#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 марта 2020
18031
Ответ дляLudaSHOPSale
ну ж вы, человек в белом пальто пришел
При чем здесь пальто белое? Я не понимаю людей, которые нагнетают? Нафига? Вам в кайф это всё, типа вы как свидетели чего-то масштабного, а когда вам кажется, что не хватает ещё больше жаренного, то добавляете?
Я ведь не первая, кто вам пишет подобное, но вы всех грязью обливание.
natti0• 06 марта 2020
18032
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Спасибо СМИ, которым жаренное подавай и таким паникерам, как здесь. Вначале зашла в тему, казалось все адекватным, теперь вижу, что это подстрекатели вот таких вот, скупать всё, а нечего скупать - на панике бежать воровать.
Пожалуйста, думайте, что пишите.
Кто вам доктор что вы от всего в панику впадаете?
Я здесь пишу,покажите в каком месте я закупаюсь чем то и другим советую. Решили обобщить все,так давайте,укажите. Вам тоже можно посоветовать думать прежде чем писать,а если написанное другими людьми вызывает у вас панику и желание бежать в магазин,то это ваша слабость
Выручалка• 06 марта 2020
18033
Ответ дляЖонДуан
В нас напевно взагалі ніхто не міряє і не перевіряє.
Измеряют. Муж в субботу прилетел со Швейцарии, в Борисполе меряли температуру. Сегодня утром знакомый прилетел, тоже меряли
Файна цьоця• 06 марта 2020
18034
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Объясните чего вы добиваетесь? Здесь люди делятся инфой по теме, научными исследованиями, статистикой и т.д. Вам не интересно, тогда что вы здесь делаете? Не устраивает информация, данные, приносите альтернативные научные исследования. В чем проблема?
natti0• 06 марта 2020
18035
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А вы что вот сейчас делаете,не поливаете? Бревно в глазу мешает лицезреть? Что вам мешает не заходить?
ПешитеБесАшипок• 06 марта 2020
18036
В РФ за сегодня 6 случаев : 5 в Москве, 1 в в Нижнем. Все из Италии.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fmeduza....
Гага Газу• 06 марта 2020
18037
У нас в школу сегодня предложили купить инфракрасный термометр (родители скинутся). Большинство за, но нашлись единично и такие, которые против.
Звездолётчица• 06 марта 2020
18038
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
:) В этой теме все как раз адекватно. На редкость. Информация из проверенных источников (за что спасибо девочкам), мнения, новости. Не на каждом новостнике столько полезного.
И все без паники и истерии. Наоборот даже: спокойное восприятие ситуации как есть. Местами с юмором, всегда доброжелательно.

Что ’жаренного’? Новости с немецкого сайта? Каким образом новость о ворах в Германии сеет панику - не ясно.
18039
Ответ дляФайна цьоця
Ответная просьба самостоятельно анализировать и принимать решения, руководсвуясь здравым смыслом. Оправдать воровство, да еще и в таких местах не получится.
Где я оправдала воровство? Это как нужно было читать? Посыл мой другой, совершенно.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 марта 2020
18040
Ответ для4мама
во всем виноват ретроградный Меркурий
ТАк разве он не прошел...вроде как на 10 дней только?)
ПИПИКНУТАЯ• 06 марта 2020
18041
Ответ дляВыручалка
А как показывают эти градусники? У мужа на работе тоже такой купили. Вчера измерили 37.2. вечером дома перемерил несколько раз 36.5
Кaтя• 06 марта 2020
18042
Ответ дляLudaSHOPSale
еще про человеческую сущность.
Это не сущность это суЧность
Файна цьоця• 06 марта 2020
18043
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
какой посыл вашей реплики
’теперь вижу, что это подстрекатели вот таких вот, скупать всё, а нечего скупать - на панике бежать воровать’ ?
ПИПИКНУТАЯ• 06 марта 2020
18044
Ответ дляЖабры жабы
Меряют, сын прилетел с Амстердама, всем меряли
А градусники хоть адекватно измеряют?
ПИПИКНУТАЯ• 06 марта 2020
18045
Ответ дляЛика-прилипка
Интересный вопрос. Написано просто ’із підвищеною температурою’, а сколько это не указывается.

’Минулої доби прикордонники здійснювали температурний скринінг громадян, які в’їжджають в Україну у пунктах пропуску через державний кордон, а також у КПВВ на лінії розмежування у зоні проведення операції Об’єднаних сил та на адмінмежі з тимчасово окупованою територією Автономної Республіки Крим.

За результатами минулої доби здійснено перевірку 102’831 особи. Громадян України та іноземних громадян із підвищеною температурою не виявлено.’

https://dpsu.gov.ua/ua/news/TEMPERATURNIY-SKRINING...

Но на сайте ВОЗ в рекомендациях есть такое

’....Скрининг на выезде включает в себя проверку пассажиров на наличие симптомов и проявлений болезни (температура выше 38°С, кашель).,’

https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/3...

Если учесть, что все действуют в соответствии с рекомендациями ВОЗ, то значит в карантин отправляют при 38°С и выше.
Просто есть люди. У которых нормальная температура 37
18046
Ответ дляnatti0
ага. это тут второй день белое пальто ходит и причитает,что везде люди как люди и только мы плохие,от необразованности и недостатка ума. плакальщица.
А теперь вставьте хоть своими словами, но близкими к теме, где я подобное писала??? Зачем вы врёте? Я никого не обзывала, не Хамида, не ерничала. Я просто говорю, что нельзя разгонать панику. А вы, со своими завуалированным оскорблениями, пытаетесь унизить меня, вопрос зачем? Смаковать чужой паникой? Для вас это как наркотик?
18047
Ответ дляLudaSHOPSale
увы...
люди в белом пальто, это просто отторжение информации из-за страха.
Какая чушь. Это здравомыслие. Вы получите сполна, разгоняя панику. И пустые полки, и отсутствие медикаментов. Все вашими руками.
Кaтя• 06 марта 2020
18048
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Лобный градусник может чуть выше Т показывать, у меня такой дома, там вроде даже в инструкции написано...
natti0• 06 марта 2020
18049
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
замечательно что вы к себе примеряли. я писала о БЦАшке,не о вас. вы мне так и не ответили по моему вопросу,если что. мне ваша паника вообще не интересна,это не моя проблема
Файна цьоця• 06 марта 2020
18050
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ок, создайте тему со здравомыслием. Покажите как надо. Ссылку кините сюда.
18051
Ответ дляnatti0
Где, где, в каком из предложений вы увидели МОЮ панику? Ну, нечего сказать - помолчите. Но не нужно меня заставлять читать текст,который не относится к мною написанному никак, абсолютно.
18052
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо, что вы согласились, что тема превратилась в бред и ее пора удалять.
18053
Ответ дляnatti0
Где моя паника, о чем вы вообще пишите?
Она писала мне, так что я все правильно ответила.
Кaтя• 06 марта 2020
18054
Ответ дляЛика-прилипка

Значит 38 и выше, ну вот и прояснили. Но, в Сингапуре знакомые переспрашивали с какой Т забирают, там сказали выше 37,7, ну вообщем да около 38..
natti0• 06 марта 2020
18055
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
так чью панику вы мне предлагает смаковать? вам же - нечего сказать промолчите. что я вас заставляю читать,зачем вы мне нужны и как можно взрослого человека,имеющего мозг заставить читать то чего он не хочет? по вашему посту я вам задала вопрос,вы игнорите,не зная что ответить пишите непонятно что.
Кaтя• 06 марта 2020
18056
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Где моя паника, о чем вы вообще пишите?
Вы слишком агрессивно общаетесь с оппонентами, почему ?
Файна цьоця• 06 марта 2020
18057
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ваши фантазии оставьте, плиз, в своем воображении. Не заходите, раз вам не комфортно. Делов то. А подстраиваться под ваши предпочтения никто не будет. Все взрослые люди.

Ждем ссылку на вашу правильную тему.
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
18058
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
тут в теме будут постоянные ссылки, постоянные

зачем вы тут? если не умеете отсеивать? почему мне пишите не писать про аптечку- жаропонижающее , и по списку..., кому то пишите не писать про воровство в Германии, не знаю если ли ващ пост не писать про туалетную бумагу в австралии. почему не писать?, потому что ’ вам плохо’ вас страшит информация, ну тогда только совет - не заходить в тему.

тему админ назвал COVID-19 - новости,...
что вы тут думаете прочитать? анекдоты? сказки, рецепты выпечки.
тут люди выкладывают новости со всего мира, с новостных больших порталов, с медицинских журналов, и у них нет цели ВАс запугать, это такая тема. в таком разделе.
вы ж не пойдете сейчас кричать на телевизор чтоб новости не пускали? вы его выключите САМИ как и тут), если восприимчивы, если фильтровать не получается и в силу особенности- хотите подальше быть от этого.
Свезло так свезло• 06 марта 2020
18059
Ответ дляГага Газу
Сколько стоит?
18060
Ответ дляКaтя
Эммм. Агрессивно) вы серьёзно?) Где агрессия, как она проявляется? Боюсь, что в следующем комментарии мне поставят диагноз, повесят ярлык маньяк и прочее))). Такие смешные здесь).
Здесь всех, кто пишет, что нужно быть аккуратными в высказываниях, в разгоне паники оскорбляли, всех. Поэтому жду, что же ещё интересного получу в сообщениях).