#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Lada211174• 06 марта 2020
18181
Ответ дляAkvarel1
Дайте ссылку, закажу
На пром юэй ищите n95. Фирма из Кривого Рога продает и у них пока много. Там же производства вредные.
Кaтя• 06 марта 2020
18182
Ответ для4мама
Точно! Жители Америки, Австралии, Италии, Германии , Франции почитали нашу тему на советчице и галлопом понеслись сметать все с магазинов и грабить медучреждения.
А правительство Индии даже ввело запрет на экспорт медпрепаратов.
Паникеры!
А мы популярны
Мы популярны , весь мир нас читает и самое главное, что прислушивается. . Сказали, как отрезали. У нас строго тут....
Не прохожу мимо• 06 марта 2020
18183
Ответ дляBeautiful Mind
Ой, конечно, не смешно, но число сегодня подтвержденных в Иране улыбнуло.
Ой, смешного мало, 1234 случая
natti0• 06 марта 2020
18184
Ответ дляНе прохожу мимо
Ой, смешного мало, 1234 случая
Не 12345,вышел зайчик погулять,и то хорошо
Beautiful Mind• 06 марта 2020
18185
Ответ дляНе прохожу мимо
Ой, смешного мало, 1234 случая
ну вот так в тютельку прямо 1 2 3 4
Не прохожу мимо• 06 марта 2020
18186
Про тесты. В Германии он стоит 200 евро.
’Сам тест триває близько п´яти годин. До цього слід додати час на транспортування проб до лабораторії. Лікар отримує результати, як правило, через один-два дні, після чого він інформує пацієнта’.
Помидорина• 06 марта 2020
18187
Швейцарія залучила армію до боротьби з COVID-19, 210 осіб - інфіковано

Сегодня в 17:56•UNN
Швейцарська армія буде надавати допомогу цивільній владі в боротьбі з коронавірусом. Таке рішення прийняв в п’ятницю уряд Швейцарії в зв’язку з триваючим зростанням кількості хворих в країні: на даний момент вірусом заразилися 210 осіб, пише УНН з посиланням на видання Neue Zürcher Zeitung.

“Федеральна рада ухвалила рішення в превентивному плані надати армію в розпорядження кантонів, які потребують її допомоги, зокрема, для надання підтримки цивільним лікарням”, — йдеться в повідомленні уряду, розміщеному на його сайті. Кантону Тічино, який межує з Італією, військові нададуть дві машини швидкої допомоги.

Федеральна рада також ухвалила рішення про виділення 9 млн франків (приблизно стільки ж у доларах) на міжнародні програми боротьби з коронавірусом.

Як заявив в п’ятницю на прес-конференції в Берні керівник відділу інфекційних хвороб Федерального управління охорони здоров’я Даніель Кох, що на даний момент в Швейцарії 210 осіб заразилися коронавірусом. Зареєстровано один випадок з летальним результатом. Перший випадок захворювання був підтверджений в Швейцарії 25 лютого. Станом на четвер, в республіці було 87 хворих.
natti0• 06 марта 2020
18188
Ответ дляНе прохожу мимо
О, спасибо. Как и США было.
Пыхтелка• 06 марта 2020
18189
Ответ дляКарпатський грибар
Отказались от поездки в Италию из-за коронавируса. В какую сумму обошлось. Рассказывают граждане России:
https://vagant.livejournal.com/308667.html?media=
Многие отказались((
Мы с мужем и ребёнком тоже не летим в конце Марта в Рим.
Поездку оплачивали ещё пол года назад, бронь гостиницы успели снять, а билеты на самолёт, багаж, вилла Боргезе и посещение Ватикана нам никто не вернёт ((
Живчик-счастливчик• 06 марта 2020
18190
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну почему не обещают... Нам прислали сообщение от администрации: каждое утро дома детям измерять температуру и при необходимости обращаться к семейному врачу. Кличко сказал - Кличко сделал
У нас-это Николаев))

Вот с сегодняшнего дня ещё одна школа повторно ушла на карантин
По гриппу. Это с учетом карантина до этого
Помидорина• 06 марта 2020
18191
Китай обурився заявою глави РНБО Данілова щодо походження коронавірусу

У китайському посольстві прокоментували слова секретаря РНБО Олексія Данілова, який заявив, що епідемія коронавірусу почалася після витоку з лабораторії в китайському місті Ухань.

Відповідний коментар розмістив у фейсбуці Радник з питань преси посольства КНР в Украïнi Дiн Цзяньвeй. Він не розуміє, що стало причиною для такого висловлювання секретаря РНБО щодо вірусу, і вказав, що право на такі висновки має хіба що міжнародна комісія ВООЗ за підсумками її роботи у даному питанні, «але не у окремого посадовця якоїсь країни».
Живчик-счастливчик• 06 марта 2020
18192
Ответ дляПомидорина

Ожидаемо
Это ж надо такое официальному лицу сморозить
Пиши-пропало• 06 марта 2020
18193
Найбільша авіакомпанія Європи, німецька Lufthansa скасовує до 50% рейсів у зв´язку з падінням попиту на перельоти через спалах коронавірусу COVID-19

https://espreso.tv/news/2020/03/06/lufthansa_skaso...
Помидорина• 06 марта 2020
18194
‼️⚠️ Египет сообщает о 12 новых случаях COVID19. Все эти коронавирусные инфекции были зарегистрированы на круизном корабле на Ниле, следовавшем из Асуана в Луксор.
Опять круиз😅😅🤪🤪
Помидорина• 06 марта 2020
18195
https://stolychno.news/novyny/health-and-sport/na-...

Волонтери байкерської організації «Мотохелп» будуть виїжджати у Києві на термінові виклики «швидкої допомоги».

Меморандум про започаткування пілотного проєкту було підписано між КНП «Центр екстреної медичної допомоги та медицини катастроф міста Києва» та громадською організацією «Мотохелп» 4 березня. Волонтери-байкери будуть знаходитись на декількох підстанціях «швидкої» у часи «пік». Зазвичай це робочі дні з 6 до 8 вечора. Вони зможуть швидше дістатись місця ДТП попри числені київські пробки, ніж карета «швидкої».
Помидорина• 06 марта 2020
18196
Информация из России
❗️ОПЕРШТАБ: если вы или ваши близкие прибыли следующими рейсами:

🔸рейс SU 2613 20.02.2020 Милан – Москва; рейс SU 2322 22.02.2020 Москва – Мюнхен; рейс SU 2323 26.02.2020 Мюнхен – Москва
🔸рейс 9U 175 24.02.2020 Кишинев – Москва
🔸рейс SU 2413 29.02.2020 Милан – Москва
🔸рейс «Уральские авиалинии» Верона – Москва 3510 29.02.2020
🔸рейс S7 3586 01.03.2020 Верона – Москва

Просим вас немедленно позвонить в скорую помощь по телефону 103, не выходить на улицу и не посещать медицинское учреждение. К вам незамедлительно приедут медицинские работники для взятия анализов и осмотра.
3@йk@• 06 марта 2020
18197
Ответ дляLada211174
Не то... Надо ffp3
ЖонДуан• 06 марта 2020
18198
Ответ дляnatti0
Coles, одна из двух крупных сетей супермаркетов в Австралии, ввела ограничения на покупку туалетной бумаги после того, как люди начали ее складировать из-за опасений по поводу коронавируса.

В сообщении Стивена Кейна, исполнительного директора Coles Group, говорится:

Мы неохотно решили ввести временный лимит в четыре упаковки на туалетную бумагу, чтобы пожилые люди и те группы населения, которым грозит самый высокий риск, по-прежнему имели доступ к повседневным продуктам, в которых они нуждаются, и чтобы уменьшить вероятность массовых покупок, которые затем появляются в Интернете с ценовой надбавкой. ,

Woolworths, еще один крупный супермаркет в Австралии, вчера ввел аналогичные ограничения, заявив:

Но чтобы у каждого был доступ к необходимым элементам, мы ввели некоторые ограничения на основе здравого смысла для некоторых продуктов. Мы ограничиваем количество туалетной бумаги до 4 упаковок за транзакцию, а за большие упаковки риса (2 кг и более) - до 1 за транзакцию. Там, где это возможно, дезинфицирующее средство для рук теперь находится в отделе обслуживания клиентов и ограничено 2 за транзакцию.
А в нас в Метро 2 людей вигребли респіратори та пшикалки дезінфікуючі, які завезли. Бкдуть тепер втридорога продавати. Нашій владі начхати. Вже на прикладі масок повинні були зробити висновки і ввести обмеження.
Jummma• 06 марта 2020
18199
Ответ для3@йk@
Не то... Надо ffp3
насколько я поняла, это то же самое по степени защиты, пусть ’ветераны’ темы поправят, если я ошибаюсь
Jummma• 06 марта 2020
18200
имею в виду n95 = ffp3
Снежнакомка• 06 марта 2020
18201
А что с 1 из Черновцов? Как лечение проходит известий нигде нет? (Не нашла)
Файна цьоця• 06 марта 2020
18202
Ответ дляПомидорина

Хоть бы нас никуда не втянули. Как это есть с Байденом. Как это было всегда. Вечные стрелочники. Устами послов, министров и т.д сводят между собой счеты. Наши без указки из вне ничего неговорят и не делают.
4мама• 06 марта 2020
18203
🇺🇦 У ХМЕЛЬНИЦЬКОМУ СВЯЩЕНИКА ГОСПІТАЛІЗУВАЛИ З ПІДОЗРОЮ НА КОРОНАВІРУС, ВІН У РЕАНІМАЦІЇ, підключений до апарату вентиляції легень.
alina5• 06 марта 2020
18204
Ответ для4мама
Помидорина• 06 марта 2020
18205
Ответ дляСнежнакомка
Мужчина из Черновцов, у которого после поездки в Италию был диагностирован коронавирус, сейчас находится в инфекционном отделении областной больницы. Его состояние не ухудшается, но бывают скачки температуры.

Об этом на брифинге заявил глава Черновицкой облгосдаминистрации Сергей Осачук.

«Что касается больного, состояние стабильное, не ухудшилось, но симптоматика сохраняется. Температура то повышается, то падает», — цитирует слова Осачука местное издание «Молодий буковинець».

По словам и.о. директора «Черновицкого областного лабораторного центра МЗ Украины» Натальи Гопко, состояние всех шести госпитализированных с подозрением на коронавирус — удовлетворительное. Только у женщины с пневмонией есть кашель.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 марта 2020
18206
Ответ дляСнежнакомка
Чувствует себя хорошо) это из последнего, что я читала.
В городе спокойно ( внешне)
Люди поделились на две категории: ’ Все будет хорошо’ и ’Ой, что с нами будет’
Паника и страх несут большее зло.
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
18207
Ответ дляПомидорина
Информация из России

🔸рейс SU 2413 29.02.2020 Милан – Москва

ого германия, беларусь
4мама• 06 марта 2020
18208
Ответ дляТелочка
Подскажите знающие ( тему не читала) сухой кашель, температура и расстройство это плохие симптомы ? Просто не помню, кто-то говорил за вирус с подобными симптомами но Не помню что.
Кашель и температура не есть хорошие симптомы вообще при любом орви. Надо контролировать чтоб не было пневмонии. Это у доктора.
Помидорина• 06 марта 2020
18209
У Закарпатську обласну інфекційну лікарню доставили жінку з температурою, яка щойно повернулася з Італії. Тепер у неї підозрюють коронавірус. Про це з посиланням на Закарпатську ОДА повідомило УНІАН у п´ятницю, 6 березня.

Жінку госпіталізували напередодні ввечері з високою температурою. З´ясувалося, що вона 2 березня повернулася з Італії, де подорожувала.

’Вона сама подзвонила в швидку, описала свій стан. Медики приїхали в спецкостюмах і відвезли пацієнтку в обласну інфекційну лікарню. Там їй провели вірусологічні аналізи, грипу не виявили. Щоб зняти підозри інфікування коронавірусом, біоматеріал жінки для подальшого аналізу відправили до Києва’, - повідомили в облдержадміністрації.

Зараз стан пацієнтки стабільний, температура нормальна. Люди, які контактували з нею, знаходяться на домашній обсервації під контролем епідеміологів.
Помидорина• 06 марта 2020
18210
А что с долларом/евро что он так поскакал вверх?
Это из-за новостей о вирусе, смене правительства или это уже кризис на пороге?