как и любым другим, заражаются не все, иначе инфицированы уже были бы миллионы людей
Помидорина• 05 марта 2020
17660
Ответ дляИграю у края
А я начала по лестнице пешком ходить, хорошо хоть 5 этаж... Но наши Из дома уже кричали в Вайбере - почему с хлоркой лифт не моют. Я их понимаю 23 этажа
Помидорина• 05 марта 2020
17661
Я так понимаю школы в Киеве и других городах, кроме Черновцов, на карантин закрывать не будут? Будут ждать пока покосит школами ...
Maleficent_• 05 марта 2020
17662
Ответ дляГрабля
Та где-то читала, что положительный,
Официально у нас только один положительный, значит, она нет
всегдаДаДа• 05 марта 2020
17663
Ответ дляСиреневенькая
https://one.kr.ua/news/27616
Было?
В инфекционку в Кривой Рог. Почти в центр города...
Головная• 05 марта 2020
17664
Ответ дляПомидорина
Пока думают.А мы все ждем.
Утром вроде была информация, что если будет 10 человек в регионе, тогда карантин.
Но они так все запутают-перепутают, завтра могут уже другое чирикать.
Файна цьоця• 05 марта 2020
17665
оповещения Южной Кореи подробней некуда

https://www.bbc.com/news/world-asia-51733145

«43-летний мужчина, житель района Новон, дал положительный результат на коронавирус», - говорится в сообщении.

«Он был на своей работе в районе Мапо, посещая занятия по сексуальным домогательствам. Он заразился вирусом от преподавателя этого класса».
Головная• 05 марта 2020
17666
Ответ дляГрабля
Та где-то читала, что положительный,
Потом вроде опровергли это.
В статистике пока 1 случай у нас.
В России сегодня 1 новый. В Грузии-6 новых.
Муроводчица• 05 марта 2020
17667
Ответ дляФайна цьоця
оповещения Южной Кореи подробней некуда

🤦‍♀️👯‍♂️
Помидорина• 05 марта 2020
17668
‼️🇫🇷 Президент Макрон сказал, что «эпидемию коронавируса во Франции не остановить» после встречи в Елисейском дворце с учеными, исследующими COVID19.

Что то совсем печально ...
Innulya_one• 05 марта 2020
17669
Ответ дляВбигудях
Так уже доступны , я скидывала ссылку выше немного
пожалуйста скиньте ссылку повторно,а то я сегодня искала тесты в Киеве,но тщетно
Доктор Варвар• 05 марта 2020
17670
2 часа назад Папа был в Октябрьской Киевской центральной больнице! Привёз бабушку с кашлем и температурой в инфекционное отделение. Куча врачей в костюмах и очках , посоветовали ехать в терапию другой больници . Сказали , что есть уже у них больные и сейчас ждут машины с короновирусом . На вопрос папы : « В Киеве же нет короновируса?» , закатили глаза и тяжело вздохнули . Не второй ли это Чернобыль ?