#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Зашла на 5минут• 13 марта 2020
26761
Ответ дляspring81
Девочки, я могу такие выкупить

3х слойная
20 микрон
пачка 100 шт

есть сертификат!

цена 9 грн от 100 шт

производительность: 40,000 в день.

на крупный опт цена 8.5 грн.
Это ж обычная маска? Надо респиратор
Innulya_one• 13 марта 2020
26762
Ответ дляЗашла на 5минут
Какие технологии? Главное угольный фильтр, уголь везде одинаковый и в аптеке тоже и ткань обычная
да какая ткань обычная,что вы мелете? совсем там ткань не обычная. короче-хозяин барин
spring81• 13 марта 2020
26763
Ответ дляЗашла на 5минут
Это ж обычная маска? Надо респиратор
Я написала, что могу такие если что
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
26764
Ответ дляInnulya_one
да просто понять- кто производитель смотрите ’Продавец «Фабрика ’ПОШИВ ГРУП’» ( из города Одесса ) работающий на портале Zakupka.com предлагает купить Респиратор НеОН с клапаном FFP2’. я таких кучу видела.
Так на проме такие же самые продавцы,респираторы укр.производства,только фирма другая. Есть и импортные,ну они дорогие
Зашла на 5минут• 13 марта 2020
26765
Ответ дляInnulya_one
Попроще, ок? Я не мелю.
Я респираторов видела видов 5 и покупала их по 5-12 грн. А не по 93 грн те, что были 4 грн. В тканях ну чуток разницы и все. Если вы считаете , что 93 адекватная цена, то берите хоть 1000 штук, мне проше по 19 купить и выкидать их по 2 р в день.
Скромняшка• 13 марта 2020
26766
Я заказала на проме по 60 грн 3м (США) ffp2
Innulya_one• 13 марта 2020
26767
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
ой,ну не пишите ерунду. у меня каждая маска в запакованном вакуумном целофане,все промаркировано. видно же,что выпускалась не на скорую руку
Зашла на 5минут• 13 марта 2020
26768
Ответ дляInnulya_one
Так а по 19 грн вы в руках держали? У них же опт, они их от 100 шт продают, а вы у барыг берете, с/с вашего микона 2 грн, навар 46 раз.
Maleficent_• 13 марта 2020
26769
Девочки,будете собирать сп на респираторы свисните, пожалуйста
Хи хи, ну ну• 13 марта 2020
26770
Ответ дляСкромняшка
Дайте ссылку, пожалуйста. Там есть минимальный заказ?
Innulya_one• 13 марта 2020
26771
Ответ дляЗашла на 5минут
Попроще, ок? Я не мелю.
да покупайте вы хоть по 5гр. ссылка которую вы сбросили-это не респираторы, а пошив намордников на скорую руку в связи со сложившейся ситуацией.люди заработать хотят,неужели не понятно.
а вообще я уже написала,каждый решает сам,у всех своя голова на плечах.
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
26772
Ответ дляInnulya_one
Не ну вот смотрите маска Микрон это украина,они подходят? На проме их полно,тут такие покупали
https://prom.ua/p1109315301-respirator-mikron-ffp....

Я ж не знаю какие они там приезжают.
Зашла на 5минут• 13 марта 2020
26773
Ответ дляInnulya_one
Я никаких ссылок не бросала в этой теме. Я тут с конца января, с первых листов. С некоторыми мы в вайбере давно чатимся, я знаю в 100 р больше, чем тут пишется. И знаю про карантины городов и все нужное покупала в феврале для семьи, а вы пришли сюда не так давно, но истерите, что ваш респиратор круче. Поверьте ни сколько, особенно после солнышка и ультрафиолета.
Innulya_one• 13 марта 2020
26774
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах

Я ж не знаю какие они там приезжают.
конечно это отличная маска,фирма занимается именно производством средств защиты. я давала ссылку на эти же маски,только дешевле и с большей защитой FFP3
Beautiful Mind• 13 марта 2020
26775
За сутки инфицированных - 10 748, умерших - 442.
Зашла на 5минут• 13 марта 2020
26776
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах

Я ж не знаю какие они там приезжают.
Сегодня ночью микон были по 45 грн. Утром 60 грн, в обед 90 грн. Теперь и 150 грн, толку от них. Главное гигиена, часто менять, я поставила мусор под подъездом -перчатки и респираторы туда бросаю и захожу. Одежду кварцую.
Lada211174• 13 марта 2020
26777
Президент Туркмении рекомендовал защищаться дымом травы могильник. На страна юэй написали
КликОЛЬКА• 13 марта 2020
26778
Ответ дляАноним Первый
И всё таки, поделитесь знающие как сделав анализ на иммуноглобулин узнать был ли ковид или нет. Или ссылку киньте.
https://tsn.ua/ru/blogi/themes/health_sport/pro-im...
упрощенно
но тесты могут врать
Докладная• 13 марта 2020
26779
Подтвердили смерть украинки в Италии(((
https://hromadske.ua/ru/posts/v-italii-umerla-ukra...
Скромняшка• 13 марта 2020
26780
Ответ дляХи хи, ну ну
У этого продавца брала, но уже закончились такие как у меня (с клапаном выдоха модель 3м к112). Остались такие без клапана https://prom.ua/p1091394926-respirator-vflex-9152....
Innulya_one• 13 марта 2020
26781
Ответ дляЗашла на 5минут
да я просто поделилась ссылкой на хорошие респираторы на сегодняшний день не за все деньги мира.
на счет того,что вы с первых дней-так и что? ну флаг вам. а вообще,извините,не буду больше в таком тоне,и так беды куча-надо быть сплоченными. ничего не хотела плохого-просто поделилась,кому подходит-тот купит. а кому дорого,ну пусть хоть те купит
КликОЛЬКА• 13 марта 2020
26782
Ответ дляLada211174
а чего такого недорого же и от злых духов помогает
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
26783
Ответ дляСкромняшка
3м классные. Но цена. Муж говорит они раньше дешевые были.
No problems• 13 марта 2020
26784
Ответ дляКликОЛЬКА
І назва трави навіює оптимістичні думки
Вишнёвая Леди• 13 марта 2020
26785
Хорошие новости для итальянцев))

Сервис Pornhub сообщил, что для жителей Италии открыл бесплатный доступ к премиум-подписке до конца карантина в стране 3 апреля.
Об этом ресурс сообщил в Instagram.

«Чтобы поддержать вас в течение следующих недель дома, Италия также получит бесплатный доступ к Pornhub Premium в течение месяца», — говорится в сообщении.

Также ресурс будет отдавать часть доходов с платформы Modelhub для помощи Италии во время вспышки коронавируса.
Аленький носочек• 13 марта 2020
26786
Ответ дляMavka7
Президент дал 3 дня для возвращения всех домой
Я вот не могу понять,к примеру после 17 числа наши не смогут ехать домой?
Сын из турции должен лететь домой,блин и мужу в рейс(((
Зашла на 5минут• 13 марта 2020
26787
Ответ дляInnulya_one
Спасибо за флаг, предпочитаю закончить разговор.
Скромняшка• 13 марта 2020
26788
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да, цена не радует - буду как девочки писали многоразово на солнышко вывешивать. Купила 10 шт для семьи, будем носить и на пару суток на солнышко :)
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
26789
Девочки,я тут рекомендации вирусолога почитала. Он пишет про леденцы с цинком это какие?
. Купите таблетки цинка. Доказано, что эти пастилки эффективны для блокирования размножения коронавируса (и большинства других вирусов) в горле и носоглотке. Используйте по назначению несколько раз в день, когда вы начинаете чувствовать ЛЮБОЕ начало симптомов. Лучше всего лечь и дать леденцу раствориться в задней части горла и носоглотки.
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
26790
Ответ дляСкромняшка
Эх,кто б раньше сказал,что весной такой фигней будем маяться...