#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
Ответ дляnatti0
По Италии сегодня видели?(
4,2 смертность...
10% реанимация
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
Ответ дляnatti0
778 новых случаев и 49 новых смертей
10% реанимация, в Корее меньше 1 %
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
ТО ЧТО МЫ МОЖЕМ уже сделать
- избегать людных мест ( взять отпуск на 1 месяц!)
гулять на улице но не ходить в супермаркеты, театры и т.д. Заказывать еду через доставку, из супермаркета в том числе.
это нереально сейчас, и смысл во всех городах?
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
Италия +780 больных, 50 смертей((( за сутки
Боже, что ж будет в Украине
чем они там их лечат?
Я Главная• 06 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
смысл в том чтобы не дать шанса вирусу, поскольку достоверной информации нет о заражении и его живучести. Меры безопасности наше все сейчас
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
Ответ дляnatti0
По Италии и Ирану должно быть объяснение. Вирус везде одинаков +-,критически заниженное число больных,неправильное лечение.
Думаю скоро объяснение будет.
+ заниженное и вчера волянский писал, не может быть такой % при такой общей численности.
плюс интересно протоколы лечения. опять таки вчера выкладывали 66+ люди.
в Китае прямо прорыв был когда они начали плазму переливать
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
даже богатые страны не отправляли на карантин все города, в Китае - провинции, в Италии - регионы.
карантин для украины это нереально, это затратно, это при такой ситуации нашего бюджета- яма
Без комплексов• 06 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Мне кажется Китай врет о % смертности
Он выше намного
Думаю реально 5%
Он выше намного
Думаю реально 5%
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
Мне кажется Китай врет о % смертности
Он выше намного
Думаю реально 5%
Он выше намного
Думаю реально 5%
ну тогда он врет об общей численности и тогда опять таки не 5% а неизвестно,
Вся такая растыкая• 06 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
Боже, что ж будет в Украине
Смотрите, но в штатах в соотношении тоже бОльший процент. Возможно Италия и Штаты показывают реальные цифры например(((
Ответ дляБез комплексов
Мне кажется Китай врет о % смертности
Он выше намного
Думаю реально 5%
Он выше намного
Думаю реально 5%
Посмотрите по другим странам,по принцессе. Принцесса модель,всех протестили,и хотя сейчас ещё нельзя сказать о цифрах,так как есть активные больных,но там меньше 1%,если я не ошибаюсь
Я Главная• 06 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
да я понимаю, стараюсь не паниковать и рассуждать разумно. Выхода не вижу из ситуации, его нет( Карантин - это выход, но очень затратный.
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
Ответ дляnatti0
да 1 % и в исследованиях последних, 1 % просчитывали
Я Главная• 06 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
скорее всего. остальные страны специально занижают статистику
Beautiful Mind• 06 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Удалено администрацией...
Про Индию писала я. Почитайте и прекратите истерику. Для вас специально отметила слово коронавирус.
New Delhi: The government on Tuesday put export restrictions on 26 pharma ingredients and medicines, including paracetamol, vitamin B1 and B12, amid the coronavirus (!) outbreak in China, according to a government notification on Tuesday.
(New Delhi Television Limited - індійська телевізійна компанія, заснована в 1988 році)
India has published a list of APIs and formulations for which exports will be restricted, with immediate effect. The move comes against the backdrop of growing concerns over the off-patent industry’s supply chain given the ongoing pressures caused by the coronavirus (!) outbreak.
BENGALURU/NEW DELHI (Reuters) - India, the world’s main supplier of generic drugs, has restricted the export of 26 pharmaceutical ingredients and the medicines made from them, including Paracetamol, a common pain reliever also sold as acetaminophen, as the coronavirus (!) outbreak plays havoc with supply chains.
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
вы не будете сидеть 1,5 месяца, 2 месяца...Европа даже не на пике, мы не на пике, значит весь март и апрель, Китай с декабря по февраль справлялся,
если Украина перестанет работать, то ей нечем будет лечиться, у людей не будет денег, это колапс
Ответ дляLudaSHOPSale
Пик кто-то прогнозировал по Европе май(?)
Я Главная• 06 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
да все верно, ставите мне мозг на место. Если вирус до нас дойдет это конец марта, апрель(
Я Главная• 06 марта 2020
Ответ дляКaтя
Может не специально, просто лёгких не тестят вот и всё. Те, кто легко переносит и сами не обращаются скорее всего.
возможно, могут и не понимать что это коронавирус у них. Как обычный грип
Beautiful Mind• 06 марта 2020
3 333 инфицированных за один день, ничего себе так. А это же еще без Америки.
Где то видела предположение, что по распространению вируса мир отстает от Китая на месяц-два.
Для тех, кому страшно, напоминаю, в мире 56 000+ выздоровевших.
Я Главная• 06 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
эх, это скорее аксиома - чему быть того не миновать.
Без комплексов• 06 марта 2020
Ответ дляКaтя
Ещё в самом начале в январе гонконгский вирусолог сказал : 60%, 1%
. Я на это основываюсь.
Италия показывает другие данные, 5%
Переживаю за пожилых родителей
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
Давал фактами интервью
Но, вообще-то, я бы предлагал не прятаться от инфекции, а пытаться использовать внутренние резервы своего организма. Ведь и среди пожилых очень много здоровых людей, активно занимающихся физическим трудом, спортом. Эту активность и надо развивать: как можно больше бывать на свежем воздухе, но, естественно, не в местах скопления людей. Пешие прогулки, пробежки, велосипед. Контрастный душ следует принимать два, а то и три раза в день. При этом необходимо, чтобы вода омывала грудь, спину. Тем, кто любит баню, сауну, стоит помнить о том, что заход в парилку надо чередовать с холодным душем, прохладным бассейном.