#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
3@йk@• 06 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
А маски в аптеках есть? просто интересно
я вам больше скажу...их и в инете нельзя заказать....
Грабля• 06 марта 2020
Ответ дляnatti0
В Кобленце, городе на западе Германии, 1400 врачей неотложной помощи и персонал неотложной медицинской помощи собрались на «конференцию в Короне» и предупредили о растущей истерии, окружающей вирус.
Йорг Брокманн, президент конгресса, сказал: «У нас не медицинская ситуация, у нас политическая ситуация».
Брокманн, который возглавляет центральное отделение неотложной помощи Университетской клиники Аахена, очень критически относился к некоторым из принятых решений, в том числе к помещению четырех педиатров в карантин в наиболее пострадавшем государстве в Германии, Северный Рейн-Вестфалия, даже хотя у них явно не было симптомов короны. Врачи общались с инфицированными пациентами.
«По моему мнению, это чрезмерная реакция на ситуацию», - предупредил Брокманн, добавив, что Германии грозит нехватка медицинского персонала для лечения пациентов с короной, если она будет слишком строго соблюдать правила, установленные государственным консультативным институтом по вопросам здравоохранения. проблемы, Институт Роберта Коха.
Брокманн сказал, что болезни Короны, или Covid-19, «были внимательно изучены, несколько тяжелый случай гриппа, который был относительно легким для большинства пациентов».
Он сказал, что поэтому было ошибкой сажать врачей, медсестер и регистраторов в карантин и заставлять прекратить медицинскую практику, если у них не было симптомов.
Он сказал, что стоит помнить, что в Германии ежегодно регистрируется большое количество смертей от гриппа. По его словам, последняя сильная волна гриппа унесла около 25 000 жизней.
Пресс-секретарь конференции сказал, что не было никаких сомнений в том, чтобы провести конференцию в свете вспышки короны. Несколько участников отказались от участия, главным образом потому, что их клиники не разрешили им отсутствие отпуска из-за высоких требований к медицинским услугам, вызванным вирусом.
Ну хз
Педиатр пусть принимает детей???
В Германии страховая медицина, их бесплатно будут качественно лечить. А у нас??
Немцам бабло важнее
Педиатр пусть принимает детей???
Немцам бабло важнее
Серьезная баба• 06 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Спасибо, что вы согласились, что тема превратилась в бред и ее пора удалять.
могли бы и не писать в открытую, для чего именно Вы появились в этой теме)))
3@йk@• 06 марта 2020
Ответ дляmarvik
Ох, пишите если че, будем в личке общаться, опытом делиться :)
купила адаптол, 500, выпила одну утром, хорошо)
Серьезная баба• 06 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Где моя паника, о чем вы вообще пишите?
Она писала мне, так что я все правильно ответила.
пиШите Вы, мы же тут пишЕм...
3@йk@• 06 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Запрет на массовые мероприятия, в соседней теме пишут рро акции в еве и что людей там тьма за гель фа деруться, наш народ ничем не испугаешь
пойти чтоли посмотреть цирк?))))
Мусик Пусик• 06 марта 2020
Ответ для3@йk@
все, началась паника
163 случая коронавируса в Великобритании
По последним данным, в настоящее время подтверждено 163 случая заболевания коронавирусом, что составляет 47 случаев в день. Министерство здравоохранения заявило, что более 20 000 человек прошли тестирование на вирус.
Ежедневное обновление цифр на его сайте гласило:
По состоянию на 7 часов утра 6 марта 2020 года 20 338 человек прошли тестирование в Великобритании, из которых 20 175 были подтверждены отрицательные и 163 были подтверждены как положительные. Один пациент с положительным результатом на Covid-19 умер.
количество обследованных большое
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
по запрету вьезда, Франция, Германия, Япония, Греция - запретов не устанавливали, почти все страны анкету и контроль темпы.
Не прохожу мимо• 06 марта 2020
Удивлена, в Германии, где мало противников вакцинации, от гриппа умерло 25 тыс...
Ответ дляLudaSHOPSale
еще отдельно
богатая страна ТЕСТ мазка!
Объединенные Арабские Эмираты: власти уполномочены наложить карантинные меры на тех, кто прибывает из стран, подверженных риску коронавирусов, включая Италию. Тесты мазка в аэропорту Дубая для тех, кто прибывает из стран риска. Обновление: 3 марта 2020 г.
богатая страна ТЕСТ мазка!
Они будут в тренде отпусков 2020!!!!
Надеюсь Турция слелает выводы
Пьера Безухова• 06 марта 2020
Ответ дляnatti0
количество обследованных большое
Интересно, королевская семья коронавируса боится?
Лика-прилипка• 06 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
да Китай
нашла точно бегло смотрела, Италия 37,5
я другие сайты читала, но 37,5 там встречалось
нашла точно бегло смотрела, Италия 37,5
Понять бы, чем они руководствуются. Может такие меры связаны с тем, что это эпицентр. Орио-аль-Серио - Ломбардия.
Помидорина• 06 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
ООО, Раду может ожидать карантин.
Причём, Волошину уже сделали анализ на корону. В Александровской больнице. Это вам не бабушка с температурой и одышкой от кашля....
Телочка• 06 марта 2020
Подскажите знающие ( тему не читала) сухой кашель, температура и расстройство это плохие симптомы ? Просто не помню, кто-то говорил за вирус с подобными симптомами но Не помню что.
Ответ дляПомидорина
А Вы сомневались? Раду же тогда в карантин всю, а на кнопки кто жать будет. Ща под шумок паники все нужные законы примут
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
Ответ дляnatti0
на worldometers статистика легких/тяжелых изменилась в положительную сторону 85/15 соответственно
я тоже смотрю, полезла за Германией, у них пока самые легкие карантины ’ , так сказать, мало у них критического
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
получается 2 страны с самым большим числом проверяют 37,5
Maleficent_• 06 марта 2020
Ответ для3@йk@
утром адаптол купила 500, выпила одну. Хорошо)
Это хорошо, держитесь, меня адаптол не берет
Лика-прилипка• 06 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Ну это не наш случай, как я понимаю. Ещё такое нашла. Правда просто в СМИ (не оф. сайт)
....начальник отдела пограничной службы «Ровно-аэропорт» Александр Бортник
- Если температура тела не выше 37,9 градуса, с лицом, у которого зафиксировали такой показатель, проводят опрос. Ей придают память о самоизоляцию, которые есть в каждом пункте пропуска. Также предлагают заполнить анкету, чтобы установить круг контактных лиц.
ОченьПриятно-Царь• 06 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы в Киеве? У нас даже не обещают измерений))
Зато честно молчат )
Ну почему не обещают... Нам прислали сообщение от администрации: каждое утро дома детям измерять температуру
и при необходимости обращаться к семейному врачу. Кличко сказал - Кличко сделал
Помидорина• 06 марта 2020
Ответ дляTata000
Последуйте своему совету и не заходите - 5 стр срача из-за Вас, при том, что 600 страниц все отлично общались. По-моему единственная тема по covid без паники
Предлагаю не реагировать на провокации. Иначе из за этого в теме потеряется информация по сути...
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
ну анкеты это хорошо, так вот посмотрела список стран и большинсво анкетируют, почти все
Ошеламиссимо• 06 марта 2020
Ответ для3@йk@
Да почему ж нельзя? Я тут покупала,на кидстаффе позавчера. Если Вы об обычных мед.масках конечно.
Грабля• 06 марта 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ха-ха-ха.
Нам сегодня прислали сообщение с 10 марта ограничения посещения школы. Только ученики и работники школы
Aleksakievua• 06 марта 2020
Ответ дляГрабля
Ха-ха-ха.
Это где