#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
18001
Ответ дляhedgehog328
Результаты нового исследования: у женщин более длительный инкубационный период и более легкое течение болезни. Ссылка https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_i...
да было утром уже.
постою_послушаю• 06 марта 2020
18002
Ответ дляМусик Пусик
А маски в аптеках есть? просто интересно
У нас есть, по 3 грн
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
18003
Ответ дляКaтя
Три темы! про Еву были в топе.
а чего ?
ПИПИКНУТАЯ• 06 марта 2020
18004
Ответ дляКaтя
А о какой стране речь? Я знаю, что в Сингапуре Т меряют на каждом углу, и если Т выше 37,7 сразу принудительная госпитализация на обследование
Просто у меня перед овуляцией бывает температура 37 -37.1. И хронический тонзиллит , сейчас надо вернутся из рабочей поездке домой, и переживаю.
Кaтя• 06 марта 2020
18005
Ответ дляМусик Пусик
в России в школах при входе измеряют.
Это хорошо, но это капля в море. Надо измерять Т везде, при входе в : аптеку, супермаркет, кинотеатр, больницу, вокзал, аэропорт, рынок и тд и тд. Как делает: Китай, Южная Корея, Сингапур, Гонконг и тд...
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
18006
Ответ дляКaтя
и тайвань!
я так их мерами тогда пронялась
Maleficent_• 06 марта 2020
18007
Ответ дляLudaSHOPSale
а чего ?
Скидки
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
18008
Ответ дляMaleficent_
Скидки

и стоять в очереди сейчас7 . ну не знаю
Tata000• 06 марта 2020
18009
’По сегодняшним исследованиям информации пока нет. По состоянию на вчера (четверг. - Ред.) все шесть исследований показали отрицательный результат’,- сообщили в ЦОЗ
Мусик Пусик• 06 марта 2020
18010
Ответ дляКaтя
и такое есть. у меня стабильно измеряют. даж в метро. на работе, при входе.
Мусик Пусик• 06 марта 2020
18011
ни на один объект не пропускают, пока темп.не измерят
natti0• 06 марта 2020
18012
Coles, одна из двух крупных сетей супермаркетов в Австралии, ввела ограничения на покупку туалетной бумаги после того, как люди начали ее складировать из-за опасений по поводу коронавируса.

В сообщении Стивена Кейна, исполнительного директора Coles Group, говорится:

Мы неохотно решили ввести временный лимит в четыре упаковки на туалетную бумагу, чтобы пожилые люди и те группы населения, которым грозит самый высокий риск, по-прежнему имели доступ к повседневным продуктам, в которых они нуждаются, и чтобы уменьшить вероятность массовых покупок, которые затем появляются в Интернете с ценовой надбавкой. ,

Woolworths, еще один крупный супермаркет в Австралии, вчера ввел аналогичные ограничения, заявив:

Но чтобы у каждого был доступ к необходимым элементам, мы ввели некоторые ограничения на основе здравого смысла для некоторых продуктов. Мы ограничиваем количество туалетной бумаги до 4 упаковок за транзакцию, а за большие упаковки риса (2 кг и более) - до 1 за транзакцию. Там, где это возможно, дезинфицирующее средство для рук теперь находится в отделе обслуживания клиентов и ограничено 2 за транзакцию.
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
18013
Ответ дляnatti0

люди они такие люди, везде одинаковые
куркулиха• 06 марта 2020
18014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Меня вот тоже этот вопрос очень интересует. Учитывая что осматривают таможенники, а не врачи.
ЖонДуан• 06 марта 2020
18015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Добрый день! А с какой температурой останавливают и отправляют на карантин на границе?
В нас напевно взагалі ніхто не міряє і не перевіряє.
natti0• 06 марта 2020
18016
Ответ дляLudaSHOPSale
люди они такие люди, везде одинаковые
ага. это тут второй день белое пальто ходит и причитает,что везде люди как люди и только мы плохие,от необразованности и недостатка ума. плакальщица.
Tata000• 06 марта 2020
18017
Ответ дляnatti0

Вот все понимаю - спички, соль, консервы.... объясните мне прикол тариться туалетной бумагой.
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
18018
Ответ дляnatti0
увы...
люди в белом пальто, это просто отторжение информации из-за страха.
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
18019
Ответ дляTata000
зачем соли много? ну спички , такое , если есть пару зажигалок и нет газовой плиты..
бумага и полотенца бумажные, используется вместо одноразовых тряпок для дезинфикации
natti0• 06 марта 2020
18020
Ответ дляTata000
хз) читала что в австралии газеты добавили несколько листов бумаги,для остро нуждающихся в туалетной бумаге)
Lada211174• 06 марта 2020
18021
Ответ дляTata000
Чтоб чего-то коснуться, вместо просто пальца или руки, берете кусочек бумаги и прикасаетесь. После этого кладете кусочек бумаги в мусор.
Или идете в общественный туалет в офисе со своей бумагой, потому что там от всех жидкостей из унитаза может быть заражение и на находящуюся там бумагу мог кто-то начинать или накашлять.
Мужу это рассказывала, ответил, что у меня паранойя.
Файна цьоця• 06 марта 2020
18022
Воры воруют дезинфицирующие средства и защитные маски из детского онкологического отделения
https://www.bz-berlin.de/berlin/coronavirus-diebe-...

дезинфицирующие средства и защитные маски, были украдены из нескольких берлинских клиник. В том числе станции для детей с раком.

В палате Charité, где новорожденных лечат от неизлечимых опухолей головного мозга. Там, где есть дети с лейкемией, чья иммунная система была закрыта для трансплантации стволовых клеток. Везде, где маленькие пациенты изо всех сил пытаются выжить, большие количества стерильных товаров были украдены в этой чувствительной области.

В значительной степени неизвестные похитили дезинфицирующие средства, респираторные маски, перчатки и защитную одежду из комнаты 39-го детского отделения интенсивной терапии Клиники Вирхова (Свадьба). В аптеках или аптеках товары были распроданы на несколько дней из-за страха короны.

Пресс-секретарь Charité подтвердила кражу по запросу ФК. «В ответ были приняты внутренние меры, чтобы это не повторилось», - сказала она.
Лика-прилипка• 06 марта 2020
18023
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Интересный вопрос. Написано просто ’із підвищеною температурою’, а сколько это не указывается.

’Минулої доби прикордонники здійснювали температурний скринінг громадян, які в’їжджають в Україну у пунктах пропуску через державний кордон, а також у КПВВ на лінії розмежування у зоні проведення операції Об’єднаних сил та на адмінмежі з тимчасово окупованою територією Автономної Республіки Крим.

За результатами минулої доби здійснено перевірку 102’831 особи. Громадян України та іноземних громадян із підвищеною температурою не виявлено.’

https://dpsu.gov.ua/ua/news/TEMPERATURNIY-SKRINING...

Но на сайте ВОЗ в рекомендациях есть такое

’....Скрининг на выезде включает в себя проверку пассажиров на наличие симптомов и проявлений болезни (температура выше 38°С, кашель).,’

https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/3...

Если учесть, что все действуют в соответствии с рекомендациями ВОЗ, то значит в карантин отправляют при 38°С и выше.
Грабля• 06 марта 2020
18024
Ответ дляФайна цьоця

Вот это да...
Лика-прилипка• 06 марта 2020
18025
Ответ длякуркулиха
Почему таможенники?

’...Фахівці санітарно-карантинного підрозділу Міністерства охорони здоров’я підготовлені, укомплектовані інфрачервоними термометрами та вже працюють в аеропорту...’

https://www.facebook.com/PMHoncharuk/posts/1824159...
Не прохожу мимо• 06 марта 2020
18026
Ответ для4мама
Депутат від ОПЗЖ Олег Волошин наприкінці лютого відвідав Францію, де мав зустріч із депутатом Національної асамблеї Жаном-Люком Рейтцером, який заразився коронавірусом і зараз перебуває в реанімації.

Про це повідомляє ’Європейська правда (https://www.eurointegration.com.ua/news/2020/03/6/...)’.

Олег Волошин 27 лютого опублікував у Facebook повідомлення (https://www.facebook.com/oleg.voloshin.7165/posts/...), текст якого зараз прихований, однак в ЗМІ зберігся його скрін. У ньому депутат повідомив, що мав зустріч з французьким колегою.

’Шикарний краєвид за вікном кабінету колеги з Національної асамблеї Жана-Люка Рейтцера, звичайно, викликає заздрість, але не відволікає від головного: підготовки першої чотиристоронньої зустрічі парламентського виміру нормандського формату’, - написав Волошин.
ООО, Раду может ожидать карантин.
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
18027
Ответ дляФайна цьоця

еще про человеческую сущность.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 марта 2020
18028
Ответ дляФайна цьоця

Спасибо СМИ, которым жаренное подавай и таким паникерам, как здесь. Вначале зашла в тему, казалось все адекватным, теперь вижу, что это подстрекатели вот таких вот, скупать всё, а нечего скупать - на панике бежать воровать.
Пожалуйста, думайте, что пишите.
Жабры жабы• 06 марта 2020
18029
Ответ дляЖонДуан
Меряют, сын прилетел с Амстердама, всем меряли
Файна цьоця• 06 марта 2020
18030
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Пожалуйста, думайте, что пишите.
Ответная просьба самостоятельно анализировать и принимать решения, руководсвуясь здравым смыслом. Оправдать воровство, да еще и в таких местах не получится.