#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Aleksakievua• 06 марта 2020
18151
Ответ дляГрабля
Киев
Какая у вас школа?
Вы своих детей в школу с вторника отпускаете?
Серьезная баба• 06 марта 2020
18152
Ответ дляГрабля
Ха-ха-ха.
Нам сегодня прислали сообщение с 10 марта ограничения посещения школы. Только ученики и работники школы
т.е. карантин?
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
18153
Ответ дляСерьезная баба
т.е. карантин?
скорее родителям запретили за порог школы
natti0• 06 марта 2020
18154
Ответ дляГрабля
Ха-ха-ха.
Эм,а кто туда без этого сообщения ходит в обычные дни?)
Серьезная баба• 06 марта 2020
18155
Ответ дляLudaSHOPSale
ааа...точно))) учеников-то я и не заметила))
Грабля• 06 марта 2020
18156
Ответ дляAleksakievua
Какая у вас школа?
У нас обычная районная школа.
Во избежании обвинений в разжигании паники, я промолчу. Без обид, ок?
Грабля• 06 марта 2020
18157
Ответ дляLudaSHOPSale
Да, родителям нельзя
Помидорина• 06 марта 2020
18158
Ответ дляLudaSHOPSale
Бред бредовый 😅😅 а дети с родителями не живут Вот это противоэпидемические меры...
Грабля• 06 марта 2020
18159
Ответ дляnatti0
Родители все прутся в классы. Меня это капец как бесит. Вроде же говорили нельзя
Aleksakievua• 06 марта 2020
18160
Ответ дляГрабля
У нас обычная районная школа.
Ну я поняла.
Я так же)
Карпатський грибар• 06 марта 2020
18161
Отказались от поездки в Италию из-за коронавируса. В какую сумму обошлось. Рассказывают граждане России:
https://vagant.livejournal.com/308667.html?media=
natti0• 06 марта 2020
18162
Ответ дляГрабля
Ааа, точно. Я уже далека от этого,забыла)
Помидорина• 06 марта 2020
18163
Волошин про ізоляцію через можливий коронавірус: Побуду вдома

Сегодня в 16:47•Українська правда
Нардеп від ОПЗЖ Олег Волошин заявив, що за результатами експрес-тестів по всіх вірусів він ’абсолютно здоровий’ і не перебуває в ізоляції.

Джерело: Волошин у Facebook

Пряма мова: ’Ніхто мене не ізолював. Я абсолютно здоровий, що тільки-но було офіційно підтверджено завідуючою інфекційного відділення Олександрівської лікарні. Результати експрес-тестів по всіх вірусах респіраторної групи - негативні’.

’В Україні поки немає експрес-тестів саме на коронавірус. Тому, щоб у відповідності з рекомендаціями ВООЗ, уникнути будь-яких ризиків виявитися носієм, побуду вдома до наступного четверга, коли спливе 14 днів після мого 30-хвилинного спілкування з Райтцером. Якщо результати аналізів взятих у мене мазків будуть раніше - значить, буду вільною людиною раніше’.
Пасти Ла• 06 марта 2020
18164
Ответ дляпостою_послушаю
У нас есть, по 3 грн
Де у вас?)
Грабля• 06 марта 2020
18165
Ответ дляТелочка
Подскажите знающие ( тему не читала) сухой кашель, температура и расстройство это плохие симптомы ? Просто не помню, кто-то говорил за вирус с подобными симптомами но Не помню что.
https://www.obozrevatel.com/ukr/society/yak-vidriz...
Beautiful Mind• 06 марта 2020
18166
Коронавирус взял новую отметку - 100 000+ инфицированных в мире

Для тех, кому страшно, выздоровевших почти 56 000
Грабля• 06 марта 2020
18167
Ответ дляПомидорина

Сегодня в 16:47•Українська правда

Джерело: Волошин у Facebook

Смешно про еду с вертолета
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=415544...
Lada211174• 06 марта 2020
18168
Ответ для3@йk@
я вам больше скажу...их и в инете нельзя заказать....
Есть респираторы с фильтром n95. Вчера и сегодня заказывала.
4мама• 06 марта 2020
18169
🇺🇦 МОЗ України запускає офіційний телеграм-канал про коронавірус в Україні: https://t.me/COVID19_Ukraine
пицунда• 06 марта 2020
18170
Ответ для4мама
как же он запустит укр. каналов-то нет... по тв только россия вещает
4мама• 06 марта 2020
18171
Ответ дляTata000
Вот все понимаю - спички, соль, консервы.... объясните мне прикол тариться туалетной бумагой.
Примитивные физиологические потребности
У нас 6 жоп в доме и 4 писехи
Наверное на случай запрета и/или боязни выйти на улицу.
Я вчера купила потому что в Черновцах уже карантин в школах.
Мы сейчас едем на дачу, там в сельском магазине’ zewa just one ’ не продается - не ездить же специально в город за тб
Beautiful Mind• 06 марта 2020
18172
Ой, конечно, не смешно, но число сегодня подтвержденных в Иране улыбнуло.
Карпатський грибар• 06 марта 2020
18173
Москва, Петербург:

https://el-murid.livejournal.com/4383252.html#comm...
4мама• 06 марта 2020
18174
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Сейчас все приличные сайты начали бороться с фейками и с ресурсами, которые создают панику. Поэтому Кидстаф и внесли в черный список.
Анальный секс и прочее - это человеческая жизнь, ничего ужасного для человека на взрослом форуме, понимаете о чем я?
Ой, а кидстафф подался на нобелевскую премию в изучении covid-19?
А мы своей непрофессиональной болтовней помешали этому?
Ради Бога простите
Файна цьоця• 06 марта 2020
18175
Определение контактной и последующей процедуры по уровню риска заражения, COVID-19, Франция, январь 2020 г.

https://www.eurosurveillance.org/content/10.2807/1...

Незначительный риск.
Лицо, у которого был короткий (<15 мин) контакт с подтвержденным случаем в общественных местах, таких как общественный транспорт, рестораны и магазины; медицинский персонал, который лечил подтвержденный случай, нося соответствующие СИЗ без какого-либо выявленного нарушения.
Последующая процедура - Ни идентификация, ни информация о контактах.

Низкий риск.
Лицо, у которого был близкий (в течение 1 м), но короткий (<15 мин) контакт с подтвержденным случаем, или отдаленный (> 1 м), но продолжительный контакт в общедоступных условиях или любой контакт в частных обстановках, который не совпадает с критерии умеренного / высокого риска воздействия.
Последующая процедура - Контактным лицам предлагается измерять температуру своего тела два раза в день и проверять наличие клинических симптомов. В случае появления таких симптомов, как лихорадка, кашель или одышка, контактных лиц просят надеть хирургическую маску, изолировать себя и немедленно связаться с экстренной горячей линией (SAMU-center 15), указывая, что они являются контактами подтвержденного случая COVID-19.

Умеренный / высокий риск
Лицо, которое продолжало (> 15 минут) непосредственный контакт лицом к лицу в течение 1 м с подтвержденным случаем, находилось в одной больничной палате, жило в том же доме или занималось досугом или профессиональной деятельностью в непосредственной близости от подтвержденного случая, или путешествовали вместе с чемоданом COVID-19 на любом виде транспорта без соответствующего индивидуального защитного снаряжения. Медицинский персонал, который лечил подтвержденный случай без использования соответствующих СИЗ или с выявленным нарушением.

Последующая процедура - В дополнение к вышесказанному, контактам предлагается оставаться дома в течение 14-дневного периода после их последнего контакта с подтвержденным случаем при симптомах и избегать контактов с другими лицами, живущими в том же доме (или, по крайней мере, носить хирургическую маску). ). Последующая деятельность состоит из активной последующей деятельности посредством ежедневных звонков от региональной группы последующей деятельности, организованной Региональным агентством здравоохранения в сотрудничестве с Santé publique France.
4мама• 06 марта 2020
18176
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А теперь вставьте хоть своими словами, но близкими к теме, где я подобное писала??? Зачем вы врёте? Я никого не обзывала, не Хамида, не ерничала. Я просто говорю, что нельзя разгонать панику. А вы, со своими завуалированным оскорблениями, пытаетесь унизить меня, вопрос зачем? Смаковать чужой паникой? Для вас это как наркотик?
У Вас панические атаки? Я утром писала, что у меня было такое в 2014. Мне помогло лечебное голодание
natti0• 06 марта 2020
18177
Ответ дляBeautiful Mind
) и правда
Кaтя• 06 марта 2020
18178
Ответ дляnatti0
на worldometers статистика легких/тяжелых изменилась в положительную сторону 85/15 соответственно
Это о чем я предполагала , что 80+5 может быть
4мама• 06 марта 2020
18179
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Какая чушь. Это здравомыслие. Вы получите сполна, разгоняя панику. И пустые полки, и отсутствие медикаментов. Все вашими руками.
Точно! Жители Америки, Австралии, Италии, Германии , Франции почитали нашу тему на советчице и галлопом понеслись сметать все с магазинов и грабить медучреждения.
А правительство Индии даже ввело запрет на экспорт медпрепаратов.
Паникеры!
А мы популярны
Akvarel1• 06 марта 2020
18180
Ответ дляLada211174
Дайте ссылку, закажу