#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Стервочка• 13 марта 2020
26791
Девочки, я тут новенькая.. Простите, а в этой теме больше тех кто реально понимает что всё плохо, скоро всех закроют по домам и болезнь скосит полмира? Или таки это исскуственно всё и ничего страшного нет.. ? Не пойму во что верить.. успокойте хоть немного пожалуйста
Цветочница• 13 марта 2020
26792
Ответ дляspring81
Я написала, что могу такие если что
я в шоке, покупала такие две недели назад по 1.70грн, взяла 5шт...
себестоимость ее не больше 1грн...
это ж какими надо быть людьми, чтоб продавать по 8-10-20грн...
еще купили респираторы в новой линии...
Пушап Ми• 13 марта 2020
26793
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Девочки,я тут рекомендации вирусолога почитала. Он пишет про леденцы с цинком это какие?
. Купите таблетки цинка. Доказано, что эти пастилки эффективны для блокирования размножения коронавируса (и большинства других вирусов) в горле и носоглотке. Используйте по назначению несколько раз в день, когда вы начинаете чувствовать ЛЮБОЕ начало симптомов. Лучше всего лечь и дать леденцу раствориться в задней части горла и носоглотки.
Комаровский про них в видео ’ответы на вопросы’ расскахивает. Ну типа - такое, из серии проблему не решит, так руки занять...
По поводу размножения вируса в носоглотке. По моим скромным познаниям вирус является ’субстратрато-специфичным’, т.е он может размножаться только на специфичных клетках хозяина. В данном случае клетки легочной ткани. Он не может размножаться в на слизистой желудка или кишечника или носоглотки - там другие клетки. Посему такой коментарий вирусолога у меня вызвала недоумение...
КликОЛЬКА• 14 марта 2020
26794
Ответ дляСтервочка
мы все умрем но не все от ковида
Головная• 14 марта 2020
26795
Ответ дляЖонДуан
Наша свекруха в Італії практикує зберігати зліб в морозилці. Правда мова йде про чібату. Розмерзажться, така свіженька. Ми в неї були, бачили. От з нашим хлібом х/з , теба пробувати. В холодильнику добре зберігається. Як варіант пекти самим хто має хлібопічку.
Ну і хліб купувати запакований, звісно.
Моя соседка, замораживает булочки ’студентские’ или ’мялятки’. Говорит ей так удобно. Показала полку в морозилке, она вся в булках.
Пушап Ми• 14 марта 2020
26796
Ответ дляГоловная
я тоже так делаю, когда по стечению обстоятельств дома случайно оказивается два-три батона - один в морозилку и норм.
КликОЛЬКА• 14 марта 2020
26797
Ответ дляПушап Ми
цинк помогает тем у кого его недостаток вроде
Aleksakievua• 14 марта 2020
26798
Ответ дляЗашла на 5минут
Я никаких ссылок не бросала в этой теме. Я тут с конца января, с первых листов. С некоторыми мы в вайбере давно чатимся, я знаю в 100 р больше, чем тут пишется. И знаю про карантины городов и все нужное покупала в феврале для семьи, а вы пришли сюда не так давно, но истерите, что ваш респиратор круче. Поверьте ни сколько, особенно после солнышка и ультрафиолета.
Чего ждать то ?
Ваши прогнозы? Пик у нас когда начнется?
Когда все закончится ? Пора тікать?
Стервочка• 14 марта 2020
26799
Ответ дляКликОЛЬКА
мы все умрем но не все от ковида
что такое ковида?
я о ситуации с закрытием людей по домам ещё спрашивала.. Это правда из-за вируса такое могут сделать?
Зашла на 5минут• 14 марта 2020
26800
Там есть , кстати , 3 поколение по 20 грн. Я их 100 шт сейчас возьму.
Только с пересылками неизвестно, сегодня ночью наша обл сказала, что не покидать ее без причин, не факт , что с пн не поставят полицаев. И как почты будут работать. Мы близко к Киеву, ковида офф у нас нет.
Кнопкотык• 14 марта 2020
26801
Ответ дляВишнёвая Леди
Хорошие новости для итальянцев))

Сервис Pornhub сообщил, что для жителей Италии открыл бесплатный доступ к премиум-подписке до конца карантина в стране 3 апреля.
Об этом ресурс сообщил в Instagram.

«Чтобы поддержать вас в течение следующих недель дома, Италия также получит бесплатный доступ к Pornhub Premium в течение месяца», — говорится в сообщении.

Также ресурс будет отдавать часть доходов с платформы Modelhub для помощи Италии во время вспышки коронавируса.
Мне сегодня смс от моего оператора сотовой связи пришло. В связи с коронавирусом на период карантина мне подарили 1 миллион гига интернета для свободного общения с родственниками и знакомыми
Зашла на 5минут• 14 марта 2020
26802
Ответ дляСтервочка
что такое ковида?
Отдыхайте. Ковид это вирус, который приводит почти к некрозу легких. Все плохо в мире, если США чп ввела и другие страны, то нам вообще не о чем говорить, спасать некому и не чем. Мойте руки.
Алиса в стране Советчица• 14 марта 2020
26803
Ответ дляЗашла на 5минут
’Обл’, это кто?
Innulya_one• 14 марта 2020
26804
Ответ дляСтервочка
что такое ковида?
Ковид-это Корона вирус,о котором собственно и речь сейчас. Ситуация может быть такая же как в Италии и тогда,да-лучше бы закрыли.Но закрывать же будут больных.
КликОЛЬКА• 14 марта 2020
26805
Ответ дляСтервочка
что такое ковида?
Короновирус называется COVID-19
интересно а где вы были последние пару месяцев?
Зашла на 5минут• 14 марта 2020
26806
Ответ дляAleksakievua
Чего ждать то ?
Когда все закончится ? Пора тікать?
Нечего хорошего. Бежать некуда, да и толку. В городе вас хоть чуть попытаются спасти. А в селе.
Никого не наталкивает на мысль, почему с 1 больным такой кипиш 3 дня, гранницы закрываем, карантины , рнбо? Кх кх их мертвых не один и больных не 3.
КликОЛЬКА• 14 марта 2020
26807
Ответ дляКнопкотык
а я думаю это для порнохаба)
Кнопкотык• 14 марта 2020
26808
Ответ дляЗашла на 5минут
О, а я давно спрашивала, когда уже начнут выяснять, у кого намордник круче и красивее
Стервочка• 14 марта 2020
26809
Ответ дляInnulya_one
спасибо, добрая девушка!
но ходят же и другие слухи.. что этот вирус ни чуть не страшнее сезонного гриппа который тоже приводит к смертности, но о нас никто и никогда так не заботился чтобы изолировать больных от здоровых.. по-моему государству обычно не до этого... ну т.е. почему с этим вирусом такое творится?
Зашла на 5минут• 14 марта 2020
26810
Ответ дляАлиса в стране Советчица
’Обл’, это кто?
Область. Рекомендовано ее не покидать без острых причин.
Добре девочки, я пошла. Мойте руки, жто кручи респираторов.
КликОЛЬКА• 14 марта 2020
26811
Ответ дляЗашла на 5минут
есть еще Антарктида
Алиса в стране Советчица• 14 марта 2020
26812
Ответ дляЗашла на 5минут
Обладминистрация?
Облврач?
Кто именно?
Я это имела в виду
Зашла на 5минут• 14 марта 2020
26813
Ответ дляКликОЛЬКА
есть еще Антарктида
Не утрируйте, я правду писала.
Жаль нашу статистику правдивую нам никто не покажет и не озвучит.
Innulya_one• 14 марта 2020
26814
Ответ дляСтервочка
спасибо, добрая девушка!
ну вы же взрослый человек,можете сами рассуждать,оценивать ситуацию и т.д. были ли такие меры предприняты при каком-нибудь другом вирусе,гриппе? вот и думайте.
КликОЛЬКА• 14 марта 2020
26815
Ответ дляСтервочка
спасибо, добрая девушка!
потому как от многих известных штаммов гриппа есть хотя бы вакцины
ТаЕщеОптимистка• 14 марта 2020
26816
Ответ дляМона Лиза
заказала очки закрытого типа и риспираторы..
перчатки есть...
надеюсь, не пригодится...
А я малярный костюм в кладовке отрыла, когда-то мама привезла, валялся 100 лет, теперь понимаю, дождался своего часа
КликОЛЬКА• 14 марта 2020
26817
Ответ дляЗашла на 5минут
Не утрируйте, я правду писала.
для этого надо тесты массово делать а у нас такого не будет 99%, одно радует все же многие переносят неплохо
Зашла на 5минут• 14 марта 2020
26818
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Обладминистрация?
Облврач?
Кто именно?
Я это имела в виду
Зам мера и мер)
Это ж не офф. Это рекомендации, с этих рекомендаций со вторника начали говорить про карантин. Я своего ребенка уже на прошлой неделе в школу не отпускала. Про карантин после 8 марта знала.
Стервочка• 14 марта 2020
26819
Ответ дляInnulya_one
так я почитаю одних- у меня одно мнение складывается.. почитаю других- снова меняется.. А у вас чёткая позиция если есть? поделитесь пожалуйста... что происходит?
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
26820
Ответ дляПушап Ми
Нда,может реклама тупо. А то я тут пастилки уже ищу)))