#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
26731
Ответ дляMaleficent_
А где заказывали дайте ссылку, плиз
На закупке
https://zakupka.com/p/914567133-respirator-neon-s-...
Marocco• 13 марта 2020
26732
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Фига себе уже 93грн
я и по 150 видела...
Нет пределу спекуляции...
Каяспер• 13 марта 2020
26733
Ответ дляInnulya_one
я в каждом посте пишу,что ничего не выбрасываю,или лампа,или солнышко и отдых ему 2-е суток---и по новой он служит.можно еще чуть из пульвика спиртиком пшыкануть
О, я уже увидела, что вы писали об этом, вы молодец. С нынешними ценами на респираторы сильно не разгонишься))
Мне 3 нед назад продавец масок рассказывал, что уже тогда в Европе цены на респираторы были по 10 Евро за штуку.
Innulya_one• 13 марта 2020
26734
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я вчера в экомаркете купила.
ну то есть нужно бегать и искать
Хи хи, ну ну• 13 марта 2020
26735
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Мы сегодня на СП заказали по 19грн респиры,правда ффп2
Где именно? Можно там ещё взять?
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
26736
Ответ дляInnulya_one
ну делитесь же где заказывали-будет плюс вам в карму и Господь зачтет
Поделилась)) я искала их на закупке,так как не я заказывала. Там минималка 110шт. Подруга СП организовывала
Innulya_one• 13 марта 2020
26737
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
На закупке
так сколько штук нужно покупать минимум?
ЖонДуан• 13 марта 2020
26738
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А чего панике? Я тоже пойду накуплю продуктов. Чтоб реже ходить в магаз. Правда ничего не придумаю как быть с хлебом
Наша свекруха в Італії практикує зберігати зліб в морозилці. Правда мова йде про чібату. Розмерзажться, така свіженька. Ми в неї були, бачили. От з нашим хлібом х/з , теба пробувати. В холодильнику добре зберігається. Як варіант пекти самим хто має хлібопічку.
Ну і хліб купувати запакований, звісно.
Зашла на 5минут• 13 марта 2020
26739
Ответ дляInnulya_one
2000 грн минималка, давайте коопирироваться?
viky-capalini• 13 марта 2020
26740
Ответ дляЗашла на 5минут
Я бы штук 10-15 взяла
дамаБезСобачки• 13 марта 2020
26741
Ответ дляГрабля
А вот тут, пожалуйста, поподробней

8. 10 млн. масок с гос. резерва отправлены в мед. учреждения.

УЖЕ отправлено?
Да уже, вы не верите президенту?
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
26742
Ответ дляInnulya_one
Там 2тыс грн минималка.
Innulya_one• 13 марта 2020
26743
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
На закупке
Ой,НЕТ,девочки-это шьют сами(типа инд.пошивов). там никакая технология не соблюдается. это точно отставить. они просто бабки сейчас зарабатывают. здоровье дороже.
spring81• 13 марта 2020
26744
Ответ дляЗашла на 5минут
Давайте) если что, стучите в личку, я 10 шт куплю
Innulya_one• 13 марта 2020
26745
Ответ дляХи хи, ну ну
Где именно? Можно там ещё взять?
не берите их! это инд.пошив. шью шаражки без соблюдения технологий
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
26746
Ответ дляInnulya_one
Так а как понять? Все сами шьют вроде.
Головная• 13 марта 2020
26747
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Будут,сделают,купят...
Пока только на советские маски сподобились. Видно за бугор такое не продать)))
По телевизору показывали репортаж одной из больниц западной Украины. Не помню где точно.
там достали из закромов чумной костюм производства ссср из ткани.
Супер захист!
spring81• 13 марта 2020
26748
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Там 2тыс грн минималка.
Давайте вместе выкупим, я тогда еще знакомым возьму
Новопоштинская• 13 марта 2020
26749
Ответ дляКукусик
Девочки, скажите, в аэропорт сейчас опасно ехать?.
Конечно. Рассадник еще тот. Как и вокзал
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
26750
Ответ дляInnulya_one
Тю,вы меня расстроили(
Maleficent_• 13 марта 2020
26751
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
На закупке
Спасибо
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
26752
Ответ дляГоловная
Супер захист!
Хоть такой)) хорошо ,что не выкинули)
Головная• 13 марта 2020
26753
Ответ дляГрабля
А где оНО? Стесняюсь спросить?
едут-едут марлевые повязки ...в пункт назначения.
Аноним Первый• 13 марта 2020
26754
И всё таки, поделитесь знающие как сделав анализ на иммуноглобулин узнать был ли ковид или нет. Или ссылку киньте.
Зашла на 5минут• 13 марта 2020
26755
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Тю,вы меня расстроили(
Какие технологии? Главное угольный фильтр, уголь везде одинаковый и в аптеке тоже и ткань обычная
Innulya_one• 13 марта 2020
26756
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Так а как понять? Все сами шьют вроде.
да просто понять- кто производитель смотрите ’Продавец «Фабрика ’ПОШИВ ГРУП’» ( из города Одесса ) работающий на портале Zakupka.com предлагает купить Респиратор НеОН с клапаном FFP2’. я таких кучу видела.
Лика-прилипка• 13 марта 2020
26757
Ответ дляГрабля
Ааааа
Так они отправили ватно- марлевые повязки в регионы???

Говорю ж не мешки ворочать)))
Про обеспечение мед. учрежден. в Луганск. обл. (за вчера новость) Тут и про маски (проводится экспертиза)

Медичні заклади Луганщини отримали від держави нове обладнання

Maleficent_• 13 марта 2020
26758
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Тю,вы меня расстроили(
Та ладно сейчас все шьют, смотрите описание,может, там все ок
spring81• 13 марта 2020
26759
Девочки, я могу такие выкупить

3х слойная
20 микрон
пачка 100 шт

есть сертификат!

цена 9 грн от 100 шт

производительность: 40,000 в день.

на крупный опт цена 8.5 грн.
Innulya_one• 13 марта 2020
26760
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Тю,вы меня расстроили(
выбор ваш. я просто когда искала на закупке,то на многих таких натыкалась-производитель какой-нибудь тра-та-та пошив. сами подумайте,что они защитят