#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
ЖонДуан• 13 марта 2020
25201
Ответ дляМадам Подлинник
у нас тоже частные садки работают. Также работает ментальная арифметика, английский и другие частные заведения. И родители плюсики ставят типа круто, я б сама пожаловалась но не знаю кто это сейчас контролирует.

Это в интересах нас всех.
У вас гаряча лінія міста є? Пробуйте. І в відліл освіти при адміністрації

Утка_в_тапках• 13 марта 2020
25202
Ответ дляLada211174
Коронавирус COVID-19, который уже вызвал глобальную эпидемию, мог первоначально попасть в считавшийся центром распространения г. Ухань (Китай) от военнослужащих армии США.

Об этом заявил официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь в своём обращении к властям США.

’Будьте откровенными! Опубликуйте свои данные! США должны нам объяснить’, - говорится в твиттер микроблоге китайского дипломата в четверг, 12 марта 2020.
https://strana.ua/news/254559-v-mid-kitaja-publich...
Не знаю постили ли уже. Я ещё за ночь не прочитала страницы.
Что думаете вот по этому вот, что я выше скопировала?
Китай пытается снять с себя ответственность, только и всего. Мои мысли.
ЖонДуан• 13 марта 2020
25203
Ответ дляМадам Подлинник

Это в интересах нас всех.
Як варіант гаряча урядова лінія
Вбигудях• 13 марта 2020
25204
А мне кто-нибудь ответит? Компетентные ? Задала вопрос поо границу с Польшей ? Тишина.... Пускают в Украину ? Спасибо , кто ответит .
LudaSHOPSale• 13 марта 2020
25205
Ответ дляЛика-прилипка
Почему методом иммунохроматогорафии? Проводят же методом ПЦР. Разве нет? Это ведь разные методы кажется.
Посмотрите вчера пост Волянского и коменты внизу начиная с вопроса Оксаны скиталинской
Ссылку на девушку в евролаб и ее анализ
Играю у края• 13 марта 2020
25206
Всерьёз раздумываю, где безопаснее, тут на даче, но в городе 2 ивл, или в Европе...
Дело было давно• 13 марта 2020
25207
Ответ дляЖерица ночи
Так и учителя и преподаватели в вузах тоже должны ходить на работу. Ну не бред?
Я учитель средних и старших классов, Киев. Мы будем ходить по графику, не каждый день. У меня ребенок-дошкольник, садик закрыт и мне разрешили вообще не ходить. Но все обязаны организовать дистанционное обучение через интернет, кто как придумает, нам дали метод.подсказки. Сижу, творю задания и инструкции, буду делать рассылку по классам. Другое дело, что не все учителя на ’ты’ с компьютером, ну вот будет у них время и повод наконец освоиться)
Зашла на 5минут• 13 марта 2020
25208
Ответ дляИграю у края
Вот и я в муках. В горы, где не души. В наших больницах никого не спасут.
Добра всем!• 13 марта 2020
25209
Ответ дляЗашла на 5минут
А где наш презик? Что за молчание? Масок нет, спирт подорожал, респиратор микон 3 стоил 15 грн, сегодня 150 грн, вчера по 60 грн они были. Мне вот интересно эти ’волшебные’ собираются хоть как то реагировать на цены, выступать?
у них такое по сценарию не прописано

Тень льва• 13 марта 2020
25210
Ответ дляМадам Подлинник

Это в интересах нас всех.
Я нашла куда жаловаться. Мне в департаменте образования сказали звонить в госпотребслужбу. Они обязаны закрыться.
Лень гуглить• 13 марта 2020
25211
Ответ дляУтка_в_тапках
А какая у Китая ответственность?
Муроводчица• 13 марта 2020
25212
Хороший сайт, много инфы и новостей выкладывают
https://wiadomosci.onet.pl/kraj/koronawirus-w-pols...
Новопоштинская• 13 марта 2020
25213
Ответ дляМуроводчица
Что это, жесть 🤪👀👀👀 это в грузии!???
https://www.instagram.com/p/B9qh_qoJn7g/?igshid=1j...
Джорджия в США
Каменная Фрося• 13 марта 2020
25214
Ответ дляВбигудях
Вчора ввечері мій брат приїхав. Ягодин. Вихідні буде вдома. А там видно буде. Цей кордон має працювати. Але цей раз у нього навіть температуру не міряли.( тиждень тому перевіряли чи здоровий і тд.)
ТаЕщеОптимистка• 13 марта 2020
25215
Ответ дляТень льва
И у нас анг школа открыта, боятся деньги потерять
Тень льва• 13 марта 2020
25216
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так вот то-то же и оно. Совсем страх потеряли. Я злая как собака.
Дама_из_рекламы• 13 марта 2020
25217
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А я их понимаю. Налоги заплати. Аренду заплати. Зарплату заплати. С каких средств?
nata575757• 13 марта 2020
25218
Ответ дляЗашла на 5минут
на дачі, а скоро в Китаї
ТаЕщеОптимистка• 13 марта 2020
25219
Ответ дляТень льва
Я звонила, сказала что мои ходить не будут, пусть делают пересчет на следующий месяц. Но другие то дети пойдут, и рискуют заразиться, а потом принесуь инфекцию в дом.

Каменная Фрося• 13 марта 2020
25220
Ответ дляНовопоштинская
Джорджия в США
Що то таке поясніть
Тень льва• 13 марта 2020
25221
Ответ дляДама_из_рекламы
это риски предпринимательской деятельности. Не всегда бывает все гладко и они должны это «усвідомлювати»
Играю у края• 13 марта 2020
25222
Ответ дляЗашла на 5минут
Прочла в группе Гамбурга, что тестов нет. Звонили люди врачам, хотели провериться, сказали, если вы не были в италии, Китае, не контактировали с итальянцами тут, сидите просто дома.
Не знаю, верить ли этому...
Ну и тут мы на даче через 20 мин, а зарубеж еще надо добраться.
И там жить в апартах? Это хуже, чем дача. Но там есть медицина, и может будет порядок, карантин настоящий, а не как у нас..
Шмоточницаца• 13 марта 2020
25223
Ответ дляВбигудях
В Украину пускают.
Из 219 пп сейчас работают только 47.
А вот из Украины выехать уже сложно.
Играю у края• 13 марта 2020
25224
Ответ дляnata575757
на дачі, а скоро в Китаї
И это я тоже всерьёз рассматривала! Они спасать научились, эпидемия на спад..
Питание там дешёвое. Не знаю, какое жилье и страховка..
Новопоштинская• 13 марта 2020
25225
Ответ дляКаменная Фрося
Що то таке поясніть
Georgia - не Грузия на видео, а штат Джорджия в США.
А то щас начнется испорченный телефон
Зашла на 5минут• 13 марта 2020
25226
Смотрю другие страны, у них карантин до мая, 19 апреля и тд. Мне кажется у нас он маленький.
Да , я отдаю отчет, что некуда детей деть и тд, но в данный момент я понимаю, на сколько мне дорога жизнь ребенка, меня и мужа. Деньги еще заработаю. Конечно посмотрим, как пойдет дело, скрывать жестко будут, но малую в начале апреля не поведу. Лучше я денег дам, чтоб не оставили на второй год, а занимаюсь дома с ней.
Играю у края• 13 марта 2020
25227
Ответ дляШмоточницаца
В Украину пускают.
Из 219 пп сейчас работают только 47.
А вот из Украины выехать уже сложно.
А почему? Наши не выпускают? Или те не впускают?
Дама_из_рекламы• 13 марта 2020
25228
Ответ дляТень льва
Тогда кабмин должен первым заявить, что прощает налоги за не работающий месяц. А параллельно объявить бюджетникам и пенсионерам, что денег не будет.
А то как то интересно получается: предприниматели рискуют своими деньгами при форс-мажоре. А правительство все в белом.
Леплю из пластилина• 13 марта 2020
25229
все смотрели видео с ним? Годину Тому В Борисполі Призeмлився Рeйc З Miлану МАУ PS 312. Полoвина Кaшляє, Багато З Темперfтурою. Після Тjго Як Екіпaж “Підняв Кіпіш”.
Зашла на 5минут• 13 марта 2020
25230
Ответ дляДама_из_рекламы
Тут очень обидно((( вот как раз надо платить скоро за квартал.