#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Кaтя• 06 марта 2020
17941
Ответ дляnatti0
https://edition.cnn.com/2020/03/05/middleeast/iran...
В Иране другие традиции захоронения,отличные от Китая. Как и в Италии,собственно.
Вместо этого они сказали, что тела тех, у кого был подтвержден коронавирус на момент смерти, обрабатывают оксидом кальция, чтобы они не загрязняли почву после захоронения на кладбищах.
Надо кремировать, опасно предавать земле
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 марта 2020
17942
Ответ для4мама
Я только в этой теме и то все фильтрую очень и очень сильно и даже из возовских выводов делаю свои подвыводы :)
Я обычно также...но вчера очень устала...и на ночь прочитала... ох какие ужасы мне снилиись)))
Tata000• 06 марта 2020
17943
Ответ дляКaтя
Да это вообще на законодательном уровне надо сделать. Ну как в 21 веке с такой плотностью населения закапывать разлагающиеся тела в земле в черте города. Строить мемориалы маленькие семейные и урну ставить.
Помидорина• 06 марта 2020
17944
Ответ дляГоловная
А котенок у него умер...
интересно от чего
Тоже обратила внимание... Но в принципе ясно от чего, явно не от голода )) тем более он писал аппетита нет у котёнка и у него тоже
ЕлькиПальки• 06 марта 2020
17945
Ответ дляBeautiful Mind
В городах, где много заразившихся, некуда забирать даже тех, кто с коронавирусом. Что там с больными гриппом - никто не знает, а смертность от него тоже приличная.

Купите те лекарства которыми обычно лечитесь. Они могут позже быть, а могут и не быть в аптеках. И если будут - непонятно по какой цене. Наверняка вам сейчас никто не скажет как будет. Если все будет хорошо - прекрасно, не будет - лучше быть с лекарствами, чем без.
А что покупать??
ЕлькиПальки• 06 марта 2020
17946
Ответ дляПомидорина
Я так поняла он не стал принимать а/б который ему выписали?
Ответила - что у него болело горло
При обычном гриппе тоже ломота всего тела страшная
Укуси меня• 06 марта 2020
17947
Ответ дляBeautiful Mind

Лекарства нужны. С легкой формой не госпитализируют. А за чей счет банкеТ?
Живчик-счастливчик• 06 марта 2020
17948
Ответ дляTata000
Вот по Корее надо моделировать ситуацию в мире. Они очень дотошно все контакты отслеживают и делают тесты. А там где много смертей - скорее всего вообще минимальный карантин и только близкие контакты проверяют и инфицированых с минимальными симтомами до хрена. Т.е. ситуация в Корее может наталкивать на выводы рос.врача, которого я выше сбрасывала, что вся истерия напрасна и это кому то выгодно
Не согласна. Корея развитая страна. А их не так и много. Больше не развитых. Или безалаберных. И как раз по Италии надо ориентироваться
Живчик-счастливчик• 06 марта 2020
17949
Ответ дляГоловная
Запрет массовых мероприятий и карантин в школах: как Украина будет бороться с коронавирусом

На данный момент в Украине зафиксирован один случай заражения коронавирусом

Коронавирус в Украине был зафиксирован 3 марта у мужчины в Черновцах, после этого о новых случаях не сообщалось. Вместе с тем, в Минздраве допускают введение ограничительных мер в ближайшее время, подробнее - в материале РБК-Украина.

В Украине еще 9 человек проверяют на коронавирус
По данным Минздрава, на данный момент медики проверяют 9 сообщений о подозрении на коронавирус, о новых случаях заражения не сообщается.

В Сумах из-за коронавируса запретили массовые мероприятия
Сумской горсовет принял решение ограничить проведение массовых мероприятий в городе. В частности, речь идет о культурных и спортивных мероприятиях.

В Черновицкой области ввели карантин и запретили массовые мероприятия
В Черновицкой области ввели ЧС регионального уровня из-за коронавируса. С 6 и до 16 марта в регионе запретили проведение массовых мероприятий, а школы закрыли на карантин.

Новый Кабмин решил усилить оперативный штаб по предотвращению коронавируса
Новый Кабмин Дениса Шмыгаля 5 марта провел первое заседание, на котором, в частности, было решено усилить оперативный штаб по предупреждению заноса и распространения на территории Украины острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом 2019-nCoV. Как именно будет усилен штаб пока не сообщается.

Полумарафон в Киеве пройдет без участия иностранцев
В Киеве 4-5 апреля запланирован полумарафон (Kyiv Half Marathon). В связи со вспышкой коронавируса, организаторы приняли решение ограничить участие иностранцев в мероприятии.

’Ограничение участия иностранцев. Они не будут допущены к участию в соревнованиях, в том числе элитные атлеты. С иностранными участниками, которые уже зарегистрировались, мы выйдем на контакт в течение нескольких дней’, - сообщили организаторы.

Кроме того, ограничено время пребывания участников в стартовых коридорах до 15 минут, а медали на финише будут вручаться в руки, а не одеваться на шею.

https://www.rbc.ua/rus/news/zapret-massovyh-meropr...
Мне очень интересно посмотреть, как это осуществится
4мама• 06 марта 2020
17950
Депутат від ОПЗЖ Олег Волошин наприкінці лютого відвідав Францію, де мав зустріч із депутатом Національної асамблеї Жаном-Люком Рейтцером, який заразився коронавірусом і зараз перебуває в реанімації.

Про це повідомляє ’Європейська правда (https://www.eurointegration.com.ua/news/2020/03/6/...)’.

Олег Волошин 27 лютого опублікував у Facebook повідомлення (https://www.facebook.com/oleg.voloshin.7165/posts/...), текст якого зараз прихований, однак в ЗМІ зберігся його скрін. У ньому депутат повідомив, що мав зустріч з французьким колегою.

’Шикарний краєвид за вікном кабінету колеги з Національної асамблеї Жана-Люка Рейтцера, звичайно, викликає заздрість, але не відволікає від головного: підготовки першої чотиристоронньої зустрічі парламентського виміру нормандського формату’, - написав Волошин.
4мама• 06 марта 2020
17951
Даешь еще делегацию из Ирана
4мама• 06 марта 2020
17952
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
во всем виноват ретроградный Меркурий
Помидорина• 06 марта 2020
17953
Ответ дляTata000
Но мы все таки ближе к Италии или хуже. На Корею бы не стала равняться ... имхо
Tata000• 06 марта 2020
17954
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я имею ввиду, что на контагиозность и летальность не надо ориентироваться в Италии, а надо по Корее. В Италии допустим выявленных 3000, а по факту 300 000 и у 277 000 только сопли. А Корея выявила например выявила 10 тыс контактов и заболели только допустим 2 человека и то, которые живут в одной квартире.
Но опять же, я абсолютно могу ошибаться
Муроводчица• 06 марта 2020
17955
Трындец... Иран 1234 👀 что у них там, или тестируют всех поголовно?
Мусик Пусик• 06 марта 2020
17956
А маски в аптеках есть? просто интересно
любименькая• 06 марта 2020
17957
Ответ дляМусик Пусик
Я не находила. Но и в маске никого не видела ни на улице. ни в транспорте. Хотя в каждой маршрутке кашляет по 2-3 человека.
Кaтя• 06 марта 2020
17958
Ответ дляМусик Пусик
А у Вас рядом с домом или работой нет аптеки ?
Кaтя• 06 марта 2020
17959
Ответ дляМуроводчица
Вот вам и жаркая погодка ....и все другие стереотипы
Неместная Я• 06 марта 2020
17960
Ответ дляСерьезная баба
потому что..
Индия, например, уже ограничила экспорт 26 препаратов...потом днем с огнем их не найдешь, если понадобятся((
А есть где то ссылка на список этих препаратов?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 марта 2020
17961
Ответ дляСерьезная баба
потому что..
И? Вы сами лечить себе пневмонию собираетесь? К чему паника? Незря ссылки на этот сайт стали удалить другие ресурсы. Это форум нечистоплотный.
Серьезная баба• 06 марта 2020
17962
Ответ для4мама
Даешь еще делегацию из Ирана
Волошин-следующий?..
Серьезная баба• 06 марта 2020
17963
Ответ дляНеместная Я
Да, Гугл знает все))
Серьезная баба• 06 марта 2020
17964
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Блин, где я написала, что покупала какой-либо из тех препаратов?! К чему это обвинение в панике?!
Грабля• 06 марта 2020
17965
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ага интересно. Только из школы. Термометра безконтактного нет. Никто ничего не меряет. Кличко - пустомеля
marvik• 06 марта 2020
17966
Ответ для3@йk@
Такая же) гидазепам на следующей неделе попрошу, буду у врача своего.
Ох, пишите если че, будем в личке общаться, опытом делиться :)
natti0• 06 марта 2020
17967
Ответ дляКaтя
+++
так же и по детям пока ничего сказать нельзя. у вируса свои правила игры
КонхфЭдкаТузик• 06 марта 2020
17968
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я каждый год заполняю аптечку всеми лекарствами, мне так проще, чем в период эпидемии стоять в очереди с кашляющими. В основном препараты одни и те же, а если что-то не из списка, тогда можно докупить. Но я считаю средства от температуры разных видов, спрей в горло, ушные капли и в нос, ношпа, антигистаминные, сироп от кашля должны быть в аптечке независимо от сезона и тд. Более того, этот список я всегда беру с собой в поездки в основном. Когда в Германии, то покупаю лекарства там, они там лучше по качеству.
+1000, я аналогично поступаю. Стоять в очереди в период эпидемии не прикольно ни здоровому, ни больному. Зачем это делать, если можно 1 раз подумать, посоветоваться с терапевтом и закупить нужное... И отложим корону, хватит традиционного гриппа. Но для моего мужа я паникер, если решила пересмотреть сроки годности в связи с надвигающейся попой и докупить спокойно все, что должно у нормального думающего человека быть.
Maleficent_• 06 марта 2020
17969
Ответ дляmarvik
Сегодня купила без рецепта
Ms. Android• 06 марта 2020
17970
В Украине,1 заболевший,а остальным 9 все никак не сделают тесты,отсюда вопрос сколько надо времени чтоб протестировать остальных 9?