#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Спасатель Малибу• 13 марта 2020
Ответ дляДело было давно
Я учитель средних и старших классов, Киев. Мы будем ходить по графику, не каждый день. У меня ребенок-дошкольник, садик закрыт и мне разрешили вообще не ходить. Но все обязаны организовать дистанционное обучение через интернет, кто как придумает, нам дали метод.подсказки. Сижу, творю задания и инструкции, буду делать рассылку по классам. Другое дело, что не все учителя на ’ты’ с компьютером, ну вот будет у них время и повод наконец освоиться)
У нас лицей. Дали задания по предметам. Ни о каком дистанционном и речи нет. Ещё куча претензий от классной, что ей придется выйти сегодня, чтобы собрать и сдать деньги на книги. При этом деньги должны привезти ей лично, потому как носится с карточками она не желает.
nata575757• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
И это я тоже всерьёз рассматривала! Они спасать научились, эпидемия на спад..
Питание там дешёвое. Не знаю, какое жилье и страховка..
якщо в нас, то на дачі, подалі від людей і зразу з припасами, щоб нікуди не їхати, а перебути. Живемо в квартирі - протираю оцтом з водою , провітрюю, сьогодні піду по лампу, що знезаражує. Дачі нема. Діти вдома, постійно хочуть чогось добренького, запаси зробила в основному к
Каменная Фрося• 13 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Georgia - не Грузия на видео, а штат Джорджия в США.
А то щас начнется испорченный телефон
То що то таке а відео?
Зашла на 5минут• 13 марта 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Звоните в гколу директору и скажите, что позвоните в отдел образования за нарушение, наличка и ехать в школу
. Я об этом и пишу, сознательности 0.
Дама_из_рекламы• 13 марта 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Смотрю другие страны, у них карантин до мая, 19 апреля и тд. Мне кажется у нас он маленький.
Да , я отдаю отчет, что некуда детей деть и тд, но в данный момент я понимаю, на сколько мне дорога жизнь ребенка, меня и мужа. Деньги еще заработаю. Конечно посмотрим, как пойдет дело, скрывать жестко будут, но малую в начале апреля не поведу. Лучше я денег дам, чтоб не оставили на второй год, а занимаюсь дома с ней.
Так сейчас и денег не надо давать. Переводят в следующий класс по любому. Даже без аттестации по предметам. Только по заявлению родителей с медицинскими справками можно остаться на второй год.
Государство гарантирует бесплатное среднее образование в течении 11/12 лет. И не готова тратить больше денег на не успевающих.
Тень льва• 13 марта 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Тогда кабмин должен первым заявить, что прощает налоги за не работающий месяц. А параллельно объявить бюджетникам и пенсионерам, что денег не будет.
А то как то интересно получается: предприниматели рискуют своими деньгами при форс-мажоре. А правительство все в белом.
Я тоже ФОП и тоже буду платить налоги и аренду и тоже понимаю что будет *опа в ближайшие месяцы. Но я так же понимаю что ещё большая *опа будет если все не закрыть и погнаться за деньгами. Деньги ещё заработаются. Дети дороже.
nata575757• 13 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
все смотрели видео с ним? Годину Тому В Борисполі Призeмлився Рeйc З Miлану МАУ PS 312. Полoвина Кaшляє, Багато З Темперfтурою. Після Тjго Як Екіпaж “Підняв Кіпіш”.
Оце так відмінили рейси і закрили кордон - у переносному значенні.
Якщо у нас кажуть, що все добре- значить ПОГАНО, а, коли скажуть, що погано - то то буде просто капець.
Зашла на 5минут• 13 марта 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Это замечательно. Моя в классе всех обгоняет, до конца года мы программу прошли с ней, сейчас просто учим англ дома и с инета качаю примеры.
Новопоштинская• 13 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
То що то таке а відео?
Подрались за пак воды в магазине
Добра всем!• 13 марта 2020
Ответ дляСовНарКом
девочки, чем дезинфицировать руки, если нет возможности их вымыть?
спирт, Декасан, Стериллиум
Лика-прилипка• 13 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Посмотрите вчера пост Волянского и коменты внизу начиная с вопроса Оксаны скиталинской
Ссылку на девушку в евролаб и ее анализ
Нашла, спасибо
Только на всех оф. сайтах пишут об исследовании именно методом ПРЦ.
ПироженкА• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Прочла в группе Гамбурга, что тестов нет. Звонили люди врачам, хотели провериться, сказали, если вы не были в италии, Китае, не контактировали с итальянцами тут, сидите просто дома.
Не знаю, верить ли этому...
Ну и тут мы на даче через 20 мин, а зарубеж еще надо добраться.
И там жить в апартах? Это хуже, чем дача. Но там есть медицина, и может будет порядок, карантин настоящий, а не как у нас..
Не знаю, верить ли этому...
Кто вас там лечить будете?!
Лика-прилипка• 13 марта 2020
Ответ дляnata575757
Где вы читали что уже закрыли кордон и отменили все рейсы? (оф. источник)
nata575757• 13 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
вчора чула по телевізору, що частково прикрили кордон, а рейси вчора на советчиці читала, що мали відмінити і фото хтось давав з таблом вімінено було написано.
Мира всем• 13 марта 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У моей анализы зашкаливали через полтора месяца активной болезни.
У вашей была прививка от коклюша?
Мира всем• 13 марта 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Разве что вы об анализе, который мазок. Из Вены покажет
Возможно. У нас уже был очень явный коклюш. И после лекарств и антибиотиков очень смазанная картина.
Гага Газу• 13 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
Естонія оголосила надзвичайний стан через коронавірус
Обмеження в країні будуть діяти до 1 травня.
Ничего себе, до 1 мая...У них официально 10 человек.
Кондуктор маршрутки• 13 марта 2020
Ответ дляЖерица ночи
Так и учителя и преподаватели в вузах тоже должны ходить на работу. Ну не бред?
Набридло те ниття! А зарплату отримувати хочете??? Не хочете- напишите за власний рахунок! І сидіть вдома. Карантин для дітей, не для Вас!
Тим паче, Що в школи і садочки будуть чергувати по графіку, вийти 2 рази на тиждень в ще нити
Гага Газу• 13 марта 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Я нашла за 1480 грн
Девочки, вы хоть не вздумайте покупать и не дай Бог пить это самостоятельно, это очень сложные и опасные препараты, ни в коем случае.
Кондуктор маршрутки• 13 марта 2020
Ответ дляВбигудях
А мне кто-нибудь ответит? Компетентные ? Задала вопрос поо границу с Польшей ? Тишина.... Пускают в Украину ? Спасибо , кто ответит .
Дивіть по веб-камері, є рух машин значить пускають!
Докладная• 13 марта 2020
Ответ дляInnulya_one
Девочки,давайте еще обсудим такой вопрос: а учитывая всю обстановку,нужно ли с детьми выходить на улицу? в китае ведь и улицы обрабатывали?
Мы гуляем в лесу. Вчера встретила соседку, через дорогу поговорили, даже не подходили друг к другу. На площадках почти никого. Все разбрелись по лесам.
А вот в Киеве, смотрю столько детей на площадке. Какой там карантин(
Девочки, кто не знает, где гулять с детьми, и у кого машина, приезжайте к нам в Пущу. Тут леса. Всем места хватит.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляГага Газу
и лечили тяжелых только
вот нельзя такие ссылки кидать. Вроде, и хоть знать что-то надо, но сейчас могут же и купить, и принять
там же и побочки не простые
Жерица ночи• 13 марта 2020
Кто знает - горячий пар не убивает вирус? Думала, может одежду обрабатывать
Гага Газу• 13 марта 2020
Ответ дляДокладная
Про лес напомнили - будьте осторожны, в этом году особенная беда клещами....
Там_все_размывчато• 13 марта 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Ого 1 мая
А ссылку? Разве у них спалах?
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляЖерица ночи
пока согласно исследованиям, при 50 градусах погибает. Мы еще месяца 1,5 назад парогенераторы обсуждали. Можно обрабатывать ним как раз
Там_все_размывчато• 13 марта 2020
Ответ дляЖерица ночи
Убивает, но зачем. В рот просто руки не надо тянуть и глаза не тереть.
Полной гарантии, что пар везде достанет, нет
Зашла на 5минут• 13 марта 2020
Ответ дляЖерица ночи
Да. Я пол с керхером мою
Вбигудях• 13 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Вчора ввечері мій брат приїхав. Ягодин. Вихідні буде вдома. А там видно буде. Цей кордон має працювати. Але цей раз у нього навіть температуру не міряли.( тиждень тому перевіряли чи здоровий і тд.)
Спасибо большое🤗