#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Грабля• 06 марта 2020
18091
Ответ дляLudaSHOPSale
у меня нет спичек и запасов туалетной. елки палки
А шо спичками делают сейчас?
Лика-прилипка• 06 марта 2020
18092
Ответ дляLudaSHOPSale
нет.
Тогда интересно почему так. А где именно снимали с 37,5?
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
18093
Ответ дляКофе в лобби
https://khm.depo.ua/ukr/khm/z-pidozroyu-na-koronav...

ПРисоединился к Черновцам и Хмельницкий
священник.

Девочки кто ходит на воскресные службы, обратите внимание, особенно регин где уже есть короновирус

посмотрите на Ватинка, римская католическая отменила богослужения при скоплении народа, все праздники в церкви
natti0• 06 марта 2020
18094
Ответ дляКофе в лобби

ПРисоединился к Черновцам и Хмельницкий
Результати будуть наступного тижня.

Многих тестят,пока один случай.
Мусик Пусик• 06 марта 2020
18095
Ответ дляПешитеБесАшипок
В РФ за сегодня 6 случаев : 5 в Москве, 1 в в Нижнем. Все из Италии.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fmeduza....
закроют школы, точно
Кофе в лобби• 06 марта 2020
18096
Ответ дляnatti0
Результати будуть наступного тижня.

Многих тестят,пока один случай.
да Бог,чтоб не подтверждались новые
natti0• 06 марта 2020
18097
и все таки. никому не попадались данные через сколько дней есть ответ по тестам в других странах?
Мусик Пусик• 06 марта 2020
18098
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нет
Я забирала лекарства по брони (не из-за короны:)) планово). Девочка спрашивала маски
Аптекарь сказала, что у них по сети нет и не предвидят появления

Но сами аптекари в масках
им положено)
Грабля• 06 марта 2020
18099
Дамы, я предлагаю не тратить время, силы на пустые ответы/ приветы итд И ТП.
Даже читать не охота
Наращиваю_Интелект_Дорого, скажите плз вы будете настаивать админки чтобы закрыли тему потому что бла- бла- бла???
Если нет, то давайте просто закроем этот тупой ( не побоюсь этого слова) разговор ни о чем.
Если будете настаивать, то пожалуйста набросайте причины нам для ознакомления
Кaтя• 06 марта 2020
18100
Ответ дляМусик Пусик
им положено)
Конечно , через их руки сотни пациентов в день проходят и многие больные. Такая специфика заведения, что в аптеке приходят именно с каким нибудь заболеванием часто. Они обязаны быть в масках, чтоб в первую очередь самим не заболеть, ну и естественно не быть источником распространения, в случае болезни
Tata000• 06 марта 2020
18101
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вот это местных этой темы подгорело. Девочки, меньше заходите сюда и читайте эту тему, она скатилась до уровня мусорки. Читайте официальные новости и не собирайте здесь негатив.
Последуйте своему совету и не заходите - 5 стр срача из-за Вас, при том, что 600 страниц все отлично общались. По-моему единственная тема по covid без паники
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
18102
Ответ дляЛика-прилипка
тут точно помню Китай
и где то еще попадало в иностранной
Лика-прилипка• 06 марта 2020
18103
Ответ дляnatti0
Так у всех разные тест-системы, как я понимаю, поэтому и сроки тестирования отличаются. От двух часов до нескольких дней. Не помню, где такое читала.
Божий одуванчик• 06 марта 2020
18104
девочки прочла в инете что сумская область вводит карантин, кто что слышал?
Файна цьоця• 06 марта 2020
18105
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ну и где здесь оправдание? Как это нужно было прочитать)))? Ещё раз перечитайте, смысл вы не уловили.
Спасибо, но флуд из пустого в порожнее не интересен.
Tata000• 06 марта 2020
18106
9 подозрений в Украине - оказались без подозрений. Т.е. на 16.00 в Украине пока так и остается 1 офиц.больной
Живчик-счастливчик• 06 марта 2020
18107
Ответ дляГага Газу
У нас в школу сегодня предложили купить инфракрасный термометр (родители скинутся). Большинство за, но нашлись единично и такие, которые против.
У нас поставили антисептики в классах
Беседы провели. Мыло всегда и так было в доступе
natti0• 06 марта 2020
18108
Ответ дляЛика-прилипка
это я тоже читала,есть экспресс тесты,интересно по тем что у нас. согласитесь 3-4 дня это не мало для теста который 4 часа. я честно не задавалась целью узнать как в других странах. читала что в США 24*48 часов было раньше,сейчас там уже кажется экспресс
Грабля• 06 марта 2020
18109
Ответ дляLudaSHOPSale
тут точно помню Китай
и где то еще попадало в иностранной
Так из Китая мальчишку нашего не эвакуировали с темпой 37,4 по-моему
Живчик-счастливчик• 06 марта 2020
18110
Ответ дляnatti0
так чью панику вы мне предлагает смаковать? вам же - нечего сказать промолчите. что я вас заставляю читать,зачем вы мне нужны и как можно взрослого человека,имеющего мозг заставить читать то чего он не хочет? по вашему посту я вам задала вопрос,вы игнорите,не зная что ответить пишите непонятно что.
Не ведитесь
Человек пытается из равновесия вывести. На глазах прямо перекручивая слова оппонента
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
18111
Ответ дляГрабля
да Китай
нашла точно бегло смотрела, Италия 37,5
https://www.bergamonews.it/2020/03/01/coronavirus-...

я другие сайты читала, но 37,5 там встречалось
Лика-прилипка• 06 марта 2020
18112
Ответ дляnatti0
Так у нас проблема ещё и в том, что этих референс лабораторий (кажется так) как кот наплакал. Анализы делают в Киеве и ещё 3 области какие-то. Это тоже время.

А вообще, нам поставили ВОЗ тест системы, надо поискать, какие именно.
Tata000• 06 марта 2020
18113
Нууууу, что я говорила?????
Вот еще одно идентичное мнение

Израильский эксперт: вот что на самом деле происходит с коронавирусом у нас и в мире

Можно ли доверять данным ВОЗ? Насколько велика угроза эпидемии? Какими могут быть последствия? Проф. Ран Блицер из минздрава поясняет ситуацию

Вести|Опубликовано:  06.03.20 , 12:13

В Израиле подвергают сомнению данные Всемирной организации здравоохранения о том, что смертность от коронавируса составляет 3,6%. По мнению проф. Рана Блицера, специалиста минздрава по борьбе с инфекционными заболеваниями, выводы ВОЗ базируются на неверной статистике.

Новое о коронавирусе: смертность повысилась, болезнь тянется 1-6 недель

ВОЗ, как поясняет проф. Блицер, исходит из соотношения числа заболевших и умерших. По последним данным, приведенным организацией, на 94.000 случаев заражения приходится 3200 смертей. Однако погрешность состоит в том, что ВОЗ исходит из официальной статистики, которую озвучивают власти тех или иных стран. Вопрос в том, насколько можно доверять этим данным.

По мнению израильского специалиста, в мире на самом деле гораздо больше случаев заболевания, чем подтверждено официально. Например, никто не может сказать точно, сколько именно людей заболели в Китае и все ли смерти были учтены.

В Израиле объяснили, чем коронавирус отличается от гриппа и что опаснее

Ориентироваться проф. Блицер предлагает по данным Южной Кореи – страны с развитой медициной, где ежедневно проводятся тысячи тестов по поводу коронавируса – и так на протяжении нескольких недель. Следовательно, можно предположить, что статистика минздрава Южной Кореи наиболее объективная.

Так вот, в Южной Корее на 5800 случаев заболевания приходится 28 умерших. Причем соотношение больных и умерших остается стабильным с начала вспышки коронавируса в этой стране. Там образом, уровень смертности составляет не более 0,5%. Именно из этой цифры и предлагает исходить проф. Блицер.
Тень льва• 06 марта 2020
18114
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А че читать-то предлагаете? ТСН или корреспондент? Посоветуйте из личного опыта пожалуйста
natti0• 06 марта 2020
18115
В Кобленце, городе на западе Германии, 1400 врачей неотложной помощи и персонал неотложной медицинской помощи собрались на «конференцию в Короне» и предупредили о растущей истерии, окружающей вирус.

Йорг Брокманн, президент конгресса, сказал: «У нас не медицинская ситуация, у нас политическая ситуация».

Брокманн, который возглавляет центральное отделение неотложной помощи Университетской клиники Аахена, очень критически относился к некоторым из принятых решений, в том числе к помещению четырех педиатров в карантин в наиболее пострадавшем государстве в Германии, Северный Рейн-Вестфалия, даже хотя у них явно не было симптомов короны. Врачи общались с инфицированными пациентами.

«По моему мнению, это чрезмерная реакция на ситуацию», - предупредил Брокманн, добавив, что Германии грозит нехватка медицинского персонала для лечения пациентов с короной, если она будет слишком строго соблюдать правила, установленные государственным консультативным институтом по вопросам здравоохранения. проблемы, Институт Роберта Коха.

Брокманн сказал, что болезни Короны, или Covid-19, «были внимательно изучены, несколько тяжелый случай гриппа, который был относительно легким для большинства пациентов».

Он сказал, что поэтому было ошибкой сажать врачей, медсестер и регистраторов в карантин и заставлять прекратить медицинскую практику, если у них не было симптомов.

Он сказал, что стоит помнить, что в Германии ежегодно регистрируется большое количество смертей от гриппа. По его словам, последняя сильная волна гриппа унесла около 25 000 жизней.

Пресс-секретарь конференции сказал, что не было никаких сомнений в том, чтобы провести конференцию в свете вспышки короны. Несколько участников отказались от участия, главным образом потому, что их клиники не разрешили им отсутствие отпуска из-за высоких требований к медицинским услугам, вызванным вирусом.
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
18116
залезла в прессу,
ок
Саудовская Аравия : запрет на въезд для пассажиров из Италии. Обновление: 2 марта 2020 г.

Багамские Острова: запрет на въезд для всех, кто был в Италии или других странах, подверженных риску в течение предыдущих 14 дней. Обновление: 6 марта 2020 г.

Бахрейн: запрет на въезд для путешественников, прибывающих из Италии, если у них нет разрешения на проживание в Бахрейне: для последних при бессимптомном домашнем карантине, изоляция в больнице в случае появления симптомов. Обновление: 3 марта 2020 г.

Армения: заполнение формы и измерение температуры тела по прибытии. Обновление: 5 марта 2020 г.

Австралия : Крупные проверки безопасности в аэропорту для прибывающих из Италии: дополнительные вопросы безопасности, деактивация интеллектуальных ворот, сканирование температурной температуры. Поскольку уходящая Австралия подняла уровень охраны с 1 до 2 для всей страны (будьте очень осторожны при путешествии) и до уровня 3 для городов красной зоны (пересмотрите поездку, если это не является строго необходимым) , Обновление: 5 марта 2020 г.

тут список стран
https://www.qualitytravel.it/coronavirus-tutti-i-p...
3@йk@• 06 марта 2020
18117
Ответ дляMaleficent_
Коллега, я уже неделю плохо сплю(((
утром адаптол купила 500, выпила одну. Хорошо)
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
18118
девченки КОНГО

Конго: власти установили карантин в местных учреждениях для всех путешественников из Италии, Франции, Китая, Южной Кореи и Ирана. Обновление: 4 марта 2020 г.

а мы?
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
18119
еще отдельно
богатая страна ТЕСТ мазка!
Объединенные Арабские Эмираты: власти уполномочены наложить карантинные меры на тех, кто прибывает из стран, подверженных риску коронавирусов, включая Италию. Тесты мазка в аэропорту Дубая для тех, кто прибывает из стран риска. Обновление: 3 марта 2020 г.
Живчик-счастливчик• 06 марта 2020
18120
Ответ дляnatti0
1-2 дня, как правило, во всех странах
У нас долго выходит.

А где-то (Япония или Сингапур. Развитый кто-то) было до суток вообще